Перейти к содержимому

Фотография

Густые и длинные ресницы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

#1 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 00:50

Ресницы, уход. В домашних условиях для эффективного ухода за ресницами можно использовать питательные маски на основе растительных масел и жирорастворимых витаминов. Это может быть чистое касторовое масло, миндальное, оливковое или репейное масла, рыбий жир (он богат витамином А - главным укрепляющим компонентом наших ресниц). Заодно можно нанести масло и на брови.

Ресницы, уход
Наноси масло на ночь, тогда они будут длинными и пушистыми. Но будь осторожна: избегай попадания масла на слизистую оболочку глаза. Это приведет к ощущению маслянистой пелены на глазах, от которой сложно избавиться.

Если веки хорошо воспринимают растительные компоненты, то для укрепления ресниц и питания кожи век можно использовать массажную смесь: растительное масло с добавлением мелко нарубленной петрушки или сока алоэ.

Кроме того, подойдут прохладные компрессы с целебными травами (настои василька, цветков ромашки, шалфея). Можно также использовать черный байховый чай.

А для того, чтобы ресницы были густыми и лучше росли, подрежь самые кончики ножничками, совсем чуть-чуть.

Изображение ИзображениеИзображение

#2 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 04:56

Я в школе когда училась, часто мазала ресницы маслом, касторовым вроде.
В надежде что станут чуть длиннее и пушистее biggrin.gif
Какими были - такими и остались, к сожалению...
Изображение Изображение

#3 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 27 Июль 2008 - 22:27

а я брала как-то готовое косметическое масло для бровей и ресниц в аптеке, оно сделано в виде туши, удобно. Не могу сказать, что пользовалась очень долго и регулярно, но тем не менее толку никакого не заметила...

#4 lyal'ka

lyal'ka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 469 сообщений

Отправлено 29 Июль 2008 - 11:42

да толку мало, ведь что природой заложено, то и будет))). Надо пользоваться регулярно, от этого они не вырастут, но станут блестящими, эластичными, одним словом - здоровыми). Я свои коротенькие тоже чем только не мазала laugh.gif . Но эффективность этих средств заметна, когда у меня после наращивания глаза стали абсолютно лысыми. я ждала, пока они вырастут, через неделю, они (глаза) были все еще лысыми. Я испугалась и начала мазать репейным и касторовым маслами поочередно и через неделю они выросли на 3 мм))), а еще через неделю еще на 2 мм, а потом все(

Сообщение отредактировал lyal'ka: 29 Июль 2008 - 11:43

Изображение ИзображениеИзображение

#5 Светулька

Светулька

Лето-это маленькая жизнь))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2010 - 12:26

Начала со вчерашнего дня мазать,персиковым маслом,вчера сфотала ресницы что б через месяц было с чем сравнить,намерена регулярно мазать перед сном, есть еще те кто пользовался персиковым маслом?

Сообщение отредактировал светаслава: 16 Ноябрь 2010 - 12:27

line.gif   son.png
5_83b_5A305F70_RtimofeU_0_.gif

#6 Заноза

Заноза

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 681 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 09:42

Цитата(светаслава @ 16.11.2010, 12:26) <{POST_SNAPBACK}>
Начала со вчерашнего дня мазать,персиковым маслом,вчера сфотала ресницы что б через месяц было с чем сравнить,намерена регулярно мазать перед сном, есть еще те кто пользовался персиковым маслом?

Я приобрела в аптеке, по совету подруги, масло для ресниц "Верея", состав: миндальное масло, масло виноградных косточек, касторовое масло, масло зародышей пшеницы, корень лопуха, розовое масло и т.д. Написано также, что укрепляют и препятствуют выпадению и способствуют росту ресниц.Буду тоже регулярно мазать! smile.gif
Изображение

Я благодарю Вселенную за богатство, счастье и любовь в моей жизни!

#7 Laurchik

Laurchik

Женщина уникальна...только в ней может биться два сердца

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 288 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:11

Ну что девочки Светаслава, Заноза каковы результаты? Тож хочу попробовать.
Раньше в школе мазала постоянно касторовое масло, эффект был, при регулярном пользовании. Не скажу что прям росли длинные, но свои стали здороовее, и не выпадали и достигали до максимальной своей длины. А то ведь наши выпадают, и пока дорастут до своей длины опять выпадут.

#8 Светулька

Светулька

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:41

В общем 15 декабря был ровно месяц ,как я пользовалась персиковым маслом,результат очевиден не только мне,нижние реснички заметно подросли(их практически не было) а верхние стали черные и гуще,но конечно результат еще не тот,который мне бы хотелось видеть,но сдвиг уже есть biggrin.gif
А еще я мазала не только на ночь,но и утром,за месяц косметику использовала раза 2-3,все остальное время принципиально ходила без не,что б был результат, в общем с 15 декабря я начала мазать теперь другим маслом -МИНДАЛЬНЫМ wink.gif

line.gif   son.png

#9 NATALI1988

NATALI1988

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 615 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2010 - 20:47

светаслава, тоже попробую

#10 Oksana#

Oksana#

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:27

мне если честно кажется, что перешло от родителей то оно и будет... один выход либо смириться, либо наращивать :(

#11 Светулька

Светулька

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 12:29

мне если честно кажется, что перешло от родителей то оно и будет... один выход либо смириться, либо наращивать :(

нет не правда,я мазала персиковым масло 2 месяца изо дня в день,длина не выросла,но они стали черные и густые,очень густые.а длин ну если совсем капельку,но густота тоже нужна)))))))заметно отросли только нижние реснички.

line.gif   son.png

#12 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:18

Светик, а ты где покупаешь персиковое масло? У меня в принципе нормальные реснички, но хотелось бы в профилактических целях попользоваться:) А ещё мне кажется, что глупо гордиться тем, что что-то кому-то досталось от родителей ;)

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#13 Светулька

Светулька

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:21

Светик, а ты где покупаешь персиковое масло? У меня в принципе нормальные реснички, но хотелось бы в профилактических целях попользоваться:) А ещё мне кажется, что глупо гордиться тем, что что-то кому-то досталось от родителей ;)

Лесь оно стоит всего 160 тенге,я в аптеке покупала его,вот миндальное где то я видела и за 900 тенге,но персиковое лучше всего помогает,только надо прям не пропуская каждый вечер мазать,результат будет заметен уже через неделю.

line.gif   son.png

#14 Мамина доча

Мамина доча

Мне чужого не надо, но своё я возьму- чьё бы оно ни было!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:30

блин почитала и загорелась, куплю масло, хочу себе длинные и пышные ресницы:rolleyes: вот в чем вопрос:
мазать чем? пальцами? и тока ресницы?
если я подрежу концы ресниц, не будет хуже?
и косметикой можно будет пользоваться?

67_29_470BDDC0_RdoCenxke_16_26_.png

4_1av_558482D0_RvoZuPavto_0_.gif

#15 Светулька

Светулька

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:34

блин почитала и загорелась, куплю масло, хочу себе длинные и пышные ресницы:rolleyes: вот в чем вопрос:
мазать чем? пальцами? и тока ресницы?
если я подрежу концы ресниц, не будет хуже?
и косметикой можно будет пользоваться?

длинну не обещала,а вот густота и черный насыщенный цвет обеспечен...
а на кой фиг подрезать???? :blink: это что волосы на голове что ли,во даешь :D
да я пальцем мазала,но я первые 2 недели старалась не пользоваться косметикой,мазать надо перед сном каждый день,перед этим хорошо умыв лицо.

line.gif   son.png

#16 Мамина доча

Мамина доча

Мне чужого не надо, но своё я возьму- чьё бы оно ни было!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 676 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:40

А для того, чтобы ресницы были густыми и лучше росли, подрежь самые кончики ножничками, совсем чуть-чуть.

вот Свет я про это

67_29_470BDDC0_RdoCenxke_16_26_.png

4_1av_558482D0_RvoZuPavto_0_.gif

#17 Мандаринка

Мандаринка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 21:18

Вчера прочитала по поводу персикового масла и конечно как натура увлекающеяся быстро загарелась, сегодня купила масло, помыла кисточку от старой туши, нанесла....., теперь буду ждать результатов, спасибо за совет))))
[URL=http://flines.ru/]Изображение[/url]

#18 Лисёнок

Лисёнок

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 053 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:21

Лесь оно стоит всего 160 тенге,я в аптеке покупала его,вот миндальное где то я видела и за 900 тенге,но персиковое лучше всего помогает,только надо прям не пропуская каждый вечер мазать,результат будет заметен уже через неделю.

Спасибо, Светик! Завтра пойду с сыном гулять и в аптеку зайду :) Надеюсь найду!

It`s a wonderful wonderful life 

22441_9Jdj.png

94c9107f99fd.jpg

#19 nusya

nusya

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 900 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 22:57

нет не правда,я мазала персиковым масло 2 месяца изо дня в день,длина не выросла,но они стали черные и густые,очень густые.а длин ну если совсем капельку,но густота тоже нужна)))))))заметно отросли только нижние реснички.

я только на днях вспомнила,что ты мазала каким-то маслом ресницы,но каким не помнила,все хотела спросить
мне сказали касторовым маслом мазать

и еще если масло будет подогретым, то результат будет лучше

тоже пойду искать масло персиковое,ресницы свои выращивать буду :D
Изображение Изображение

#20 Светулька

Светулька

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 127 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 23:08

Вчера прочитала по поводу персикового масла и конечно как натура увлекающеяся быстро загарелась, сегодня купила масло, помыла кисточку от старой туши, нанесла....., теперь буду ждать результатов, спасибо за совет))))

я тоже сначала кисточкой мазала,а потом просто пальцем по ресницам растирала хорошо и все)))

line.gif   son.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru