Перейти к содержимому

Фотография

В Дубай с годовалым ребенком. Нужны советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 TheMoonFlower

TheMoonFlower

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:19

Всем привет. 27-го марта летим в Дубай с малышом, ему будет больше 11-ти мес., почти годик. Будем там неделю всего, хотя рекомендуют как минимум 2 недели, чтобы акклиматизация прошла. Но мы себе не можем позволить этого. Переживаю очень, надеюсь все будет ок. Поедем обязательно, т.к. летом нашему папе отпуск не дадут(((( Только в марте.
Нужны советы что взять с собой, какие медикаменты, куда ходить можно, а куда не стоит ходить с ребенком. Как насчет пляжа? Как избежать солнечных ожогов и ударов? Какую гостиницу выбрать (в смысле район), а как быть с едой для ребенка?
С собой мы точно возьмем нашу прогулочную коляску с откидной спинкой, чтобы он мог там спать.
Буду признательна любым советам. Заранее спасибо!

#2 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:30

Мы летали в годик, но в декабре, было не так жарко. Еду можно с собой - каши сухие, йогурты мы там покупали- растишки, а в отеле ели только макароны и нарезку мясную. Осторожно с кондиционерами - в ресторанах, такси, магазинах - ужасно холодно ,всегда носить с собой кофточку и шапочку.
Крем купите от ожогов, с защитой хорошей, мажтесь постоянно. Мы еще с собой брали игрушки - наборчики пасок с лопаткой, машинки новые маленькие. Кипятильник маленький и кружку)) в номере кашки заваривали.
Ну и коляску обязательно, и не просто прогулочную - а большую, чтоб там ребенок спал, а внизу корзина нам очень пригодилась для шопинга. В самолет пускают с такой коляской, ее перед входом кладут в какой-то отсек и на выходе отдают сразу. В багаж не нужно сдавать - у нас в первый раз колеса погнулись сильно. Ну и бутылочку - даже если не пьете с соски - пригодится в самолете, чтоб ушки не закладывало.

daughter.png 

#3 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 16:50

Не переживайте сильно ,мы младшего ребенка в пляжный отель вывезли в 9 мес. И с таким гораздо легче было путешествовать, чем с 1.9-летним и тем более с 3-4 летним :) Это конечно от ребенка зависит, мы в то время были еще на грудном вскармл., много спали в теч дня. Возьмите привычные кашки для ребенка, чтобы там не суетиться, много места они не займут. С магазинами сложнее - обычно поездка в Эмираты тождественна шопингу. Ту даже не знаю... может оксолинку хотя бы мазать, ну и подходящую одежду, согласна с irina_as.

Сообщение отредактировал Hellka: 11 Февраль 2012 - 16:51

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#4 Aranazhka

Aranazhka

Возьмите меня за волосы и лицом так в счастье, в счастье

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:14

Я как всегда как фанатик школы доктора комаровского скину сюда для общей информации его советы

Изображение

#5 Aranazhka

Aranazhka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:18

когда самолет взлетает у детей часто ушки могут заложить и неслабо так закладывает, если даже взролсые от этого непряитные ошущения получают, а у детей-то все нежнее, поэтому обязательно сосудосужающие капли надо закапать перед взлетом.
Изображение

#6 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 17:22

когда самолет взлетает у детей часто ушки могут заложить и неслабо так закладывает, если даже взролсые от этого непряитные ошущения получают, а у детей-то все нежнее, поэтому обязательно сосудосужающие капли надо закапать перед взлетом.

если вы фанат Комаровского, разве не долны избегать лишних приемов разного рода лекарств? Дать ребенку грудь или бутылку с водой/соком /смесью - и никаких закладываний :ok: Удачных полетов!

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#7 Aranazhka

Aranazhka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:11

да вы правы,можно и так, но сосудосущающие капли рекомендует сам Комаровский именно грудничкам. Я даж незнаю с чем это связано, может риск-польза были взвешены. Бывает когда грудь не помогает, наверное в этом случае нужно использовать капли.
Изображение

#8 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 18:24

Не знаю, мои уже по многу раз летали, с годика, ни разу не капала ничего - сок с трубочкой или бутылку с соской.

daughter.png 

#9 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 20:23

Девченки, спасибо за советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru