Перейти к содержимому

Фотография

Лечение пневмонии в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 02:15

Прошла по поиску, вроде ничего такого нет, поэтому решила написать нашу историю о том как мы "заболели" пневмонией, может она кому-то поможет.
3 сентября родила нашу долгожданную дочу, роды прошли хорошо, беременность отходила тоже хорошо. 5 сентября нас уже выписали из роддома. Но на след день после выписки у дочи поднялась температура 38. Вызвала педиатра на дом, но к вечеру так и не дождавшись ее вызвала скорую. Вобщем увезли нас в детскую больницу по ул.Желтоксан. Был уже вечер, доча плачет, я в шоке, врачиха в приемном покое толком ничего не обяснив ложит нас. На все мои вопросы о причинах темпы и диагнозе говорит, что все обяснит лечащий врач.
В палате я себе места не нашла пока часов в 8 не подошла медсестра на укол антибиотиков, цефазолин кажется. Я в еще большем шоке - что за укол? зачем? какой диагноз? Вобщем позвали дежурного врача (у остальных уже рабочий день закончился), тут она меня ваще убила - говорит ваш диагноз двустороняя пневмония! Без анализов, без рентгена, без симптомов (кроме температуры, которая спала после того как доче покапали в ротик сладких капель, вылетело из головы как они называются). Вобщем мы с ней долго ругались, на что она мне сказала, что я зря трачу время и завтра рентген 100% покажет, что у нас пневмония.
Проревев всю ночь, наутро рентген показывает двустороннюю пневмонию, анализ крови - превышение лейкоцитов. я тогда наконец вспомнила, что можно позвонить акушерке, которая принимала у меня роды. Обяснила ей все, она меня так отругала за то, что я ей сразу не позвонила. Оказыавется в этой больнице всем поступившим на скорой с температурой ставят такой диагноз! а температура у ребенка была от того, что ребенок был голодным, молоко у меня хорошо прибыло только в тот вечер. лейкоциты у новорожденных могут скакать, а рентген новорожденных всегда такой - своими словами - новорожденные дышат сначала только верхом легких и на рентгене какие-то там сосуды высвечиваются...
Вобщем я оттуда ушла, написав отказную. Поехала в роддом, пересдала анализы крови там. неонатолог сказала, что ребенок абсолютно здоров!
вот так нас чуть с рождения не залечили! помимо этого диагноза еще кучу всего понаписали и понаговорили, что я пережила тогда, никому не пожелаю. вы не представляете сколько молодых мамаш верят им! ходят по коридорам днями ночами с плачущими и скорее всего здоровыми детьми!
извините, что так длинно и сумбурно...завтра постараюсь написать о том, что еще они мне тогда наговорили и намеревались впарить, извините за выражение...надеюсь кому-то эта история поможет избежать такого "лечения"...

#2 Olya-la

Olya-la

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 711 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 08:35

УЖАС!!! Нет слов - одни эмоции!!!
А потом удивляемся - почему дети с рождения залеченные!!!

Как у вас сейчас дела??? Как малыш???

line_285605.png

l-021-2005-08-27-4d43939fe3188-0.gif

#3 Stefany

Stefany

Мечтай, пока твоя мечта не сбудется…”

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 14:30

Ужас какой! Беспредел, как много зависит от того, какой медперсонал тебе попадется! Благо, мама, как говорится, взяла ситуацию в свои руки, а ведь много таких, которые "делают то, что доктор прописал"!

#4 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:29

УЖАС!!! Нет слов - одни эмоции!!!
А потом удивляемся - почему дети с рождения залеченные!!!

Как у вас сейчас дела??? Как малыш???

спасибо, сейчас все хорошо, нам уже полтора годика)))
вообще в этом отделении больницы всем подряд такой диагноз ставят. поэтому туда лучше не попадать.
тогда со мной в палате лежала девушка с сыном 25 дней, легла с невралгией сама. но так как в поликлинике ей не проставили какойто код, ее положили туда. утром она сдавала анализы с нами, также прошла рентген и узи. и что вы думаете, ей поставили диагноз - двусторонняя пневмония!
лечащий врач убедила ее, что раз лейкоциты повышены, значит в любом случае идет воспалительный процесс... а ребенок тем не менее вообще не болел...

#5 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 15:40

Кошмар и ужас, я в этой больнице с Полиной лежала после роддома и нам тоже ставили пневмонию. :blink:

#6 Леленка

Леленка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 20 Март 2012 - 20:01

У моей подруги сын родился фиолетового цвета, придушился немножко. После того как синева начала сходить, он стал желтеть + физиологическая желтуха новорожденного (физиологическая - значит нормальная, не патология). У азиатов она к тому же проявляется ярче. Они уже выписались из роддома и когда врач участковая пришла, она направила их в больницу, чтоб их прокапали и вообще проверили, может там гемолитическая болезнь или еще что-нибудь страшное. Хотя ребенка можно было просто отпаивать и светить на солнышке, ребенок был абсолютно здоров. Ладно, они решили перестраховаться и поехали в больницу. Где им сказали, что у них пневмония, что желтушка просто так не может быть. Ну и лечение, конечно закололи ребенка антибиотиками. Нарушилась микрофлора кишечника, потом понос замучил их. И потом он у них постоянно болел...Вот так врачи могут с рождения все испортить...
Я не призываю игнорировать советы врачей. Просто очень хочется, чтоб врачи не были равнодушными

#7 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 00:05

в этой больнице этот процесс просто поставлен на поток... после того как я оттуда ушла, и услышала еще кучу историй об этом, у меня даже возникло ощущение, что может, кто-то хочет подорвать иммунитет целого поколения нашего города... или это какой-то эксперимент??? слишком дико да?? фантазия бурная???
мне просто очень жаль деток...пусть как можно больше мамочек прочитает об этом и постарается не попадать туда.

#8 Aranazhka

Aranazhka

Возьмите меня за волосы и лицом так в счастье, в счастье

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 00:40

как жаль что я это читаю так поздно. Нам тоже год с лишним и мы тоже лежали там с правосторонней пневмонией. Кололи ампициллин и лечили физ. желтушку. А в последний день не могли найти вену в течении 40 мин. Все это время 3 медсестры искали вену то на голове, а потом на ножке. Из головы даже пошла кровь. И все это время я стояла за дверью, меня туда не впускали. Чуть в обморок не упала от криков дочи. И в конце-концов "втыкнули" можно сказать катетер в ножку и как оказалось мимо- вся капельница прокапала не в вену. Прошел год, а на том месте до сих пор синюшное место и шрам от иглы.
А у соседки по палате с тем же диагнозом те же медсестра порвали вену на голове и долгое время не могли остановить кровь. Кровь аж напорчиком брызгала из бедного крохи. Она теперь застраховала своего ребенка на 120 000 тг и наблюдается в Медикере. Представьте мамочку, которая все это пережила, и новорожденного ребенка..в общем жуть.
теперь мы умные стали - застрахованы. наблюдаемся в Медикере. А медгосучереждения стараемся по возможности обходить стороной.
Изображение

#9 Леленка

Леленка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 661 сообщений

Отправлено 22 Март 2012 - 12:44

Частные мед.учреждения тоже не гарантия хорошего обслуживания. Я думаю, что просто все мамы должны сами быть грамотными в вопросах здоровья своей семьи.

#10 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 11:50

К великому сожалению, я тоже столкнулась с этим и с первым и со вторым ребенком. Приблизительно на второй-третьей неделе. Нас безоговорочно ложили в стационар, подозревая пневмонию... Оба раза мы обслуживались в частных клиниках, но нас везли в гос больницы. С первым ребенком это было в Алмате, со вторым - в Астане. Одинаковый диагноз у такого количества малышей поверг меня в шок, когда мы лежали в той же злосчастной больнице на Желтоксан - палаты были переполнены. Сколько слез и нервов я там оставила. Полное безразличие врачей, никто толком ничего сказать не может. И опять же - как под копирку- температура, анализы - на следующий день, рентген - диагноз -двусторонняя пневмония. Еще и обвинения - где вы так простудили ребенка?! Мы и на улицу-то не выходили, и купались мы только на 10-й день, потому что боялась, вдруг я с первым ребенком поторопилась с купанием, вообщем, все меры предосторожности мы соблюдали. Но тем не менее, попали туда. Кололи пеннициллин, ставили капельницу, это отдельный разговор - первый раз это было для меня жуткое зрелище - капельница в головку ребеночку. У сыночка после этого волосики повыпадали. И у многих моих знакомых похожая история. Действительно, все это смахивает на эксперимент над нашими детьми. При чем те мамы, которые писали отказную, рассказывали, что вполне обошлись лечением дома и без антибиотиков. Сыночку уже почти три годика, а как стала писать все это - нахлынуло, прям до слез. Думаю что правильно будет мамам консультироваться у нескольких врачей в таких случаях, потому что чтобы не упустить истинное заболевание, и не залечивать малышей при неправильно посталенном диагнозе.

line_358312.png  line_358314.png

line_358315.png  daughter.png7aaa8f3c1eb1.jpge5fbb073788f.jpg02093b7327ec.jpg

#11 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 23 Март 2012 - 15:56

Кстати
столкнулась с чем-то подобным (слава Богу, ума хватило дочь в охапку и к хорошему педиатру, но нервов тоже было потрачено много) в около 2х месяцев дочкиных. Засопливила, захлюпала носом - пришла участковая -пневмония, выписываю направление, едете в инфекционную (!) больницу , т.к. сопли неясной этиологии.
Поехали в Мейрим, педиатр осмотрела, послушала, сделали рентген - все чисто. Посоветовала проконсультироваться по поводу кардиологии (что-то там на рентгене показалось ей не так) во 2й детской, поехали туда. Там посмотрели и отпустили домой, а насморк (я подозреваю, что это был физиологический насморк, у Комаровского про него читала, но ни один врач даже самый-разсамый нам про него даже не намекнул) - сам прошел через несколько дней.
а участковая через месяц нам позвонила - "а вы уже вернулись из больницы?" и очень удивилась - как это я ее не послушалась и в больницу вообще не ездила...

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#12 juto2

juto2

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 30 Март 2012 - 21:22

3 месяца назад, когда ребенку был месяц, нас тоже положили в больницу по Желтоксан. На утро рентген, двусторонняя пневмония, неделю прокололи антибиотиками. Всем другим как наповал тоже ставили пневмонию, больница была переполнена, хотя у многих детей практически не было признаков простуды. За всех врачей не скажу, но конкретно наша врач была "несильной". Часто сомневалась, забывала менять назначения. Возможно следовало поехать к педиатру, а не сразу в больницу. Но у страха глаза велики, дали направление и прямиком в стационар.
Изображение ИзображениеИзображение

#13 Mari1975

Mari1975

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 71 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 14:42

в последний день не могли найти вену в течении 40 мин. Все это время 3 медсестры искали вену то на голове, а потом на ножке. Из головы даже пошла кровь. И все это время я стояла за дверью, меня туда не впускали. Чуть в обморок не упала от криков дочи. И в конце-концов "втыкнули" можно сказать катетер в ножку и как оказалось мимо- вся капельница прокапала не в вену. Прошел год, а на том месте до сих пор синюшное место и шрам от иглы.

и вы такое просто так оставили? я бы этих врачей на куски порвала. Я если что не так, прямиком к главврачу иду. И тогда весь медперсонал ходит по струнке.
Изображение

#14 Aranazhka

Aranazhka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 18:38

если бы я знала что будут такие последствия, я бы так и поступила, но весь катетер они большим пластырем обмотали и ничего не видно было. Только когда домой приехали и сняли, тогда и поняли что к чему. А то что она плакала да, но я боялась что нас не выпишут из-за последней капельницы. Не хотелось оставаться ни на минуту больше
Изображение

#15 Little Dandelion

Little Dandelion

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 19:43

При рождении у всех детей проявляются в какой-то мере те или иные недозрелости. А врачам лишь бы увидеть где-то болезнь.

Я считаю, что в какой-то мере мамаши сами тоже виновны в том, что сразу паникуют и толком не разобравшись, что происходит с дитем, вызывают скорую. У скорой это работа - госпитализировать больных. Какой врач или фельдшер может вам сказать о том, чем заболел ребенок?! Мама всегда знает, чем МоГ заболеть ее малыш, не дежурный врач со скорой, не педиатр участковый!!! А для того, чтобы хоть чуть чуть уметь разбираться в заболеваниях детей, нужно еще во время беременности читать и изучать про то как вырастить детей здоровым.

#16 Aranazhka

Aranazhka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:08

Тут речь идет о врожденной пневмонии. Когда ребенок уже родился с пневмонией. И что по вашему мамы должны все книги по педиатрии пролапатить ? И самой поставить диагноз?
Изображение

#17 Little Dandelion

Little Dandelion

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:11

И, по-моему, не зависит оттого, какой медперсонал попадется. Если обратиться к врачам, то они по-любому назначат лечение, так как им нужно избежать ответственности. Просто родителям нужно научиться определять степень заболевания, уметь оценить состояние ребенка, и потом решить нужно ли обращаться к врачам или стоит немного понаблюдать.

#18 Little Dandelion

Little Dandelion

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:18

Аранажка, так ведь диагноз не подтвердился! ;)

А ведь в практике много случаев таких, когда мамаши побоялись однодневной температуры, которая у новорожденных в силу недозрелости системы терморегуляции часто проявляется , И с раннего детства запичкали и закололи бедных детей, не оставив им никакого иммунитета в нашей коварной, полной вирусами и инфекциями среде!

#19 Aranazhka

Aranazhka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 299 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2012 - 20:24

Этот метод не пройдет с новорожденным ребенком. Может с окрепшим ребенком которому хотя бы есть 40 дней и можно понаблюдать, но с ребенком которому от рождения всего пару дней разве можете ждать, а вдруг это последние минуты на спасение,А вы тут будете ставить эксперименты? Я считаю что вы не правильно убеждаете. Да вы правы что не стоит сломя голову ехать в больницу, но не всегда ведь врачи ставят неправильный диагноз.
Изображение

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 11:33

Я считаю, что в какой-то мере мамаши сами тоже виновны в том, что сразу паникуют и толком не разобравшись, что происходит с дитем, вызывают скорую.

не согласна я
мы с желтухой легли в 1 городскую сразу после РД и уже там нам поставили пневмонию. Хотя по ребенку я ничего такого не видела, но рентген показал пневмонию. Ребенок был первый. Откуда мне знать что врачи могут ошибаться и что для новорожденных это может быть нормой?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru