Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Геморрой, который не беспокоит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#21 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:37

аа ну раз просят)) мне ничего не сказали, когда я записывалась на прием

Я когда впервые пришла на прием (ноябрь 2011), на ресепшене переспросили, сделала ли я эту процедуру.

блин страшно аж рожать стало... с геморроем-то...

У меня в 3м триместре дал о себе знать, свечи ставила, мазь мазала, вроде прошел. А после родов опять появился. Хотя у кого как. Подруга во второй раз рожала, так у нее разрывы нереальные, а геморроя не было. У мамы моей после кесарева был.

Врач говорил, что к нему, параллельно со мной, еще 5-6 родивших ходило. Видимо, проблема актуальная.

Но лучше сходить на консультацию)

Сообщение отредактировал Сонечко: 16 Апрель 2012 - 15:37

#22 мама трёх дочек и сыночка

мама трёх дочек и сыночка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 98 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:47

Почитайте здесь http://www.ayzdorov....nik_klizmoi.php
или посмотрите здесь http://go.mail.ru/search_video

Большое спсибо
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

#23 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:00

Всегда пожалуйста!

#24 Lenochka777

Lenochka777

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:49

Девочки, а вы уже сходили в он-клиник к проктологу (Астана)?, и как? самой тоже надо, но никак не решусь....трусиха...
Зато хочу поделится, наша мама сходила в он-клиник к женщине-проктологу (к сожалению я фамилию не запомнила, но кажется она там одна), врач ОЧЕНЬ понравилась: внимательная, обходительная, никакой брезгливости (а это зачастую), а главное специалист СУПЕР. Вообщем "уговорили" нашу маму на операцию (у нее уже удаляли лет 10 назад, но что-то ...и надо повторно). Вообщем эта врач провела на днях операцию, по словам мамы все было супер, и после врач (да и весь персонал) были очень внимательны. Спасибо им огромное.
Так что, пойдемте с нашей "проблемкой" к специалисту-женщине.

#25 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 23:18

После первых родов появились и геморрой и трещины, причем вторые больше беспокоили. Долго собиралась в Он-клиник ( по бегущей строке прочла о нем), записалась, принимала женщина-проктолог Борсова Фатима Заурбиевна, очень мне понра, все объяснила, посмотрела, но при ГВ можно было только марганцовые и ромашковые ванночки, а после них втирание мазей (3 вида), которые покупаешь у них же, стоимость всего 40 000 тг. Прошла я этот курс, все вроде бы прошло, эти мучительные долгие боли, но через полгода вновь все вернулось. Больше в Он-клиник я не ходила, да и сразу вторая беременность - уже не до этого было. Спасалась как могла маслом Кызылмай, очень хорошо помогает, но надо мазать как можно чаще. После вторых родов - это было что-то, боли усилились вдвое, и длились по 8-12 часов, если это выпадало на ночь, то невозможно было уснуть. Снова собралась в Он-клиник, после вторых родов прошло где-то полгода, к Борсовой была очередь большая, а терпеть уже не могла, записали меня к Черкас. Ужасно неприятный человек, не описать, он сказал, что я не должна была к нему записываться, т.к. я не его пациент, и начал меня отчитывать, я сказала, что меня записали на ресепшене, он ответил, что там сидят одни тупицы и ничего не знают. Я подняла хай-вай на ресепшене, он туда же подошел, сказал, чтобы меня записали к Борсовой в этот же день, но после обеда, в какое-нибудь время между уже записанными приемами. Я отказалась, хотя за прием уже было оплачено((
В это время у нас на работе проходил профосмотр, всех заставляют проходить, относимся к БУДП, там после осмотра хирурга была направлена к проктологу, и была приятно удивлена, когда ею оказалась Борсова, снова все объяснила-посмотрела, сказала как ГВ закончится приходить, она сама же прооперирует, и все это будет бесплатно. И пока написала местное лечение, которое временно помогает.
А летом многие мамочки в нашем дворе хвалили продукцию Алое вера, почитала я их брошюру, и взяла себе Желе Алое вера, полегчало через 2 недели применения, и без всяких марганцовых и др. ванночек перед этим. Месяц использовала его, больше не стала, и сейчас никаких болей и крови. Очень советую всем у кого геморрой и особенно трещины. К проктологу на операцию я так и не пошла.

Сообщение отредактировал Diga: 27 Июнь 2012 - 22:54

#26 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 00:30

а как применяется желе? имею в виду наружно или пить надо?
и если болей и крови нет, он поможет от проблемы слабого тонуса?

Желе применяется наружно. Там в брошюре написано, что нужно замораживать это желе в виде свечей и применять на ночь, но я проще делала, набирала шприцом 2 мл. желе прям с тюбика и перед сном вводила в задний проход. Свечами не очень удобно, 1. нужно время, чтобы их заморозить, и 2. потом когда вставляешь, они быстро тают. Один раз так попробовала, меня не устроило и я по-своему стала делать)) А для улучшения пищеварения параллельно пила сок Алое вера.
И насчет слабого тонуса, думаю, Вам другое не помешает делать. Если интересно, напишу в ЛС.

#27 hanym

hanym

Мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 255 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 17:36

У меня тоже трещины, интересно Але вера беременным можно?

son.png 2c2365c12a93.jpg add0925f8ee3.jpg 9f345cbe1800.jpg c0e6d64af431.jpg  30447dc767c7.jpg

Думайте позитивно - и все будет хорошо!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Английскаяпословица

#28 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:21

У меня тоже трещины, интересно Але вера беременным можно?

Можно при Б., но я трусиха, побоялась бы наверно при Б. применять. Хотя сама пользовалась при ГВ и ничего :ok:

#29 Aizh

Aizh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 17:48

ДД! Кто нить был на приеме? Как это происходит? Чето не хватает смелости записаться :(

#30 Виколетта

Виколетта

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 15:19

такая же проблема ((((

#31 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:29

ДД! Кто нить был на приеме? Как это происходит? Чето не хватает смелости записаться :(

если хотите, напишите мне в личку, расскажу, как я ходила)

#32 Шоколэди

Шоколэди

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 623 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:49

Сонечко,а может вы прям здесь и напишите))) Думаю многим будет интересно! И мне в том числе... 88)
Изображение

#33 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 20:59

Да тема такая деликатная и подробности... не, лучше в личку, я всем отвечу :4u:

#34 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 22 Август 2012 - 23:41

Ну, хорошо, раз пошла такая пьянка)))

У меня не так было. В общих чертах ( я сразу после родов была):
Там высокая кушетка была. Раздеваешься, ложишся на левый бок, колени подтягиваешь к животу, врач осматривает снаружи и изнутри.
Физио (лазер) в такой же позе - сначала внутрь вставляют какой-то наконечник, потом снаружи обрабатывают. После - на массаж:поза та же. Врач разминает узлы с постепенным надавливанием. Потом ставит специальный тампон, смоченый в чем-то. Еще час все огнем горит. С тампоном ходишь, пока в туалет не приспичит (меня на час максимум хватало). Как-то так...

Сообщение отредактировал Сонечко: 23 Август 2012 - 00:31

#35 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 00:44

Но после всех этих манипуляций намного легче становится) Боль уходит... А массаж необходим для того, чтобы застоя крови не было. Мне врач говорил, что еще немного и узел мой мог лопнуть...
И во время массажа он успокаивал, ободрял, говорил со мной, как с маленькой девочкой :) , об*яснял, для чего все это.
Хвалил, что не плакала, многие ревут)
Это все же лучше, чем оперативное вмешательство, ИМХО))) После курса лечения все в норму пришло. Ттт, чтобы я больше к проктологу никогда не обращалась...

#36 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:25

В "On clinic" в ноябре прошлого года, после вторых родов.
При первичном осмотре врач сказал, что пролечит меня и после будет решаться вопрос о необходимости операции. У меня был наружний Г., я ходить толком не могла...
После лечения все пришло в норму, операция не потребовалась)
Теперь я очень внимательно слежу за "этим делом", на всякий случай всегда есть свечи и мазь.

#37 Diga

Diga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 745 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:55

У меня первый осмотр проходил также, как и у Сонечко, вот только мне сразу сказали, что оперативно, и больше никак. И это в том же Он-клиник. Оч.рада, что все обошлось без этого, т.к. все кто это прошел, рассказывают, что на этом проблемы не заканчиваются, а только временно решаются, а дальше все по-новой (((((((
А на приеме в БУДП меня еще направляли на колоноскопию :-О

#38 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 01:58

Я писала имя доктора в педыдущих постах. Муканов Амир Сабитович. Мне было комфортно с ним.
Но здесь были и другие отзывы о нем. Может, кому как повезет, не знаю... :unsure:

Diga, а что такое колоноскопия?

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:32

#39 kaz_h

kaz_h

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 23:03

Очень интимная тема, но все-таки. Во время родов вылез просто большой Г. На приеме у врача назначили свечи мази. Вроде бы боль отпустила и уменьшился. Прошло 1,6 года а до сих пор дает о себе знать. И в больничку никак не дойду

#40 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2012 - 14:18

Очень интимная тема, но все-таки. Во время родов вылез просто большой Г. На приеме у врача назначили свечи мази. Вроде бы боль отпустила и уменьшился. Прошло 1,6 года а до сих пор дает о себе знать. И в больничку никак не дойду

Добрый день,

При подтверждении диагноза очень важно не затягивать с лечением геморроя, т.к. чем позже начнете лечение тем агрессивнее методы придется применять в данном лечении.

Свечи и мази возможно помогут, но они снимут только первые симптомы и только загонят болезнь внутрь.
Поэтому предлагаю все таки записаться на приём к проктологу, уточнить диагноз и назначить правильное лечение.

С уважением,
врач-проктолог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
Замахова Елена Григорьевна
+7 (727) 250-10-05 www.onclinic.kz

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru