Перейти к содержимому

Фотография

Путешествия вокруг Алматы и области

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:38

Искала такую темку но не нашла. Если есть - дайте ссылку, плиз. а если нету...
Предлагаю обменяться опытом/мнениями по поводу путешествий по Алмате и области (пешком, или на машине). Интересует все: как наз-ся место, как туда добраться (со ссылкой на карту или подробное описание маршрута если можно), чего там интересного..
также: как отдыхаете - в палатке, на неск.дней или утром уехали/вечером вернулись.
Также интересует - где хорошо порыбачить, по грибы сходить...

так как знаю пока только сам город Алмату, да и то наполовину, буду рада любым маршрутам....

#2 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 17:48

ну я могу только предложить обратится к ссылке www.koleysa.kz там есть маршруты выходного дня и все описания
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#3 Avrora

Avrora

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 348 сообщений

Отправлено 24 Июль 2008 - 20:17

Цитата(Elenka @ 24.7.2008, 17:48) <{POST_SNAPBACK}>
ну я могу только предложить обратится к ссылке www.koleysa.kz там есть маршруты выходного дня и все описания

Лена, у тебя там опечатка в адресе, вот ссылка http://kolesa.kz/con...icle/?cat_id=13

Ты всегда должен делать то, что говоришь. Но не всегда мудро говорить о том, что ты делаешь.

#4 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 11:27

Спасибо! попробую разобраться..
а мне бы еще отзывы - кто куда ездил, впечатления...

#5 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 25 Июль 2008 - 14:25

я пока была на Чарыне, без ребенка, с детками... ну если машина спустится вниз и помтом без проблем сможете подняться (грят это сложнее) то хорошо,т.к. деткам тяжеловать будет дойти до конца каньона (а дойти стоит там ерка горная Чарын и тополя что лои которые растут только у на с и еще где то и все) и потом обратно идти и еще по горке вверх подниматься до машины/автобуса
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#6 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 11:53

На самом деле очень много мест у нас уникальных близ Аламты. Нам очень повезло, а мы этого и не ценим. Каждые выходные выезжаем на природу.
Тамгалы тас - место уникально тем, что там находяться наскальные древнейшие рисунки. Например символ Азия Даусы солнцеголовый бог, его именно там инашли. Находиться на реке Или.
Писаные скалы - наскальные рисунки Будды, находиться на там же, на Или.
Озеро Иссык находится в Иссыкском ущелье Заилийского Алатау, примерно в 70 км восточнее Алматы. До 1963 г. озеро Иссык был популярным место для отдыха жителей Алма-аты. По озеру ходили пароходы, всюду беседки и развлечения. 7 июля 1963 г. селевой поток уничтожил озеро, выплеснув его. Но тем не менее места очень красивые.
Иссыкские курганы - Курганы где инашли Золотого человека. на месте раскопок организован музей и можно увидеть как проводились раскопки гробниц.
Тургенские водопады - В древности здесь проходили караваны из Европы на восток - в Китай и Индию. Тургенское ущелье славится водопадами и реликтовыми Чин-Тургенскими моховыми ельниками, произростающими на вечной мерзлоте. Находиться 90 км от Алматы в национальном парке Иле-Алатау
Озеро Каинды (в переводе с казахского - Березовое) - расположено среди великолепного хвойного леса на высоте 2000 метров над уровнем моря. Оно возникло около 100 лет назад в результате обвала огромной массы известняка. Озеро длиной около 400 м достигает в глубину почти 30 м. Сухие стволы затопленных елей возвышаются над водой. Зрелище потрясающее. Проводились съемки подводой - http://www.expert.ru...zolotoy_delfin/
Находиться не доезжая Кульсайских озер 20 км.
кульсайские озера -их называют жемчужиной Северного Тянь-Шаня. Кольсайские озера представляют собой каскад из трех озер.
Большое Алматинское Озеро Все о нем знают:)
Поющий бархан - Феномен природы па правом берегу реки Или знаменит тем, что в сухую погоду пески издают звук, похожий па мелодию органа. Звук слышен за несколько километров, но надо учесть, что в сырую погоду бархан «не поет». В 182 км к северо-востоку от Алматы.
Ясеневая роща - это ясени, которые сохранились еще со времен Ледникового периода. Таких рощ сохранилось всего лишь 2 или 3 на планете. Находиться на Чарыне.

#7 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:27

ну если поближе,то мы часто ездим на форелевое хозяйство в Тургеньское ущелье, это около 70 км от Алматы, приехал, порыбачил, там же за отдельную плату тебе рыбу пожарят, есть беседки на их территории, но мы часто берем там рыбу и проезжаем выше - там много красивых полянок, сами жарим рыбу, сидим около речки.

в прошлые выходные были на Капчагае, дикарем, с ночевкой в палатке, можно и с детьми туда съездить, проезжаешь пост ГАИ (на мосту), чуть дальше есть съезд вправо по бездорожью на дикий берег (резко вниз, там песок, желательно на 4WD), между скал, 500тг въезд. Вода чистая, берег убран.

в позапрошлые с детьми были на ИЛИ - там мест много, но хорошее найти проблематично, мы свернули наугад и помыкавшись по берегу, нашли отличное местечко. Ездили в сторону Баканаса.

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#8 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 14:55

Цитата(Fibi @ 31.7.2008, 11:53) <{POST_SNAPBACK}>
На самом деле очень много мест у нас уникальных близ Аламты. Нам очень повезло, а мы этого и не ценим. [

вот это Вы верно подметили.. нам очень повезло rolleyes.gif

если честно, есть огромное желание начать "ездить" rolleyes.gif Но карт практически нет чтобы можно было не заблудиться и точно добраться... Куда бы Вы посоветовали поехать? если утром уехать-вечером вернуться (палатку пока не купили).. rolleyes.gif и чтобы красоту здешнихз мест увидеть воочию...

#9 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:26

Регина_К
17 августа на природу!!!
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#10 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 15:54

Цитата(stitch @ 31.7.2008, 15:26) <{POST_SNAPBACK}>
Регина_К
17 августа на природу!!!

Спасибо за приглашение! smile.gif Но пока не знаю - смогу ли..

#11 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 17:42

Цитата
Но карт практически нет чтобы можно было не заблудиться и точно добраться...

На Центре тяжести есть раздел "Путешествия выходного дня", там все подробно по км расписано, где и куда повернуть, как правильно доехать.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#12 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 31 Июль 2008 - 18:03

Цитата(Gалина @ 31.7.2008, 17:42) <{POST_SNAPBACK}>
На Центре тяжести есть раздел "Путешествия выходного дня", там все подробно по км расписано, где и куда повернуть, как правильно доехать.

Да я смотрела там уже.. но там основном дальние расстояния.... а я вот читала здесь что есть и на 70-80 км

#13 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 01:19

Регина_К маршрут выходного дня- это писаные скалы на реке Или.
Посмотри в Google Earth по этим координатам: 44 2'50.54 77 0'4.59
Можно поехать через степь: за постом ГАИ после платины будет поворот налево, по нему все время по главной, правда придется попетлять.
Если по дороге, то за постом гаи будет развязка, на ней налево, но опять же надо не проскочить поворот с дороги в степь. по моему на дороге есть указатель на писанные скалы.

Возьмите крема от загара

#14 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 09:07

А еще забыли Бартагайское водохранилище (тож по дороге на Чарын)
А еще элементарно - водопады Горельника (ваще от медео - с платины - на права по горе - ну Чимбулак левее, а это правее)
А еще Бутаковский водопад - тож с Медео, прям от остановки в гору на лево...
А еще есть "Алешкин Мост" не знаю как правильно называется мы его так называли... из Алмаарасана от поста на право - на БАО прямо, а это направо мимо старого какого-то дома отдыха и дальше в горы почти до перевала. Я так не опишу - зрительно помню, ну или вспомню если попаду, а описать врятли))
Хотя последние это только ножками без машины))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#15 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 12:47

Цитата(Инкин @ 1.8.2008, 9:07) <{POST_SNAPBACK}>
Бартагайское водохранилище

можно поподробнее или ссылку где есть описание smile.gif

Цитата
А еще элементарно - водопады Горельника (ваще от медео - с платины - на права по горе - ну Чимбулак левее, а это правее)

это только пешком?

Цитата
А еще Бутаковский водопад - тож с Медео, прям от остановки в гору на лево...

мне говорили что если налево повернуть на машине - то там есть оборудованные места для пикника.. а это в гору - пешком? сразу от остановки?
и сколько примерно км пешком? если с детьми - реально?

Цитата
А еще есть "Алешкин Мост" не знаю как правильно называется мы его так называли... из Алмаарасана от поста на право - на БАО прямо, а это направо мимо старого какого-то дома отдыха и дальше в горы почти до перевала. Я так не опишу - зрительно помню, ну или вспомню если попаду, а описать врятли))

а где максимально можно машину оставить? и сколько примерно км пешком? если с детьми - реально?

#16 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 12:52

Цитата(Fibi @ 1.8.2008, 1:19) <{POST_SNAPBACK}>
Регина_К маршрут выходного дня- это писаные скалы на реке Или.
Посмотри в Google Earth по этим координатам: 44 2'50.54 77 0'4.59

спасибо, посмотрела... дальше Капчагая я так поняла? ну вроде примерно разобралась как ехать, еще раз спасибо

#17 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:19

Цитата

а где максимально можно машину оставить? и сколько примерно км пешком? если с детьми - реально?

н вроде как можновозле ДО оставить машину а дальше через территорию Дома отдыха кажется Алмаарасан пешком пройти
тоже все хотим туда и все никак

971673

#18 Алика

Алика

У меня все как положено, а положено у меня на все)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 8 213 сообщений

Отправлено 01 Август 2008 - 14:42

Девченки,
А вы не подскажете хороший дом отдыха недалеко от города, но в хорошем месте с красивой природой, не очень ли они дорогие. Я уговорила мужа не ехать в Турцю, а отдохнуть где-нить у себя. Надоело уже мотаться с детьми на дальние расстояния, да и доча еще маленькая, мне полноценного отдыха не будет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

#19 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 11:57

Алика А вот с этим зря. У нас все отели очень дорогие, те же 7-8 дней в наших отелях будут равнозначны 10 дням в отеле Таи + дорога. Так что подумайте. Вот например в кумбеле по моему стоит 25000 тенге в день (обычный номер)

#20 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 04 Август 2008 - 12:25

Были в субботу на Алмаарасане (или как правильно наз-ся smile.gif ) ... доехали до упора, там типо парковка такая а потом пошли вверх по тур.тропе... по камням дети скакали быстрее всех, сын еще и походную песню придумал biggrin.gif и пел ее всю дорогу... малины там видимо-невидимо smile.gif дети в восторге да и нам очень понра smile.gif

только вопрос такой - там есть еще асфальтированная дорога прямо наверх... это куда она ведет то? может в след.раз съездием smile.gif

теперь собрались на бутаковские водопады smile.gif кто подскажет - далеко пешком от Медео?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru