Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

сильный токсикоз

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 balzhana

balzhana

Новичок

• facebook
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:37

страшно мучает токсикоз! 5-я неделя беременности. по утрам рвет желчью. все что ни съем или выпью лезет обратно. встала на учет в частную поликлинику, делают капельницы, но состояние не меняется. врач говорит, что это ранний токсикоз. нужно подождать, к 12 неделям пройдет. за две недели потеряла 2,5 кг в весе. с каждым днем становлюсь все слабее, даже уже не знаю что делать. так надоело это состояние! помогите! может у кого-то так было? что делали?
Изображение
Изображение

#2 balzhana

balzhana

Новичок

• facebook
  • 13 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 10:37

страшно мучает токсикоз! 5-я неделя беременности. по утрам рвет желчью. все что ни съем или выпью лезет обратно. встала на учет в частную поликлинику, делают капельницы, но состояние не меняется. врач говорит, что это ранний токсикоз. нужно подождать, к 12 неделям пройдет. за две недели потеряла 2,5 кг в весе. с каждым днем становлюсь все слабее, даже уже не знаю что делать. так надоело это состояние! помогите! может у кого-то так было? что делали?
Изображение
Изображение

#3 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:38

Состояние не их приятных, меня до 14-ой недели мучал токсикоз .Скинула 4 кг. Я ничего не делала, настраивалась, что это временно и скоро пройдет.
Вам бы уехать на недельку хотя бы на свежий воздух, на природу. Еще говорят помогает Фемилак, но я не пробовала. Продается в аптеках. Здоровья и тепрпения Вам и малышу.
Изображение Изображение

#4 Асия да

Асия да

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 525 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 14:23

у меня в первой беременности токсикоз был до 20-и недель, похудела на 8 кг, а во второй беременности он продолжался до родов. И во время схваток периодический мучил. Делали всевозможное, несколько раз на сохранении лежала, но тщетно. Говорят есть какие то народные или бабушкины методы. Желаю Вам скорейшего решения этой проблемы))

#5 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:17

Мне тоже сказали, что есть метод народный, но я не решилась, довольно противный. Боюсь даже предлагать. Но есть знакомые кому помогло....
Вы только не обижайтесь я все таки напишу. И сами решите делать или нет. Покупаете посуду и с этой посуды кормите собаку. Потом с той же посуды кушаете сами.Один раз! Это могут Ваши родственники сделать, не говоря Вам. Понимаю противно, и я не решилась....
Изображение Изображение

#6 Алиана

Алиана

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 18:02

Привет! Прочитайте в нете что такое таксикоз.... Там написано что чем грязнее ваш организм тем сильнее таксикоз! В первую беременность меня рвало от всего!!!!!!! До 10-ти недель......ела только китайскую лапшу причем самую острую....... А вот со второй беременностью все прошлое лето ташнило и голова раскалывалась...Кстати моему сыночку сейчас 4 месяца....а год назад в это время у меня тоже была где-то 5-я или 6-я неделя беременности....сроки совпадают...наверно в марте рожать будете! Крепитесь.... должно само пройти....ведь это естественно!! Но капельницы можете продолжать если они вам помогают! Удачи!!!!!!

#7 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 19:53

все проходят через это! просто уберите из глаз все от чего воротит. не ходите в места где тебе плохо!
если удобно лежать - лежи! возьми больничный если работаешь,если нет - на свежий воздух!
у меня 3 мес был страшный токсикоз. согласна с Алианой, чем грязнее организм тем сильнее токсикоз - я курила и пила часто до беременности

желаю побыстрее побороть этот временный недуг!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#8 Altushka_94

Altushka_94

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2014 - 21:28

Как я вас понимаю с утра до ночи рвет , все что не съем выходит, тело сушиться от обезвоживания , каждый день на капельницах 8 неделя беременности, боюсь за ребенка , хотела спросить из за моих проблем так же страдает ребенок ? Боюсь что нечем не питается.первая беременность страшно

#9 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 17:32

У меня такой токсикоз был обе беременности. И только 1 средство, которое помогло - это уехать на неделю в другой город. Вот там на меня жор напал, извиняюсь конечно за выражение) влажный свежий воздух - я хоть отдохнула от этого токсикоза и отъелась немного. А потом вернулись в Астану - и опять токсикоз. Держитесь, девочки, все это временно. Кстати, говорят. что с дочками сильней токсикоз, чем  с сыночками... интересно, правда?

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#10 Акушер-гинеколог On Clinic

Акушер-гинеколог On Clinic

Совсем свой

• Консультанты
  • PipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2014 - 16:31

Добрый день!

Для устранения неприятных ощущений необходимо уделять внимание диете.. Пищу следует принимать часто, 5-6 раз в день, но порции должны быть небольшими, а меню — разнообразным.Следует учитывать, что очень горячая или очень холодная пища быстрее спровоцирует рвоту. Продукты должны легко усваиваться, содержать достаточное количество витаминов. Пить лучше минеральную щелочную воду, чай с мятой.Если же тошнота начинается во второй половине дня, то, скорее всего, это сказываются нервное напряжение и усталость. В этом случае можно выпить успокаивающий сбор, пустырник или валериану.Токсикоз не будет мучить постоянно - это удел лишь первого триместра беременности, то есть максимум к 12-той неделе все обязательно нормализуется! 

С уважением гинеколог Алдынгурова Алия Балтабековна.

#11 Агейцева

Агейцева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 02 Январь 2015 - 17:07

Меня мучал токсикоз до самых родов и с первой и со второй бер, такой ценой достаются нам детки.я ничего не пила и капельницы не ставила а на 7м мес подключилась изжога , рвало как буд то огнем, терпите

#12 Надина24

Надина24

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2015 - 20:51

У меня  8 недель, токсикоз не реальный, с первым ребенком такого не было(мальчик) только в 3 месяца начался токсикоз и то только на мясные продукты. А вот сейчас со второй беременностью с самого первого дня началось нечто, даже дышать не могу нормально тошнит от местного воздуха, от запаха магазина и даже своей квартиры, домашние нечего не чувствуют, а меня выворачивает. с утра вообще не могу есть, сразу все наружу, даже провалиться не успевает. :cry:

P.S. У меня тоже организм принимает только  Китайскую лапшу, острою.)))) 

#13 БаешЛариса

БаешЛариса

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2016 - 10:22

Меня мучал токсикоз до самых родов и с первой и со второй бер, такой ценой достаются нам детки.я ничего не пила и капельницы не ставила а на 7м мес подключилась изжога , рвало как буд то огнем, терпите

Здравствуйте! Может кто-то знает и прокомментирует эту инструкцию к Гастал? Написано, что препарат не выделяется с грудным молоком и что при необходимости принимать нужно оценить все риски. Как это понимать? Знаю, что при изжоге люди принимают - помогает хорошо. А тут однозначно не сказано - можно пить или нет.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru