Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли не рожавшим делать электрофорез?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 shantal_88

shantal_88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:31

Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться! Мне 23года, вот уже 1 год и 2 месяца не могу забеременеть. через пол года усилий (в сентябре) обратилась к врачу, мазок был хороший, по словам врача. Но когда врач осматривала груди, обнаружила что выделяется молозиво. Выписала направление на гормоны, пролактин оказался повышенным. Далее МРТ головного мозга, дорогое удовольствие, но я была очень перепугана, узнав что есть сбой и была согласно на все...... Результат ничего опасного не выявил, все оказалось в норме. Сделали УЗИ малого таза, по ее словам все было в норме, так как она сама лично присутствовала на УЗИ (на тот момент была фаза желтого тела). Врач выписала бромкриптин и сказала все будет хорошо, приходите когда уже будет результат................
В апреле решила обратиться к другому врачу, но боюсь что зря(((((((((( Она даже на смотровое кресло не предложила лечь!!!!!!! Ужас, она ничего нового мне не сказала, до приема к ней я сдавала на пролактин в частной клинике, принесла ей и показала, она сказала продолжайте пить бромкриптин (так как я сказала ей, что повышен пролактин и мрт делала, назначили бромкриптин) назначила витамины, ибупрофен, трихопол и свечи ихтиоловые (ужасные и зачем только, не пойму)........... Направила на УЗИ малого таза на 6 день м/ц, по результату узи М-эхо 4,1 мм. Врач сказала что эндометрий маловат, надо пропить витамин е и с, и еще раз на 12 день сделать УЗИ....................... УЗИ сделали на 14 день, М-эхо 10мм.фаза секреции.
Врач, посмотрела и все также даже не осматривая, отправляет меня на электрофорез с раствором цинка.... При этом даже не объясняет зачем, просто "так надо, все будет хорошо"........... я все 10 дней проходила на электрофорез.....!!!!!!!!!!!!!! В последний день электрофореза у меня начались М. и я спросила что мне дальше делать? на что врач снова говорит, еще раз на элекрофорез с медью и еще фемостон и дюфастон начинайте пить. Ее бездушность стала последней каплей моего терпения!!!!!!!!!
Очень расстроилась, но держала себя в руках, однако к вечеру мое напряжение и расшатанные нервы довели до того что упало давление, и мне стало плохо!!!!!! При этом я находилась, не дома......
Может у кого нибудь была подобная проблема, что делать, бежать к терапевту или к гинекологу?????????? Электрофорез мог так пагубно повлиять????????????????

#2 Gizelle

Gizelle

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 08:20

ДД! У меня тоже был повышенный пролактин и на МРТ даже была выявлена микроаденома гипофиза несколько лет назад, когда я еще не задумывалась о беременности. Все врачи с беспокойством спрашивали регулярные ли у меня месячные, я говорила что да регулярные, они и были регулярные, а раз так то поводов для беспокойства я не видела. И с микроаденомой гипофиза живут прекрасно, беременеют и рожают, я это в интернете посмотрела. Когда вышла замуж и захотела ребеночка несколько месяцев тоже не было результата, на узи матки и яичников все было ок, тогда опять сдала на гормоны, и опять же пролактин повышен, он и мешал наступлению беременности. Как мне объяснила врач клиники Данель в Астане, гинеколог-эндокринолог, пролактин - гормон кормящих мам, ну это вы и сами знаете наверное, а раз он у меня выше нормы, то организм думает что я уже беременна или кормлю, и естественно беременеть мне пока не надо. Она назначила тот же преперат что мне назначал мой эндокринолог для снижения пролактина - "Достинекс", только повысила дозу, результат был уже чуть ли не через пару недель, я забеременела. Сейчас я - мама сладкой девочки.

П.С: Кстати как мне и говорили врачи, повышенный пролактин негативно влияет на общее эмоциональное состояние, я это и сама поняла когда почувствовала разницу после того как он снизился. До этого у меня реально была не депрессия а просто апатия, отсутсвие каких-либо желаний, мотиваций, в общем все было абсолютно по фигу, конечно мало приятного в таком состоянии. Я думаю ваше беспокойство и нервное состояние также связаны с пролактином. Для начала снизьте его и посмотрите что из этого получится, может больше ничего и не потребуется.

#3 shantal_88

shantal_88

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 28 Май 2012 - 16:09

Спасибо, что откликнулись))) в такой момент реально радует моральная поддрежка :rolleyes:

#4 Доктор ЭКО

Доктор ЭКО

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:23

Здравствуйте, помоги пожалуйста разобраться! Мне 23года, вот уже 1 год и 2 месяца не могу забеременеть. через пол года усилий (в сентябре) обратилась к врачу, мазок был хороший, по словам врача. Но когда врач осматривала груди, обнаружила что выделяется молозиво. Выписала направление на гормоны, пролактин оказался повышенным. Далее МРТ головного мозга, дорогое удовольствие, но я была очень перепугана, узнав что есть сбой и была согласно на все...... Результат ничего опасного не выявил, все оказалось в норме. Сделали УЗИ малого таза, по ее словам все было в норме, так как она сама лично присутствовала на УЗИ (на тот момент была фаза желтого тела). Врач выписала бромкриптин и сказала все будет хорошо, приходите когда уже будет результат................
В апреле решила обратиться к другому врачу, но боюсь что зря(((((((((( Она даже на смотровое кресло не предложила лечь!!!!!!! Ужас, она ничего нового мне не сказала, до приема к ней я сдавала на пролактин в частной клинике, принесла ей и показала, она сказала продолжайте пить бромкриптин (так как я сказала ей, что повышен пролактин и мрт делала, назначили бромкриптин) назначила витамины, ибупрофен, трихопол и свечи ихтиоловые (ужасные и зачем только, не пойму)........... Направила на УЗИ малого таза на 6 день м/ц, по результату узи М-эхо 4,1 мм. Врач сказала что эндометрий маловат, надо пропить витамин е и с, и еще раз на 12 день сделать УЗИ....................... УЗИ сделали на 14 день, М-эхо 10мм.фаза секреции.
Врач, посмотрела и все также даже не осматривая, отправляет меня на электрофорез с раствором цинка.... При этом даже не объясняет зачем, просто "так надо, все будет хорошо"........... я все 10 дней проходила на электрофорез.....!!!!!!!!!!!!!! В последний день электрофореза у меня начались М. и я спросила что мне дальше делать? на что врач снова говорит, еще раз на элекрофорез с медью и еще фемостон и дюфастон начинайте пить. Ее бездушность стала последней каплей моего терпения!!!!!!!!!
Очень расстроилась, но держала себя в руках, однако к вечеру мое напряжение и расшатанные нервы довели до того что упало давление, и мне стало плохо!!!!!! При этом я находилась, не дома......
Может у кого нибудь была подобная проблема, что делать, бежать к терапевту или к гинекологу?????????? Электрофорез мог так пагубно повлиять????????????????

Вам обязательно нужно дообследоваться у гинеколога по поводу планирования беременности. Но и к терапевту тоже обратитесь

С уважением,
Хорун Валерия Геннадьевна,
акушер-гинеколог центра ЭКО

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru