Перейти к содержимому

Фотография

Красивая улыбка))) уход за зубами, методы лечения, протезирования

Стоматология протезирование Все о наших зубах иих лечении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Зубы (52 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы своими зубами

1. Да, вполне (12 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

2. Нет. (40 голосов [76.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.92%

Есть ли у Вас коронки, импланты, "мосты"

1. Нет. (34 голосов [65.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.38%

2. Да, не более 2-х (10 голосов [19.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.23%

3. 3 и больше (8 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

Повляла ли беременность на состояние Ваших зубов

1. Нет. (23 голосов [44.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.23%

2. Да (раскрошились, выпали, стали более чувствительными) (29 голосов [55.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 aya

aya

LUCKY

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 105 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:18

Айя. а подробнее про Дент Люкс? а то я туда тока хожу. мне почему-то кажется там неплохие. Ортодонт Светлана Дмитриевна мне понра....Сейчас хочу имплатны. вот побаиваюсь. потому как не знаю никого. а муж говорит, езжай к Вовк, в Алмату. он сам у него и свекровь. ТТТ. все прижилось..

я после первой Б, прям все зубы лечила в Дента люкс на Евразии, обратилась туда в 1-й раз
стоматолога не помню
почти все зубы леченные там кариес под пломбой
в одном месте чуть в кость не ушло воспаление, тк пломба осела и воздух был между зубом и пломбой, как то так...

мама у меня лечит в дента люкс на абая, ей нра

daughter.png[C

#42 Лимапошка

Лимапошка

Хочешь, чтобы мечта стала реальностью - начни действовать.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 443 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:29

Дашка, а я все 8-ки удалила.
Конечно, лучше к врачу идти сразу, как проблема появилась. Но я вот такая трусиха, что до последнего боюсь идти.

#43 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:35

я тоже все , кроме одной удалила. ну вроде как здоровый зуб. а сейчас понимаю, что хорошо, что оставила. у меня 6-ка леченная-перелечанная. и Врачи посоветовались и гооврят. давайте эту6-ку, уже от неё ничего нет, кроме корня, удалим. а 7 и 8 передвинем.
у меня зубы не болят. я их как-то все вылечила. и ТТ. кариес не мучал уже лет 10. а оказалось, что десны проблемные. и там,где нет передних зубов, кост то ли опустилась , то л и истончилась. кароч, чтобы имплант всавить , надо наростить.... забыла как называется сия процедура
Изображение ИзображениеИзображение

#44 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 14:41

Айя. а подробнее про Дент Люкс? а то я туда тока хожу. мне почему-то кажется там неплохие. Ортодонт Светлана Дмитриевна мне понра

Я тоже хожу к Светлане Дмитриевне, ставила у нее брекеты
Но особенно мне нравится Жаннат Мажитовна, я за столько лет стольких стоматологов перевидала, но только она мне по душе, последние лет 5-6 только к ней, кстати она и приглашает проконсультировать специалистов
Про Профи Дент (Мейирим) слышала только положительные отзывы, но была там на прошлой неделе, не впечатлили, записалась на следующую неделю к хирургу, потом отпишусь

#45 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:25

Айя. а подробнее про Дент Люкс? а то я туда тока хожу. мне почему-то кажется там неплохие. Ортодонт Светлана Дмитриевна мне понра....Сейчас хочу имплатны. вот побаиваюсь. потому как не знаю никого. а муж говорит, езжай к Вовк, в Алмату. он сам у него и свекровь. ТТТ. все прижилось..

У моей сестры несколько имплантантов, ставила еще 7 лет назад у Вовк, все прижилось отлично, единственное синяки были на лице, но это особенность ее организма, у мужа, у подруги все обошлось без отеков. Ставила она здесь в Астане, он приезжает пару раз в месяц в стоматологии Аргентум (по-моему так, вылетело из головы название) в Дипломате.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#46 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:26

у Жанат Мажитовны тоже ставила пломбы, вроде бы как ничего, сеструха моя в восторге от нее.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#47 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:59

У моей сестры несколько имплантантов, ставила еще 7 лет назад у Вовк, все прижилось отлично, единственное синяки были на лице, но это особенность ее организма, у мужа, у подруги все обошлось без отеков. Ставила она здесь в Астане, он приезжает пару раз в месяц в стоматологии Аргентум (по-моему так, вылетело из головы название) в Дипломате.

О! Да ты что! а я туда собралась уже.. надо значит к нему записываться. а то говорят очередь к нему.....

#48 Татошка88

Татошка88

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:06

у Жанат Мажитовны тоже ставила пломбы, вроде бы как ничего, сеструха моя в восторге от нее.

а контакты можно в личку?

04UJNHq0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif son.png

#49 azatlik

azatlik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 286 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:08

У меня зубы тоже больная тема, начиная с неправильного прикуса и выбитых в детстве при аварии передних зубов, заканчивая просто слабыми зубами. В детстве толковых врачей как-то не было, и зубы сдвинулись, потом когда протезироваться пошла то вместо двух выбитых зубов влез только один, центр сместился, брекеты мне тоже по каким-то причинам посоветовали не ставить. В общем это моя головная боль. Все хочу поменять керамику, т.к. давно уже стоит, да все руки не доходят. А про врачей... На евразии есть клиника Стомед, там врач Алихан, очень толковый специалист.
Изображение, Изображение

#50 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:32

а контакты можно в личку?

321010, денталюкс на абая, Апсатова ее фамилия

#51 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 10:34

а синус-лифтинг кто-нить делал? расскажите ощущения, плиииз

#52 Светляк

Светляк

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 718 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:48

Ох, еще какая актуальная тема!
Я вот сейчас в брекетах хожу ... И не знаю, наверно зря их поставила... Зуб один потеряю благодаря им, это точно ((( Скололся больше чем на половину, лечению не подлежит. Все-таки брекеты - это очень агрессивный метод лечения. Или именно мне так повезло????
Мулаточка, а у Вас таких проблем с брекетами не было?

line.gifdaughter.png

line_401210.png

#53 Nata Log

Nata Log

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 393 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:04

Я уже несколько лет лечу зубы в стоматологии Президент на Бараева. Все нравится. Импланты ставить не доводилось пока, хотя надо восполнить один зуб, который раскрошился во время беременности. Теперь пол зуба торчит. Говорят его надо убрать и ставить имплант. Девочки, скажите, имплант это ведь искусственный зуб, который надевают на заранее подготовленную и вкрученную в десну металлическую основу? Говорят иногда не приживается этот металл? Есть еще вариант поставить зуб и зацепить за соседние, но для этого вроде надо удалить нервы в этих здоровых зубах. Хочу услышать ваши мнения, а то так и не решусь...

#54 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:31

вот и я никак не решусь и жду отзывов тех кто ставил...............

#55 Шевченко Ольга

Шевченко Ольга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 23:16

Ой какая тема!!! Нужная!
У меня с зубами, в принципе, проблем давно нет. Разве что они не совсем белые (почему-то) и между верхними передними расщелина.
Беременность не повлияла никак (ттт).
Года 3-4 назад один из зубов раскрошился наполовину, старая пломба, еще в детстве ставили, вылетела и понеслось! Так вот надо было срочно что-то делать, а денег толком не было. Хотела уже удалять, но мне поставили световую пломбу, точнее мне из неё сформировали пол зуба, столько времени прошло и пока никаких проблем.
Кстати может кто знает как отбелить зубы?

#56 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:07

Ольга, насколько я знаю цвет зубов не у всех белоснежный. так уж заложено природой. Надо сходить врачу, он скажет, будет ли толк от отбеливания. потому что неправильное отбеливание может повредить эмаль. и тогда уже будет не до красоты

#57 Марал - М

Марал - М

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 495 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 16:24

Я лечу зубы последние 4 года в стоматологии, на пр. Республике, через дорогу(напротив маг."Есиль"). Доктор Нурлан Жарылкасымович - супер! очень аккуратно, грамотно! Все пломбы которые ставил, т.т.т стоят и не чернеют. Вот недавно лечила парадонтит. И цены у него демократичные.
Изображение

тел. 8-705-1000-201

#58 Миля 82

Миля 82

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 384 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 22:31

Раньше лечила свои зубы в СК РАХАТ, дорого выходит

#59 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:08

а как у вас с 8-ками? или, иначе говоря, зубами "мудрости"?

#60 Шевченко Ольга

Шевченко Ольга

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 23:21

Кстати, вот вспомнила- хотела спросить, да все как-то не досуг. Может кто что знает об отбеливающих карандашах для зубов? их в инете щас полным-полно на заказ. Рекламе верю лишь отчасти, мож кто пользовался? есть реальный результат?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru