Перейти к содержимому

Фотография

Чай

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 16:09

В Казахстане у нас я думаю очень много любителей и ценителей этого замечательного напитка. Темы про чай я здесь на нашла, решила открыть. Какой чай вы пьете? посоветуйте ,если вы пробовали, что-нибудь из дорогих марок, где покупали. Я хочу свекрови купить какой нибудь очень вкусный чай, настоящий, она у меня любитель - и пьет только крепкий черный чай с молоком, такой, темный, густой! Липтон, Ассам, Пиала, Рахмет - это все понятно, если честно не знаю, отличий среди них не вижу, а вот пили ли вы такой чай, который вам прям запомнился своим вкусом?
Изображение

#2 Ledi A

Ledi A

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 19:17

Мне очень нравится английский в жестяных банках. Забыла название. Я его и своей свекрови дарила и себе брала и маме.

#3 Нурай

Нурай

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 295 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 21:50

Знаете где то на левом берегу есть специальный магазин где продают чаи, там стока разновидностей какой душе угодно- индийский, англ, китайский и т.д если не ошибаюсь там даже чайную церемонию проводят внутри кафе есть, точный адрес не помню тока здание где находится, здание в китайском стиле крыши синего цвета он один у нас по моему...
Изображение Изображение

Изображение

#4 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 23:18

Привет! В банках жестяных хороший чай Riston. Раньше я покупала чай Gurmans в их магазине,но они переехали куда-то, в Астыкжане стоит их стойка, но там выбор чая маленький. Еще в Евразии есть чай Nadin, там разные виды, тоже хорошие. Такие чаи конечно дорогие, но я делала так,покупала дорогой чай 50 гр - 450 тенге тогда стоило, и покупала обыкновенный чай в пачках и при заваривании, например, ложила 2 ложки обыкновенного и 1 ложку дорогого, получалось супер.

line.gif 

#5 Mulatochka

Mulatochka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 293 сообщений

Отправлено 01 Август 2012 - 23:32

В среде обитания рассказывали про чай, так они не рекомендуют покупать чай, который продается на развес, якобы у чая срок годности всего 2 года, по истечении его - никакой пользы, т.е. неизвестно когда его собрали, доставили и прочее. У меня супруг не пьет чай вообще, а я - любитель чая, вот если с утра не попью прям голова болит :). Сейчас покупаю Alokozay, написано, что расфасовано в ОАЭ. А впечатлил очень чай Basilur (чайная книга) - черный байховый крупнолистовой цейлонский чай, рекомендую

#6 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 08:59

Спсибо ,девчонки, Китайский домик это наверно Пекин палас, надо будет узнать, а из обычных чаев какой вы покупаете на каждый день, какой вам больше нравится? Я кстати тоже поняла что у меня прям наркотическая зависимость от чая )) если крепкий чай с утра не попью, то весь день как вареная...или если долго не пью чай (например в Тайланде я почти вообще не пила его, как-то так получилось, все соки да напитки) я протсо бешено скучать начала и дома все никак напиться не могла :jara:
Изображение

#7 Канада

Канада

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 53 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:07

а из обычных я пью днем крепкий чай пиала голд с молоком , а вечером гринфилд с бергамотом...ммм.... могу не спеша часами сидеть на кухне и пить только чай

#8 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 10:26

Мы чай Ahmad или Riston покупаем, но черный у нас только супруг и гости пьют с молочком. Из пакетированных Lipton и Гринфилд. А я все как-то больше зеленый, красный, белый в бутонах. Для любителей черного чая мы как-то брали Китайский черный чай с апельсином и красным перцем, ммммм, вкусняшка. Настолько необычный вкус, что долго не надоедает.

Сообщение отредактировал Elenarom: 02 Август 2012 - 10:27

Изображение Изображение Изображение

#9 Natale-87

Natale-87

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 11:42

Я тоже обожаю чай!Муж с командировки с Китая мне привез разные сорта и черный и зеленый и красный,вот теперь пробы снимаю!!!!!

#10 Ledi A

Ledi A

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 02 Август 2012 - 21:57

А я почему-то на развес боялась брать. Теперь попробую обязательно.

#11 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:58

А где взять такой - китайский черный с апельсином и крас перцем ?
Изображение

#12 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:57

Тоже не могу без чая с молоком. Сейчас покупаем Мери (развесной) а в пакетиках берем Бета чай. Из зеленого нравится чай со вкусом сливок............такой чудесный аромат у него

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#13 Наргизёнок

Наргизёнок

Быть первой необязательно. Обязательно - быть лучшей!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 458 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 19:58

Ну и не отказалась бы попробовать китайский черный с апельсином и крас перцем :whishle:

У меня есть Ангелочек, а зовут его - Сыночек. А у Сына есть охрана, и зовут охрану - Мама!
son.png183267.pngb1ec6cdc8028.jpg216913e6a2eb.png

Я выражаю восхищение изобилием жизни и приношу благодарность за всё, что имею!!!
Всё равно женщиной быть хорошо… даже Стерва звучит приятней, чем Козёл

#14 hanym

hanym

Мама дочки и сыночка

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 255 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 20:16

Мне свекр с Китая привозит фруктовый чай в банках, ммммм очень вкусный
а так в пакетиках беру гринфилд и тесса

son.png 2c2365c12a93.jpg add0925f8ee3.jpg 9f345cbe1800.jpg c0e6d64af431.jpg  30447dc767c7.jpg

Думайте позитивно - и все будет хорошо!
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя. Английскаяпословица

#15 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:35

В последнее время только зеленый пью. А раньше любила черный с бергамотом.
Изображение
Изображение

#16 Орхи

Орхи

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 215 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:20

Мне нравится со всяческими добавками. Любимый Гринфилд Рождественская мистерия.

#17 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 23:26

Гринфилд тоже хороший чай, очень люблю малиновый в пакетиках. Так приятно попить малинового чая с холода или когда под дождем промокнешь. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Elmira1704: 06 Август 2012 - 23:28

line.gif 

#18 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 10:45

А где взять такой - китайский черный с апельсином и крас перцем ?

Мы развесные чаи в ТД"Гульжан" берем в "Чайной лавке" (и зеленые, и черные). Их телефончик 48 20 76, 8 705 244 81 70. Для любителей зеленого чая там вообще раздолье, самые вкусные на мой взгляд: "Зеленый со сливками", "Семь самураев", "Зеленый с клюквой" и "Клеопатра".
Сама себя раздразнила, пошла чаек заварю зелененький...
Изображение Изображение Изображение

#19 Неваляшка

Неваляшка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 13:23

Мне мистерия гринфилдовская тоже нравится, но только зимой. С мороза зайдешь и такого ароматного чаю выпьешь. Сказка, еще б перед камином, где-то в горном шале)))
Изображение
Изображение

#20 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 09 Август 2012 - 09:25

Мы развесные чаи в ТД"Гульжан" берем в "Чайной лавке" (и зеленые, и черные). Их телефончик 48 20 76, 8 705 244 81 70. Для любителей зеленого чая там вообще раздолье, самые вкусные на мой взгляд: "Зеленый со сливками", "Семь самураев", "Зеленый с клюквой" и "Клеопатра".
Сама себя раздразнила, пошла чаек заварю зелененький...

Спасибо, наведаюсь обязательно туда!
Грнфилд, да ,одно время тоде подсела на него, пила с медом, ромашкой, рождественский, потом ягодный (красный), еще какие-то, почти все нравились, только потом поднадоели что-то..и еще вопрос. гринфилд черный чай - листовой или гранулированный? я заметила что листовой при заваривании получаетс яне такой крепкий и с молоком он совсем белый и невкусный. поэтому покупаем только гранулированный (хотя я знаю что листовой качественнее). я еще ходила на днях в Гал марте, не могла выбрать чай, искала именно гранулированный но на пачках не написано, пишут 100% индийский (или цейлогский) черный чай бла-бла-бла ....так и не взяла....
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru