Перейти к содержимому

Фотография

У меня дочери 1,3месяца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Natali1987

Natali1987

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 01:45

Здравствуйте моей дочке 1,3 она совсем не говорит ни одного слова. Все показывает что попросишь приносит но говорить не хочет даже мама не говорит стоит ли обращатся к специалистам и к кому. За ранее большое спасибо.

#2 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 12:53

Здравствуйте моей дочке 1,3 она совсем не говорит ни одного слова. Все показывает что попросишь приносит но говорить не хочет даже мама не говорит стоит ли обращатся к специалистам и к кому. За ранее большое спасибо.

Здравствуйте! Обратитесь сначала к невропатологу, Федорова Ирина Павловна - 8701 4899470.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.
По предварительной записи.
Контактный телефон 8 777 147 29 39.

#3 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 14:45

Здравствуйте! Обратитесь сначала к невропатологу, Федорова Ирина Павловна - 8701 4899470.

ЗД, а где она (Федорова-невропатолог) в Алматы или в Астане? Мне б в Астане контакты хорошего невропатолога...
Люблю любить...

#4 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 15:46

ЗД, а где она (Федорова-невропатолог) в Алматы или в Астане? Мне б в Астане контакты хорошего невропатолога...

ЗД, нет к сожалению в Астане я не знаю, Федорова И.П в Алматы.
Бойцова Ирина Владимировна. Логопед-дефектолог. Занятия проводятся по адресу: г. Алматы ул. Тимирязева уг. ул. Гагарина.

#5 Рахимжанова Айжан

Рахимжанова Айжан

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 23:42

здравствуйте.моей доче 1 год 4,5 месяца тоже не разговаривает.это нормально?что делать?

#6 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2012 - 17:59

Здравствуйте.
Что должен говорить и сколько ребенок в возрасте 1,4 месяца?
У меня говорит, но как мне кажется не много.
Ба,на,дай,ба-бА (как-то не словом ,а именно по слогам), мама (редко) , мама ам-ам, дить,бедеть, ого, кака,адинь,бррр,некоторые звуки и слоги буквами не описать ^_^ Иногда говорит слова или слоги, но потом их не повторяет больше, даже если я с ним их проговариваю, почему?

#7 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:38

здравствуйте.моей доче 1 год 4,5 месяца тоже не разговаривает.это нормально?что делать?

Здравствуйте! Я Вам сейчас напишу что может делать ребенок в таком возрасте. Произносить слоги разных типов и "псевдо слова", не имеющие еще четкого значения. Словарный запас увеличивается до 6 слов. Ребенок должен понимать простую инструкцию без жеста, он должен понимать названия отдельных предметов, и узнавать и показывать эти предметы.

#8 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 19:39

Здравствуйте.
Что должен говорить и сколько ребенок в возрасте 1,4 месяца?
У меня говорит, но как мне кажется не много.
Ба,на,дай,ба-бА (как-то не словом ,а именно по слогам), мама (редко) , мама ам-ам, дить,бедеть, ого, кака,адинь,бррр,некоторые звуки и слоги буквами не описать ^_^ Иногда говорит слова или слоги, но потом их не повторяет больше, даже если я с ним их проговариваю, почему?

Здравствуйте! Я Вам сейчас напишу что может делать ребенок в таком возрасте. Произносить слоги разных типов и "псевдо слова", не имеющие еще четкого значения. Словарный запас увеличивается до 6 слов. Ребенок должен понимать простую инструкцию без жеста, он должен понимать названия отдельных предметов, и узнавать и показывать эти предметы. Не повторяет потому, что еще рано.

#9 Эндорфин

Эндорфин

Круговорот всего в отдельно взятой квартире

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2012 - 08:50

Здравствуйте! Не повторяет потому, что еще рано.

Изображение

#10 Mosya

Mosya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 13:12

Здравствуйте! Моей дочери 3года и 5 мес. Заговорила поздно после 2 лет. Дома мы говорим на русском языке, а ходит в казахский садик! Речь не понятная, кроме меня иногда никто не может ее понять, любит коверкать слова по-своему, так как удобно ей произносить. Учим стишки на утренник , и те слова которые ей тяжело даются она их просто съедает. Ну и конечно же не выговаривает букву "Р". и это одна из основных проблем, ведь фамилия у нее на "Р" имя Инкар, и отчество Данияровна))) Хотела ы найти в Астане логопеда, который бы с ней позанимался, надо ли, или я что то делаю не так? Многие говорят что рано мол еще, если до 5 лет будет так же, тогда обратишься. А ждать не хочется все таки девочка, любит петь, читать стихи вообще любит публику , выступать, а речь смущает ее! Да и в саду многие интересные номера дают девочкам которые "пошустрее", т.е тем у кого речь хорошая(.уже устала с апайками ругатся, чтобы привлекали и моего ребенка, а им нужен показатель перед Заведующей, которая приходит на каждый утренник. Помогите!

#11 sevka

sevka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 15:43

Скажите пожалуйста,может ли влиять короткая верхняя уздечка правильному произношению слов.девочка у нас русская,но ходим мы в казахский сад.иногда она лучше на казахском говорит,чем на русском."Р" тоже не говорит.

#12 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 14:16

Здравствуйте! Моей дочери 3года и 5 мес. Заговорила поздно после 2 лет. Дома мы говорим на русском языке, а ходит в казахский садик! Речь не понятная, кроме меня иногда никто не может ее понять, любит коверкать слова по-своему, так как удобно ей произносить. Учим стишки на утренник , и те слова которые ей тяжело даются она их просто съедает. Ну и конечно же не выговаривает букву "Р". и это одна из основных проблем, ведь фамилия у нее на "Р" имя Инкар, и отчество Данияровна))) Хотела ы найти в Астане логопеда, который бы с ней позанимался, надо ли, или я что то делаю не так? Многие говорят что рано мол еще, если до 5 лет будет так же, тогда обратишься. А ждать не хочется все таки девочка, любит петь, читать стихи вообще любит публику , выступать, а речь смущает ее! Да и в саду многие интересные номера дают девочкам которые "пошустрее", т.е тем у кого речь хорошая(.уже устала с апайками ругатся, чтобы привлекали и моего ребенка, а им нужен показатель перед Заведующей, которая приходит на каждый утренник. Помогите!

Здравствуйте! В отношении звука "Р", Вам еще рано волноваться. А в отношении речевого развития, обязательно проконсультируйтесьс логопедом, и если она посчитает нужным заниматься с ребенком, то обязательно занимайтесь, до 5 лет ждать ни в коем случае нельзя. Логопед в Астане - Майя Александровна - 87778060408

#13 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Март 2012 - 14:19

Скажите пожалуйста,может ли влиять короткая верхняя уздечка правильному произношению слов.девочка у нас русская,но ходим мы в казахский сад.иногда она лучше на казахском говорит,чем на русском."Р" тоже не говорит.

Здравствуйте! Не совсем понятно про какую именно уздечку Вы пишите. Если уздечка под верхней губой то ее подрезают если идет неправильный рост зубов, а если короткая уздечка под языком, то это может влиять на правильную речь. Проконсультируйтесь у стоматолога-хирурга.

#14 Эльнура

Эльнура

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 13:59

Хотела рассказать про наш прием к Федоровой Ирине Павловне. Долгое время искала хорошего невропатолога во многих местах побывали и вот наконец заведующая нашего садика мне посаветовали Федорову И.П. нашла ее контакты записалась на прием, пришли мы на прием с сыном ему 2 года 3мес. по началу она произвела хорошее впечатление, свои тихим, спокойным голосом была вежливой, но не тут то было. Ребенок у меня активный как большинство детей, хотел взять игрушку, попросил на что она ответила "НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ИГРУШКИ" причем очень грубо,и дальше своим спокойным тихим голосом спрашивала меня. начала осмотр, мы разделись, тут мой сын отталкнул ее руку и сказал "нетрогай" она ответила с двойной агрессией замахнулась и сказала "МАМУ СВОЮ БУДЕШЬ ТОЛКАТЬ ПОНЯЛ ". Я была шокирована и онемела от страха. и тут снова она тихо и спокойно продолжала осмотр. после осмотра сын начал трогать бахилы в корзине(я не заметила), она встала и пошла я не поняла, подашла к ребенку начала дергать у него из рук карзину причем молча, выдернула положила повыше, снова села и продолжила.и еще когда мы раздевались он взяль коробочку музыкальную, она ее тоже забрала. ЗАЧЕМ тогда ей все игрушки если она их не дает?
Я была в шоке. несказала ей ничего потому что не хотела ругатся перед ребенком. Никогда не видела ничего подобного. Честно говоря я сильно в ней разочаровалась, ее прямо так нахваливали, уверена можно найти специалиста получше
Никогда и никому не буду советовать Федорову Ирину Павловну. Упаси, боже, попасть к ней.
Девочки если есть неврологи проверенные напишите пожалуйста.

#15 Эльнура

Эльнура

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 14:00

Хотела рассказать про наш прием к Федоровой Ирине Павловне. Долгое время искала хорошего невропатолога во многих местах побывали и вот наконец заведующая нашего садика мне посаветовали Федорову И.П. нашла ее контакты записалась на прием, пришли мы на прием с сыном ему 2 года 3мес. по началу она произвела хорошее впечатление, свои тихим, спокойным голосом была вежливой, но не тут то было. Ребенок у меня активный как большинство детей, хотел взять игрушку, попросил на что она ответила "НЕЛЬЗЯ ТРОГАТЬ ИГРУШКИ" причем очень грубо,и дальше своим спокойным тихим голосом спрашивала меня. начала осмотр, мы разделись, тут мой сын отталкнул ее руку и сказал "нетрогай" она ответила с двойной агрессией замахнулась и сказала "МАМУ СВОЮ БУДЕШЬ ТОЛКАТЬ ПОНЯЛ ". Я была шокирована и онемела от страха. и тут снова она тихо и спокойно продолжала осмотр. после осмотра сын начал трогать бахилы в корзине(я не заметила), она встала и пошла я не поняла, подашла к ребенку начала дергать у него из рук карзину причем молча, выдернула положила повыше, снова села и продолжила.и еще когда мы раздевались он взяль коробочку музыкальную, она ее тоже забрала. ЗАЧЕМ тогда ей все игрушки если она их не дает?
Я была в шоке. несказала ей ничего потому что не хотела ругатся перед ребенком. Никогда не видела ничего подобного. Честно говоря я сильно в ней разочаровалась, ее прямо так нахваливали, уверена можно найти специалиста получше
Никогда и никому не буду советовать Федорову Ирину Павловну. Упаси, боже, попасть к ней.

#16 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:52

Здравствуйте Эльнура! Хотелось бы сказать по поводу Федоровой Ирины Павловны. Она зарекомендовала себя как очень грамотного специалиста в своей области - невропатологии, что касается ее человеческих факторов - об этом я судить не берусь. Невропатолог она действительно ОЧЕНЬ грамотный.

#17 endy

endy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:00

ЗД, нет к сожалению в Астане я не знаю, Федорова И.П в Алматы.

Сообщение отредактировал endy: 10 Декабрь 2012 - 21:00

#18 endy

endy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 21:01

В Астане Лузгина очень профессиональный детский невропатолог 21-95-74, хороший специалист. Насколько я знаю волноваться надо если к 3 годам не говорит внятно и плохо развит словарный запас. Но если хотите позвоните и проконсультируйтесь со специалистом -логопед Жусупова Кульпаш Айдарбековна, чтобы снять волнения по этому поводу 8707 855 47 90

#19 aizhano4ka

aizhano4ka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2013 - 14:53

здравствуйте!моей дочке 1 год и 5 мес.говорит только мама и дядя.ручкой привет, пока.изображает рычание льва и мяуканье кота, если попросишь.качает головой-"нет".и все...нормально ли это?надо ли к специалистам? роды естесств. 8 по шкале Апгар.без в/у пороков. ребенок добивается всего, показывая пальцем и криком.
Изображение

#20 Бойцова И. В.

Бойцова И. В.

Свой человек

• Консультанты
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2013 - 16:48

здравствуйте!моей дочке 1 год и 5 мес.говорит только мама и дядя.ручкой привет, пока.изображает рычание льва и мяуканье кота, если попросишь.качает головой-"нет".и все...нормально ли это?надо ли к специалистам? роды естесств. 8 по шкале Апгар.без в/у пороков. ребенок добивается всего, показывая пальцем и криком.

ДД! В этом возрасте у ребенка должно быть в словарном запасе от 7 до 20 слов. Она должна показывать одну из частей тела, Она должна понимать названия отдельных предметов, узнавать и показывать их на картинках. Но все дети индивидуальны, поэтому больше разговаривайте с ребенком, больше играйте с ним, называйте все вещи своими именами. Если к двум годам речь не начнет развиваться, тогда обратитесь к логопеду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru