Перейти к содержимому

Фотография

Меняемся домашними растениями, отростками, черенками,детками..

обмен

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61 Асель1

Асель1

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:54

Добрый день. У меня есть фикус каучуковый и гибискус, предлагаю обмен на фикус бенджамина. Живу в Астане. емеил muchaeva_asel@mail.ru

#62 Viki-777

Viki-777

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 12:15

Добрый день меня интересуют эписции сортовые, у кого есть пишите

#63 Romeo

Romeo

Новичок

• facebook
  • 47 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 01:56

А есть кто-нибудь, кто  пробовал или выращивает грибы дома? Хочу попробовать, есть подходящее помещение. Интересует, где берете мицелий? И особенности выращивания.

#64 lizard

lizard

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 07 Август 2016 - 18:08

Мне кажется грибы самому выращивать достаточно сложно и особо большой урожай не соберешь!

Сообщение отредактировал lizard: 12 Август 2016 - 00:52

#65 gizmo

gizmo

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Август 2016 - 04:16

Пару лет выращиваю вешенки. Мицелий обычно заказываю через интернет  получается выгоднее, чем у местных  фирм.  Помещение для выращивания грибов должно быть нежилое. Два основных и главнейших фактора для роста грибов - это температурные условия и повышенная влажность. Мешки с мицелием и спорами  я подвешиваю к потолку на специально сделанные крепления. Это не обязательно, больше для удобства сбора урожая и прохода.  вокруг.  Проблем никаких не возникало. Единственное, есть промежуток во время роста грибов они выбрасывают в воздух споры, которые вызывают аллергию, лично у меня. Но  когда урожай собран, аллергия проходит сама по себе.  Как вариант, во избежании этой проблемы нужно сделать хорошую вентиляцию, только это требует определенных затрат.  В принципе - это все. Еще могу сказать, что вешенки - это  самый простой гриб для самостоятельного выращивания.

Сообщение отредактировал gizmo: 04 Июнь 2018 - 03:25

#66 Lionsteel

Lionsteel

Новичок

• twitter
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Август 2016 - 00:59

Пару лет выращиваю вешенки. Мицелий обычно заказываю через интернет тут http://bekker.kz/ru/...iby-miceliy-set  получается выгоднее, чем у местных  фирм.  Помещение для выращивания грибов должно быть нежилое. Два основных и главнейших фактора для роста грибов - это температурные условия и повышенная влажность. Мешки с мицелием и спорами  я подвешиваю к потолку на специально сделанные крепления. Это не обязательно, больше для удобства сбора урожая и прохода.  вокруг.  Проблем никаких не возникало. Единственное, есть промежуток во время роста грибов они выбрасывают в воздух споры, которые вызывают аллергию, лично у меня. Но  когда урожай собран, аллергия проходит сама по себе.  Как вариант, во избежании этой проблемы нужно сделать хорошую вентиляцию, только это требует определенных затрат.  В принципе - это все. Еще могу сказать, что вешенки - это  самый простой гриб для самостоятельного выращивания.

Мой отец растит грибы уже много лет и тоже у него была сильная аллергия на споры. Он нашел решение, заказал в интернете медицинскую маску для работы с тяжелым химическими препаратами. Она закрывает нижнюю часть лица и дает возможность дышать чистым воздухом. 

Мой отец растит грибы уже много лет и тоже у него была сильная аллергия на споры. Он нашел решение, заказал в интернете медицинскую маску для работы с тяжелым химическими препаратами. Она закрывает нижнюю часть лица и дает возможность дышать чистым воздухом. 

Сообщение отредактировал Lionsteel: 12 Август 2016 - 01:01

#67 Верунчик ))

Верунчик ))

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Октябрь 2016 - 21:56

Здравствуйте! Хотела спросить, еще актуальна тема обмена цветами отросками или же нет? Есть чем обменяться)))

#68 kulio

kulio

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2018 - 03:42

А кто может поделиться или обменяться рассаду поздних помидор?  У меня все никак руки не доходили, очень хочу  сорт микадо, не важно красный или желтый. В этом году холода затянулись, думаю сейчас самое время для посада. Также надеюсь на небольшую консультацию по уходу. Заранее спасибо!

#69 viktor_ia120

viktor_ia120

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2018 - 00:19

Девочки у кого может есть вот такая гортензия комнатная https://zakazbuketov...chie_rasteniya/ в светло голубом цвете, очень хочу себе такую, не могу найти. Может у кого то есть и можете поделиться )) 
f55fd9b068e3811fca79de221c06d805.jpg

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru