Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

не растут волосы у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 zamira23

zamira23

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 22:30

ЗДРАВСТВУЙТЕ!хотела задать вопрос по поводу роста волос у ребенка.в 7 месяцев побрили дочку налысо.на верхней части головы по-видимому,задели луковицы,потому что волосы там растут плохо.(несколько раз проводили в этом месте,т.к не могли убрать волосы в углублении.)побрили ее снова,думая,что станут расти равномерно,но такая же картина.до этого брили,было все нормально.стоит ли показать ее специалисту?и как вообще решают такие проблемы у грудных детей?заранее благодарю.

#2 Sholpan Abil

Sholpan Abil

Свой человек

• vkontakte
  • 294 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2012 - 23:49

ЗДРАВСТВУЙТЕ!хотела задать вопрос по поводу роста волос у ребенка.в 7 месяцев побрили дочку налысо.на верхней части головы по-видимому,задели луковицы,потому что волосы там растут плохо.(несколько раз проводили в этом месте,т.к не могли убрать волосы в углублении.)побрили ее снова,думая,что станут расти равномерно,но такая же картина.до этого брили,было все нормально.стоит ли показать ее специалисту?и как вообще решают такие проблемы у грудных детей?заранее благодарю.

ДН! Ещё рано мне кажется паниковать по поводу плохого роста волос, у меня у дочки до 1 года очень плохо росли волосы, где попало и были прям тоже лысые полосы, но позже всё нормализовалось и пришло в норму и бритьё не помогает улучшить рост волос, это мне кажется у каждого ребёнка индивидуально и одинаково бывает и лысенькие и волосатые очень, так что подождите и врачи вам тоже скажут что к специалисту показывать рановато. Это моё личное мнение и как мамы двух детишек)) И тёти двух племянников у которых тоже есть проплешины) и ничего, всё зарастёт со временем, а если после года также будет, тогда уже и можно будет консультироваться)
04gO3Di0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
04MR9Lo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif
Не спешите, девчонки, всё у вас впереди. Не последний он парень, с кем вам вместе идти. Вы не бойтесь подружки, одинокими быть. С кем попало - не надо! Уж любить - так любить!

#3 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 09:57

моей дочке 2,8 и волосы всего см на 10 с рождения ,я ей только один раз пушек срезала с год , я спрашивала у врачей ,почему так , они сказали что не бывает одинаковых детей ,поэтому кто то волосатый кто то лысенький , сказали ждите всему свое время , а я уже так хочу косы заплетать .......
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#4 AsAi

AsAi

Все Будет Офигенно! Все Будет Зашибись!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 253 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 11:06

Моей 4 - и мы тож "типа лысые"))), косы и хвостики наша мечта))) у нас просто короткая стрижка постоянно))) Но проблему в этом я не вижу.

line.gifdaughter.pngline.gif
line.gifson.png

#5 zamira23

zamira23

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 17:43

спасибо за ответы!)я знаю,что у многих так растут волосы.просто до этого времени(7мес.) было все нормально с волосами.росли хорошо,густые.почему сейчас стали так плохо расти?

#6 Sholpan Abil

Sholpan Abil

Свой человек

• vkontakte
  • 294 сообщений

Отправлено 03 Май 2012 - 20:44

спасибо за ответы!)я знаю,что у многих так растут волосы.просто до этого времени(7мес.) было все нормально с волосами.росли хорошо,густые.почему сейчас стали так плохо расти?

В таком возрасте у детишек всё только развивается и может ещё всё сто раз измениться, у меня дочка родилась очень волосатая и потом мы её тоже побрили и они стали плохо расти и я тоже думала что всё, что то испортили своим бритьём, но потом она выросла и волосы выросли, а сейчас очень даже тьфу-тьфу неплохо растут, так что не зацикливайтесь на этом, подрастёте и потом будете фотографии пересматривать и улыбаться какие лысенькие мы были))) ну и ещё конечно генетически надо посмотреть если есть у кого из родных редкие волосы может тогда только тоже могут волосы начать редкими расти чем были например.
04gO3Di0000JTQvtGH0LXQvdGM0LrQtQ.gif
04MR9Lo0000KHRi9C90L7Rh9C60YM.gif
Не спешите, девчонки, всё у вас впереди. Не последний он парень, с кем вам вместе идти. Вы не бойтесь подружки, одинокими быть. С кем попало - не надо! Уж любить - так любить!

#7 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 10:10

Добрый день,

Во время бритья волос задеть луковицы Вы никак не могли. Скорее всего Вы повредили верхний слой кожи. Сейчас нужно время для восстановления кожного покрова и волосы в этом месте начнут расти в пределах нормы. Рекомендую подождать и рост волос восстановится.

С уважением,
Чмеленко Галина Анатольевна
врач-трихолог
Международного Медицинcкого Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:42

С уважением,
Касенова Ольга Вадимовна.

#8 Черничка

Черничка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 22:02

Д,Д, Нам 3,5 года волосы растут очень медленно жидкие и на затылки скатываються.Подскажите что нам надо делать или стоит просто подождать.Спасибо

#9 Сивка-бурка

Сивка-бурка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 07:00

Здравствуйте! У нас такая же ПРОБЛЕМА! Дочь заказала на день рождения ВОЛОСЫ! Нам скоро 4 года, а с самого рождения волосы выросли на 10 см. Что делать? Я могу согласиться с тем, что все дети-люди разные, но как девочке это объяснить? Ее любимая кукла Рапунцель, ее мечта - "волосы до попы"...

#10 bunny

bunny

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 724 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 22:53

и у нас та же проблема((( нам 2 исполнилось, а волосы даже ушки не закрывают, про хвостики и косички тоже тока мечтаем)
но надеемся, что вырастут
Изображение
Изображение

#11 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 09:58

моей осенью уже 4 года а волос на голове как у младенца и растут неровно сколько не подравнивала как то клочками а на затылке скатываются даже прическу аккуратную не сделаешь может витаминов каких не хватает у нас в садике в группе одни мы как младенцы не поймешь что на голове а так у всех деток волос ровный не у всех конечно длинный но не пух как у нас. когда волос уже поменяется?

#12 Dizzy

Dizzy

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2012 - 02:39

у нас такая же проблема. я слышала мажут какие то масло, тока незнаю правда ли это .
Изображение Изображение

#13 lily85

lily85

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2012 - 22:08

Мой сынок родился лысым я испугалась,за то был шикарный длинный маникюр, волосы долго не росли еле-еле пробивались тонкие еле заметные.Стали брить сейчас более менее есть,но не густые нам 5 лет.

1h4i0j5bbc67j8fj9jeceee5ecf320f1fbedeef7daughter.png22_42b_4FCFB6C0_RdoCenxkePRmilanoCke_17_

14_34_4B070350_RlUbimPdrugPdrugaPuZe_11_

#14 Stefany

Stefany

Мечтай, пока твоя мечта не сбудется…”

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 14:58

И у нас та же проблема. Не знаю, может имеет смысл обратиться к врачу. Нам будет пять лет, налысо мы ни разу не стригли. Волосы у дочи тоненькие, благо, кудрявая, ободков куча, надеваем, красиво. И вот только в это лето стала делать ей всякие эксперименты с резиночками: змейки, хвостики и прочее. В 5 лет у девчонок такие косы, хвосты уже, а у нас, ну, см 10 ((((. Она прям страдает. Как-то вечером укладываю ее спать, а она мне говорит с надрывом в голосе неожиданно так: "Мам, а почему в саду всем девочкам после сна косички заплетают, а мне.....только ободок надевают?...". В общем, я сама чуть не расплакалась, говорю, мол, доченька, обязательнл вырастут. Вот и плетем из то, что есть...((((

#15 Сивка-бурка

Сивка-бурка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 07:23

Девочки, а не знаете, можно ли применять детям препараты для взрослых? Моя мама страдала выпадением волос - получила совет от врача попробовать какой-то шампунь, бальзам, соль морскую втирать в кожу головы и принимать какие-то витамины. Сейчас проблема исчезла. Мама мне советует использовать соль морскую хотя бы. Мне как-то страшновато ребенок же ...

#16 Kimba

Kimba

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:13

детям нельзя!
ИзображениеИзображение
Изображение

Мама одного ребенка наивна и не опытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверена как дембель.Мама троих детей-это спецназ.

#17 Stefany

Stefany

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:03

Ольга Вадимовна, добрый день. Моей дочери осенью будет 5 лет, а "серьезных" волос у нее до сих пор нет. У меня этот факт уже вызывает сильное беспокойство, не говоря уже о "страданиях" девочки, и ее мечты о длинных волосах.
Они у нее тонкие, и сантиметров 10. Благо вьются. Налысо в год не брили.
Что мы можем предпринять: маски, витамины, может еще что-то???
Заранее благодарю за ответ.

#18 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 14:18

я смотрю эта тема для многих актуальна , а ответа не вижу с апреля месяца ((((((((
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#19 Stefany

Stefany

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 675 сообщений

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:26

О чем и речь.... Не хотят нас что-то онлайн-консультировать((((((((((((((((((( :idontno: .

#20 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:03

Ольга Вадимовна, добрый день. Моей дочери осенью будет 5 лет, а "серьезных" волос у нее до сих пор нет. У меня этот факт уже вызывает сильное беспокойство, не говоря уже о "страданиях" девочки, и ее мечты о длинных волосах.
Они у нее тонкие, и сантиметров 10. Благо вьются. Налысо в год не брили.
Что мы можем предпринять: маски, витамины, может еще что-то???
Заранее благодарю за ответ.

Добрый день,

Думаю пока нет повода для волнений, т.к. в этом возрасте волосы еще могут быть мягкие и плохо расти, тем более кудрявые.

К 7-8 годам усилится рост и волосы начнут расти и будут более густыми. Можно принимать детские поливитамины курсами по 2-3 раза в год.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:42

С уважением,
Касенова Ольга Вадимовна.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru