Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Амниотические взвеси. Это плохо?

околоплодные воды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 wilana

wilana

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 09:42

Добрый день, доктор!

Помогите, пожалуйста, разобраться. В заключении узи мне написали, что в околоплодных водах есть какие-то амниотические взвеси (АИ 179 -взвесь). Что это означает? Это плохо? И стоит ли беспокоиться об обвитии пуповины (1 петля). Врач узи сказал, что это не страшно.
До приема в ЖК еще неделя, так что объяснить мне пока некому. Скажите, мне нужно в связи с этим что-то предпринимать?
вот мои данные:
беременность по УЗ 33-34 недели, 1 плод, предлежание головное, БПР -84,1, грудь - Н, диаметр брюшной полости 280, бедро 63,9, мозг - Н, печень - Н, брюшная полость - Н, сердечная деятельность -142 уд. в мин., двигательная активность плода - Н, ст. зрелости плаценты - 0, толщина 3,1, пуповина центральная 3 сосуда, обвитие пуповины 1 петля, количество околоплодных вод - АИ 179 -взвесь.

Спасибо

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 01 Март 2012 - 22:46

Добрый день, доктор!

Помогите, пожалуйста, разобраться. В заключении узи мне написали, что в околоплодных водах есть какие-то амниотические взвеси (АИ 179 -взвесь). Что это означает? Это плохо? И стоит ли беспокоиться об обвитии пуповины (1 петля). Врач узи сказал, что это не страшно.
До приема в ЖК еще неделя, так что объяснить мне пока некому. Скажите, мне нужно в связи с этим что-то предпринимать?
вот мои данные:
беременность по УЗ 33-34 недели, 1 плод, предлежание головное, БПР -84,1, грудь - Н, диаметр брюшной полости 280, бедро 63,9, мозг - Н, печень - Н, брюшная полость - Н, сердечная деятельность -142 уд. в мин., двигательная активность плода - Н, ст. зрелости плаценты - 0, толщина 3,1, пуповина центральная 3 сосуда, обвитие пуповины 1 петля, количество околоплодных вод - АИ 179 -взвесь.

Спасибо

Здравствуйте. Нет оснований для волнения.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru