Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Выплата алиментов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 429

#41 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2012 - 11:10

Здраствуйте, мы судимся по алиментам с 2005 года. В мае 2010 присудили 1/4 и долг за 3 Прошлигода, но в июне снизили до 1 года долг. Бывший муж в РФ, документы по Минской конвенции. Подали в верховный суд, чтобы оставить 1 решение, но суд отказал, вынес абсурдное решение. Хочу обратиться в прокуратуру, но нужна профессиональная помощь юриста, т.к. много вопросов. Так же на территории РФ пристав толком не выполняет работу, т.к. задолжность выплачивается копейками и пристав не идёт на контакт и разрешает бывшему мужу выезд за границу. Могут ли приставы РК контролировать решение на территории РФ. Подсткажите, к кому можно обратиться по полной консультации со всеми документами к адвокату профелируещемуся по алиментам в Астане. Елена . 8 775 159 05 72. Спасибо.

Добрый день!

Судебные исполнители Республики Казахстан не могут контролировать исполнение решений на территории РФ, т.к. дело не находится в их производстве. В соответствии с Минской конвенцией, при выполнении конвенции компетентные учреждения юстиции Договаривающихся Сторон сносятся друг с другом через свои центральные органы, если только Конвенцией не установлен иной порядок сношений. Также действует Соглашение о правовой помощи и сотрудничестве между органами прокуратуры, в соответствии с которым Стороны (РФ, РК в частности) обязуются оказывать друг другу помощь по выполнению отдельных процессуальных действий.
Таким образом, наиболее целесообразно Вам обратиться в Генеральную прокуратуру с просьбой обратиться в рамках указанного Соглашения в органы прокуратуры РФ для осуществления надлежащего надзора за исполнением решения суда РК на территории РФ.
По вопросу оказания профильных юристов в г. Астана информацией не владею.

#42 ТАТЬЯНА (таобао)

ТАТЬЯНА (таобао)

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 15:44

Добрый день! у моего мужа второй брак от первого брака осталась дочка мы плотили алименты как положено по суду потом у нас то же появились 2 деток после рождение второго ребенка денег стало практически не хватать и у мужа с работай появились проблемы алименты все режи и режи начили плотить сейчас временно вообще не плотим так вот вопрос я работаю и пользуюсь карточкой от банка мужа могут ли ористовать его счет в банке на погашения долга

#43 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 12:14

Добрый день! у моего мужа второй брак от первого брака осталась дочка мы плотили алименты как положено по суду потом у нас то же появились 2 деток после рождение второго ребенка денег стало практически не хватать и у мужа с работай появились проблемы алименты все режи и режи начили плотить сейчас временно вообще не плотим так вот вопрос я работаю и пользуюсь карточкой от банка мужа могут ли ористовать его счет в банке на погашения долга

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РК, при невозможности взыскания алиментных платежей из заработной платы или иных доходов в течение трех месяцев подряд взыскание обращается на имущество должника, кроме имущества, на которое не может быть обращено взыскание. Об обращении взыскания на имущество судебный исполнитель выносит постановление.
Взыскание на денежные суммы должника, находящиеся в банках или организациях, осуществляющих отдельные виды банковских операций, осуществляется судебным исполнителем путем выставления инкассового распоряжения. К инкассовому распоряжению прилагаются копии исполнительных документов, заверенные печатью частного судебного исполнителя либо территориального отдела. Ответственность за достоверность копии исполнительного документа несет частный судебный исполнитель либо руководитель территориального отдела.
Изъятие денег с банковского счета клиента без его согласия производится с использованием инкассовых распоряжений по основаниям, предусмотренным законодательными актами Республики Казахстан, и в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан, с учетом соблюдения очередности, предусмотренной законодательными актами Республики Казахстан. Исполнение инкассового распоряжения органов налоговой службы о взыскании налоговой задолженности, частных судебных исполнителей и органов исполнительного производства по исполнительным документам при недостаточности денег на банковском счете отправителя денег производится по мере поступления денег на такой счет.

#44 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 18:19

Здравствуйте! скажите пожалуйста,подала документы на пособие для детей до 18 лет,первый ребенок от первого брака,там все понятно,второй от второго,но не зарегистрированного,гражданского брака.Мне сказали принести справку от суд.исполнителя на алименты,на первого я принесла,потому что официально разведена,на второго ничего нет,сказали что нужно соглашения нотариально об уплате алиментов.С мужем мы не живем вместе,с гражданским,как мне быть? я не могу сдать документы из-за одного соглашения. посоветуйте что делать как быть?
ИзображениеИзображение
Изображение

#45 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 19:58

здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть . у моей подруги такая ситуация: родила в браке двоих детей, после развода муж забрал себе одного ребенка, а второго воспитывает она. позже она родила третьего ребенка от гражданского мужа и записала малыша на свою фамилию, которую брала после регистрации брака с первым мужем, и указала в качестве отца своего первого мужа. на данный момент алименты от второго мужа она не получает. может ли она оформить пособия как мать -одиночка в такой ситуации?

#46 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:57

Здравствуйте! скажите пожалуйста,подала документы на пособие для детей до 18 лет,первый ребенок от первого брака,там все понятно,второй от второго,но не зарегистрированного,гражданского брака.Мне сказали принести справку от суд.исполнителя на алименты,на первого я принесла,потому что официально разведена,на второго ничего нет,сказали что нужно соглашения нотариально об уплате алиментов.С мужем мы не живем вместе,с гражданским,как мне быть? я не могу сдать документы из-за одного соглашения. посоветуйте что делать как быть?

Добрый день!

Пособие на детей назначается на каждого находящегося на иждивении семьи ребенка до восемнадцати лет. Пособие на детей назначается на текущий квартал с учетом среднедушевого дохода семьи и выплачивается ежемесячно с месяца обращения.
Заявитель обращается за назначением пособий в соответствующий уполномоченный орган по месту жительства семьи, имеющей право на пособия, с приложением следующих документов:
1) заявления установленного образца, форма которого утверждается Правительством Республики Казахстан;
2) копии (копий) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) либо копии (копий) записи (записей) акта о рождении;
3) копии документа, удостоверяющего личность заявителя;
4) копии документа, подтверждающего место жительства семьи (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
5) сведений о составе семьи;
6) сведений о доходах членов семьи;
Заявитель обязан представить в уполномоченный орган полные и достоверные сведения в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
При исчислении совокупного дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные в Республике Казахстан и за ее пределами за расчетный период:
1) доходы, получаемые в виде оплаты труда, социальных выплат;
2) доходы от предпринимательской и других видов деятельности;
3) доходы в виде алиментов на детей и других иждивенцев;
4) доходы от личного подсобного хозяйства - приусадебного хозяйства, включающего содержание скота и птицы, садоводство, огородничество;
5) иные доходы.
Как известно, обязанность по содержанию детей родителями не зависит от наличия/отсутствия брачных (супружеских) отношений между родителями ребенка.
Таким образом, для правильного исчисления совокупного дохода семьи Вам необходимо соглашение об уплате алиментов с бывшим «гражданским» супругом или решение суда о взыскании алиментов.

Совокупный доход исчисляется без учета алиментов, в случаях, когда плательщик:
1) не работает и зарегистрирован в качестве безработного в уполномоченном органе (при представлении справки);
2) находится в местах лишения свободы либо изоляторе временного содержания (при предоставлении справки от судебного исполнителя или из исправительного учреждения о том, что алименты на детей не перечисляются с указанием периода нахождения в местах лишения свободы либо изоляторе временного содержания);
3) находится на лечении или состоит на учете в туберкулезном, психоневрологическом диспансерах (стационарах), лечебно-трудовом профилактории (при предоставлении справки);
4) выбыл на постоянное местожительство в государства, с которыми Республика Казахстан не имеет соответствующего соглашения;
5) уклоняется от содержания детей и других иждивенцев в связи со злоупотреблением спиртными напитками, наркотическими веществами, что подтверждается справкой компетентного органа или заключением участковой комиссии.

#47 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:58

здравствуйте! подскажите пожалуйста как быть . у моей подруги такая ситуация: родила в браке двоих детей, после развода муж забрал себе одного ребенка, а второго воспитывает она. позже она родила третьего ребенка от гражданского мужа и записала малыша на свою фамилию, которую брала после регистрации брака с первым мужем, и указала в качестве отца своего первого мужа. на данный момент алименты от второго мужа она не получает. может ли она оформить пособия как мать -одиночка в такой ситуации?

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РК, понятие «мать-одиночка» не предусмотрено, какие-либо специальные государственные пособия матерям-одиночкам не выплачиваются.
Смотрите данную тему:
http://forum.detki.k...l=одиночка&st=0

#48 Анна1985

Анна1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 22:51

Подскажите пожалуйсто!!!!! имею ли я право подать на алименты, если я в свидетельстве о рождении запишу имя и фамилию своего отца, ( с отцом своего ребёнка я не была в браке ), ???? или надо будет обязательно вписывать в свидетельство о рождении имя и фамилию настоящего отца ребёнка, просто я бы не хотела этого, а на алименты хочу подать , так как он должен отвечать за всё!!

Сообщение отредактировал Анна1985: 18 Октябрь 2012 - 23:05

#49 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 11:07

Подскажите пожалуйсто!!!!! имею ли я право подать на алименты, если я в свидетельстве о рождении запишу имя и фамилию своего отца, ( с отцом своего ребёнка я не была в браке ), ???? или надо будет обязательно вписывать в свидетельство о рождении имя и фамилию настоящего отца ребёнка, просто я бы не хотела этого, а на алименты хочу подать , так как он должен отвечать за всё!!

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством РК, права и обязанности родителей и ребенка основываются на происхождении ребенка, удостоверенном в установленном законом Республики Казахстан порядке.
Отцовство лица, не состоящего в браке (супружестве) с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в регистрирующий орган совместного заявления отцом и матерью ребенка.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке (супружестве) между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей. При этом суд принимает во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или матери по соглашению родителей. По желанию родителей фамилия ребенка может быть произведена от имени отца или деда ребенка, как со стороны отца, так и матери с учетом национальных традиций. Разногласия, возникшие между родителями относительно имени и (или) фамилии ребенка, разрешаются в судебном порядке.
Таким образом, если отцовство установлено (будет установлено), то имя и фамилия ребенка присваивается по соглашению родителей, также возникает обязанность по содержанию ребенка (обязанность по уплате алиментов).
В случае если отцовство не установлено (не будет установлено), имя ребенку дается по указанию матери, отчество присваивается по имени лица, записанного в качестве отца ребенка, фамилия - по фамилии матери или с учетом национальных традиций по имени деда ребенка, до установления отцовства обязанности по содержанию ребенка, в соответствии с законодательством РК не возникает.

#50 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 23:58

Добрый день!

Пособие на детей назначается на каждого находящегося на иждивении семьи ребенка до восемнадцати лет. Пособие на детей назначается на текущий квартал с учетом среднедушевого дохода семьи и выплачивается ежемесячно с месяца обращения.
Заявитель обращается за назначением пособий в соответствующий уполномоченный орган по месту жительства семьи, имеющей право на пособия, с приложением следующих документов:
1) заявления установленного образца, форма которого утверждается Правительством Республики Казахстан;
2) копии (копий) свидетельства (свидетельств) о рождении ребенка (детей) либо копии (копий) записи (записей) акта о рождении;
4) копии документа, подтверждающего место жительства семьи (копия книги регистрации граждан либо справка адресного бюро, либо справка акима аульного (сельского) округа);
Заявитель обязан представить в уполномоченный орган полные и достоверные сведения в соответствии с законодательством Республики Казахстан.
При исчислении совокупного дохода семьи учитываются все виды доходов, полученные в Республике Казахстан и за ее пределами за расчетный период:
4) доходы от личного подсобного хозяйства - приусадебного хозяйства, включающего содержание скота и птицы, садоводство, огородничество;
5) иные доходы.
Как известно, обязанность по содержанию детей родителями не зависит от наличия/отсутствия брачных (супружеских) отношений между родителями ребенка.
Таким образом, для правильного исчисления совокупного дохода семьи Вам необходимо соглашение об уплате алиментов с бывшим «гражданским» супругом или решение суда о взыскании алиментов.

1) не работает и зарегистрирован в качестве безработного в уполномоченном органе (при представлении справки);
2) находится в местах лишения свободы либо изоляторе временного содержания (при предоставлении справки от судебного исполнителя или из исправительного учреждения о том, что алименты на детей не перечисляются с указанием периода нахождения в местах лишения свободы либо изоляторе временного содержания);
3) находится на лечении или состоит на учете в туберкулезном, психоневрологическом диспансерах (стационарах), лечебно-трудовом профилактории (при предоставлении справки);
4) выбыл на постоянное местожительство в государства, с которыми Республика Казахстан не имеет соответствующего соглашения;
5) уклоняется от содержания детей и других иждивенцев в связи со злоупотреблением спиртными напитками, наркотическими веществами, что подтверждается справкой компетентного органа или заключением участковой комиссии.

Спасибо большое за информацию!!!
ИзображениеИзображение
Изображение

#51 Zarinka happy

Zarinka happy

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 00:02

Добрый день!

5) иные доходы.

Просто соглашение на пособие в нотариальной форме стоит 16 тыс тг. это очень дорого,я так считаю! ну а без нее ни как!
ИзображениеИзображение
Изображение

#52 vladdivan15

vladdivan15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:55

огго.это сложно

#53 vladdivan15

vladdivan15

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 17:55

огго.это сложно

#54 Анна1985

Анна1985

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 21:52

Извените пожалуйсто!!! что то я видно не допоняла??? значит если я впишу в графу отец имя и фамилию своего родного папы, то я смогу подать на алименты????? а если он не признает отцовство, то бессмысленно добиваться алиментов???? или можно сделать ДНК?????? и если ДНК подтвердится, то что дальше?

#55 Юлия_Юлия

Юлия_Юлия

Свой человек

• facebook
  • 133 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 01:06

Извените пожалуйсто!!! что то я видно не допоняла??? значит если я впишу в графу отец имя и фамилию своего родного папы, то я смогу подать на алименты????? а если он не признает отцовство, то бессмысленно добиваться алиментов???? или можно сделать ДНК?????? и если ДНК подтвердится, то что дальше?

ну что значит не признает отцовство ? во первых суд при рассмотрении вашего обращения обязан принять во внимание доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (совместное проживание, ведение общего хозяйства до рождения ребенка, совместное воспитание либо содержание ими ребенка, показания свидетелей, совместные фотографии). если ваш мужчина все же будет отказываться от отцовства, то просите суд назначить молекулярно-генетическую экспертизу. ее стоимость составляет 135 тыс тенге. отцовство подтверждается - платит он, в случае, если отцом ребенка является не ваш мужчина -оплачиваете Вы.. умный мужчина, понимающий, что ребенок его при разговоре о днк сразу признает малыша ))))) он признает ребенка и выплачивает алименты на содержание малыша, а также на Ваше содержание до трехлетнего возраста ребенка )))

#56 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 11:53

При отсутствии согласия отца, установление отцовства производится в судебном порядке. В случае если анализ ДНК подтвердится, суд примет данное доказательство, как доказательство с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица, что в свою очередь будет являться основанием для принятия положительного решения суда об установлении отцовства. В случае если одновременно с иском будет предъявлено требование о взыскании алиментов, в случае установления отцовства, суд также решит требование о взыскании алиментов.

#57 Irehn

Irehn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2012 - 13:22

Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Бывший муж живет в Германии и по решению нашего суда ему было присуждены алименты на нашу общую дочь в размере 25%. Решение было направлено в Германию, но там его наверное пересмотрели и перечисляли мне 80 евро ежемесячно.( это далеко не 25% от его дохода, а меньше гораздо). Теперь вообще пришло письмо что будут перечислять по 50 евро, так как у него там тоже есть дети. У меня такой вопрос:
  • могут ли нас вообще лишить алиментов, если он там больше нарожает?
  • могу ли я не согласиться с данной суммой и как-то потребовать больше, так как зарплата у меня небольшая, а содержать ребенка надо.
  • есть ли смысл вообще лишить его отцовства, так как он не общается с ребенком и дочь его не знает и соответственно лишиться этих смешных грошей, но зарегистрироваться как мать одиночка у нас – будут ли пособия моему ребенку?
  • остаются ли у моего ребенка права на разные там наследства в Германии как и у его теперешних детей? На равных условиях?
  • Да и вообще я хотела бы просто получить совет специалистов как быть мне в данной ситуации? Что лучше предпринять, а что не нужно делать.

Очень жду ответов и советом. За ранее большое спасибо.

#58 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:32

Добрый день. Помогите, пожалуйста, мне разобраться. Бывший муж живет в Германии и по решению нашего суда ему было присуждены алименты на нашу общую дочь в размере 25%. Решение было направлено в Германию, но там его наверное пересмотрели и перечисляли мне 80 евро ежемесячно.( это далеко не 25% от его дохода, а меньше гораздо). Теперь вообще пришло письмо что будут перечислять по 50 евро, так как у него там тоже есть дети. У меня такой вопрос:

• могут ли нас вообще лишить алиментов, если он там больше нарожает?
  • могу ли я не согласиться с данной суммой и как-то потребовать больше, так как зарплата у меня небольшая, а содержать ребенка надо.
  • есть ли смысл вообще лишить его отцовства, так как он не общается с ребенком и дочь его не знает и соответственно лишиться этих смешных грошей, но зарегистрироваться как мать одиночка у нас – будут ли пособия моему ребенку?
  • остаются ли у моего ребенка права на разные там наследства в Германии как и у его теперешних детей? На равных условиях?
  • Да и вообще я хотела бы просто получить совет специалистов как быть мне в данной ситуации? Что лучше предпринять, а что не нужно делать.

Очень жду ответов и советом. За ранее большое спасибо.

Добрый день!

1. могут ли нас вообще лишить алиментов, если он там больше нарожает?

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

2. могу ли я не согласиться с данной суммой и как-то потребовать больше, так как зарплата у меня небольшая, а содержать ребенка надо.

В случае временного выезда или на постоянное место жительства лица, обязанного выплачивать алименты, за пределы Казахстана оно вправе заключить с членами семьи, которым оно по закону обязано предоставлять содержание, соглашение об уплате алиментов в соответствии со статьями 157 - 162 Кодекса РК «О браке (супружестве) и семье». При недостижении соглашения заинтересованное лицо вправе обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или о единовременной выплате алиментов либо о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

3. есть ли смысл вообще лишить его отцовства, так как он не общается с ребенком и дочь его не знает и соответственно лишиться этих смешных грошей, но зарегистрироваться как мать одиночка у нас – будут ли пособия моему ребенку?

Действующим законодательством РК не предусмотрена понятие «мать-одиночка», специальных пособий для «матерей-одиночек» не предусмотрено, в данной ветке форума данная тема неоднократно обсуждалась.

4. остаются ли у моего ребенка права на разные там наследства в Германии как и у его теперешних детей? На равных условиях?

В соответствии с законодательством Республики Казахстан, дети наследодателя являются наследниками первой очереди. Для определения условий наследования, необходимо определить по законодательству какой страны (РК или Германии) будет приобретаться наследство в будущем.

5. Да и вообще я хотела бы просто получить совет специалистов как быть мне в данной ситуации? Что лучше предпринять, а что не нужно делать.

Оптимальным вариантом в Вашем случае, как было указано выше, необходимо обратиться в суд с требованием об определении размера алиментов в твердой денежной сумме или о единовременной выплате алиментов либо о предоставлении определенного имущества в счет алиментов, или об уплате алиментов иным способом.

#59 Irehn

Irehn

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:12

Спасибо огромное за ответ, и все же меня смущает ответ на первый пункт... "...суд вправе освободить лицо уплачивать алименты..." То есть ну и что это тоже его ребенок? Чем он хуже остальных? Он, между прочем рожден в официальном браке, а то что отец оказался сволочью - так ребенок не виноват....Получается мой ребенок будет страдать от того, что его папаша будет строгать больше детей и это ему даже выгодно - больше нарожает- больше затрат на тех детей - первого можно побоку....

#60 Тажиев Д.О.

Тажиев Д.О.

Завсегдатай

• Консультанты
  • PipPipPipPip
  • 2 160 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 09:33

Спасибо огромное за ответ, и все же меня смущает ответ на первый пункт... "...суд вправе освободить лицо уплачивать алименты..." То есть ну и что это тоже его ребенок? Чем он хуже остальных? Он, между прочем рожден в официальном браке, а то что отец оказался сволочью - так ребенок не виноват....Получается мой ребенок будет страдать от того, что его папаша будет строгать больше детей и это ему даже выгодно - больше нарожает- больше затрат на тех детей - первого можно побоку....

Изменение материального или семейного положения одной из сторон не обязательно означает увеличение числа детей у лица, выплачивающего алименты, обстоятельства могут быть различными и в каждом конкретном случае суд рассматривает дело индивидуально.

Сообщение отредактировал Тажиев Д.О.: 27 Ноябрь 2012 - 09:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru