Перейти к содержимому

Фотография

Как убрать живот после родов?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#41 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 18 Июль 2008 - 13:06

Цитата(Ирэнко @ 18.7.2008, 12:33) <{POST_SNAPBACK}>
хорошо вам, а я щас бегаю в душ на 5 минут максимум, пока нет возможности скрабами всякими мыться и т.д. (много времени тратить на помывку себя), хотя скрабы на полочке стоят unsure.gif

У меня до сих пор времени нет отлежатся в ванной с маслами , кремами, масками и аромасвечами sad.gif Как захожу у мужа истерика- ты скоро, ты скоро, ты скоро...
Я брала себе фаберликовские крема и лосьны от стрий- очень понравилось, а еще хорошее у них средство для моделироввания фигуры, т.е. для похудения, муж издевается, что я использую его, но кожа-то гораздо в лучшем состоянии после него!
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#42 kiss

kiss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 19 Июль 2008 - 11:44

Знаю хороший способ убрать животик после родов. После 1 процедуры уменьшается на 5 см. Используют немецкую аппарату, проводят лимфодреннаж и обертывание и очищение лимфы. В европе во всю используется этот метод, у нас в Алматы я знаю только один центр, где медики оказывают такую услугу.
Те эффект виден сразу. Находится центр - Достык 248, т 3278536. Стоит не дешево, но эффект виден сразу. Мало того вы получите энергию, силу, молодость и красоту. Там еще много других полезных процедур оказывают для нас девочек - кто хочет быть красивыми и здоровыми

#43 Надюшка

Надюшка

Я ангел, просто у меня крылья в стирке и нимб на подзарядке!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 374 сообщений

Отправлено 21 Июль 2008 - 01:11

а мы с сыном утром зарядку делаем, вернее он лежит и смотрит как мама упражнения делает)))
а пресс мы с ним вместе качаем, я его на ноги сажу и животик качаю, а еще в течение дня сажусь на стул или кресло, сажу Алешку на свои ступни и поднимаю вверх, так хорошо мышцы прокачиваются и сыну радость покачаться немного)))
ИзображениеИзображение Изображение

#44 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:43

Цитата(kiss @ 19.7.2008, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
Знаю хороший способ убрать животик после родов. После 1 процедуры уменьшается на 5 см. Используют немецкую аппарату, проводят лимфодреннаж и обертывание и очищение лимфы. В европе во всю используется этот метод, у нас в Алматы я знаю только один центр, где медики оказывают такую услугу.
Те эффект виден сразу. Находится центр - Достык 248, т 3278536. Стоит не дешево, но эффект виден сразу. Мало того вы получите энергию, силу, молодость и красоту. Там еще много других полезных процедур оказывают для нас девочек - кто хочет быть красивыми и здоровыми

Я читала, что лимфодренаж очень полезен, он не только для похудения, но и для улучшения иммунитета, снятия хронической усталости, выведения излишков жидкости
Я прозвонилась - многие салоны предлагают, теперь думаю. Например, салон "Астарта", у них итальянская аппаратура, в том числе и для лимфатического дренажа
Как вы думаете, в салонах красоты стоит ли проходить лимфодренаж или любые другие аппаратные процедуры для похудения? (имея в виду, что там же не медики).
Изображение Изображение

#45 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 00:21

Уже 5 дней кручу обруч пока ноги держат biggrin.gif ибуду верно стараться, сегодня тоже буду крутить smile.gif Уже влезла в одни брюки biggrin.gif надеюсь по швам не пойдет)))))

#46 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 01:59

А я все не соберусь, на зарядку времени нет. После родов с 44 размера поправилась до 50, ни в одни штаны не влезаю. Также было и после первых родов, потом похудела (диета плюс зарядка). Но диету сейчас нельзя - ГВ, а зарядку буду делать обязательно. Мужу жалуюсь, что времени нет, он говорит: "Не переживай, я уже начал потихоньку упражнения делать" Видимо, хочет и здесь мне помочь. biggrin.gif

#47 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:06

Цитата(Упсик @ 15.7.2008, 17:14) <{POST_SNAPBACK}>
единственный способ качать пресс, после вторых родов начала сразу же после выписки из РД, эффект был на лицо уже через месяц, ну и конечно кремами подтягивающими мазалась, уж не знаю помоли они или нет)

А мне сказал акушер перед выпиской, что 2 месяца нельзя пресс качать. Я чкстно выждала это время, думала, что как только время пройдет сразу начну качать, но у меня не хватает самоорганизованности для занятий дома ( то поела, то ребенок, то устала, то еще чего нить rolleyes.gif). Так что я вернулась в спортзал (правда через 3 месяца), там я знаю, что усе уплачено, что 3 раза в неделю, по любому, 3 раза... по любому... я иду в тренажерку и это меня организует лучше всего!

#48 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:09

Цитата(Танчик @ 17.7.2008, 20:13) <{POST_SNAPBACK}>
Есть способы в косметологии- лазером их пролечивают (точнее забыла как называется, их отшлифовывают), еще также некоторые прикладывают листья алоэ, но это может немного помочь и то на ранних стадиях, пока растяжки свежие.
У меня их раньше много было, то худела , то полнела, а сейчас очень немного осталось, и то те, которые появились когда я похудела после родов blink.gif , вообще очень хороши антицеллюлитные кремы- в них кофеин, он тонизирует кожу, вот вроде как-то так wink.gif

тем не менее косметологи признают, что убрать растяжки совсем, даже глубокими пилингами не удается, они лишь бледнеют и становятся менее заметными. Единственный кардинальный способ борьбы - это действительно абдоминопластика.

#49 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 00:18

Мне уже нечего не поможет ...много что перепробовала из таких методов убрать живот ( крутила обруч Халахуп,
соблюдала диеты,ни ела после 18:00,бесконечный массаж антицеллюлитный+ втирание после массажа одним из эффективных кремов Виши Липометрик,качала пресс..........результат.....ну ...малюсенький)
Вот и сегодня у меня 7 день антицеллюлитного массажа: подтянулась кожа хорошо в области ягодиц,внутренние поверхности бедер,немножко боковые поверхности бедер и руки)
про живот я вообще молчу-нифига mad.gif
Пришла к выводу,что все зависит от состояния конституции,от типа кожи ,как бы ты не старался...

Хочу попробовать этот метод,о котором уже писали выше wink.gif

Лимфодренаж (Lymph Drainage)
Лимфодренаж — название группы процедур, основной целью которых является привести в движение застоявшуюся лимфу путем воздействия на лимфатические центры, лимфатические коллекторы и лимфатические капилляры.

Рис.1. Часть
лимфатической системы
Слово “лимфодренаж” образовалось из двух латинских слов “лимфа” и «дренаж» - означающий очищение, опорожнение.Накопление тканевой жидкости проявляется в виде отеков; пример тому – отеки лодыжек у женщин при беременности, когда крупный плод в матке препятствует нормальному оттоку лимфы от ног. С возрастом задержка жидкости в межклеточном пространстве встречается все чаще. В основе данных процессов лежит дисбаланс между кровеносной и лимфотической системами, приводящий к увеличению общей массы тела, локальным жировым гипертрофиям, целлюлиту.

Лимфодренаж показан не только при патологических состояниях и функциональных нарушениях, этот метод также является профилактическим и направлен на поддержание нормального метаболизма у здоровых людей. Не следует забывать, что помимо дренирования жидкости лимфатическая систему также ответственна за формирование иммунного ответа и фильтрацию.

Показания к применению лимфодренажа
Хроническая венозная недостаточность;
Отёки нижних конечностей;
Отёки, “синяки” под глазами;
Пониженный тургор кожи;
Трофические язвы;
«Диабетическая стопа»;
Целлюлит 1-4 стадии;
Ожирение;
Профилактика тромбоза глубоких вен.
Классификация лимфодренажа
Три уровня лимфодренажа:
Поверхностный лимфодренаж – воздействие осуществляется на лимфатические капилляры, расположенные в коже и на нейрорецепторы, идущее от кожи к гладким мышцам;
Глубокий лимфодренаж – воздействие происходит на лимфатические капилляры и/или лимфатические сосуды и представляет собой эмуляцию активного сокращения мышц.
Внутренний лимфодренаж – воздействие на области проекции основных лимфатических узлов в пахово-бедренных и подколенных.
Три типа воздействия при проведении лимфодренажа:
Чередование повышенного и пониженного давления воздуха с волнообразным распределением сменяющихся областей давления – импульсная баротерапия;
Микротоковое воздействие на мышцы (электростимуляция);
Массаж отрицательным давлением воздуха (вакуумный массаж) или положительным давлением – прессо-массаж.
Вакуумный лимфодренаж (вакуум-терапия)
Вакуумный лимфодренаж – воздействие на ограниченный участок кожи отрицательным давлением. В зоне приложения создаётся разность между онкотическим (создаваемым белками крови) и гидростатическим (создаваемым жидкой составляющей) давлением, что приводит к увеличению объемной скорости потока жидкости и усилению процесса метаболизма. За счёт локальной активации лимфотока происходит очистка межклеточных пространств и уменьшении отека тканей.

При проведении процедуры вакуумного лимфодренажа следует обратить особое внимание на силу вакуума, поскольку из-за улучшения проницаемости эпидермиса и образования зоны отрицательного давления пожжет произойти разрыв тонких капилляров и образование гематомы.

Мануальный лимфодренаж (ручной лимфодренаж)
Основная цель мануального лимфодренажа – привести в движение застоявшуюся лимфатическую жидкость воздействуя на главные лимфатические центры (грудной проток и брюшная цистерна), расположенные глубоко внутри грудной клетки и полости живота. Подготовительным этапом к самой процедуре является мягкий поглаживающий расслаб*яющий массаж, способствующий снятию общего напряжения.

Состав и методика процедуры мануального лимфодренажа различна и зависит от используемого метода. На текущий момент наиболее часто используется мануальный лимфодренаж по методу Воддера. Методика мануального лимфодренажа попала в Россию только после 1998 года и не получило должного развития, поскольку до настоящего момента предпочтение пациентов отдается аппаратным методам в основном, за их более низкую стоимость.

Прессо-массаж
Прессо-массаж массаж делится на две подгруппы:

Барокомпрессионный;
Импульсная баротерапия.
Барокомпрессионный лимфодренаж – воздействие на кожу положительным давлением, что приводит к уменьшению градиента гидростатического давления, вызывая снижение тока жидкости и транспорта газов через стенку эндотелия капилляров, тем самым создавая условия для более быстрого усвоения кислорода клетками эпидермиса.

Импульсная баротерапия – сочетание отрицательного и положительного давления на отдельную область, что приводит способствует значительному улучшению тонуса сосудов мышечного типа и избирательной капилляров.

Использование положительного давления стимулирует процессы заживления. Изменение давлений на одну область приводит к возрастанию скорости транскапиллярного обмена веществ и обменного потока жидкости между кровью и интерстицием, улучшению кровоснабжения скелетных мышц и эндотелия артерий и вен.

Миостимуляция и лимфодренаж

Рис.2. Электростимуляция
Помните аксиому, при активной работе гладких мышц объёмная скорость лимфы увеличивается в 10-20 раз. Миостимуляция позволяет заставить Ваши мышцы работать. Для этого используется монополярный режим тока. Большая сила воздействия не требуется, достаточно добиться лишь видимого сокращения мышц. Некоторые приборы, посредством интенсивного изменения силы тока и формы импульса позволяют добиться эффекта “дребезжания”, что наиболее эффективно. При наличии отеков, что характерно для конечностей, режим лимфодренажа может выполняться как лечебный продолжительностью не менее 30-ти минут.

Результат лимфодренажа
Общее оздоровление, удаление токсинов из организма, уменьшение объемов конечностей, исчезновение лимфостаза сосудов конечностей, улучшение питания, дыхания и метаболизма кожи, улучшение внешнего вида кожи, избавление от целлюлита.

Противопоказания к лимфодренажу
Дерматозы, острые инфекционные заболевания, злокачественные опухали, заболевания лимфатической системы, болезни почек, беременность, склонность к тромбозам.

#50 Saltusha-80

Saltusha-80

Дети-цветы жизни!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 096 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 00:21

Среди нас есть такие,кто собираеться в ближайшее время провести лимфодренаж или может и те,кто уже сделал эту процедуру????

Хотелось бы услышать от вас несколько слов wink.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал Saltusha-80: 15 Август 2008 - 01:16

#51 Munya808

Munya808

Мама котят...Мя-я-у!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 840 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 00:46

про растяжки - на одном из форумов(может даже здесь - не помню wink.gif ) прочитала - а мой муж до сих пор искренне считает,что мои растяжки - это мраморная кожа.И что это очень даже красиво и благородно

#52 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 00:49

Цитата(Munya808 @ 15.8.2008, 0:46) <{POST_SNAPBACK}>
про растяжки - на одном из форумов(может даже здесь - не помню wink.gif ) прочитала - а мой муж до сих пор искренне считает,что мои растяжки - это мраморная кожа.И что это очень даже красиво и благородно

да уж мужчины- странные люди! пусть и дальше так думает wink.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#53 lorry

lorry

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 23:22

Привет всем! Кто-нибудь пользовался вместо послеродового бандажа шортами Слим энд Лифт?

#54 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:08

Saltusha-80
Какие рез-ты антицеллюлитного массажа? И как результат потом держится?
Я хочу уже давно, но все не решусь никак.
С животом проблема, млин у меня тоже. Я решила упражнения специальные делать, щас вот с инета скачала и сделаю для себя подборочку. Хотя бы пресс подкачаю и если с боков жир сгоню и то хорошо будет. А в идеале конечно нужно согнать складку под кесарным швом sad.gif(( только трудно говорят это сделать.
Лимфодренаж когда то давно делали тетки, мамины коллеги - вид конечно ужасный во время этой процедуры smile.gif))), но результат мгновенный. Только нужно потом кушать умеренно, да и кожу подтянуть тоже придется (тем кто много жира сгоняет)
Изображение Изображение

#55 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 21:23

Цитата
Хотя бы пресс подкачаю и если с боков жир сгоню и то хорошо будет.

Пресс и обруч - хорошо!
Вопрос...а хдэ у тебя жир blink.gif ты такая худенькая-стройняшка!!! ТТТ

#56 kiss

kiss

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 09:32

Цитата(Saltusha-80 @ 14.8.2008, 22:21) <{POST_SNAPBACK}>
Среди нас есть такие,кто собираеться в ближайшее время провести лимфодренаж или может и те,кто уже сделал эту процедуру????

Хотелось бы услышать от вас несколько слов wink.gif biggrin.gif

Девчонки, советую проходить данную процедуру - лимфодреннаж - только у медиков. Так как очень важно правильно наложить специальные пластинки. Так как если положит мастер не на нужные места - то деньги на ветер.

Я делала на Достыке в немецком центе Лимфалайф т 3278536 - эффект был, очень понравилось , результат на лицо (прошла 5 процедур). Теперь хочу маму отправить на данную процедуру. Помимо косметического эффекта - оказывает и общеоздоравливающий

#57 Svetlana

Svetlana

Мама Эрнестика и Элечки

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 056 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2008 - 11:11

в начале сама задавалась подобным вопросом, потом вроде вес сам ушел, а сейчас занимаюсь по возможности восточными танцами, кто живет в районе Ауэзова Кабанбай батыра, пойдемте со мной, педагог суппер
ИзображениеИзображение
Изображение

#58 Миринда

Миринда

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2011 - 00:45

Подскажите какой обруч купить, я в магазин зашла а там их полно, продавец говорит сами решайте, советует тяжелый, а я не смогла покрутить даже минуту, вот такой тяжелый, будет ли толк от легкого?

#59 миракля

миракля

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2011 - 00:54

советует тяжелый, а я не смогла покрутить даже минуту, вот такой тяжелый, будет ли толк от легкого?

будет и от легкого. Тяжелый научитесь достаточно быстро крутить, возможно он эффективней, но он может дать побочку в виде проблемы с желудком или усугубить имеющиеся проблемы (всякие рефлюкс-эзофагиты и прочая ерунда).

#60 Зайка попрыгайка

Зайка попрыгайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 21:27

обруч вообще не смогла крутить((
только ручной массаж..
и баночки :D

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru