Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

Желтые корочки на голове

желтые корочки перхоть

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:05

Добрый День! Моей дочери 4года 8 месяцев в последнее время замечаю у нее на голове появилась крупная перхоть, и желтые корочки.
У нас были корочки в возрасте 3-5 месяцев, тогда мы неоднократно сбривали, оливковым маслом смазывали, закругленными гребешками вычесывали. Сейчас у нее не короткие волосы, мою шампунем dohnsons baby, нерегулярно в жару, отваром ромашки ополаскиваю голову.
Консультировалась у педиатра она связывает с ранее принимавшими антибиотиками.
Как быть?
Можно ли использовать пасту Сульсена для ребенка? Какие методы лечения посоветуете. Спасибо!

#2 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:27

У моей старшей тоже желтые корочки на голове, а вычесывать она не дает((( Тоже вся в раздумьях, как бы от них избавиться...

#3 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:43

У моей дочки тоже есть, причем много было. Посоветовали дегтярный шампунь, уже вторую неделю моем, меньше стало намного. Еще посоветовали сполоснуть волосы слабым раствором уксуса, правда я еще не пробовала.
Изображение Изображение

Изображение

#4 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 14:45

Где такой шампунь продается и как часто им голову надо мыть?

#5 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 15:09

см Малышеву " Жить Здорово", так она вообще про грибок сказала :(

#6 seven

seven

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 16:52

у нас тоже такая проблема, показывались дерматологу, она грибок не подтвердила. сказала что это реакция скорее всего на еду. отменила сладости, цитрусовые, соки, назначила антисеборрейный шампунь. диету соблюдать плохо получается, дегтярный шампунь тоже эффекта не дал (брали белорусский). теперь хочу взять подороже , аптечный шампунь.

#7 zamza

zamza

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 118 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 18:26

У нас также было ,сына после 40 дней побрили корочки желтые остались,а потом еще сколько раз брили все равно корочки оставались, и вот летом мы пошли в парикмахерскую и машинкой под 2-ку убрали волосы,не знаю что помогло,корочки исчезли в течение 10 дней,правда мы активно отдыхали на Алтае каждый день в озере купались и каждый день в баньке)))нам сейчас 1г 10 мес, в этом смысле с пацанами проще наверное, у девочек моих тоже было ,но честно не помню как то ушло само по себе,ничего не делала.
Изображение
http://Изображение

#8 Al'bina

Al'bina

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 13 Август 2012 - 20:55

Шампунь взяли "Дегтярный шампунь бабушки Агафьи" против себореи, в аптеке.
Изображение Изображение

Изображение

#9 Ponka

Ponka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 00:13

Себорея - это и есть по сути грибок, многие пугаются слыша такое слово, но грибок бывает разных видов, не всякий грибок заразен и тд, просто когда возникает себорея активизируется микроскопический грибок - Pityrosporum ovale(по википедии), который имеется у многих здоровых людей и не вызывает заболевание, но скажу одно -любой грибок активизируется только в щелочной среде, когда организм вырабатывает щелочи больше чем кислоты, то развитие грибка более вероятно( а вот факторами увелич. щелоч. среды может стать и вода, и продукты питания, и неправ. обмен веществ, и снижение иммунитета). Поэтому советую наружно попробовать слабый раствор уксуса, либо кефир, полоскать волосы и кожу головы, а также употреб*ять в еду "кислую" пищу. Данные взяты из личного опыта). Мне один только уксус помог. Без всяких лекарств.

Сообщение отредактировал Ponka: 16 Август 2012 - 00:14

15321_ZevT.png  15320_G7vV.png
22296_svMI.png son.png287ac08811e1.png

#10 Касенова Ольга Вадимовна

Касенова Ольга Вадимовна

Новичок

• Консультанты
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 16 Август 2012 - 09:52

Добрый День! Моей дочери 4года 8 месяцев в последнее время замечаю у нее на голове появилась крупная перхоть, и желтые корочки.
У нас были корочки в возрасте 3-5 месяцев, тогда мы неоднократно сбривали, оливковым маслом смазывали, закругленными гребешками вычесывали. Сейчас у нее не короткие волосы, мою шампунем dohnsons baby, нерегулярно в жару, отваром ромашки ополаскиваю голову.
Консультировалась у педиатра она связывает с ранее принимавшими антибиотиками.
Как быть?
Можно ли использовать пасту Сульсена для ребенка? Какие методы лечения посоветуете. Спасибо!

Добрый день,

Пасту Сульсена использовать для ребенка я не рекомендую. Могу посоветовать вычесывать корочки предварительно смазав корочки масло Johnson`s baby. В этом возрасте маловероятно что появился грибок, тем не менее стоит обратиться за консультацией к специалисту.

С уважением,

Чмеленко Галина Анатольевна,
врач-трихолог Международного Медицинского Центра "On Clinic"
www.onclinic.kz

+7 727 250-10-05

Сообщение отредактировал Доктор On Clinic: 10 Июль 2015 - 22:51

С уважением,
Касенова Ольга Вадимовна.

#11 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 20 Август 2012 - 16:00

Сегодня, сходили на консультацию к дерматологу, осмотрев, назначила шампунь Низорал. А я на прош неделе в аптеке купила Шампунь нейтральный,серии "Кетоконазол" pH профилактика перхоти, двойное действие для чувствительной кожи головы, мыла им голову уже 2 раза, так перхоть (корочки) у нее два очага было,не по всей голове, стала тоньше, понаблюдаем еще, пока им помою, позже Низорал возьму, если надо будет.

#12 АлияФа

АлияФа

Ну честное слово, я - Фея. А топор это так... вместо волшебной п

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 336 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 00:29

У моей старшей тоже эта себорея:( Думала из сада,может расческами чужими пользовалась.Но у младшей то нет и не заразное это дело.А педиатр наш сказала,что это дисбиоз кожи головы,как дисбактериоз в кишечнике:-0 Что из-за а/б и питания:(
Мама одного ребенка наивна и неопытна,как новобранец в армии. Мама двух детей- спокойна и уверенна, как дембель. Мама троих детей- это спецназ.

Двое детей в доме-это банда!
Трое-организованная бандитская группировка! Бабушки и дедушки -могущественные покровители! Кошка партизан-диверсант. Папа -политический лидер. А мама пока не определилась-она карательный орган, или жертва беспредела! )))

Каждая женщина по-настоящему счастлива, когда у неё
есть два счастья, одно говорит: "Любимая!", а другое: "Мама!"

#13 CvetiK

CvetiK

Моя семья - моё богатство!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 7 706 сообщений

Отправлено 21 Август 2012 - 10:05

Я у младшей заметила корочки недавно появились, не было до этого.
Но антибиотики мы ни разу с ней вообще не пили, так что с ними не связано.
Может и правда с питанием связано.

18332_pE00.gif daughter.png  b1ec6cdc8028.jpg 809db5a351ed.jpg  465d81786d25.jpg  daughter.png

Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

#14 Олька 22

Олька 22

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 308 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:49

А у нас вообще ничего даже подобного не было, хотя я еще при беременности купила специальное масло против вот этой самой корочки, уж очень она мне не нравиться, чисто визуально
ИзображениеИзображение Изображение

#15 Mama Zolotuli

Mama Zolotuli

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2012 - 15:04

насколько я знаю - желтые корочки это родовая смазка (или как ее правильно называют, не знаю), обычно мажут маслом перед тем как побрить ребенка в младенческом возрасте, и они таким образом выбриваются. у моей дочи тоже были. если в младенчестве не смыть их, они еще долго могут быть на голове. нужно просто помазать голову ребенка маслицем и потом минут через 10-15 потихоньку выскоблить, можно даже ногтями потихоньку. они после масла хорошо отходят.

#16 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 19:58

насколько я знаю - желтые корочки это родовая смазка (или как ее правильно называют, не знаю), обычно мажут маслом перед тем как побрить ребенка в младенческом возрасте, и они таким образом выбриваются. у моей дочи тоже были. если в младенчестве не смыть их, они еще долго могут быть на голове. нужно просто помазать голову ребенка маслицем и потом минут через 10-15 потихоньку выскоблить, можно даже ногтями потихоньку. они после масла хорошо отходят.

Мы все тут знаем , что желтые корочки при рождении и до 6 месяцев вычесываются маслом, и это можно сказать норма , здесь тема Желтые корочки на голове именно у детей 4-5 годовалых,

Уже выше писала про шампуни, так нам Кетоконазол 2% помог, полностью очистили головку, ттт...

Сообщение отредактировал MamaMira: 13 Сентябрь 2012 - 20:00

#17 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 22:51

Уже выше писала про шампуни, так нам Кетоконазол 2% помог, полностью очистили головку, ттт...

в какой аптеке вы купили его?

#18 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:15

в какой аптеке вы купили его?

Аптека Еврофарма в ЖК Болашак

#19 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2012 - 23:19

Спасибо, а к какому дерматологу ходили? и как часто мыли голову этим шампунем?

#20 MamaMira

MamaMira

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 780 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 09:47

Спасибо, а к какому дерматологу ходили? и как часто мыли голову этим шампунем?

Дерматолог в Мейриме, 2 раза в неделю.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru