Перейти к содержимому

Фотография

Автомамы - дамы за рулём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 789

#1 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 06 Июль 2006 - 15:50

Предлагаю мамам, которые ездили/ездят/учатся ездить за рулем делится с друг другом полезными советами, описывать разные ситуации на дорогах, впечатления о других водителях, ну и прочие положительные и отрицательные моменты езды за рулем!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#2 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 02:39

Almushta
интересная тема smile.gif . Хочу рассказать свою историю вождения; я трусиха ещё та, машин боюсь с детства tongue.gif . За рулём 3,5 года. Первые месяцы даже год, боялась очень, терялась в ситуациях. Но со временем все страхи проходят. Хочу посоветовать начинающим , ездить ездить и ездить cool.gif . По своему опыту поняла, что только практика помогает научиться чувствовать себя за рулём уверенно. Одна знакомая посоветовала мне, каждый день куда нибудь ездить, каждый день садиться за руль. хоть и некуда ехать всё равно искать предлоги чтоб съесть за руль. И этот совет мне дельно помог, чего и вам советую. smile.gif

#3 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 10:50

да, это точно, главное ездить по больше. И главное - одной, чтобы рядом никто не сидел, особенно муж. Потому как начинают давать советы,ругаться может быть и прочее, начинаешь сбиваться и теряться. Первое время, моей основной проблемой было то, что я постоянно глохла, за неделю это прошло. Потом было то, что я не могла вписаться в свободное место на парковке, если оно узкое, или расстояние между машинами маленькое, прошло после постоянных тренировок на нашей стоянке. Правда, я ни разу не ездила на автомате, поэтому пока не могу сказать, что же лучше, настолько привыкла к механике, что уже все автоматом делаю.
Изображение

#4 Гостья

Гостья

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 72 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 16:15

Анекдот в тему smile.gif

Жена готовит яичницу на завтрак.
Вдруг на кухну вбегает муж:
- Осторожно, - он говорит, - ОСТОРОЖНО! Положи больше масла!
Боже мой! Ты жаришь очень много яиц сразу! СЛИШКОМ МНОГО!!!
Переверни их! ПЕРЕВЕРНИ ИХ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Нужно больше масла!
О Боже мой! ГДЕ нам взять БОЛЬШЕ МАСЛА? Сейчас они ПРИЛИПНУТ!!!
Осторожно! ОСТОРОЖНО! Я сказал - Осторожно!
Ты НИКОГДА меня не слушаешь когда делаешь яичницу!!! НИКОГДА!!!
Переверни их! БЫСТРО!!! Да ты что, психованная?!!
Ты совсем спятила?!! Не забудь посолить!
Ты всегда забываешь посолить! Используй СОЛЬ!
ИСПОЛЬЗУЙ СОЛЬ! С-О-О-О-О-ЛЬ!!!
Жена удивленно смотрит на мужа:
- Да что с тобой сегодня?! Ты думаешь, я не в состоянии приготовить
элементарную яичницу?
Муж спокойно объясняет:
- Я хотел показать тебе, что Я испытываю, когда вожу машину с тобой...

#5 Floreek

Floreek

Крысота згрызёт мир.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 672 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:24

Хочу стать авто мамой, но чувствую, что ещё не скоро.
user posted image
user posted image

#6 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 07 Июль 2006 - 22:29

Еще совет -не нужно бояться своей машины и не нужно бояться дороги. Сейчас вот для меня например какая красота - собрала зайцев и в парк! Дети у меня автолюбители еще те, любят кататься) Ариша пока в автокресле сидит, Глебка уже самостоятельно, но он умничка -сидит спокойно, держится за переднее сиденье)

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#7 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 02:36

Almushta
парковка, и моё слабое место. Особенно параллельная парковка, когда две машины стоят вдоль улицы друг за другом и нужно туда впихаться. biggrin.gif Косая парковка самая лёгкая. На механике я тоже глохла часто, особенно когда в гору поднимаешься. Сейчас на автомате, и на механику не вернусь. Автомат настолько легко в управлений, супер просто. И ещё ездить одной, тоже совет. Мы с мужем на почве вождения много раз ругались, особенно по началу. tongue.gif

Nастасья
мои детки тоже автолюбители, ведут себя очень хорошо. Когда я была Б. на сына тогда и училась вождению, может поэтому он примерный мальчик в машине. biggrin.gif

#8 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 14:04

А у меня муж кайфует что я сама езжу - я ж теперь его не дергаю чтоб в магазин свозить, в парикмахерскую, еще куданить.. rolleyes.gif

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#9 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 08 Июль 2006 - 14:44

Сегодня подумалось - в Астане выгодней иметь машину поновее да покруче, чтоб за версту всякие "автолюбители с буквой С " объезжали. Сегодня один такой чуть на нас не наехал... блин, зла не хватает, привыкли на ешаках ездить руками показывать куда едут и тоже за руль прутся mad.gif

Я наверно никогда автомамой не стану... Боюсь я, движняк здесь дикий совершенно unsure.gif На первом же перекрестке руль брошу и из машины выскочу biggrin.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#10 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 18:49

Цитата (Михална @ 8.07.2006 - 14:44)
Сегодня подумалось - в Астане выгодней иметь машину поновее да покруче, чтоб за версту всякие "автолюбители с буквой С " объезжали.

Женька, эт ты точно подметила... еще есть буква Х на номере.. пострашнее будет.. blink.gif

#11 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 09 Июль 2006 - 22:44

Девочки, вы о чём? Что за буквы такие? unsure.gif biggrin.gif

#12 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:35

Солнце "С" - это Акмолинская область, водилы без башни ездят. Ну не умеют, не знают как в городе надо ездить, привыкли что в деревнях ни светофоров, ни пешеходов, в общем опасные штуки... А "Х" - это Южноказахстанкая область по-моему, Шымкент. Те вапсче лучше за версту обходить-объезжать
mad.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#13 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 14:56

Гостья
biggrin.gif biggrin.gif

Nастасья
Михална
у нас тут буква Б и Х - это обычно все. А еще, странная вещь, но я заметила такое: вот почему никогда не пропускают, подрезают, включают поворотник и сразу поворачивают, не глядя, пропускают ли тебя, обычно девушки sad.gif
Изображение

#14 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 15:56

Х- техас biggrin.gif не в обиду тамошним
девочки, я права получила! поздравьте меня
Изображение
Изображение

#15 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 16:30

Принимайте в ряды автолюбителя. У меня вообще смешная история. Мне мой дядя подарил права, когда я собиралась покупать машину, но потом это все отложилось по причине поступления моего брата в школу Бауыржана Момыш-улы.
Потом у меня украли сумочку со всеми документами. Отдали знакомым ГАИшникам восстанавливать права, а они все потеряли. Дальше мы ждали свадьбы, пока я поменяю фамилию. Так что теперь они делают мои права по новой.
По-поводу моего водительского опыта: муж дает мне только на территории офиса припарковывать машину или отганять ее. Да так еще на рыбалках по степи езжу.
Я честно говоря думала, что буду бояться за рулем, но когда я сазусь за руль у меня появляется какая-то уверенность, как быдто я всю жизнь за рулем езжу. Да и муж говорит, что на удивление я уверенно веду себя за рулем!
Получу на следующей неделе права и поедем за город кататься, или "обкатывать мои навыки" biggrin.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#16 MADI

MADI

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 17:15

првиет
я тоже из свеженьких за рулем-)
такой кайф ездить за рулем..
первое время чувствовала себя просто идиоткой, и думала неужели они намного умнее меня (остальные девушки за рулем)... прошло пару недель...
и теперь мне хочется машину с большим объемом двигателя... чтоб рааааз и срывалась с места-))
а доча моя машину узнает сразу... раньше на коляске гуляли, а теперь выходит во двор и требует чтоб покатали-))
user posted image

#17 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 10 Июль 2006 - 18:22

Juli
ну это просто маленький опыт, со временем пройдет. Я так боялась, выходила из машины вся потная прям, а потом приноровилась, даже гоняла наперегонки с парнями с перекрестка, а то все норовят обогнать.

Эх, девочки, как я скучаю по машине своей, все тепреь не слезу с мужа пока другую мне не купит, только теперь я хочу джипик паркетник.
Изображение

#18 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 02:03

Иринка, поздравляю. Теперь планируешь машинку покупать?
Ясно насчёт номеров. tongue.gif
Алмушта, девочки за рулём обычно же новенькие, вот и держаться не уверенно, ездят без особой осторожности. Теперь новый закон внедрили, права выдаются только с 21го года.

#19 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 09:38

да, планирую. Не совсем себе - пока 2 машины на семью не потянем, но хотим продать свою механику и купить автомат, чтоб я могла ездить
Изображение
Изображение

#20 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 10:21

А я сегодня без машины опять..ыыы(( Муж свою поставил на какой-то там "нулевой сервис" и на целый день пересел на мою..

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru