Перейти к содержимому

Фотография

Зимние заготовки - заморозка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 22:10

А у нас клубника сейчас стоит оч. дорого, кусается как-то... Я из ягод только вишню и успела наморозить. А перец болгарский хочу чуть позже, когда самый его сезон будет и он будет самый мясистый! Баклажаны наверное уже скоро наморожу.

#22 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 28 Август 2008 - 15:28

Цитата(Ирэнко @ 17.8.2008, 9:18) <{POST_SNAPBACK}>
Галь, а кабачки и капусту в каком виде замораживаете? и еще вопрос, можно тыкву резаную заморозить чтоб потом отваривать и пюре делать?

Ира, кабачки я кругляшками режу или кубиками, а капусту шинкованную замораживаю.
В принципе тыкву тоже можно морозить (замораживала остатки тыквенного фарша для мант, следующие манты получились почти такие же), но тыква практически всю зиму на базаре продается, кусочек тыквы для пюре можно и зимой купить.

Сообщение отредактировал Gалина: 28 Август 2008 - 15:33

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#23 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2008 - 14:27

Ой начиталась,на след год ягоды наморожу теперь!

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#24 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 10:12

А мы ягоды замораживаем крученые с сахаром в банках, так их и больше и удобнее зимой компоты/кисели/тортики делать. А когда самый крайний срок заморозки кабачков/капусты, может подскажет кто?

#25 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2008 - 15:27

Тыкву решила не морозить. А вот кабачки попробую, правда морозилка маленькая у нас, но все равно хочу хоть сколько-нибудь сделать. Цветную капусту не буду, ее купить можно и зимой замороженную.

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#26 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:05

Галь вопрос, у тебя что дома два холодильника а?
где ты это все хранишь, у меня ничего в хол непоместиться

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#27 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:07

Катя, у нас дома холодильник и отдельно морозильник есть. Специально брали, чтобы замораживать побольше овощей, ягод и мяса.

#28 Стройняшка

Стройняшка

а кто меня не любит, тот просто МНЕ завидует....

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 40 529 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:08

ой ну понятно, а у меня пока только обычный снайге, так что все непомещветься

daughter.pngdaughter.png2188_ekdO.png  00c6c8811e12.jpg 4a90d9ee54b7.jpg
d57905908911.png661b770a826c.png2e279d2df0fe.jpg5ef6426ddc6f.jpg4744871449f5.png

Полезные вещи для дома
Служанки не умеют побеждать, принцессы не умеют проигрывать, королевы не соревнуются.

#29 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2008 - 16:09

У нас бы в одном тоже не помещалось.

#30 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:03

Заморозила наконец болгарский перец. Теперь у меня вопрос по использованию созрел: сначала размораживать или сразу замороженный кидать. Очень уж не хочется, чтобы он расползался)))

#31 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:29

Цитата(Anutka @ 22.9.2008, 12:03) <{POST_SNAPBACK}>
Заморозила наконец болгарский перец. Теперь у меня вопрос по использованию созрел: сначала размораживать или сразу замороженный кидать. Очень уж не хочется, чтобы он расползался)))

замороженный кидать

#32 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:44

Цитата(Ирэнко @ 22.9.2008, 12:29) <{POST_SNAPBACK}>
замороженный кидать

спасибо!

#33 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 12:49

Цитата(Anutka @ 22.9.2008, 12:44) <{POST_SNAPBACK}>
спасибо!

я пробовала как-то разморозить нарезанный перец, не знала, так он превратился в такую бяку

#34 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:05

А меня вот папаня отговорил овощи морозить. Говорит - витаминов там мало будет. Лучше купить, овощники как-то по-другому хранят.

#35 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:10

Спорить не буду, но я другого мнения, о витаминах в замороженных овощах.
К примеру в свежей моркови и свекле к февралю остается 10-20% витаминов.
А овощники как по-другому хранят?! В подвалах, погребах и на складах, ничего нового они придумать не могут, те же овощи у них за зиму несколько раз могут замерзнуть и отойти.
Да и замороженные овощи под рукой - просто удобно!!!

#36 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2008 - 14:12

Ну и чего мне делать-то? Я сама в мороженых овощах разбираюсь - как свинья в апельсинах. Вся голова опухла biggrin.gif Пойду морозить, пока не поздно и чтоб папаня не видел tongue.gif

Сообщение отредактировал Svet: 22 Сентябрь 2008 - 14:22

#37 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:43

Воооооооот! Я обожаю хурму, но к сожалению ее век в продаже недолог(((( Подумалось о заморозке... Почитала - вроде можно. Теперь о практике... Кто-нибудь морозил сам? КАк? Как результаты?

#38 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 12:45

Немного не втему, но фот чуть-чуть инфы о пользе хурмы))) Беременные - налетай!!!

Цитата
Онкологические заболевания. В хурме содержится большое количество бета-каротина и провитамина А. Доказано: у людей, которые едят много плодов и овощей, содержащих бета-каротин, значительно уменьшается риск возникновения рака легких. Это особенно важно для заядлых курильщиков.

Малокровие и железодефицитная анемия. Плоды хурмы содержат большое количество железа, поэтому незаменимы при анемии и малокровии. Особенно полезна хурма беременным женщинам.

Простуда. При простуде и кашле полезно полоскать горло соком одного спелого плода хурмы, смешанным с 3,5 ст. ложки теплой воды.

Проблемы с щитовидной железой. В хурме содержится большое количество йода, поэтому ею можно превосходно восполнить дефицит йода в организме. Щитовидка будет вам благодарна.

Хурма оказывает общеукрепляющее действие. Хурма обладает тонизирующими свойствами. Она улучшает аппетит, повышает работоспособность, успокаивает нервную систему. В народной медицине хурма употреб*яется при различных желудочных заболеваниях. Это диетический продукт, который рекомендуют при расстройствах пищеварения. Как диетический продукт рекомендуется чай из листьев хурмы, содержащий большое количество витаминов.

Не лишена хурма и косметического действия.. Косметологи не хуже медиков используют хурму в своих целях. Этот фрукт присутствует в составе шампуней, масок, кремов и т.д. В домашних условиях тоже можно побаловать хурмой свою кожу. Она прекрасно питает и увлажняет уставшую, обезвоженную кожу: мякоть спелой ягоды нанесите на очищенное лицо, оставьте на 8-10 минут, затем смойте холодной водой.

Осторожно: сахарный диабет! К сожалению, из-за высокого содержания легкоусвояемых сахаров хурму не рекомендуется употреб*ять при ожирении и сахарном диабете.

Как же правильно выбрать и хранить эту бесценную ягоду?

На то, что хурма зрелая, указывают ее ярко-оранжевый цвет и коричневатые листочки. Зрелая хурма должна быть достаточно мягкой. А вот если на плодах появились черные точки и пятна, то фрукт уже начал портиться.
Хранить хурму нужно очень бережно, избегая повреждения поверхности плодов. Для незрелой хурмы вредно переохлаждение. Спелые плоды или их мякоть можно хранить в холодильнике несколько дней. Также плоды хурмы можно заморозить впрок. Тогда около полугода - таков срок хранения замороженных ягод хурмы - вы будете обеспечены полезными для организма веществами.

Не проходите мимо этого бесценного натурального продукта. Эта оранжевая ягода должна обязательно присутствовать в вашем зимнем меню. Приятного аппетита и будьте здоровы!

НА ЗАМЕТКУ: съев плод спелой хурмы, который весит примерно 170 грамм, вы получите не только удовольствие, но и ещё 70% дневной дозы витамина А, 20% витамина С, а также много полезнейших каротиноидов и калия.

#39 Oксик

Oксик

люблю и любима

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 913 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2008 - 13:15

Цитата(Gалина @ 22.9.2008, 14:10) <{POST_SNAPBACK}>
Спорить не буду, но я другого мнения, о витаминах в замороженных овощах.
К примеру в свежей моркови и свекле к февралю остается 10-20% витаминов.
А овощники как по-другому хранят?! В подвалах, погребах и на складах, ничего нового они придумать не могут, те же овощи у них за зиму несколько раз могут замерзнуть и отойти.
Да и замороженные овощи под рукой - просто удобно!!!

+100 я сама очень много овощей и ягод,фруктов морожу....всегда под рукой ..быстро готовятся и всегда вкусно.

потом считаю,что пользы в замороженном продукте больше,чем отсвежего,но лежалого....до зимы или даже весны....весной в овощах вообще не остаётся ни витаминов ,ни миниралов....Даже в плане бюджета....осенью в разгар урожая я перчик покупала по 50-70тг,порезала его и убрала в морозилку, зимой он стоит минимум 500тг,а то и больше..... и ещё не извесно,что в нём есть окромя полезного....
Изображение

#40 дашка

дашка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 371 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 09:38

Еще не поздно заморозить перчик?я чет про него забыла.. а ягоду заморозила. Клубнику и вишню. С вишей повозилаааась. пока косточки все вынула. потом по одной как пельмешки. на досточке. зато теперь вся кругляшками -в пакете в морозилке.. :)
Изображение ИзображениеИзображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru