Перейти к содержимому

Фотография

Препарат Танакан

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 12:44

Моему сыну 1,5 месяца, и невропатолог прописал танакан. У ребенка подбородок трясется, и глаза иногда косят. Я думала, что это норма для деток этого возраста. Купила этот танакан прочла аннотацию, там написано, что в педиатрии используется с 6-ти летнего возраста. Вот теперь думаю давать не давать?
Изображение Изображение

#2 Gusya

Gusya

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 13:01

Нам тоже выписывали в 3 мес. Танакан. Невропатолог сказала "Лучше еще ничего не придумали". Но у нас на него была обратная реакция. Доча орала от него, была перевозбужденная. Несколько дней не давали, она сразу успокаивалась. Муж попробовал его на вкус - голимый спирт. Так что подумайте хорошо. Другой невропатолог нам назначил при том же диагнозе Пантокальцин.
Изображение

#3 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 12 Июль 2012 - 16:36

Моему сыну 1,5 месяца, и невропатолог прописал танакан. У ребенка подбородок трясется, и глаза иногда косят. Я думала, что это норма для деток этого возраста. Купила этот танакан прочла аннотацию, там написано, что в педиатрии используется с 6-ти летнего возраста. Вот теперь думаю давать не давать?

Добрый день,
Вы делаете правильно, что читаете аннотации. Я бы Не рекомендовала его Вам, просто потому что он спиртовой и Вам еще рано его принимать, препарат довольно сильный. Однако и заменить его на альтернативный не смогу, просто потому что мне надо знать причину заболеваний. А далее уже можно и отталкиваться. Вы проходили узи головного мозга? это обязательная процедура в вашем возрасте.
Если у Вас есть еще вопросы, пожалуйста

Будьте здоровы,

#4 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 12 Июль 2012 - 17:12

Да мы прошли УЗИ, я извиняюсь, но я все еще не умею разбирать почерк врачей, и спросила все ли нормально, сказали, что есть незначительные изменения, но это не страшно. А невропатолог сказала это следствия недостатка кислорода. Подаете танакан, и все пройдет. Ребенок нормальный, спит по 2 - 3 часа, аппетит хороший. Честно не знаю что делать, боюсь сделать хуже...
Изображение Изображение

#5 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2012 - 11:35

Да мы прошли УЗИ, я извиняюсь, но я все еще не умею разбирать почерк врачей, и спросила все ли нормально, сказали, что есть незначительные изменения, но это не страшно. А невропатолог сказала это следствия недостатка кислорода. Подаете танакан, и все пройдет. Ребенок нормальный, спит по 2 - 3 часа, аппетит хороший. Честно не знаю что делать, боюсь сделать хуже...

Какой Вам установили диагноз? давайте начнем с этого) Не торопитесь "залечивать" ребенка, успеете еще.

#6 Raushanik

Raushanik

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2012 - 23:32

нам его прописывала невропатолог в 2.5 месяца, у нас было внутричерепное давление, мы его пропили, нам помогло. Но если вы не доверяете своему врачу сходите еще к нескольким (получите еще два мнения, как минимум), но искать совета в интернете не считаю разумным.

Выздоравливайте и всего Вам хорошего

#7 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 14 Июль 2012 - 15:48

Нам танакан в каплях заменили на таблетированную Форму. По четвертинке 2 раза в день в течении двух месяцев. Сыну 7 месяцев. В 4 месяца НСГ показало кисту. Невпропатолог сказала ничего страшного, рассосется, и поописала танакан и повтор узи в 9 месяцев.
Боюсь запустить, у старшего сына ММД, СДВГ и незначительная задержка речи (незначительной она стала после года лечения пантокальцином, кортексином, танаканом).

Сообщение отредактировал @liya: 14 Июль 2012 - 15:49

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#8 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 10:31

Нам танакан в каплях заменили на таблетированную Форму. По четвертинке 2 раза в день в течении двух месяцев. Сыну 7 месяцев. В 4 месяца НСГ показало кисту. Невпропатолог сказала ничего страшного, рассосется, и поописала танакан и повтор узи в 9 месяцев.
Боюсь запустить, у старшего сына ММД, СДВГ и незначительная задержка речи (незначительной она стала после года лечения пантокальцином, кортексином, танаканом).

у нас тоже кисту показало, но мы не пили ничего и неврик не назначал

#9 @liya

@liya

Чудеса с теми, кто в них верит!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 149 сообщений

Отправлено 15 Июль 2012 - 12:49

Нам она профилактически назначила.

line_17_beg_114_time_1126310400_color_8_son.pngson.png
line_175_beg_147_time_1186963200_color_3line_209_beg_173_time_1323388800_color_1

Счастье - это когда тебя каждое утро будят, топая над ухом, родные пяточки, целуют в щёчку сладкие губки и говорят, до боли любимым голосом - Мама )))

#10 Эвкалипт

Эвкалипт

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 17 Июль 2012 - 22:34

Заключения УЗИ "Умеренное повышение Эхогенности ПВО" Вроде правильно написала....
Изображение Изображение

#11 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 18 Июль 2012 - 16:42

Милые, гости.
Кто-то выше сказал правильную вешь: "Если Выне доверяете словам доктора или сомневаетесь, сходите к другому, но спрашивать в сети интернета какое лекарство заменить и дозировку, этого не стоит делать" Обратитесь к профессионалу. Здесь в Великой и Могучей сети интернета Вы сможете найти врачей с отриц-ми или полож. отзывами.
Каждый случай рассматривается индивидуально)

#12 Ludmilka

Ludmilka

Иногда шаг вперед - результат хорошего пинка сзади!

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 12 860 сообщений

Отправлено 27 Июль 2012 - 00:07

Девочки, перебранку не нужную удалила, далее будьте добры по теме!

6d03a344f830.jpg f618b117658d.pngeecb54c4bfa1.jpg son.pngfc23ea8825b9.jpg 044c5c90ce5b.jpg 96333921f6fc.jpg 1h1i0jc812c3j3j9jc4e0ede8ebeae5i0j7add29
Я думаю спящий ребенок это не только мило, НО И НАКОНЕЦ-ТО!!! )))
Мозг состоит на 80 процентов из жидкости, и мало того, что она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru