Перейти к содержимому

Фотография

Венечная форма гипоспадии

гипоспадия урология

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Альтошка

Альтошка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Май 2012 - 15:01

Всем Привет! У моего сыночка 1,5г,венечная форма гипоспадии,кто нибудь оперировался с данным диагнозом у нас в Казахстане??? Откликнитесь! интересует Научный центр материнства и детства Астаны.

#2 Ainurchik1979

Ainurchik1979

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Июль 2016 - 18:21

Здравствуйте, девочки! Решила оставить свой отзыв на форуме, не знаю, вдруг кому-то понадобится. Столкнулась с тем, что почему-то у нас почти не обсуждается эта проблема. А она есть ! Я знаю, что мальчиков, рожденных с таким пороком, как гипоспадия, в Казахстане не меньше, чем везде.

Мы очень долго выбирали доктора . У моего сына тоже с рождения была гипоспадия стволовой формы, осенью прошлого года нам сделали в Алматы в институте педиатрии операцию и оказалось , что  безуспешно. Открылся свищ и не один, стало понятно, что результат не просто плохой, его нет и стало еще хуже, чем было .  Я сразу поняла что делать повторную операцию у нас в КЗ бессмысленно, так как хороших опытных хирургов в КЗ  я не нашла. В итоге, после долгих поисков, лучшего хирурга  мы нашли в Москве, мы рассматривали все варианты и Матара и Хайдиди и многих других хирургов из других стран. Матар у нас в КЗ очень котируется, но вероятно потому, что наши совсем плохие . Приезжали к нему в Москву и к Козыреву , остановились на последнем. Он показал результаты своих операций на фото, в том числе повторных после именитых докторов. Скажу сразу , ситуация у нас была непростая, в послеоперационном периоде после наших докторов при акте дефекации моча подтекала мимо катетера.  После того как приехали домой, моча стала выделяться, кроме нового отверстия, из нескольких небольших свищей. Через три недели после операции моча стала выделяться полностью только через 1 свищ, Это был крах и катастрофа, как я через все это прошла, вообще не знаю. Козырев сказал, что все нужно переделывать, потребуется сделать новый мочеиспускательный канал и головку, реконструкцию кожи и устранить искривление. Мы прошли еще два этапа операций, хотя изначально гипоспадия была стандартная, и если бы сразу хорошо делать, обошлось бы одним разом. Дорогие мамочки, со всей серьезностью отнеситесь к выбору врача и доверяйте своих деток только лучшим специалистам. Их не так много в мире, пожалуй. Единицы. Здоровья вашим мальчикам!!

#3 elichka

elichka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Март 2017 - 00:42

здравствуйте мамочки!!! не могу не поделиться со своей историей. Желаю помочь мамочкам делать правильный выбор и действия кто столкнулся с таким диагнозом как гипоспадия.... моему малышу было месяц от роду когда на приёме у хирурга поставили диагноз гипоспадия мошоночная форма. какая была трагедия для меня и мужа.... долгожданный малыш и воттт.... доктор сказал что можно все исправить но потребуются не одна операция...о боже!!! я подумала...малыш не успел родится как сразу под нож... поиск врачей дал результат.. так как мы из Казахстана г.Алматы обратились в институт педиатрии врачи имена не буду называть дабы не обидеть их.. 4 операции в течении 2х лет...не дали эффекта.. в поисках врачей я нашла московских специалистов . им оказался профессор Матар Асаад Ахмадович!!! благодарна Богу что есть такие чёткие замечательные врачи! на первой же консультации доктор Матар А.А поддержал нас морально .... ребёнок с улыбкой принимал врача . хотя ему и так досталось от врачей.... если бы мы раньше знали о профессоре Матар А.А!!!! прилетев в Москву мы легли на операцию... 2 часа продолжалось как вечность...выйдя с операционной доктор с улыбкой обрадовал нас!!! лежали в клинике 14 дней!!! перевозки, ооо это было так страшно... но мы справились благодаря настойчивости , профессионального подхода доктора Матар Асаад Ахмадовича!!! нам уже 6 лет)) малыш растёт от гипоспадии и следа не осталось спасибо Богу что есть такие руки как у профессора Матар Асаад Ахмадовича!!!!доктор всегда с нами был на связи, всегда находил время и отвечал на наш фотоотчет))) дорогие мамочки будьте очень внимательны в выборе врача для своего малыша. все здоровье)))

#4 Georgemal

Georgemal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:38

На этом портале можно купить билеты на автобус онлайн http://avtovokzalov.info
На сайте можно посмотреть расписание и оплатить билет онлайн.
Это очень выгодно и не дорого!

#5 Georgemal

Georgemal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:44

На этом портале можно купить автобусные билеты онлайн http://avtovokzalov.info
На сайте можно увидеть расписание и оплатить билет онлайн.
Это очень выгодно и не дорого!

#6 Georgemal

Georgemal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:44

На этом портале можно купить автобусные билеты онлайн http://avtovokzalov.info На сайте можно посмотреть расписание и оплатить билет картой. Это очень выгодно и не дорого!

#7 Georgemal

Georgemal

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:48

На этом портале можно купить автобусные билеты онлайн http://avtovokzalov.info
На сайте можно увидеть расписание и оплатить билет картой.
Это очень удобно и не дорого!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru