Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Лечение пневмонии в Астане

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 sulny

sulny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 091 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 13:18

Это все очень ужасно.
Вопрос у меня такой. Чем младенческая пневмония отличается от взрослой? Мы с мужем болели пневмонией. Главным признаком ,кроме температуры-это удручающий,грудной, нестерпимый кашель. Проверила в гугле симптомы. Кашель-это основной признак. У ваших детей тоже был кашель? Никто об этом не написал.

son.png

#22 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:04

При рождении у всех детей проявляются в какой-то мере те или иные недозрелости. А врачам лишь бы увидеть где-то болезнь.

Я считаю, что в какой-то мере мамаши сами тоже виновны в том, что сразу паникуют и толком не разобравшись, что происходит с дитем, вызывают скорую. У скорой это работа - госпитализировать больных. Какой врач или фельдшер может вам сказать о том, чем заболел ребенок?! Мама всегда знает, чем МоГ заболеть ее малыш, не дежурный врач со скорой, не педиатр участковый!!! А для того, чтобы хоть чуть чуть уметь разбираться в заболеваниях детей, нужно еще во время беременности читать и изучать про то как вырастить детей здоровым.

я согласна, что ответственность за здоровье ребенка несут родители, но родители не могут знать все и не обязаны перед тем как рожать ребенка закончить мед институт.
что делать маме, если ее новорожденный ребенок температурит, он не укутан, а рабочий день у педиатра закончен? ждать? я думаю, любая нормальная мать позвонит в скорую. А скорая услышав возраст ребенка, не дает никаких советов, они тут же высылают бригаду.
Вопрос в том, почему в этой больнице знают, что завтра 100% рентген покажет у ребенка пневмонию, если кроме темпы других симтомов нет? Почему врачи этой больницы не знают, что таков рентген у всех новорожненных детей, и не у болеющих пневмонией? и откуда об этом знать молодой маме? а вы знаете как они там запугивают? пугают всякими страстями, и в конце заведующая сказала, что если я уйду и завтра опять к ним приду с больным ребенком, ни меня не примут!

#23 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:07

У ваших детей тоже был кашель? Никто об этом не написал.

нет, кашля не было... но в этой больничке это никого не интересует. Они машут рентгеном и анализами крови, уверяя, что ребенок по любому болен, даже если есть сомнения в правильном диагнозе.

#24 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2012 - 00:12

ой, как вспомню все это, каждый раз плакать хочется...

#25 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 17:00

Да уж... у всех одни и те же признаки. Интересно, как в других городах/странах? Просто это очень уж подозрительно, что всем новорожденным сразу ставят пневмонию.
Я, к примеру, скорую не вызывала, вызвала педиатра с частной клиники. Кроме того, что ребенок у меня всю ночь кряхтел как старичок, других симптомов не было. Даже не было температуры... Тем не менее, врач сказала срочно собираться в больницу. Хоть я и штудировала литературу, хоть у меня и есть кое-какие познания в области медицины, я не могу на 100% быть уверенной в диагнозе собственного ребенка. И, как переживающая (особенно после родов) мать, я доверилась врачу и поехала в стационар. Врожденную пневмонию еще можно как-то распознать, но приобретенную, я бы не стала на себя брать ответственность в отрицании диагноза. Так что, Little Dandelion, я с Вами в корне не согласна.

line_358312.png  line_358314.png

line_358315.png  daughter.png7aaa8f3c1eb1.jpge5fbb073788f.jpg02093b7327ec.jpg

#26 АлияФа

АлияФа

Ну честное слово, я - Фея. А топор это так... вместо волшебной п

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 00:24

Мы выписались с малой с Больницы 1.У моей малышки был всю ночь кашель,темп.не было.Утром приступ кашля не могла остановиться:( Скорая приехала и сразу сказали в стационар:(
Хотя я сама врач но когда свой ре да еще маленький тут паника начинается;/ У них же все быстро начинается и дома не полечишь.Там ренген подтвердил диагноз бронхопневм.правост.
Отделение переполн.и почти многие детишки вообще месяч.возраста:(
И откуда эта пневмония берется((((((
Мама одного ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии. Мама двух детей- спокойна и уверенна, как дембель. Мама троих детей- это спецназ.

Двое детей в доме-это банда!
Трое-организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан-диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела! )))

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

#27 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:07

Девочки! Ужас! Почему я только сейчас это читаю? ?? Ведь я столько лет на форуме но эту тему не видела. ..как жаль может не повторила бы ваших ошибок!!! У меня история один в один как тут описано. Сыну 4 недели, температура 38,больше ничего, скорая увозит нас в детскую на желтоксана где сразу делают укол ампициллина. И только потом рентген. На рентгене нам пишут пневмония и еще! !! Под вопросом типа порок сердца!! Вы представляете мое состояние? ?
Правда мне повезло вот в чем. Нас наблюдала сама заведущая. Она очень хорошая. Она сразу меня успокоила, мол нет у вас пневмонии. Скорая просто перестраховалась и Привезла а мы обязаны мол принять.
Изображение

#28 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 05 Май 2015 - 21:09

И насчет порока она сразу успокоила меня, что скорее всего это ошибка. Так и получилось. Но вот читаю вас и оказывается как нас много. Я в шоке.

Нас эта заведущая выписала через три дня. Сказала нечего вам тут делать. У нас и температуры то больше не было и кашля вообще не было.

Сообщение отредактировал Skoda: 05 Май 2015 - 21:12

Изображение

#29 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 07 Май 2015 - 23:51

И насчет порока она сразу успокоила меня, что скорее всего это ошибка. Так и получилось. Но вот читаю вас и оказывается как нас много. Я в шоке.

Нас эта заведущая выписала через три дня. Сказала нечего вам тут делать. У нас и температуры то больше не было и кашля вообще не было.

с тех пор наверно поменялась заведующая... потому как меня она наоборот так запугивала. ттт не один ее "диагноз" со временем не подтвердился..

#30 ирина884

ирина884

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 13 Май 2015 - 23:37

Ох, тема прям о наболевшем))) Начну историю с начала... Нам исполнилось 3 месяца и у нас начался аллергический ларингит, а через 3 дня после того как поставили нам диагноз нас госпитализировали в 1 д. г.б на желтоксана с диагнозом правосторонняя пневмония. 5 дней антибиотиков, а сынули становилось все хуже. Нас выписывают и мы идем к аллергологу с сопельками и сильнейшим кашлем, после лечения у аллерголога нам становится лучше. В 8 месяцев у нас опять температура 38.9 и нас положили в ту же больницу но на манаса уже. Больница переполнена, с инфекционки из-за нехватки мест отправляют всех сюда там мы подцепили гнойную ангину, у ребенка появился атопический дерматит и кашель приступами (не может откашлятся, аж задыхается). При всем этом из симптомов у нас только температура была, в больнице появился кашель, но хрипов они так и не услышали. Курс антибиотиков, ребенку становится все хуже и мы приняли решение выписываться. Дома аллергия потихоньку начинает проходить идем к аллергологу и нам ставят диагноз бронхиальная астма. И нам врач сказал что все антибиотики усугуб*яли ситуацию и диагноз в больнице выставлен неправильно. Из назначений были очень серьезные препараты при лечении астмы и все симптомы у нас пропали. Так что в больнице нам становилось все хуже и хуже, но поставить правильный диагноз они не смогли не первый не второй раз. Аллерголог сказала что аллергия может проявляться симптомами ОРЗ температура, насморк, кашель в таких случаях лечение здесь не антибиотиками должно быть а препаратами от аллергии. 

И как здесь уже писали все нужно перепроверять у нескольких врачей. Пусть наши детки не болеют!!!

Ребенок может научить взрослого трем вещам: радоваться без всякой причины, всегда находить себе занятие и настаивать на своем. © П. Коэльо.
ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru