Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Выпадают волосы после родов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#41 Kosanostra

Kosanostra

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 391 сообщений

Отправлено 17 Март 2013 - 12:24

Здравствуйте, очень сильно сыпятся волосы после родов, есть смысл провериться на ТТГ?

Девочки, проверилась таки. Подтвердился гипотериоз, теперь должна пожизненно принимать гормон. Поэтому пока гормоны не восстановятся, применять какие либо процедуры для восстановления шевелюры, ногтей и кожи можно, но полезные вещества не впитаются в полной мере.
<p>595d841fa15c.jpg

#42 Natalisha

Natalisha

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 13:29

После родов у меня тоже очень сильно сыпались волосы. ПРямо срашно было расчесываться. Они у меня еще очень длинные. Выпали так, что аж залысины были! Потом начался сильный зуд, расчесывала аж до крови! Думаю, что это "пробивались" новенькие волосики )) А чуть позже я стала похожа на одуванчик )))
Полностью волосы, конечно, не восстановились, но залысины исчезли.

ПАСТА ДЛЯ ПЕРСИДСКОЙ ЭПИЛЯЦИИ http://forum.detki.k...showtopic=61163

Телефон для связи 8 702 222 05 27

line_224525.png

#43 Kitka

Kitka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 327 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2013 - 11:13

А правда ли помогает народное средство из горчицы от выпадения волос и для усиления их роста?

#44 Tiera

Tiera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:15

Добрый день,

C началом грудного кормления, в организме женщины резко падает уровень женских половых гормонов – эстрогенов, который во время беременности был на достаточно высоком уровне. Именно под влиянием эстрогена растут волосы, а раз их уровень снижается, то волосы, перестают получать подпитку и начинают резко выпадать.

Также причинами чрезмерного выпадения волос могут стать нарушения работы щитовидной железы, стрессы, хроническое недосыпание, неполноценное питание, нехватка кальция в организме, понижение уровня железа, цинка, витамина С и группы витаминов В.

Поэтому очень важно с первых же дней после родов ухаживать за волосами. Весьма эффективными могут быть процедуры мезотерапии, карбокситерапии. Очень важно находить время не только для ребенка, но и для себя, тогда все проблемы с волосами пройдут, и молодая мама станет такой же красивой, как и раньше

С уважением,

Касенова Ольга Вадимовна,

врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"

www.onclinic.kz +7 727 250-10-05

у вас очень хорошая клиника. Спасибо большое вашим врачам)) А сколько будет стоить сделать анализ или диагностику проблем волос и кожи головы? Кожа жирнится быстро, иногда перхоть проблескивает, концы сухие,секутся, волосы выпадают, оч медленно растут и тд. Хочу узнать причину этого всего.

#45 Tiera

Tiera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Май 2013 - 12:23

А правда ли помогает народное средство из горчицы от выпадения волос и для усиления их роста?

Говорят, что это самые эффективные народные средства от выпадения и для ускорения роста. Хорошо помогают маски из перцовки и горчицы. Еще стали последнее время желатин нахваливать. Не знаю, на сколько правда. Но перцовку не рекомендовано так мазать, от нее кожа головы сушится и может появиться перхоть. Лучше ее смешивать с любым лечебным маслом (репейное, касторовое, миндальное и т.д.). 50/50 (стол.ложка перцовки+ст.ложка масла, мазать на кожу головы, не втирать! Укутать голову полотенцем на 2 часа, смыть шампунем.) Она и без втирания будет жечь огнем, кому нетерпимо, долго не держите маску.

#46 Asilek

Asilek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 24 Май 2013 - 12:05

Мне кажется это не избежно! :) Потом все проходит через пару месяцев.

#47 Tiera

Tiera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 14:50

Добрый день, дорогие мамы

В норме у человека выпадает в среднем до 80 волос в день, если состояние кожи головы и циркуляция крови в норме, то излишнего выпадения волос не происходит.

Если волосы резко начинают выпадать в большом количестве, то причиной этому у молодой мамы может быть несколько:

резко снижается уровень женских половых гормонов после родов

прием контрацептивов, которые повышают уровень мужских гормонов в крови

недостаток питания корней волос вследствие плохой циркуляции крови

неполноценное питание и недостаток витаминов, стрессы и конечно то, чего не может избежать молодая мама – это хроническое недосыпание!

Не нужно паниковать, выпадение волос в большинстве случаев прекращается в среднем через 6 месяцев после родов параллельно с гормональной перестройкой организма.

Конечно велик риск потерять слишком много волос за этот период, поэтому важно правильно ухаживать за волосами, черезмерную потреую волос можно предотвратить сейчас очень много способов для этого.

Мезотерапия, карбокситерапия, если слабо помогают народные средства обращайтесь за консультаций к специалистам.

С уважением,

Касенова Ольга Вадимовна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

Здравствуйте! Хочу провести диагностику волос и кожи головы, я нерожавшая, молодая девушка. Иногда волосы сильно выпадают после мытья, иногда нет.. С чем может быть связано? Сколько будет стоить диагностика? Заранее спасибо.

#48 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 09 Август 2013 - 11:35

Здравствуйте! Хочу провести диагностику волос и кожи головы, я нерожавшая, молодая девушка. Иногда волосы сильно выпадают после мытья, иногда нет.. С чем может быть связано? Сколько будет стоить диагностика? Заранее спасибо.

Добрый день,

В On Clinic применяются прогрессивные методики диагностики и лечения выпадения волос, Какой метод подходит именноВам (карбокситерапия, мезотерпия и т.д.) решает доктор после очной консультации.
Стоимость обследования у трихолога стоит 4 200 т. со скидкой 20 %.
Что входит в прием Вы можете ознакомится здесь:
http://onclinic.kz/ceni

также подробнее о методах лечения выпадения волос здесь.
http://onclinic.kz/t...arboksiterapiya

Чмеленко Галина Анатольевна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic Алматы"
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:48

#49 olya79

olya79

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 01:22

Здравствуйте. У меня проблема с выполнением волос всегда после родов так вообще сильно.но теперь новая проблема на макушке стало чесатся..и очень болят сами корни волос.что это такое кпк это личить ...

#50 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 18:41

Здравствуйте. У меня проблема с выпадением волос всегда после родов так вообще сильно.но теперь новая проблема на макушке стало чесатся..и очень болят сами корни волос.что это такое кпк это личить ...

Добрый день,

Корни волос не могут болеть, т.к. в них нет нервных окончаний, дело в коже головы. Необходимо установить причину зуда и болей (это может быть и от тугих хвостиков, а может и быть симптомом ВСД), это возможно сделать только на приеме у специалиста. После уточнения причины доктор назначит адекватное лечение.
Лучше всего обратиться к специалисту.

С уважением,
Чмеленко Галина Анатольевна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic Алматы"
www.onclinic.kz
+7 727 250-10-05

#51 Dina_

Dina_

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2013 - 17:58

у меня только после тугих хвостиков болит, особено когда хвостик в шапке)

#52 Janna_Astana

Janna_Astana

Новичок

• facebook
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2013 - 17:40

у меня только после тугих хвостиков болит, особено когда хвостик в шапке)

Зачем тугой хвост делаете? ))) Давайте волосам больше отдыха, а если хвост, то старайтесь использовать мягкую резиночку (например велюровую)

Мобильные телефоны iPhone6, HTC, Samsung, Sony, BlackBerry, LG. Самые низкие цены. Прямые поставки. Оригинал. На заказ 5-7 дней

СП с iHerb. Без комиссии. Отправляю 2-3 раза в месяц. Доставка DHL.

#53 Зауре Рахметова

Зауре Рахметова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 13 Январь 2014 - 08:15

Здравствуйте, эфективно ли лечение волос в клинике, если еще кормлю грудью или подождать завершения ГВ?

139007.jpg daughter.pngbdee9c1ed6ae.jpg044c5c90ce5b.jpg

155025.jpg[/url
1144680.jpg

[URL=http://flines.ru/]1274716.jpg

#54 gulnara_1990

gulnara_1990

Новичок

• vkontakte
  • 6 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 23:56

Здравствуйте!! У меня тоже после родов стали сильно выпадать волосы... Во время кормления делала всякие масочки шампунь специальный ку пила. Как перестала кормить начала пить витамины для волос.

#55 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:03

Здравствуйте, эфективно ли лечение волос в клинике, если еще кормлю грудью или подождать завершения ГВ?

Добрый день,

У процедур, применяемых в On Clinic в лечении выпадения волос есть противопоказания: беременность и кормление грудью.

Предлагаю подождать завершения ГВ и записаться на прием.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна

Трихолог 

Международный Медицинский Центр "On Clinic"

+7 727 250 10 05

www.onclinic.kz 

#56 Анеля Караева

Анеля Караева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 29 Январь 2015 - 18:52

Добрый день! Ребенку 1,5 года. Два месяца назад перестала кормить грудью и волосы сыпятся в больших количествах, после родов такого не было. Принимала витамины А, делала всевозможные маски и все равно без результата. Что делать?

#57 Tiera

Tiera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:18

Здравствуйте, Ольга Вадимовна.
У меня одна проблема - перхоть каждый раз появляется после родов (кесарева сечения). Перепробовала всевозможные шампуни, маски. У меня кожа головы -сухая, перхоть крупная, слоями, сыпется во все стороны. Ребенку уже 11 месяцев. Скоро на работу. Что делать?

Вот нашла отличный комплекс для волос как раз после родов там маска шампунь и типа лосьена сыворотка. очень хорошо помогает. -http://healthhair.kz...ompleks-200-ml/

#58 Tiera

Tiera

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 22:19

Добрый день! Ребенку 1,5 года. Два месяца назад перестала кормить грудью и волосы сыпятся в больших количествах, после родов такого не было. Принимала витамины А, делала всевозможные маски и все равно без результата. Что делать?

вот отличны комплес от выпадения хороший результат дает- http://healthhair.kz...ompleks-200-ml/

#59 Rebacca

Rebacca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 04:26

Девочки, не слышали, при грудном вскармливании можно пить масло льна? Оно мне так хорошо помогало растить волосы и ногти, а после родов это просто необходимо

#60 Титова Тамара

Титова Тамара

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 18:42

Здравствуйте. У меня наоборот во время беременности волосы выпадали, причем так сильно, что проведешь рукой по голове и пучок оставался. Кошмар какой-то был. После родов же все прошло. Хотя витамины я пила регулярно и анализы все были в норме, а вот такое происходило.

А масло льна вроде как еще полезно пить для того чтобы похудеть. Моя же подруга дает ребенку для пользы кишечника. Сама же я никогда его не принимала, поэтому точно утверждать о его пользе не могу. За что купила, как говорят, зато и продаю.)

Сообщение отредактировал Титова Тамара: 28 Февраль 2015 - 18:44

Красивые велосипеды kelly по низким ценам

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru