Перейти к содержимому

Фотография

Красивая улыбка))) уход за зубами, методы лечения, протезирования

Стоматология протезирование Все о наших зубах иих лечении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

Опрос: Зубы (52 пользователей проголосовало)

Довольны ли вы своими зубами

1. Да, вполне (12 голосов [23.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.08%

2. Нет. (40 голосов [76.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 76.92%

Есть ли у Вас коронки, импланты, "мосты"

1. Нет. (34 голосов [65.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 65.38%

2. Да, не более 2-х (10 голосов [19.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.23%

3. 3 и больше (8 голосов [15.38%] - Просмотр)

Процент голосов: 15.38%

Повляла ли беременность на состояние Ваших зубов

1. Нет. (23 голосов [44.23%] - Просмотр)

Процент голосов: 44.23%

2. Да (раскрошились, выпали, стали более чувствительными) (29 голосов [55.77%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.77%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ириска-Томириска

Ириска-Томириска

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:58

Дашка, спасибо за совет, я раньше обслуживалась в ДентЛюксе в другом городе, но это были просто пломбы и осмотры, а вот удалить 8- ку думаю хороший спец нужен, не хотелось бы осложнений и долбежки зуба, вот и сижу в нете 3 сутки , пытаюсь найти стоматолога - хирурга от Бога. Записалась в АртДент, но у них только пятница свободна, не сдаюсь и продолжаю искать. А на счет Синтеза, Вы знаете, как то даже само здание отталкивает, и как мне показалось оборудование у них не совсем новенькое, да и даже ресепшина нет, а на все звонки грубо и сухо отвечает сам директор, может как специалисты они первоклассные, не могу ничего сказать, но в таком деле как зубы, думаю душа должна быть спокойна, доверие и симпатия к врачам что ли должно присутствовать.
Изображение

Изображение

Изображение

#82 Mnimy

Mnimy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2013 - 18:28

а что вот делать, если зубы откалываются ни с того, ни с сего?

#83 Bellissimo

Bellissimo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2013 - 16:11

помогите с выбором клиники и специалиста (предпочтительно общий наркоз, я почему то очень боюсь, но если хирург от Бога, то отдамся ))) и под местной анестезией , нужно удалить 2 восьмерки (зуб мудрости) , сломались после родов и раскрошились, можно сказать остались одни корни. 2 дня сижу в нете ищу отзывы, но они расходятся во мнениях (как обычно это бывает) . поехала с утра в Синтез,до этого созвонилась с клиникой, взял трубку мужчина, сказал что записываться не нужно и можно приезжать, я подумала что приеду и сегодня же распрощаюсь с этими "немудрыми" зубами, за 2 секунды осмотра , отдала 2000 тенге и получила на руки памятку о том, что нужно сдать кучу анализов, пройти ЭКГ и терапевта, я прошла!!!!!!!!!, носилась по городу как раненая в "попу", звоню чтоб записаться на завтра!!!! но............???????? к моему удивлению, мне все тот же дяденька, как он мне представился позже, директор клиники, сказал, что это еще не все и нужно заключение анестезиолога и только после этого они меня запишут на свободную дату, я мягко говоря выпала в осадок и секунд 10 тупо молчала в трубку, а раньше нельзя было сказать, что мое удаление зубов, займет как минимум неделю, я бы искала другой вариант. Да еще прочитала про смерть от наркоза в их клинике, так теперь вообще сомнения закрались. И все это удовольствие мне обойдется 48500 тенге: 26000 тысяч -2 зуба, 11000 тысяч анестезия + затраченное на осмотр 2000, анализы 6000 т. (срочность) и специалисты 3500 тыс. ПОДСКАЖИТЕ кто действительно удалял злосчастные 8-ки , больно или нет под местной анестезией, может я накручиваю себя и нагоняю страху , и в какой клинике делали и у какого специалиста.

:ups: ну и расценки! Я недавно удаляла все 4 восьмерки в клинике Юни-Дент у Рустема Калдыбаевича. Хирург от бога :). За раз по 2 восьмерки удалил - это по моей просьбе, чтобы быстрее отмучится. Нижние сложные были - дня три потом "дырки" ныли. Верхние вообще не почувствовала. Все под местной анестезией. Желательно сделать панорамный снимок заранее (в самой клинике именно панорамных не делают). Мужу он же импланты ставил. Мы очень довольны :punk:

#84 Adina_Ameli

Adina_Ameli

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 00:40

У меня постоянный комплекс связанный с зубами. Зубы не белые, хотела отбелить, стоматолог сказал, что у некоторых людей от природы такой цвет (эт коснулось и меня =( ) и мне она посоветовала не отбеливать, говорит потом постоянно придется отбеливать и цвет зубов серым станет. А так хочется иметь белоснежную улыбку. Кст в нете прочла что углем активированным можно чистить(отбеливает), сегодня чистила углем. Может кто отбеливал себе зубы, напишите пож-та результат.
200307.pngson.png238291.png

#85 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 17:18

Я вчера удалила 6.. это ужас.. 2 часа рвали мне..наложили 5 швов... наркоз отходил такая боль была..мне кажется мне при родах так больно не было...губу порвали.... рот открыть не могу.... хотя опять же смотря наверное какой специалист..а муж на днях там же у другого врача рвал 8... вырвал без проблем за 5 минут.. а у него там корни были заверчены закручены.. а я специально сделала снимок чтобы корни видно были..так мне сказал стоматолог да фигня я сама вырву... как оказалась она была не права.. за 2 часа долбёжки.. мне уже казалось я оттуда не выйду живой...((((((((((((((

#86 Asema_11

Asema_11

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 01:14

ДН! А можно контакты стоматологии в ЛС?У него запись или можно сразу пойти? Адрес точный какой? Спасибо заранее за ответ.)

Maral, ne mogli by vy mne skinut' sotovyi telefon Nurlana Zharylkasymovi4a. A to on pereehal iz samal 5. Ne podskajite kak mojno naite ego? Gde on rabotaet sei4as? Spasibo zaranee.

#87 saibat

saibat

Новичок

• vkontakte
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2014 - 02:47

Я стараюсь за зубами ухаживать с помощью ирригатора waterpik 450 http://tobewell.ru/i...pik-wp-450.html

Для зубов вещь крайне полезная. Как раз из за него редко к доктору хожу и вообще проблем с зубами стало меньше, так что посоветовал бы ещё на ирригаторы взглянуть, если хочется красивой улыбки)

#88 Viki-777

Viki-777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 11:52

Удаляли 8ку у Шульгина, все ок прошло.

#89 colins

colins

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Март 2015 - 18:43

Кто-нибудь посещал "Нова дент" в Астане? Очень нужны отзывы по коронкам. Спасибо!

#90 Lenochka777

Lenochka777

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 651 сообщений

Отправлено 05 Август 2015 - 12:32

Добрый день!

Напишу и здесь.....о своем лечении зубов в "Интерстоме" на Бараева - НЕ ХОДИТЕ к ним......

Выпали у меня давненько пломбы в верхних зубах и я пришла в "Интерстом" их полечить ( почему Интерстом - они у нас прописаны в страховке, да и с домом рядом - типа я решила сэкономить деньги и время)....

Ну вот, один зуб (17 кажется называется) мне полечили, а другой верхнюю 8-ку сказали лечить бесполезно (врач Хайруллина), надо удалять. И вот она, врач со тажем решает мне ее рвать без снимка.....долго и мучительно все это происходило, била молотком, выковыривала элевтором, чего-то резала, в итоге удалила......но у меня после удаления рана беспрестанно истекала кровью, а спустя некоторое время кровь полилась и из левой ноздри - просто так......

Я к ним вернулась, директор Интерстома (врача не было) повезла меня на консультацию в ЧЛХ и там мне диагностировали перфорацию гайморовой пазухи (т.е. мне пробили дырку в гайморовой пазухе и у меня позже жидкость изо рта выливалась через нос)))))))).....После чего во 2-ой городской больнице меня экстренно зашили  и кровь (в итоге спустя 9 часов) остановилась.

А дальше, в последующие дни все было еще страшнее - надо было подтвердить или снять "перфорацию".....я ужасно красивая - опухшая с синяком на всю левую сторону посещала врачей, делала снимки......

Дальше много эмоций, мученийи прочего - суть, что неделю спустя меня госпитализировали во 2-ую городскую в отделение ЧЛХ и под общим наркозом провели операцию по очистке пазухи (т.к. уже начался воспалительный процесс) и ее "заштопыванию".

И вот уже прошло две недели после операции, а я себя "полноценным" целовеком не ощущаю - а не чувствую левую сторону лица около носа, верхнюю губу, верхние зубы - там сплошной КОМ, ОНЕМЕНИЕ.....Да, это должно пройти, но может все быть не быстро...у меня только зажил рот и стал более мене открываться - до этого ела жидкую пищу чайной ложкой и пила из трубочки........

Вообщем, в ЧЛХ - врачи просто супер - утраняют все косяки стоматологов......

А от Хайрулиной, врача, я даже внятного извините не услышала.........

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru