Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

недоношенный ребенок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Гость_Люба_*

Гость_Люба_*
  • Гости

Отправлено 30 Июль 2012 - 11:12

Здравствуйте, мой сынок родился на 29-30 недели с весом 870г. 36см. сейчас нам 1год и 9 месяцев ходить мы начали только месяц назад, наш невропатолог ставит нам диагноз выраженный миатонический синдром, резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, задержку пмр и еще у нас гидроцефалия,так же вес маленький, плохо набираем причина не извесна анализы сдавала норма, а вес 8200кг., вопрос у меня такой как вы думаете есть ли у нас шанс получить квоту на лечение в центре развития матери и ребенка в Астане? невропатолог наш в отпуске хотя бы знать есть ли у нас шанс? ребенок не разговаривает, гипер активный!

#2 Аламар

Аламар

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 05 Август 2012 - 17:15

ДД! квоту Вам обязаны дать! знаете, у меня девочка с гепатитом крови (С) + в 2годика переболела острым лейкозом. не буду расписывать как это страшно знать, что твой ребенок в любое время может умереть. так вот, как только я говорила, что буду жаловаться и писать заявления в управление, а дальше в департамент здравоохранения, нам сразу ее давали без скандала и уговоров. не приходилось говорить даже, что в министерство здравоохранения пойду. будьте счастливы!

#3 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 15:42

Здравствуйте, мой сынок родился на 29-30 недели с весом 870г. 36см. сейчас нам 1год и 9 месяцев ходить мы начали только месяц назад, наш невропатолог ставит нам диагноз выраженный миатонический синдром, резидуально-органическое поражение центральной нервной системы, задержку пмр и еще у нас гидроцефалия,так же вес маленький, плохо набираем причина не извесна анализы сдавала норма, а вес 8200кг., вопрос у меня такой как вы думаете есть ли у нас шанс получить квоту на лечение в центре развития матери и ребенка в Астане? невропатолог наш в отпуске хотя бы знать есть ли у нас шанс? ребенок не разговаривает, гипер активный!

Добрый день,
Вам уже почти два года, скорее всего Вам откажут в квоте по возрасту. Жаль, что Вы обратились по данному вопросу не ранее.
Однако, позвонить к ним и спросить, никто Вам запретить не может.

Будьте здоровы!

#4 Курик

Курик

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 15:22

Здравствуйте! я надеюсь у Вас все будет хорошо. У меня тоже ребенок недоношенный 28 недель, родились весом 1,100. У нас появился термор после прививки и мы очень обильно срыгиваем, нам 4 месяца. хотела бы свами обменяться опытом чтобы не упустить что небудь, если вы сталкивались с такой проблемой. Спасибо!

#5 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 17:14

Здравствуйте. Ваш ребенок родился глубоко незрелым, конечно задержка идет за счет тех проблем, которые ребенок испытал в родах. Роды для ребенка были стрессом, конечно. Конечно у такого ребенка будут и соматические проблемы (т.е. педиатрические). Возможно у ребенка есть дефицитное состояние, за счет котрого он не набирает в весе. Гидроцефалия у вас компенсированная. Я не буду далее продолжать, просто потому что визуальная встреча Вашего невропатолога Вам так или иначе необходима.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru