Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

геморрой, который беспокоит :)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Zhannulya

Zhannulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 21:42

здравтсвуйте! Будьте добры, подскажите пожалуйста как быть. Еще до беременности у меня был геморрой (не зафиксированный специалистами, но подмеченный мною), при акте дефикации (у меня в основном твердый стул не смотря на старательный прием жидкой пищи и овощей ит.д. ), у меня идет кровь и при пальпации я чувствую что "немножко"вылезла кишка (узел). Теперь с беременностью запоры участились, постоянные кровотечения из "попы", трещины делают мой "естественный акт" )))) проблематичным, болезненным. Мой врач, у которого я веду беременность на данные жалобы сказал только что в аптеке масса свечей для таких проблем, а на вопрос вылезет ли кишка еще больше при родах только утвердительно кивнул. :))))))) Вооот, подскажите пожалуйста, как быть, обращаться ли мне к проктологу, покупать ли свечи или все пройдет? Мне 29 лет, 1-я беременность, срок 25 недель.

#2 Сонечко

Сонечко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 350 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 22:45

Добрый вечер!
Сама через все это прошла, поэтому могу сказать: само не пройдет, не ждите. Лучше идите к проктологу, после родов боль будет нереальная. Я вообще ни о чем, кроме, как об этом, думать не могла. Ни сидеть, ни ходить, ни спать. Было ощущение, что у меня одна большая пульсирующая рана.

Опять же, не все свечи можно при беременности. А если у вас узел/узлы передавлены, то рано или поздно это приведет к еще большим проблемам.

Я сама во время беременности говорила гинекологу про свою "проблему", она меня отправила к хирургу, а тот только визуально осмотрел, прописал мазь и все... У меня не кровило, только в размере венозный узел был увеличен. Думаю, зря я уже тогда к проктологу не пошла.
Дорого, конечно, но что поделаешь! Так что не теряйте времени, идите к специалисту)

#3 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2012 - 10:52

Добрый день, Zhannulya

Ничто не заменит личной консультации и осмотра специалистом. Поэтому рекомендую Вам записаться на приём к проктологу, где Вы получите все рекомендации, что обязательно если Ваши симптомы усиливаются (кровотечение, боли и дискомфорт и т.д.). Во время беременности лечение в основном консервативное, основное лечение предстоит после беременности, которое необходимо запланировать.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
Международный Медицинский Центр "On Clinic"
www.onclinic.kz
250-10-05

#4 Zhannulya

Zhannulya

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 17:00

Добрый день, Zhannulya

Ничто не заменит личной консультации и осмотра специалистом. Поэтому рекомендую Вам записаться на приём к проктологу, где Вы получите все рекомендации, что обязательно если Ваши симптомы усиливаются (кровотечение, боли и дискомфорт и т.д.). Во время беременности лечение в основном консервативное, основное лечение предстоит после беременности, которое необходимо запланировать.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
250-10-05

Спасибо за ответ, давно бы пошла, просто проблема такая мягко говоря "щепетильная". А есть в вашей клинике женщины проктологи? Хотя мой гинеколог - мужчина, но тут все таки "5 точка"

#5 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 18:10

Да, конечно. Для удобства пациентов в On Clinic приём ведут женщины-проктологи.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
250-10-05

#6 Шишечка

Шишечка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 23:37

я сделала операцию в ON-clinic еще в 2006 году и забыла про геморрой. а до этого доставлял много неудобств

#7 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2013 - 10:43

я сделала операцию в ON-clinic еще в 2006 году и забыла про геморрой. а до этого доставлял много неудобств

Добрый день,

Большое спасибо за положительный отзыв. Ваше здоровье то, ради чего мы работаем.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
250-10-05

#8 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 12:24

ДД ! не хотела открывать темку поэтому решила спросить здесь , у ребенка 4 года бывают тугие какашки , до этого когда была маленькая иногда ходила в туалет с кровью , и заметила что у нее на анальном отверстии есть небольшая шишечка , это надо полагать геморой ? не хотелось бы чтоб с такого возраста попка была в геморое , что можно предпринять , врачу не могу показать , тк ребенок уже большой и не идет на показ
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#9 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 11:06

ДД ! не хотела открывать темку поэтому решила спросить здесь , у ребенка 4 года бывают тугие какашки , до этого когда была маленькая иногда ходила в туалет с кровью , и заметила что у нее на анальном отверстии есть небольшая шишечка , это надо полагать геморой ? не хотелось бы чтоб с такого возраста попка была в геморое , что можно предпринять , врачу не могу показать , тк ребенок уже большой и не идет на показ

Добрый день,

Возможно это анальная бахромка или тромбоз для уточнения диагноза необходим личный осмотр проктолога и то, что ребенок не идёт на показ не может быть причиной отказа от консультации у специалиста.
Рекомендую записаться на прием.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
+7 727 250-10-05

#10 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2013 - 16:30

Добрый день,

Возможно это анальная бахромка или тромбоз для уточнения диагноза необходим личный осмотр проктолога и то, что ребенок не идёт на показ не может быть причиной отказа от консультации у специалиста.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
+7 727 250-10-05

а куда записываются в данном случае ??? ко взрослому или к детскому врачу ??? знаю взрослый есть , или детский тоже есть ? или без разницы ?
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#11 Наргис

Наргис

Новичок

• facebook
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Август 2014 - 17:25

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, кто знает врачей-проктологов в г. Кызылорда? 

#12 Доктор On Clinic

Доктор On Clinic

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2014 - 11:31

Добрый день,

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
+7 727 250-10-05

а куда записываются в данном случае ??? ко взрослому или к детскому врачу ??? знаю взрослый есть , или детский тоже есть ? или без разницы ?

Добрый день,

в On Clinic проктологами ведется прием детей с самого рождения.

С уважением,
Муканов А.С.
врач-проктолог
www.onclinic.kz
+7 727 250-10-05

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru