Перейти к содержимому

Фотография

мастит((((помогите!!!!!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 aseli4ka

aseli4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:01

Здравствуйте!сыночку 4 месяца, у меня мастит правой груди.Продуло меня вот и в правой груди образовался комок, который сына не мог высосать, съездила к хирургу, он сказал делать компресс мазью вишневского и не кормить больной грудью, так и сделала.На следующий день сыночка вообще отказался от груди, стал плакать, не брать левую грудь.начала прикармливать смесью.потом пошла на узи сказали гноя нет, выписали антибиотики.пошла к своему гинекологу она сказал вылечит меня,сама выписала мне антибиотики мегасеф750, амоксиклав625, текназол100, бромкамфору.Всю пью, груди как камни.врач мне немного сцедила и перевязала так что трудно дышать и сказала больше не развязывать, молоко само сгорит.Как думаете поможет?ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СОВЕТОМ!!!!!

#2 Мадама

Мадама

лучшая любовница - это пьяная жена)))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 941 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:16

у меня мастита не было, но я его чуть не заработала или это был мини-мастит... Тоже затвердела левая грудь, жутко болела, я притронуться не могла. Купила сразу авентовский молоотсос, т к др не могут хорошо сцедить, сцеживала, мама мне массировала до потери сознания, мне так плохо было... Вобщем я спаслась сильным массажом, сцеживанием и постоянно прикладывала капустный лист (ошпариваете кипятком, прикладываете на грудь, закрываете целофаном). Он размягчает грудь и можно спокойно помассировать. Обязательно надо комочки "раздробить".

Если хотите чтобы молоко сгорело, то надо крахмал приложить.

222672.png

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)

Не загоняйте женщину в угол. Она ночь поплачет, день подумает и угол будете искать Вы.

#3 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 12:36

У меня тоже мастит был, АБ ни какие не пила, первый раз даже резать пришлось, а когда через 2 недели повторно появился, то управились с ним народными методами, тертая свекла, компресс из нее сделать, и самый лучший это бородинский хлеб (извините его пережевать необходимо) и потом в эту кашицу добавить мед и сделать лепешечку. Тоже компресс из этого. Помогло лучше всего, очистилось все, весь гной вышел сам, мама потом все промыла и все.
И кормление я не прекращала. С больной груди конечно не кормила, а с другой груди ребенка кормила. Когда все зажило, дочка прикладывалась и к маститной груди. Молоко там все равно было, во время болезни я молоко сцеживала по немного.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#4 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 13:24

Здравствуйте!сыночку 4 месяца, у меня мастит правой груди.Продуло меня вот и в правой груди образовался комок, который сына не мог высосать, съездила к хирургу, он сказал делать компресс мазью вишневского и не кормить больной грудью, так и сделала.На следующий день сыночка вообще отказался от груди, стал плакать, не брать левую грудь.начала прикармливать смесью.потом пошла на узи сказали гноя нет, выписали антибиотики.пошла к своему гинекологу она сказал вылечит меня,сама выписала мне антибиотики мегасеф750, амоксиклав625, текназол100, бромкамфору.Всю пью, груди как камни.врач мне немного сцедила и перевязала так что трудно дышать и сказала больше не развязывать, молоко само сгорит.Как думаете поможет?ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ СОВЕТОМ!!!!!

ДД! Ваш сын и не должен был ваш комок высасывать! вы должны комок сами либо с помощью другого человека его постоянно до искр из глаз разминать! по своему опыту и по опыту своей снохи знаю как это больно, но эта боль пройдет, а ребенка лучше минимум до года грудью кормить!!!

наша мама руками там где комок разминала когда сама себе уже можешь делать больнее чем можешь вытерпеть, потом после того как искры с глаз посыпятся надо приложить теплый компресс из тертой капусты на капустном листе и на комок наложить, не надо плотно перевязывать,достаточно дополнительно пеленкой той же накрыть чтоб компресс на потек на одежду,и ходить несколько часов до следующей процедуры!

главное не сдавайтесь в борьбе за свое молоко!!!!

у меня за год кормления 3 раза комки были, разных размеров, у снохи предмаститное состяние было (грудь как камень стояла) - но главное бороться и массировать массировать!!! обязательно компрессы ставьте, может не как мы капусные, но делайте что нибудь! не доводите до гноя! мы все комки разгнали и вот три месяца уже не кормлю, до года и месяца кормила и все. отдыхаем теперь!

желаю вам удачи и терпения! боль забудется! а ребенку вы нужна здоровая с его родным молоком!

Сообщение отредактировал almaguli: 17 Февраль 2012 - 13:27

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#5 gulden_a

gulden_a

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 17:33

ой часто сталкивалась с маститом только я как только чувствую что у меня начинала грудь болеть я сразу начинала давать ребенку грудь и при этом массажировала и все потихоньку проходило,это мне в скорой так сказали.

1h5fi0j6b73d7j87j1jede0f8e5ecf320e2ebfee1h54i0j3e9777jd8jbjede0f8e5e920eff0e8edf

1h42i0j1febeaj8fj0jeceee5ecf320eff0e8edf1h55i0ja87cdeja3j0jeceee5e920eaf3eaeeebe

#6 kissa

kissa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 21:42

капуста очень хорошо помогает, компресс из листьев, у меня тоже было на 4 мес.

#7 Гульай

Гульай

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2012 - 11:27

у меня тож было уплотнение груди. Один врач поставил диагноз "мастит", второй "лактостаз" ... было очень больно и температура 40-43 градусов. Мне помог массаж специалиста и дрожжевое тесто: из дрожжевого теста делала лепешку и прикладывала к груди, затем закрывала целлофаном и одевала бюстгальтер.
line.gif
line.gif

#8 Алиева Э.

Алиева Э.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 166 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2012 - 20:44

Уважаемая aseli4ka

В таких ситуациях как у вас необходимо четко придерживаться определенных правил. Во-первых, ни к коем случае нельзя грудь перетягивать, это еще больше усугубит лактостаз. Во-вторых, нельзя прекращать кормление ни при каких обстоятельствах, т.к. только при кормлении грудью есть возможность опорожнять ее до конца. В-третьих, обязательное сцеживание, но только при кормлении, т.к. частые сцеживания еще больше стимулируют прибытие молока. В четвертых, использование компресов не целесообразно до тех пор, пока предыдушие пункты не выполнены. Желаю вам удачи.

С уважением Алиева Эльмира Эльдаровна.
Алиева Эльмира Эльдаровна.
Педиатр, анестезиолог, специалист по грудному всткармливанию.

#9 aseli4ka

aseli4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 11:17

Девочки спасибо всем за советы!у меня все прошло, слава Аллаху резать не пришлось, я пила АБ и грудь мне сииииильно сииильно перевязали и так я ходила дней 5, первые дни болело все страшно, а потом привыкла.Сейчас до сих по немногу перевязываю, для подстаховки. молоко перегорело

#10 aselina77

aselina77

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 16:12

Очень жаль,что перестали кормить грудью.... Странные врачи Вам попались.... Гноя не было--зачем антибиотики??? У меня лактостаз был 4 раза, мастит--это наличие гноя,когда через трещинки на груди туда попадает инфекция... У вас,видимо, был лактостаз в запущенной форме... У меня также были комки в груди,молоко не шло, темпер 40,боль страшная,гул в ушах... Здесь мне помогал только муж... Я шла в душ---парила,грела грудь и супруг массировал и сцеживал-так неск дней... Я закрывала рот пеленкой и кричала, плакала, теряла сознание-оч больно, но через пару дней комки разбивались и все проходило... До 3 мес -созревание лактации-молока бывает много. Надо сцеживаться Авентом после каждого кормления и ночью тоже...Не лениться.
Изображение
Изображение Изображение

#11 Ludessa

Ludessa

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 09:04

У меня тоже 4 раза был лактостаз, за 4,5 месяца, тоже температура и боли ужасные, но мне помогал компресс спиртовой или водочный, и листья капустные с медом, сверху пакет и шаль, наутро всегда грудь была мягче, сцеживание это обязательная процедура, иногда просто молочные каналы тоненькие и оттуда не все молоко ребенок высасывает. Что у нас за врачи, на фига ребенку столько антибиотиков принимать, у меня была операция после КС, ито врачи с осторожностью мне выписывали антибиотик, а здесь аж куча. Только ваше желание и стремление вам поможет. Один компресс меняйте на другой - сцеживайте после каждой смены компресса и все пройдет.

#12 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 19:33

по собственному опыту - нужно попробовать всё, что советуют и что-нибудь да поможет.
в моем случае помогло:
- в душе, под водой максимально тепло-горячей, которую терпит тело (направлять на грудь) постараться сцедить молоко. Сначала у меня тяжело получалось, потом потекло. Потом (если гноя нет конечно) приложить к груди ребенка, причем чтобы подбородок был направлен в ту сторону, где у вас комок/комки (у меня с одной стороны были). Позы всякие-разные могут быть поэтому ))
пару раз так и у меня всё в норму пришло
- при 2ых родах грудь автоматом затвердела и пошла комками ("память" как бы что ли?), 1ый способ не помог. Поэтому я ходила почти неделю (5 дней) с компрессами спиртовыми (кожа чуть-чуть "сгорела", но это не такая беда, быстро прошло), тк ходила с ними и день и ночь.
Изображение Изображение

#13 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 477 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 09:47

Жаль что сгорело молоко! Согласна с Аселиной77!!! как можно такое советовать!!!
Все кто боролся с этим недугом знают нельзя сдаваться и думать на авось мож само пройдет! какое же это счастье кормить малыша!!! я до сих пор скучаю)))

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

#14 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 11:37

девочки, это хорошо если причина мастита - это кормление грудью. Я вот мучаюсь с ноября месяца с нелактозным маститом. дважды оперировали. теперь опять нагноилась и в результате я состою на учете в онкодиспансере в Астане

#15 Anechka

Anechka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 874 сообщений

Отправлено 11 Март 2012 - 14:00

У меня несколько раз был сильный лактостаз. Очень эффективно сильно сцеживать и разбивать комки. Больно, но надо. Затем делала компрессы: 1ст.ложко камфорного масла, 1ст. ложка сока алоэ, 1ст. ложка меда и муки чтоб получилось как тесто. Затем прикладываем это тесто на грудь где комок. Очень мне помогло. Я благодарна богу что мне попалась опытный мамолог. И девочки правы преращать кормить не надо. Удачи.
Изображение
Изображение Изображение Изображение

#16 aseli4ka

aseli4ka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 14:09

Все девочки, кто говорит о том, что как жаль что я перестала кормить грудью!Я ОООЧЕНЬ ХОТЕЛА ПРОДОЛЖИТЬ КОРМИТЬ ГРУДЬЮ, НО у меня ко всему прочему еще и запоры образовались.В туалет по большому по 7 дней сходить не могла, скорую 4 раза вызывали вылез геморрой.вот поэтому посоветовали отнять от груди.Сейчас нам 6 месяцев почти сыночек на ИВ и все у нас хорошо, конечно грудью кормить это самое лучшее что может быть, но в этот раз у меня не получилось.на второго малыша пойдем обязательно буду делать все чтоб такого больше не повторилось!))))Всем спасибо!!!

#17 мама трёх дочек и сыночка

мама трёх дочек и сыночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 17:39

У меня тоже был мастит. Застудила грудь на линейке у детей. Ходила на массаж В Жардем,адская боль. После массажа я в машине от боли ещё минут 15 плакала. ПРИКЛАДЫВАЛА МАЗЬ ВИШНЕВСКОГО. Но всё равно пришлось резать. Молоко не пропало. Кормила дочу до конца. Надеюсь в этот раз таког не будет!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#18 Great_Ma

Great_Ma

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:24

Вспомнила себя((( Бедные женщины чего только им не приходится терпеть.

#19 aselina77

aselina77

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 587 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 01:24

Вспомнила себя((( Бедные женщины чего только им не приходится терпеть.

о да!!!это точно....кстати,запоры с кровью ( пардон) у меня и сейчас бываю,хоть кормлю больше года....
Изображение
Изображение Изображение

#20 Гульмира 1001

Гульмира 1001

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2012 - 22:24

У меня сейчас тоже мастит, слава богу был... У меня 5 размер груди застоялось молозиво сцедить нереально, грудь огромная все время наполняется, но я сцеживала сколько могла и ходила она не беспокоила, и тут прошло почти 2 месяца после выписки как у меня температура ночью поднялась 39,9-40, знобило, тошнило просто ужас какой-то думала до утра не доживу. Утром позвонила к врачу она сказала сбить температуру парацетамолом и идти к гинекологу (звонила педиатру), я сбила температуру, но идти никуда не смогла. Пошла на след. день к своему лечащему гинекологу. Она посмотрела и ахнула сказала, что хорошо, что я к ней пришла, а то другие бы порезали. Вечером она ко мне приехала и массажем вывела весь гной и сцедила его вместе с молоком, я была в шоке пол полотенца желтое от гноя и муж был в шоке. Сильно запустила аж спайки образовались, но их разбиваем массажем ттт сейчас все в порядке попила ампицилин.
Спасибо, большое доктору если бы не она меня бы стопудово резали, а я еще от касерево толком не отошла.
Девочки, если кому-то тоже нужно пишите личку

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru