Перейти к содержимому

Фотография

я тебя люблю

ребенок любовь мама

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ayjan

ayjan

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 23:06

Здравствуйте! хотела обратиться к психологу, прочла тему на сайте о признании в любви, с предложениями разных вариантов выражения любви к детям. как то давно в одном из детских журналов прочитала, что для того чтобы ребенок вырос уверенным в себе, нужно обнимать и целовать его не меньше 12 раз в день, так и делала, нет я не считала, но очень часто обнимаю, целую, говорю что люблю, хвалю и т.п. иногда он раздражается, я конечно перестаю, бывает что могу только пару раз в день обнять но редко, в общем на данный момент думаю все в пределах, но теперь он по моему мнению делает то же самое... он слишком часто подходит целует, обнимает и говорит мне что любит меня оооочень часто, сейчас лежу в больнице, когда звонит, через слово, мам, я тебя люблю)) но мне тревожно, так должно быть, или он чрезмерно стал ко мне привязан не навредила ли я ему?? заранее спасибо!

#2 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 363 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 19:46

Вероятно, светские психологи ответят Вам каким угодно образом, НО, даже президенты светских государств признают и говорят о Боге.
О ВСЕВЫШНЕМ - ЕДИНОМ для всех людей говорят, такие ученые мужи как АльФараби, Авицена, великий математик и архитектор Омар Хайям (его больше знают по философским стихам), Эйнштейн, Лев Толстой.
Как же нам простым людям, любящим матерям и супругам отрицать ВСЕВЫШНЕГО?
Так вот ОН - ВСЕВЫШНИЙ - как СОЗДАТЕЛЬ этого мира в соответствии со своим замыслом установил правила, и только лишь соблюдая ЕГО правила, можно добиться успеха в этой жизни и вечной. А одно из правил гласит "Почитай родителей", и в свою очередь в небезызвестном хадисе сказано, что мать почитай трижды, и только потом отца. Нет, это не значит, что главная в семье мать, это значит что именно она, нуждается в тройной заботе.
Ваш сыночек достигнет в жизни невероятных высот и благополучия в обоих мирах, ибо сказано, что рай у ног матери. Не бойтесь - страх и сомнения от непонимания. Мужество дает только ГОСПОДЬ МИРОВ, Ваш сын, если будет на то воля ВСЕВЫШНЕГО, вырастет очень мужественным и благодаря любви и почитанию, в том числе.
Как пример, я могу привести своего мужа, который учит наших детей на собственном примере, как нужно проявлять заботу и любовь к матери - их бабушке, а также всегда следит за тем, чтобы они проявляли больше заботы и ласки по отношению ко мне. Он часто подчеркивает, как важна мать, как свято именно это чувство любви, с которым не сравнятся другие мирские чувства.
Так что, не о чем переживать, получайте удовольствие, не тратя жизнь на пустые беспокойства!

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#3 Баскакова Анна

Баскакова Анна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2018 - 22:50

Возможно, ребёнок чувствует тревогу, раз мама так часто говорит и демонстрирует любовь. И если это не совсем комфортно Вам, наверняка, ребёнок это считывает, а значит эффект будет обратный. Думаю, данное беспокойство, нашей героини оправдано. Данный посыл излишне привязывает дитя к матери. 

Здравствуйте! хотела обратиться к психологу, прочла тему на сайте о признании в любви, с предложениями разных вариантов выражения любви к детям. как то давно в одном из детских журналов прочитала, что для того чтобы ребенок вырос уверенным в себе, нужно обнимать и целовать его не меньше 12 раз в день, так и делала, нет я не считала, но очень часто обнимаю, целую, говорю что люблю, хвалю и т.п. иногда он раздражается, я конечно перестаю, бывает что могу только пару раз в день обнять но редко, в общем на данный момент думаю все в пределах, но теперь он по моему мнению делает то же самое... он слишком часто подходит целует, обнимает и говорит мне что любит меня оооочень часто, сейчас лежу в больнице, когда звонит, через слово, мам, я тебя люблю)) но мне тревожно, так должно быть, или он чрезмерно стал ко мне привязан не навредила ли я ему?? заранее спасибо!

Темы с аналогичным тегами ребенок любовь, мама

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru