Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Мой ребенок "закатывается"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Гость_Анжелика_*

Гость_Анжелика_*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 14:53

Здравствуйте! Моей дочи 3 года. Иногда когда она чего-то хочет и мы ей не даем, она начинает силно плакать и закатывается, у неё даже губки синеют, а когда отходит становится вялой. Это бывает не часто, было всего раза 3. Что делать?

#2 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 07 Август 2012 - 15:52

Добрый день. Синюшность губ, обмороки и плачь ребенка связана с аффективным- респираторным приступом. У Вас легкая степень, аффективна-респираторный присутп возникают на невропатической почте (ребенок не получил его хотел). Во-первых нужна консультация психолога, чтобы устранить потворство ребенку и избежание последующих приступов, во-вторых, необходимо проводить лечение невропатии с применением ряда средств, укрепляющих нервную систему, и препаратов. Какие именно я прописывать не имею права и не буду, поскольк без непосредственного осмотра ни один серьезный и уважающий себя врач не будет. Желаю Вам успешного выздоровления и конечно же обратитесь в опытному невропатологу.

#3 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 16:36

Добрый день! У нас тоже два раза было такое... когда дочка ходила держалась за диван.. падала... не ударялась просто пугалась... начинала кричать.. обмякала потом я её встрясывала и она бледнела.. потела и один раз сразу хотела спать.. второй раз просто играла... сообщив об этом врачу.. она сказала что до 3 лет психика ребёнка ещё слабая... не надо особо переживать, но по возможности исключить случаи....чтобы она так плакала!
Вот уже два месяца если и падает то больше такого не повторяется! Вопрос.. есть смысл всё таки идти к невропатологу?

#4 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 19:46

У нас тоже такая проблема! И тоже сказали наблюдать до 3-х лет, и не давать закатываться если к тому идет! отвлекать, если что дуть сильным потоком в рот. в общем это помогает!

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1750тн/кг, самый меньший % старым клиентам, скидка на опт!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#5 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 09 Август 2012 - 12:06

Милые мамы,
Отвлекая ребенка во время его плача- это не выход. Не запускайте болезнь, ведь это не считается нормой. Обратитесь к своему невропатологу. Конечно я желаю Вам скорейшего выздоровления.

#6 Anzh

Anzh

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 12:41

Огромное спасибр обязательно обратимся к врачу.

#7 Гость_Дана_*

Гость_Дана_*
  • Гости

Отправлено 10 Август 2012 - 22:47

Уважаемая Асель, нам нужна Ваша консультация.
Нашему малышу сегодня месяц за этот период вот уже в пятый раз бывают приступы или судороги, даже не знаю как обьяснить:
ребенок сжиматся в комок, задерживает дыхание на секунд 3 - 5 и красннет. Потом как нивчем не бывало продолжает спокойно дышать.
Иногда плачет.

Как быть ?

#8 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 16 Август 2012 - 14:06

Нашему малышу сегодня месяц за этот период вот уже в пятый раз бывают приступы или судороги, даже не знаю как обьяснить:
ребенок сжиматся в комок, задерживает дыхание на секунд 3 - 5 и красннет. Потом как нивчем не бывало продолжает спокойно дышать.
Иногда плачет.

Как быть ?

Добрый день, Дана
Вам пора идти к невропатологу, причем срочно. Обратитесь либо к своему невропатологу, либо спросите у друзей хорошего... желаю Вам скорейшего выздоровления.

#9 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 465 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 00:33

Милые мамы,
Отвлекая ребенка во время его плача- это не выход. Не запускайте болезнь, ведь это не считается нормой. Обратитесь к своему невропатологу. Конечно я желаю Вам скорейшего выздоровления.

ДН! Мы вплотную этим занялись как только был первый инцидент. Дошли до лучших докторов и заведующих ! прошли ЭЭГ на эпилепсию. И мне сказали что с ребенком все хорошо, это пройдет к 3-м годам. ТТТ! уже 1,5 мес не было закатов! планирую в садик отдать, понаблюдаю еще.

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1750тн/кг, самый меньший % старым клиентам, скидка на опт!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#10 Гость_Мухажанова А. К._*

Гость_Мухажанова А. К._*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2012 - 15:53

Иногда плачет.

Как быть ?

Здравтвуйте. Ребенок маленький. Отмечаются не однократные приступы с кратковременной потерей сознания. Желательно роебенка показать. Необходимо выяснить причину данных приступов. Отдефференцировать данные приступы, ислючить патологическую двигательную активность.

#11 reva-m

reva-m

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Август 2012 - 17:15

У ребенка гип.активный.Как часто надо обращаться к невропатологу?

#12 Elmira1704

Elmira1704

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 24 Август 2012 - 16:55

Мы тоже закатываемся, обследовались в итоге начальная эпилепсия,теперь лечимся.

line.gif 

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru