Перейти к содержимому

Фотография

черепаха в доме

содержание уход и прочее.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 00:51

мой сын давно уже просит меня купить ему черепаху , но я что-то все никак не решусь подходит ли она как питомец для детей? стоит ли заводить такого питомца и какую лучше брать маленькую или побольше. Может кто-то держал и подскажет. Может у кого-то есть опыт по содержанию и кормлению черепахи или кто-то знает как выбирать черепаху при покупке?

#2 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2012 - 22:02

У нас жила черепаха года два наверное. Поначалу дочка в восторге была, ухаживала за ним, но спустя время интерес пропал, хотя, я думаю, что тоже самое было бы и с любым другим животным. Сначала деткам все интересно, но содержать они их не хотят, хотят только играть с ними.
Мы брали примерно 4-5 летнюю. Выбирать (если будет из чего) нужно самую активную.
Рацион каждой черепахе нужно подбирать отдельно, хотя и существует общепринятый, но наш был гурманом - любимая еда была одуванчики, особенно цветы, любил кочаночный салат, хлеб с молоком.
Уход за ней не такой сложный, но тоже требует внимания - хотя бы раз в две недели (только не во время спячки) нужно их купать в теплой водичке, чтобы голова не касалась воды, потом обтереть насухо, часто менять подстилку в месте обитания (это может быть аквариум или коробка, кому как удобно). мы стелили на низ бумагу, еще ставили своеобразный домик, куда он мог прятаться. Но примите во внимание, что не стоит ложить ветошь в их место обитания - черепаха со временем может своими когтями разодрать ткань и потом в ней же запутаться и погибнуть. Частые прогулки на свежем воздухе в траве или песочке. Только не забудьте прикрепить опознавательные знаки - это может быть яркий стикер или какой-нибудь "флажок", потому что их очень легко потерять из виду - на природе они очень активны, и глазом не успеешь моргнуть...

В детстве у меня самой была черепаха. Она прожила у меня 9 лет, она ела и капусту, хотя ветеринары не рекомендуют ее, очень нравились куриные яйца, также хлеб с молоком. Я ее сама купила в зоомагазине, когда училась в 3-м классе, и, в основном, сама и заботилась. Поэтому Вы посмотрите - готов ли Ваш ребенок к этому, потому что порой мы покупаем для детей, а "висят" они потом на нас, родителях.
Если у вас еще возникнут воросы, обращайтесь, с удовольствием отвечу.

Сообщение отредактировал Helga: 10 Июнь 2012 - 22:02

line_358312.png  line_358314.png

line_358315.png  daughter.png7aaa8f3c1eb1.jpge5fbb073788f.jpg02093b7327ec.jpg

#3 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 10:18

спасибо Helga за совет решились мы все таки и купили черепаху оказывается они в этом году пользуются хорошим спросом и нам пришлось обьехать три зоомагазина чтобы ее найти . Ну вообщем еще один питомец у нас уже есть но привередливая.... корм для черепах весь перероет выбирает там что-то а воду отдельно не пьет нужна ли ей она? и как часто кормить?

#4 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 10:36

а где можно купить черепаху в Астане? старшая все просит, но ни-как не решаемся на это дело))

#5 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 00:51

в зоомагазинах -в астыкжане например в зообутик должны на днях завести,в зообутике на первом этаже Т.Д. тулпар. я тоже два года не решалась наконец сдалась дети в восторге вот только на долго ли их хватит за ней ухаживать но я к этому готова-ради детской радости можно и самой позаботится о ней, в конце концов дети учатся на примере родителей.

#6 Helga

Helga

Far far away...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 017 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2012 - 16:52

tanyura, воду она отдельно не пьет - жидкости ей хватает из той пищи, которую она ест. Летом мы кормили примерно раз в три-четыре дня, зимой, если не спит - раз в неделю. Привереды они - да, как я и упоминала выше, они могут только что-то определенное предпочитать.

line_358312.png  line_358314.png

line_358315.png  daughter.png7aaa8f3c1eb1.jpge5fbb073788f.jpg02093b7327ec.jpg

#7 tanyura

tanyura

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2012 - 01:22

ну вот а мы ей еду два раза в день под нос толкаем а она неспешно так оглядит все подумает потом пороется чуть пожует и отварачивается

#8 foxy_85

foxy_85

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2016 - 03:13

Я вот даже не знаю, тоже хотелось бы черепашку, будет ли ребенок за ней ухаживать, нужно же прививать любовь к животным. 

Чудеса там, где в них верят, и чем больше в них верят, тем чаще они случаются. 

#9 Ирина1190

Ирина1190

Новичок

• vkontakte
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2016 - 18:44

честно говоря не понимаю их как питомцев...как по мне, так они бесполезны

#10 lada88888

lada88888

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Март 2018 - 01:57

Я думаю, что черепашка не прихотлива и может научить ребенка ответственности. У нас есть одна. Дочь ухаживает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru