Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Выпадают волосы после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#1 mlm

mlm

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2012 - 20:38

Здравстуйте у меня , выпадают волосы после родов в чем может быть причина?

#2 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:16

Здравствуй.Отвечу потому как у меня была такая проблема! Это конечно ужасно...я Вас понимаю... Но со временем все пройдет и восстановится.Говорят что не хватает каких то витаминов,я пила эливит,до и после рождения.Делала маски из кефира для волос.Конечно сразу не помогло,но выпадать стало меньше,а через мес.4-5 вовсе перестали падать волосы. Так что вы не переживайте,это проблема временная))) ;)
ИзображениеИзображение
Изображение

#3 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2012 - 11:32

Добрый день,

C началом грудного кормления, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, который во время беременности был на достаточно высоком уровне. Именно под влиянием эстрогена растут волосы, а раз их уровень снижается, то волосы, перестают получать подпитку и начинают резко выпадать.

Также причинами чрезмерного выпадения волос могут стать нарушения работы щитовидной железы, стрессы, хроническое недосыпание, неполноценное питание, нехватка кальция в организме, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В.

Поэтому очень важно с первых же дней после родов ухаживать за волосами. Весьма эффективными могут быть процедуры мезотерапии, карбокситерапии. Очень важно находить время не только для ребенка, но и для себя, тогда все проблемы с волосами пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как и раньше

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна,

врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"

www.onclinic.kz +7 727 250-10-05

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:45

С уважением,
Касенова Ольга Вадимовна.

#4 LALALA

LALALA

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2012 - 21:46

Здравствуйте, Ольга Вадимовна.
У меня одна проблема - перхоть каждый раз появляется после родов (кесарева сечения). Перепробовала всевозможные шампуни, маски. У меня кожа головы -сухая, перхоть крупная, слоями, сыпется во все стороны. Ребенку уже 11 месяцев. Скоро на работу. Что делать?

#5 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2012 - 12:34

Доброго дня
Скорее всего это сухая себорея, которая возможно возникла в результате гормональной перестройки организма. В любом случае нужна консультация специалиста для уточнения диагноза и правильного подбора лечения.

С уважением,

С уважением,

#6 Saigulek

Saigulek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 00:04

ДД!
У меня беременность 17 недель, беременность вторая. Очень сильно выпадают волосы, хотя помню по первой беременности, что было все наоборот, я ходила у меня были гладкие и шелковистые волосы, а сейчас не пойму, почему так происходит, чего то не хватает? Витамины пью с начала беременности Витрум Пренатал, но что не помогает. Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Изображение

#7 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 12:30

Доброго дня, Saigulek

Недостаток кальция в организме и низкий уровень гемоглобина - частое явление у беременных женщин, и в большинстве случаев это и есть основные причины выпадения волос. К сожалению, Вы не указали разницу во времени между беременностями, возможно организм еще не успел восстановится полностью после первой беременности и этим можно обЪяснить то, что в первую беременность такой проблемы не возникло.
Рекомендую Вам пройти консультацию у эндокринолога и проверить уровень гемоглобина для выявления истинной причины выпадения волос.

С уважением,

С уважением,

#8 Saigulek

Saigulek

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 308 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2012 - 20:25

Большое спасибо!
Старшему ребенку 1,4 г.
Изображение

#9 Миля 82

Миля 82

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 01:42

Здравствуйте , Ольга Вадимовна !
к сожалению у меня тоже сильно выпадают волосы , в данный момент уже на стадии отлучения от ГВ . На просторах интернета нашла очень много советов по уходу и восстановлению , как вы относитесь к Индийской косметике по уходу за волосами ? Заранее благодарю за ответ

#10 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:14

Доброго дня,
Будьте добры, сообщите пожалуйста что входит в состав этой косметики по уходу за волосам, после этого я смогу ответить насколько эффективно может быть данное средство.

С уважением,
Чмеленко Галина Анатольевна
врач-трихолог
Международного Медицинcкого Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

С уважением,

#11 Adi_di

Adi_di

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Май 2012 - 23:03

Спасибо вам Ольга Вадимовна за ценную информацию про выпадение волос, я только недавно столкнулась с этой проблемой первые три месяца все было хорошо а недели две назад стала замечать огромное количество волос после расчесывания, теперь зря паниковать не буду попью витамины.
Жизнь прекрасна, рядом муж и сын...
ИзображениеИзображениеИзображение

#12 Уйгурочка

Уйгурочка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:43

Я тоже после родов почти лысею! уже незнаю что делать! все пробовала и репейное масло и перцовую настойку и низорал брала! ничего! помогите!!!!!!
Изображение

#13 Марьям

Марьям

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 14:46

Говорят что ос врмененм волосы перестают выпадать, Со мной такого не произошло, с родов прошло 2 года, кормить перестала 6 месяцев назад, а волосы как лезли, так и лезут, После душа упавшие волосы в кулак собираю, и в течении дня тоже падают. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Перцовую настойку мазала, После родов сразу постриглась короткт, что бы волосам легче было восстановиться, не помогло (((
Изображение

#14 Ledi A

Ledi A

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:35

А как можно предотвратить выпадение волос при кормлении грудью? Пока не падают, но читала, что у большинства эта проблема появляется.

#15 Lenochka777

Lenochka777

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 13:56

Говорят что ос врмененм волосы перестают выпадать, Со мной такого не произошло, с родов прошло 2 года, кормить перестала 6 месяцев назад, а волосы как лезли, так и лезут, После душа упавшие волосы в кулак собираю, и в течении дня тоже падают. Что делать??? Подскажите пожалуйста. Перцовую настойку мазала, После родов сразу постриглась короткт, что бы волосам легче было восстановиться, не помогло (((

У меня аналогичеая ситуация, ребенку 1,5 года, грудью не кормлю уже 3 месяца, а волосы продолжают активно покидать мою голову....

#16 marshmallow

marshmallow

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 14:34

наблюдаю тенденцию во всем городе, у многих женщин даже не рожавших сыпятся волосы. склоняюсь к отвратительной экологии города.
весь этот свинец. выхлопные газы попадают в наши легкие, на наши волосы и вот результат!
у меня есть эта проблема и я знаю как можно ее решить, никакие маски не помогут, только прием сильных витаминов, главное - железа. кальция и витамина С.

#17 Орхи

Орхи

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:40

Я комплексом с репейником пользуюсь. Не сильно сыпятся.

#18 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:19

привет!У меня тоже сильно выпадали, я пользуюсь- Репейное масло для мытья волос из серии Зеленая аптека, недорого и эффективно, а главное наносится как шампунь и эффект хороший, есть в этой серии и сборы для мытья волос.

line.gif 

#19 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 13:25

Я купила сыворотку белорусскую несмываемую. Укрепляет вроде, но летом с ней невозможно, волосы слишком быстро грязнятся.
Изображение
Изображение

#20 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:48

Добрый день, дорогие мамы

В норме у человека выпадает в среднем до 80 волос в день, если состояние кожи головы и циркуляция крови в норме, то излишнего выпадения волос не происходит.

Если волосы резко начинают выпадать в большом количестве, то причиной этому у молодой мамы может быть несколько:

резко снижается уровень женских половых гормонов после родов

прием контрацептивов, которые повышают уровень мужских гормонов в крови

недостаток питания корней волос вследствие плохой циркуляции крови

неполноценное питание и недостаток витаминов, стрессы и конечно то, чего не может избежать молодая мама – это хроническое недосыпание!

Не нужно паниковать, выпадение волос в большинстве случаев прекращается в среднем через 6 месяцев после родов параллельно с гормональной перестройкой организма.

Конечно велик риск потерять слишком много волос за этот период, поэтому важно правильно ухаживать за волосами, черезмерную потреую волос можно предотвратить сейчас очень много способов для этого.

Мезотерапия, карбокситерапия, если слабо помогают народные средства обращайтесь за консультаций к специалистам.

С уважением,

www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

С уважением,

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru