Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Геморрой, который не беспокоит

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#61 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 09:36

Я вот тоже все думаю коктейль попробовать, особенно если после него кушать не хочется, то супер.
Систему очистки не брала, я только пропила сок Алое вера (сказали нужно 3 литра). Еще для иммунитета брала эхинацею, но она гадкая на вкус (ее жевать надо).

я тоже слышала,читала про сок , а что нибудь почувствовали после его применения ?
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#62 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 18:12

добрый день! меня тоже интересует вопрос по поводу того, что если кровит-это уже геморрой? бывают ли детские проктологи?или нет разницы?старший всегда так проблематично ходит в туалет,и кровь есть. С чем это связано? Кому можно обратиться?

Добрый день,

В вашем случае самое главное нормализовать стул.
Если стул твердый, когда конечно, нет запоров, то это значит ребенку не хватает воды, давайте побольше пить обычной воды или чай, но только с молоком.
Перед стулом рекомендую вставлять свечи с глицерофитом.
Утром натощак подмешивать 1-2 ложки оливкового масла в овсяную кашу.
Попробуйте занять ребенка следующей игрой сидя на полу с вытянутыми вперед ногами, перемещаться по пол на попе, желательно повторять эти упражнения ежедневно несколько раз в день.
не сидеть долго на горшке
по возможности давать больше еду в холодном виде, т.к. горячее расслаб*яет стенки кишечника
В таком возрасте оперативное лечение не проводится, попробуйте скорректировать стул данными рекомендациями.

Детский проктолог, насколько я знаю принимает в Институте педиатрии. В On Clinic проктологи принимают только взрослых.

с уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz
+7 727 250 10 05

#63 Жани

Жани

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 264 сообщений

Отправлено 26 Январь 2013 - 19:43

Добрый день,

В вашем случае самое главное нормализовать стул.
Если стул твердый, когда конечно, нет запоров, то это значит ребенку не хватает воды, давайте побольше пить обычной воды или чай, но только с молоком.
Перед стулом рекомендую вставлять свечи с глицерофитом.
Утром натощак подмешивать 1-2 ложки оливкового масла в овсяную кашу.
Попробуйте занять ребенка следующей игрой сидя на полу с вытянутыми вперед ногами, перемещаться по пол на попе, желательно повторять эти упражнения ежедневно несколько раз в день.
не сидеть долго на горшке
по возможности давать больше еду в холодном виде, т.к. горячее расслаб*яет стенки кишечника
В таком возрасте оперативное лечение не проводится, попробуйте скорректировать стул данными рекомендациями.

Детский проктолог, насколько я знаю принимает в Институте педиатрии. В On Clinic проктологи принимают только взрослых.

с уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
+7 727 250 10 05

спасибо за ответ. Думаю, это действительно связано с едой. Свечи не дает вставлять,займемся обильным питьем. А вообще, нужно ли нам обратиться к специалисту? ходим в сад,сейчас стул нормализовался,но иногда бывает твердый,и страх остался,каждый раз с криками садимся на горшок,даже если стул хороший.
Изображение Изображение

#64 mamaaizy

mamaaizy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 17:17

спасибо за ответы ) буду ждать результатов ..... сегодня 3й день использования гелем , через недельку скажу результат , но очень надеюсь что почувствую в ближайшие дни .... система очистки 9 дней и 30 дней , это комплекс всяких препаратов (точно каких не скажу - надо читать ) , которые используются по схеме но при этом там можно кушать опред продукты (например овощи ,курицу ,еще что то ,не помню точно ) и в опред кол. , еще есть коктейль , я его после бассейна хочу начать принимать , что бы не кушать после вечерней тренировки , подобный коктейль я пила уже , очень понравилось,и кушать не хочется и получаешь все необходимое для организма после физ нагрузки.

дд! напишите пожалуйста, каков ваш результат пользования желе алоэ вера. очень уж хочется попробовать после всех отзывов на этом форуме. Пошло 4 месяца после родов, до сих пор мучаюсь этой проблемой((((

#65 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 10:50

дд! напишите пожалуйста, каков ваш результат пользования желе алоэ вера. очень уж хочется попробовать после всех отзывов на этом форуме. Пошло 4 месяца после родов, до сих пор мучаюсь этой проблемой((((

дд! пока ничего сказать не могу , не вижу пока результатов , но я перерыв делала , те я нед попользовалась , потом 10 дн был ерерыв , сейчас снова пользуюсь , но девочки в сообщения выше очень хвалят , попробуйте лишним не будет ) я вот про крем под глаза могу сказать что мне он очень понравился )))
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#66 mamaaizy

mamaaizy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 22:40

дд! пока ничего сказать не могу , не вижу пока результатов , но я перерыв делала , те я нед попользовалась , потом 10 дн был ерерыв , сейчас снова пользуюсь , но девочки в сообщения выше очень хвалят , попробуйте лишним не будет ) я вот про крем под глаза могу сказать что мне он очень понравился )))

спасибо за ответ. Думаю стоит попробовать!

#67 Sunny_dja

Sunny_dja

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2013 - 12:58

Подскажите может кто сталкивался- при родах был разрыв промежности и похоже зашили меня не очень удачно. Остался и не рассосалась часть шва ближе к анал отверстию, гинеколог сказала что это геморроидальный узел, хирург говорит раз не беспокоит то можете так и ходить. Либо к проктологу на косметическое удаление.
Может у кого то была такая ситуация? Неужели мази, физио не помогут чтобы этот узелок нпружний рассосался?

#68 mamaaizy

mamaaizy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2013 - 00:24

ДН ! Думала что куплю желе Алоэ вера, но тетя принесла мне отросток алоэ и с сегодняшнего дня я начала лечение трещин. я никогда не страдала запорами, и не до конца понимаю что же у меня такое, после родов только через месяц обнаружила что что-то висит(извиняюсь за подробности), но не твёрдое и не шишка! и я так понимаю, что надо обратно втянуть то, что висит! но беспокойств нет, лишь когда запор (был после родов и появился опять), трещина появилась зуд и боль. Итак, перечитав множество форумов про геморрой, выбрала для себя такой метод:
1. алоэ (5летний)(держим холодным в холодильнике) +мёд (настоящий) кожуру и колючки алоэ снимаю, и внутри желеобразную слизь мешаю с мёдом и прикладываю как примочку.
2. всё время делаю упражнение Кегеля (упражнение для промежности и ануса) и упражнение велосипед
3. по утрам злаки (каша)
4. пью много жидкости (просто вода)
О результатах обязательно напишу через неделю ....

#69 Бритни Спирс

Бритни Спирс

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 21:22

хвалят проктолога на Целинном 8..
у меня тоже бывают запоры с кровью... Так было и до родов... Нужно к врачу сходить...Страшно((

#70 Oksana mama

Oksana mama

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 14 Май 2013 - 14:34

А когда ходишь в туалет и бывает кровь - это уже геморрой?

Лично у меня такое бывает когда стул "твердый", трещинка кровоточит. Раньше мучилась, т.к. во-первых больно, во-вторых заживает долго. Недавно стала принимать препарат ХЕЛПЭГС, стул возобновился, стал регулярным и "мягким", прошу прощения за откровенность 8() Классная вещь, продается в аптеках, противопоказаний нет. Советую попробовать. Как я поняла, это аналог израильского препарата Пеглакс.

Сообщение отредактировал Oksana mama: 14 Май 2013 - 15:17

#71 сплин

сплин

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 11 Август 2013 - 02:14

Здравствуйте! Подскажите, где можно найти хорошего проктолога! Только не онклиник и не целинный8! Сделали лигирование и захватили зубцы, боли были 6 дней, пока не начала приём антибиотиков, боюсь, как бы проктит или парапроктит не начался ((((

#72 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:33

А когда ходишь в туалет и бывает кровь - это уже геморрой?

Лично у меня такое бывает когда стул "твердый", трещинка кровоточит. Раньше мучилась, т.к. во-первых больно, во-вторых заживает долго. Недавно стала принимать препарат ХЕЛПЭГС, стул возобновился, стал регулярным и "мягким", прошу прощения за откровенность 8() Классная вещь, продается в аптеках, противопоказаний нет. Советую попробовать. Как я поняла, это аналог израильского препарата Пеглакс.

Добрый день,

Кровотечение во время дефекации возможно и при геморрое и при анальной трещине, для постановки диагноза нужен осмотр проктолога.

Обильное кровотечение может привести к анемии, не затягивайте с визитом к доктору.

с уважением,
Замахова Е.Г. 
врач-проктолог 
www.onclinic.kz
+7 727 250 10 05 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Yahoo (1)

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru