Перейти к содержимому

Фотография

Полезная статья о ГВ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:38

mssMila
я работала в фармкомпании и могу сказать, что зачастую врачи получают неплохие бабки от медпредов заинтересованных фирм. Только это не те врачи, что в операционных, а кабинетники dry.gif (хотя смотря, что предлагается слить!)
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#42 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2008 - 16:43

gutsulka77
Вам очень повезло, но из этого не следует делать вывод, что повезет всем. Уже сто раз писала: у меня дочь отказалась от груди после первого применения бутылки - в 2 месяца. Сейчас не хочу допускать даже вероятности подобного.

Я - Слингоконсультант

#43 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:16

Цитата (Танчик @ 24.06.2008 - 07:25)
Из собственного опыта:
когда поступила в медколледж мы учились по совковым стандартам (училась на акушерку), на втором году мы учились по программе "Lemon" (причем многие наши учителя думали что это такая фамилия и мы учились по Лемону с ударением на первый слог wink.gif На третьем году обучения мы перешли на рекомендации ВОЗ, которые почему-то не учитывают экономико-социальное положение в странах (да ведь не все же страны развитые и капиталистические?) Придя в роддом с первой беременностью ничего общего с тем, что изучала не нашла, а придя со второй вообще была неприятно поражена системой "естественных родов"- по-моему это называется "повезет- родишь, не повезет-сдохнешь". И эта система проплачена америкосами!!! На всех бланках их надписи, возникают мысли, что многие страны просто хотят уночтожить wink.gif , а наших врачей приучили получать вторую зарплату от нас с вами простых женщин, они забыли что от них зависит жизнь людей и кидаются словами типа- таких баб еще много, подумаешь без матки осталась- у нее уже есть ребенок!!!!! Моя ситуация всем здесь известна... Так вот столкнулась с одним спецом, который в возникновении опухоли обвинил меня, указав, что я лишаю детку молочка! Кроме матюков данный спец от меня ничего не услышал.
И еще моя родная сестра отказалась кормить своего сына грудью, ей было не приятно и она плакала когда его кормила, моя сноха не смогла кормить своего сына, но их дети не менее любимы и счастливы, и мы не укоряли их в этом- это их выбор и им решать, а рекомендации не должны быть названы законом!!!

К чему говорю? у всех своя правда, с Галиной во многом согласна, нельзя напирать на людей, можно им подсказывать и давать возможнось выбирать подходящий выход для них из сложившейся ситуации. К тому же не будем скрывать, услуги специалиста по ГВ недешевы, уж извините, это тоже сторона бизнеса со всеми вытекающими последствиями.
Ирисочка, если не секрет сколько стоит вызвать спеца на дом?

Про РД - это реально так biggrin.gif У меня было такое ощущение, что народ там вообще плохо соображает к чему и зачем такие перемены, но "старательно" следуют рекомендациям сверху... для чего это делается и кому это надо никто не понимает!
Я эту тему создала не для того, чтобы спорить и выяснять какой метод вскармливания лучше... Мне надоело уворачиваться от летящих в меня тапок!!! mad.gif
Консультации по гв БЕСПЛАТНЫЕ!!!!!! выезд стоит ровно затрате на дорогу!!!
Как правило все вопросы удается решить по телефону.
Я тут не на кого не напираю. Возможно, многие мои посты могут показаться резкими. Просто зачастую по-другому до людей не достучаться.
Если я кого-то обидела или задела подобным постом - извиняйте, я не специально!!!
А как поступать все-так каждый сам для себя решает unsure.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#44 sabiwa

sabiwa

что сделать,чтобы ничего не делать???вотт в чём вопрос..

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 922 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2008 - 12:33

давайте не будем больше спорить rolleyes.gif biggrin.gif wink.gif
всем всем молочных рек желаю чтоб и на смеси не взглянули biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif cool.gif cool.gif biggrin.gif
Изображение

#45 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2008 - 21:18

Ирисочка я не хотела никого обидеть! Просто спецам по ГВ надо по-другому общаться с мамочками: вы не должны диктат устраивать, а надо помогать, искать выход из сложившейся ситуации, менять взгляд мамочки на сложившуюся ситуацию- но не таким натиском, не словами "как я сказала-так правильно а вы мамочка неумеха полная", ведь в большинстве своем матери действуют на основании интуиции, инстинктов, а еще болшинство все-таки движется любовью к своему ребенку!
Надеюсь, вы меня правильно поймете и сделаете адекватные выводы wink.gif

Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru