Перейти к содержимому

Фотография

Может ли узи не увидеть двойтяшек?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 wilana

wilana

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 19:00

Здравствуйте.

Прошу меня извинить за глупый вопрос, но все же...
Может ли специалист узи увидеть только один плод, когда их на самом деле два? раньше я бы и сама посмеялась над этим вопросом, но после публикаций в местных газетах о женщине, которая родила тройню и врачи до последнего говорили, что у нее двойня, а три малыша стали для нее сюрпризом....
После этой заметки в газете, многие мои знакомые, глядя на мой огромный для моего срока живот, стали утверждать, что у меня двойня, хотя узи четко показывает 1 плод, а врачи говорят, что он НОРМАЛЬНЫХ размеров и многоводия тоже нет.

Извините еще раз за глупые вопросы, но замучило любопытство. а вдруг чудо?

#2 маТаня

маТаня

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 17 Январь 2012 - 20:11

Третьего малыша могут не разглядеть (ведь там тесно, а область сканирования мала, запросто можно со счета сбиться).
А вот двойню видно хорошо ;) На любом сроке :)
Изображение

#3 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:17

Здравствуйте.

Прошу меня извинить за глупый вопрос, но все же...
Может ли специалист узи увидеть только один плод, когда их на самом деле два? раньше я бы и сама посмеялась над этим вопросом, но после публикаций в местных газетах о женщине, которая родила тройню и врачи до последнего говорили, что у нее двойня, а три малыша стали для нее сюрпризом....
После этой заметки в газете, многие мои знакомые, глядя на мой огромный для моего срока живот, стали утверждать, что у меня двойня, хотя узи четко показывает 1 плод, а врачи говорят, что он НОРМАЛЬНЫХ размеров и многоводия тоже нет.

Извините еще раз за глупые вопросы, но замучило любопытство. а вдруг чудо?

Здравствуйте. Не увидеть можно только в большом сроке (накануне родов) и при недостаточной квалификации врача.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#4 wilana

wilana

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 08:02

Здравствуйте. Не увидеть можно только в большом сроке (накануне родов) и при недостаточной квалификации врача.

Спасибо. Значит чудо отпадает(. уже 4 узи делали: говорят малыш один)

#5 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:36

Может у вас особенность такая. Или малыш крупный. Мне в обе беременности все постоянно говорили - живот большой, наверно двойню ждешь. Но и мальчики мои не мелкими родились - первый 3800, второй 4530. Не было ни многоводья, ни диабета.

Сообщение отредактировал @liya: 26 Январь 2012 - 12:37

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#6 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 21:54

добрый день, у меня срок 13 недель на первом узи сказали что плод один, и вес 66 г., я посмотрела узи 1 ребенка на этом сроке она была всего 25 граммов, скажите почему такая раздница, может у меня двойня?

#7 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 20:46

добрый день, у меня срок 13 недель на первом узи сказали что плод один, и вес 66 г., я посмотрела узи 1 ребенка на этом сроке она была всего 25 граммов, скажите почему такая раздница, может у меня двойня?

Здравствуйте. Не сомневайтесь, в этом сроке ошибиться невозможно.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru