Перейти к содержимому

Фотография

Автомамы - дамы за рулём

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 788

#21 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 11:24

Almushta
Посмотрим, посмотрим. У нас сейчас прадо подлифтованный, так мне уже немного тяжко на него взбираться. Поэтому мой дорогой купил низколетящую машину. Нк я и сказала, что буду первое время на прадике ездить, оч. хорошая защита от дураков!!

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#22 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 16:43

Irina_il
а зачем менять? На механике очень даже неплохо, да и зимой коробкой можно тормозить. Тем более тебе разницы нет с чего начинать, ты ж на автомате не каталась.

Juli
странно, у вас ступенек нет? А прадик леворукий?Правильно, первое время лучше не большой и страшной машине (для окружающих я имею в виду)!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#23 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 16:57

Almushta каталась, один раз на машине брата
а вот с механикой у меня БОЛЬШИЕ проблемы - дальше второй не идет и все
и вообще тяжко с ней, не понимаю я ее
да и в пробках боюсь на механике
и со сцеплением у меня проблемы
в общем механика не для меня dry.gif

Изображение
Изображение

#24 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:00

Almushta
Ступеньки у нас есть и прадик у нас праворукий, но проблемка в том что мы специально покупали лифтованный прадик для рыбалки. Т.е. он приподнят, по-этому в него высоковато залазить! biggrin.gif

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#25 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 11 Июль 2006 - 17:19

Juli
ааа, понятно!

Irina_il
эт поначалу, я постоянно глохла, а потом уже на автомате переключаешь скорости и все. Разгоняется механика гораздо лучше автомата, но это для любителей скорости. Не спорю, автомат удобнее, но пока у вас есть механика, можно начать на ней. А в пробках я первое время не ставила на нейтралку, постоянно держала выжатым сцепление, чтобы вовремя тронутся со всеми.
Изображение

#26 Солнце

Солнце

счастливaя:)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 12:51

Девчонки, давайте делится хитростями вождения зимой, в снег и гололёд.
У меня эта зима первая, в прошлом году я не садилась за руль если снег и гололёд, а в этом году сына надо в школу возить поэтому в любую погоду приходится выезжать.

#27 Galka

Galka

Люблю своих птенчиков!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 638 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 13:38

Я в гололед езжу медленно, держу дистанцию и на 4ВД. А в основном зимой дороги у нас нормальные - пару дней гололед, а потом сухо и комфортно.
И еще важно - наличие зимней хорошей резины, шипы не обязательны.

Сообщение отредактировал Galka: 15 Декабрь 2006 - 13:39

line.gifson.png

line.gif80d55a632f05.jpg23b2efa6500f.jpg

#28 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 14:30

А я на шипах сейчас езжу, и все равно кое-где машину подтаскивает. И тормозить нельзя резко, даже ABS не помогает. Если сильный гололед то тормозить надо двигателем (на механике).
И вообще в гололед не люблю ездмить.. по городу еще куда ни шло, а по трассе в гололед боюсь..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#29 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 15:44

Солнце
У тебя же автомат? Машина же новая, должен быть зимний режим, у меня это кнопка: AT Mode надо ставить на режим Hold, это зимний, колеса не будут пробуксовывать. Сильно не разгоняться, заблаговременно тормозить, держать дистанцию. Обязательно зимнюю резину. Вообще, вот тебе статья.
Изображение

#30 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2006 - 23:47

а я только начала учиться с инструктором rolleyes.gif , на автомате сразу cool.gif
Сегодня было второе занятие biggrin.gif Довольная! Это же моя мечта - ездить за рулем! rolleyes.gif Вчера он удивился, что я никого не хочу пропускать (лезут вперед, видят, что учебная dry.gif ), а сегодня учил не пропускать biggrin.gif Первый раз заправилась biggrin.gif Боюсь перекрестков blink.gif
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#31 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 10:09

Almushta
спасибо за статью. Полезная smile.gif . Я по совету мужа на 3-ей скорости езжу если снег не прочищен.
И то что нужно машину подогреть минут 5 в любой погоде, это мне братик сказал. Но у меня не всегда так получается, а оказывается это серьёзно нужно. Теперь буду. tongue.gif

Nастасья
тормозить резко точно нельзя. Я от не опытности пару раз так прокатилась, аж страшно. blink.gif biggrin.gif

Simasik
удачи biggrin.gif cool.gif

#32 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2006 - 12:36

Насчет машину прогревать - в наши морозы даже поболее греть надо. Хотя у меня в сервисной книжке написано что можно ехать на холодном двигателе, только не давать больгие обороты. Но я все равно прогреваю.

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#33 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2006 - 08:19

греть однозначно надо, разница большая, да и двигатель зачем лишний раз напрягать. У меня где то 5-10 мин уходит на прогрев, в зависимости от температуры на улице. А еще, у нас на Ауди были проблемы с аккумулятором, там есть тоже фишка, сначала ключ поворачиваем только на On, ждем пока погаснут значки проверки, потом заводимся. Тогда что то там у аккумулятора налаживается, и он точно заведет.
Изображение

#34 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:02

Алмуша, а я всегда включаю на пол-минуты бижний свет когда мороз сильный, а потом тоько машину завожу. Муж говорит что это для того чтобы аккум запустить..

#35 Maxim

Maxim

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 473 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:14

Simasik, как я боялась когда только за руль села)) похудела аж от сресса постоянного)) biggrin.gif
левый поворот для меня был хуже всего, специально маршруты выбирала, чтобы тока направо поворачивать biggrin.gif
так что будешь скоро гонять без страха))

а зимой и правда аккуратней надо плюс резина зимняя класная должна быть, хотя я и на всесеезонке ездила у нас, сейчас в городе дороги чистят исправно...

Изображение Изображение

#36 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 13:20

Nастасья
точно, я тож так делала на Ауди, сейчас вспомнила.
Изображение

#37 Гульмира

Гульмира

Я же говорила - все будет офигенно!! Непременно!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 658 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2006 - 21:58

Цитата
левый поворот для меня был хуже всего, специально маршруты выбирала, чтобы тока направо поворачивать 
так что будешь скоро гонять без страха))

я ему об этом проболталась, так теперь на перекрестках в основном налево поворачиваем, уже не страшно biggrin.gif
Изображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

#38 Солнце

Солнце

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 587 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 05:54

У меня был страх: 1.менять линию, боялась не увидеть машину в слепой точке unsure.gif ; 2. въезжать на трассу, надо быстро подстроится под их быструю скорость ohmy.gif . Ну и параллельная парковка у меня до сих пор хромает biggrin.gif ; это когда негде запарковаться, только одна-машинное место между двумя одна за другой стоящей машины. tongue.gif

#39 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 11:55

Не, парковку я освоилс) на наших стоянках же машины как селедки в бочке, оставят столько места, что можно поставить машину и чуть-чут приоткрыть дверь содной стороны чтоб вылезти из машины biggrin.gif
Я трассы боюсь.. не знаю почему.. blink.gif Езжу иногда, приходится, но боюсь.. хотя по городу могу ехать с такой же скоростью - не страшно..

#40 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 13:09

во-во Насть tongue.gif А толстый дядя там и не прлезет biggrin.gif

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru