Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

не растут волосы у ребенка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:05

Девочки, а не знаете, можно ли применять детям препараты для взрослых? Моя мама страдала выпадением волос - получила совет от врача попробовать какой-то шампунь, бальзам, соль морскую втирать в кожу головы и принимать какие-то витамины. Сейчас проблема исчезла. Мама мне советует использовать соль морскую хотя бы. Мне как-то страшновато ребенок же ...

Добрый день,

Нельзя применять применять препараты применяемые для лечения взрослых ребенку без осмотра врача.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:43

С уважением,
Касенова Ольга Вадимовна.

#22 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 13:07

моей осенью уже 4 года а волос на голове как у младенца и растут неровно сколько не подравнивала как то клочками а на затылке скатываются даже прическу аккуратную не сделаешь может витаминов каких не хватает у нас в садике в группе одни мы как младенцы не поймешь что на голове а так у всех деток волос ровный не у всех конечно длинный но не пух как у нас. когда волос уже поменяется?

Добрый день,

Возможно Вашему ребенку не хватает кальция. Посоветуйтесь с педиатром.

С уважением,

www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

С уважением,

#23 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 09:07

А у нас вот какая проблема. Доча в марте этого года сама себя подстригла. До этого волосы были длинные, почти до талии, правда не густые. После ее экспериментов я попросила сестру и та ее подстригла под каре. прошло уже полгода ,волосы как будто вообще не растут, мне это не кажется, т.к. я ее заплетаю каждый день и до сих пор хвостик не могу собрать нормально, волосы расползаются. Я не верю во всякие "подстригли на убывающую луну, надо было на растущую" т.к. этому нет научного объяснения, но все же меня беспокоит что рост волос приостановился. Можно ли втирать в корни волос настойку красного перца (разбавлять с водой)? или репейное масло?
Изображение

#24 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 10:21

А у нас вот какая проблема. Доча в марте этого года сама себя подстригла. До этого волосы были длинные, почти до талии, правда не густые. После ее экспериментов я попросила сестру и та ее подстригла под каре. прошло уже полгода ,волосы как будто вообще не растут, мне это не кажется, т.к. я ее заплетаю каждый день и до сих пор хвостик не могу собрать нормально, волосы расползаются. Я не верю во всякие "подстригли на убывающую луну, надо было на растущую" т.к. этому нет научного объяснения, но все же меня беспокоит что рост волос приостановился. Можно ли втирать в корни волос настойку красного перца (разбавлять с водой)? или репейное масло?

Добрый день,

Прежде всего нужно выяснить почему не растут волосы, для выявления причины рекомендую проконсультироваться у детского дерматолога.
Что касается перцовой настойки, то кожа у ребенка нежная не рекомендую её использовать, что касается масла то вреда от неё не будет, но прежде всего нужно выявить причину остановки роста волос, что сможет сделать только специалист.

С уважением,
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

С уважением,

#25 zhanim

zhanim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 723 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 21:57

Здравствуйте, у моей дочки с рождения маленькое лысое пятнышко на голове размером 0,5 см, сейчас ей почти 4 года, но это пятнышко не зарастает волосами. Педиатры говорили, что оно должно зарасти со временем, но пока оно в таком же состоянии. С чем это может быть связано и зарастет ли?
PS Родила путем кесарева сечения, как прошли роды, не в курсе, может, во время родов что-то могло произойти? 

Изображение

Изображение

#26 Фина

Фина

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2014 - 23:40

Добрый вечер! Не знаю насколько это верно, когда у сына волосы на голове росли кучками (было всего четыре), одна знакомая посоветовала пить витамин Д на ночь и это нам помогло, очень скоро после этого у него волосы начали расти густо.

#27 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2014 - 12:00

Здравствуйте, у моей дочки с рождения маленькое лысое пятнышко на голове размером 0,5 см, сейчас ей почти 4 года, но это пятнышко не зарастает волосами. Педиатры говорили, что оно должно зарасти со временем, но пока оно в таком же состоянии. С чем это может быть связано и зарастет ли?
PS Родила путем кесарева сечения, как прошли роды, не в курсе, может, во время родов что-то могло произойти? 

Добрый день,

Необходимо записаться к детскому трихологу для уточнения причины возникновения данной проблемы.

Без осмотра сказать зарастет или нет затруднительно.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна

Трихолог 

Международный Медицинский Центр "On Clinic"

+7 727 250 10 05

www.onclinic.kz 

#28 Nikoletta1982

Nikoletta1982

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2014 - 18:47

Здравствуйте! У меня у доченьки схожая проблема. Нам три года, но волосики жиденькие и короткие. Растут очень медленно. По мимо медленного роста волос у нас наблюдаются желтые корочки на голове, голова часто потеет, хотя сам ребенок не потеет. Может быть имеет в данном случае смысловое значение-ребенок крупный, в свои три года весит 20 кг и рост 110 см, волос вьется. Подскажите пожалуйста, стоит ли беспокоится или просто ждать, когда ребенок перерастет. (п.с. у всех в роду волосы "быстрорастущие" и густые)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru