Перейти к содержимому

Фотография

Дочь выплевывает грудное молоко

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 16:45

Моей дочке 4-я неделя. Она не хочет сосать грудь,только почмокает ее,пару раз соснет и все.Причем молоко бежит не хуже,чем с бутылки. Соответственно не наедалась,пришлось сцеживать и давать с бутылочки,она ест,а потом фонтаном выплевывает все обратно. У меня стало совсем убывать молоко. Врач сказала,что мы тощенькие и докармливать ее смесью. 2-й день даю ей Нутрилон комфорт,она с удовольствием его ест и не срыгивает.
Что делать? Сворачивать ГВ? Разве бывает так,что мамино молочко не усваивается? Зато смесь за обе щеки(причем ее сосать из бутылки сложнее,чем мою грудь)

#2 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:19

Цитата (Ki$a @ 11.06.2008 - 10:45)
Моей дочке 4-я неделя. Она не хочет сосать грудь,только почмокает ее,пару раз соснет и все.Причем молоко бежит не хуже,чем с бутылки. Соответственно не наедалась,пришлось сцеживать и давать с бутылочки,она ест,а потом фонтаном выплевывает все обратно. У меня стало совсем убывать молоко. Врач сказала,что мы тощенькие и докармливать ее смесью. 2-й день даю ей Нутрилон комфорт,она с удовольствием его ест и не срыгивает.
Что делать? Сворачивать ГВ? Разве бывает так,что мамино молочко не усваивается? Зато смесь за обе щеки(причем ее сосать из бутылки сложнее,чем мою грудь)

Нет, так, чтобы мамино молоко не усваивалось НЕ БЫВАЕТ!!!!
Я так понимаю, что ребенок кроме груди сосет бутылку??? А соску сосете? Если да, то как часто. Когда (до или после груди) и сколько мл даете смесь?
Если живете в Астане - позвоните мне, проще все объяснить по тел.
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#3 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:23

Уважаемая Ki$a.

К сожелению встречаются случаи врожденных нарушений при которых ребенок не усваиват молоко матреи. Я думаю вам стоит попробовать сменить свой рацион питания, сцеживать молоко с частотой кормления ребенка и кормить его в первую очередь сцеженым молоком, а потом уже докармливатся смесью. Возможно стоит проконсультироватся в центре детского питания у специалиста по грудному вскармливанию

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#4 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:24

Цитата

Ирисочка, очень даже бывает! У моей хорошей знакомой так было с первым ребенком, с самого рождения ребенок сколько сосал, столько же и срыгивал. Промучились месяц, ребенок вес почти не набрал, врачи руками разводили, и грудь малышка правильно брала, и молоко хорошее, но не усваивалось. Со смесью проблем таких не было. А сейчас ее второму ребенку 4 месяца, с молоком все хорошо, малыш сосет с удовольствием.

Сообщение отредактировал Gалина: 11 Июнь 2008 - 23:24

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#5 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2008 - 23:38

Цитата (Gалина @ 11.06.2008 - 17:24)
Цитата

Ирисочка, очень даже бывает! У моей хорошей знакомой так было с первым ребенком, с самого рождения ребенок сколько сосал, столько же и срыгивал. Промучились месяц, ребенок вес почти не набрал, врачи руками разводили, и грудь малышка правильно брала, и молоко хорошее, но не усваивалось. Со смесью проблем таких не было. А сейчас ее второму ребенку 4 месяца, с молоком все хорошо, малыш сосет с удовольствием.

Бывает, но дело тут не в том, что молочко не усваивалось. Причин этому может быть масса! Начиная от неправильного захват соска, режима кормления и заканчивая ошибками в уходе и неврологией.

#6 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:15

Всем спасибо,что откликнулись.
Вот и мы в весе не набирали,врач,кот. приходит на дом сказала докармливаться. Другой врач сказал,что может мое молоко слишком жирное и попробовать разводить его водой. Я попробовала.но она также фонтаном все обратно. Грудь берет,но не сосет,только балуется. Соску тоже сосем,когда животик болит

Сообщение отредактировал Ki$a: 12 Июнь 2008 - 21:20

#7 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 21:18

Ирисочка
А какие ошибки в уходе? А с неврологией что может быть? Мы в Алмате живем

#8 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:08

Цитата (Ki$a @ 12.06.2008 - 15:18)
Ирисочка
А какие ошибки в уходе? А с неврологией что может быть? Мы в Алмате живем

Ошибки в уходе могут быть самыми разными. Перечислять можно достаточно долго. Например, неправильно организованное купание, гуляние, ГВ... Словом то, от чего новорожденный получает стресс.
Соска и бутылка - это признаки неправильно организованного грудного вскармливания. Всем и всегда говорю: "Если вы ЗА ГВ, хотите кормить малышика грудью, то ВЫКИДЫВАЙТЕ ВСЕ соски и бутылки из дома!!!!"
Объясняю почему: Физиология сосания соски и груди разная. Представте, как взрослый человек пьет/сосет из трубочки. Так же малыш сосет соску. Сосание груди физиологически осуществляется по-другому. К тому же происходит путаница, врожденные ожидания новорожденного не удовлетворяются. А именно: малыш не может понять где же МАМА??? А мама там, где он сосет.. У вас получается, что мамы как минимум 3 (вы, соска и бутылка) sad.gif
Если хотите восстановить ГВ, я смогу вам помочь, но только советом. Вам же предстоит сложная работа, надо набираться терпения и быть готовой к тому, что ребенок будет висеть у вас на груди все 24 часа (утрировано, но может быть и такое).

#9 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:16

Цитата
Бывает, но дело тут не в том, что молочко не усваивалось

Ирисочка, именно дело в том что материнское молочко не усваивается, врожденно не хватает ферментов именно для его переработки, и тут хоть все соски и бутылки выкинь, и хоть все 24 часа ребенок будет висеть на груди - не поможет. Я тоже руками и ногами за грудное естественное вскармливание, но бывают случаи, когда это только во вред ребенку.

Ki$a, вы у врачей спросите какие можно анализы сдать, чтобы лучше узнать что может быть с малышкой или с вашим молоком.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#10 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:22

Gалина
Галь,я с толой согласна, к сожалению бывают такие случаи что молоко мамы не усваивается sad.gif

Ki$a
прислушайтесь к совету Эльмиры Эльдаровны wink.gif
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#11 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2008 - 23:56

Цитата (Gалина @ 12.06.2008 - 17:16)
Цитата
Бывает, но дело тут не в том, что молочко не усваивалось

Ирисочка, именно дело в том что материнское молочко не усваивается, врожденно не хватает ферментов именно для его переработки, и тут хоть все соски и бутылки выкинь, и хоть все 24 часа ребенок будет висеть на груди - не поможет. Я тоже руками и ногами за грудное естественное вскармливание, но бывают случаи, когда это только во вред ребенку.

Ki$a, вы у врачей спросите какие можно анализы сдать, чтобы лучше узнать что может быть с малышкой или с вашим молоком.

Правильно, бывает и такое. Вы, наверное, про латазную недостаточность говорите? В моей практике такого не было. НО! Наши вречи в 90% случаев ставят этот диагноз ошибочно! И в этих 90% случаев все улаживается правильной организацией ГВ. Я не с потолка это беру. biggrin.gif

#12 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 12:18

Gалина
точно галя,малыш не усваивает молочный сахар лактазу!!
у меня с обеими кажется так,как поест и мучения.комочками все,постоянные колики.а ведь ест мое только молоко и я на диете-ничем не раздражаю.кроме того таким малышам трудно смесь подобрать.так что хорошо что смесь сосет.вам повезло,поправляйтесь.а с не врологией не только молоко но и смесь бы срыгивала малышка
Изображение

#13 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 13:45

sabiwa
почитайте
Лактазная недостаточность у детей на исключительно грудном вскармливании

Я - Слингоконсультант

#14 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:02

Цитата (catena @ 13.06.2008 - 07:45)
sabiwa
почитайте
Лактазная недостаточность у детей на исключительно грудном вскармливании

biggrin.gif

#15 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 15:04

catena
у нас стул нормализовался,комочки бывают.а поведение такое же
Изображение

#16 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:30

Цитата (sabiwa @ 13.06.2008 - 09:04)
catena
у нас стул нормализовался,комочки бывают.а поведение такое же

Вот и здОрово!!!!:) Это говорит о том, что чаще всего "лактазная недостаточность" носит транзиторный характер. И залечивать детишек, переходить на смеси или на допаивания лактазой нет необходимости.
Кстати, мы тоже через это прошли smile.gif

Сообщение отредактировал Ирисочка: 13 Июнь 2008 - 16:31

#17 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:38

sabiwa
А что за комочки?

#18 sabiwa

sabiwa

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:43

Ирисочка
мы без дюфалака никуда.я опять стала давать.а с кишечными нарушениями у меня оба.замучалась.молоко ттт есть хватает.только малыш то спокойный то нет.а смеси нам аллергию давали,пока подберешь болячек наживешь
Ki$a
в какушках непереваренные светлые комочки
Изображение

#19 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:47

Цитата (sabiwa @ 13.06.2008 - 16:43)
в какушках непереваренные светлые комочки

а это разве плохо? крупные комочки у вас?

#20 Ki$a

Ki$a

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 462 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2008 - 16:50

sabiwa
У нас тожк бывают,что это значит и как с этим бороться?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru