Перейти к содержимому

Фотография

Степень созревания плаценты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 wilana

wilana

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Март 2012 - 22:48

Здравствуйте, доктор!

Меня тревожит вопрос: нормальна ли на моем сроке (по узи определили 33-34 недели) степень созревания плаценты - 0?

начиталась всякого и опять переживаю: на сайтах пишут "Позднее созревание плаценты возникаетчаще всего при хронических заболеваниях матери, курении, а также врожденных пороках развития плода. При таком состоянии плацента не может справиться со своими функциями, что также ведет к отставанию развития плода и может очень плохо закончиться."

Не курю, не пью, хронических заболеваний, кроме обнаруженного во время беременности пиелонефрита, не имею. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять.

Спасибо

#2 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 05 Март 2012 - 23:36

Здравствуйте, доктор!

Меня тревожит вопрос: нормальна ли на моем сроке (по узи определили 33-34 недели) степень созревания плаценты - 0?

начиталась всякого и опять переживаю: на сайтах пишут "Позднее созревание плаценты возникаетчаще всего при хронических заболеваниях матери, курении, а также врожденных пороках развития плода. При таком состоянии плацента не может справиться со своими функциями, что также ведет к отставанию развития плода и может очень плохо закончиться."

Не курю, не пью, хронических заболеваний, кроме обнаруженного во время беременности пиелонефрита, не имею. Посоветуйте, пожалуйста, что предпринять.

Спасибо

Здравствуйте. На сегодняшний день не доказана взаимосвязь между степенью зрелости плаценты и состоянием плода. Поэтому, никто в мире на сегодняшний день не отмечает степень зрелости плаценты.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#3 olik

olik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 18 Март 2012 - 15:58

Добрый день, врач на узи сказал что у меня низкая плацентарность, срок 20 недель и больше ничего не объяснил, скажите что это значит? меня ничего не беспокоит болей нет, беременность вторая при первой такого не было.

#4 Асия Астана

Асия Астана

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 193 сообщений

Отправлено 26 Март 2012 - 01:49

Здравствуйте, доктор!

Спасибо

у меня тоже был подобный диагноз, и я тоже начиталась всякой литературы и начался шок. не знала что делать, у кого спросить, врачи ничего толкового не говорили выписали только актовегин и все. но ничего родила абсолютно здорового ребенка, не переживайте

#5 Баян Уйсымбаевна

Баян Уйсымбаевна

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 27 Март 2012 - 21:55

Добрый день, врач на узи сказал что у меня низкая плацентарность, срок 20 недель и больше ничего не объяснил, скажите что это значит? меня ничего не беспокоит болей нет, беременность вторая при первой такого не было.

Здравствуйте. Это означает, что плацента расположена близко к шейке матки. По мере прогрессирования беременности она будет подниматься выше. Необходимо только контрольное УЗИ не чаще, чем 1 раз в месяц, пока не скажут, что плацента расположена на нормальном расстоянии от шейки матки.
С уважением,
Наурызбаева Баян Уйсымбаевна
Консультант медицинского Центра "СэбиАна"

#6 Нурай

Нурай

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:15

Здравствуйте! что означает 1 степень зрелости плаценты? у меня 33 неделя.
Изображение Изображение

Изображение

#7 Врач УЗИ On Clinic

Врач УЗИ On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 15:29

Здравствуйте! что означает 1 степень зрелости плаценты? у меня 33 неделя.

Доброго дня,

Это нормальная степень развития плаценты для 33 недели. К родам она будет 3 степени зрелости.

С уважением,
Сарсенбаева Зауре Балтабаевна
врач-УЗИ
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz
chrome://skype_ff_extension/skin/numbers_button_skype_logo.png+7 (727) 250-10-05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru