Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

киста сосудистого сплетения

киста хгч

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 bibinur86

bibinur86

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2012 - 22:34

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, на сроке 20 недель прошла скрининг-узи плода. Обнаружена киста сосудистого сплетения размер 4,5 мм, все остальное в норме. Врач-узист сказала, что рассосется до 28 недель, но на всякий случай отправила к генетику. Генетик рекомендовала узи контроль в 31 неделю. По результатам скрининга крови показатель по всем патологиям Низкий риск, но хгч 2,45 при норме до 2-х. Мой гинеколог отправила вновь к генетику. Генетик сказала ждать следующего узи в 31 неделю. Сейчас срок 27 недель. Очень переживаю, правда ли кисты сосудистых сплетений рассасываются? О чем может говорить повышенное ХГЧ. Жду не дождусь узи.

#2 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 824 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 15:30

где то уже была такая темка, и я писала, у меня на второго тож ставили, но сказали не переживать, т.к. на таком сроке эти кисты рассматриваются как этап развития, и должны не знаю рассосаться ,вообщем пройти..что так и было, сейчас моему 2,9г , ТТТ, все хорошо.

Сообщение отредактировал Alfiya79: 13 Июнь 2012 - 15:32

Люблю любить...

#3 Доктор ЦММ

Доктор ЦММ

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 538 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:17

Здравствуйте! У меня следующий вопрос, на сроке 20 недель прошла скрининг-узи плода. Обнаружена киста сосудистого сплетения размер 4,5 мм, все остальное в норме. Врач-узист сказала, что рассосется до 28 недель, но на всякий случай отправила к генетику. Генетик рекомендовала узи контроль в 31 неделю. По результатам скрининга крови показатель по всем патологиям Низкий риск, но хгч 2,45 при норме до 2-х. Мой гинеколог отправила вновь к генетику. Генетик сказала ждать следующего узи в 31 неделю. Сейчас срок 27 недель. Очень переживаю, правда ли кисты сосудистых сплетений рассасываются? О чем может говорить повышенное ХГЧ. Жду не дождусь узи.

Учитывая изолированный характер кист сосудистого сплетения и нормальные показатели биохимического скрининга, прогноз благоприятный.

С уважением,
Байсыбекова Альфия Гильматовна, врач генетик

#4 RubenEl

RubenEl

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2017 - 19:14

Здравствуйте моей малышке 2 мес, нас направили на УЗИ головного мозга В заключение написали : "кистозное изменение небольших размеров в проекции правого сосудистого сплетения" Подскажите пожалуйста насколько это серьезно? Заранее благодарю

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru