Перейти к содержимому

Фотография

Боюсь летать

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 АиДушка

АиДушка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 422 сообщений

Отправлено 10 Август 2008 - 21:03

Девчонки, наверное, я не одна такая...
Я панически боюсь самолетов, каждый год я нахожу сто причин, чтобы не лететь в Турцию. НО! Девчонки мои подросли и уже настаивают просто на отдыхе где-нибудь .Даже когда я еду просто в Алмату, детей мы можем посадить на самолет, но сама я лучше потрясусь в поезде. Эх, что делать. Конечно , это все мнительность и т.д., все говорят , что за чепуху ты выдумываешь. На следующий год я уже клятвенно обещала детям перебороть себя и полететь, но ... не знаю, почему я так зацикливаюсь, даже сейчас думать боюсь о полетах.
Может есть кто-то кто переборол свою фобию? Очень на это надеюсь.

Изображение Изображение
Изображение Изображение

#2 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 00:20

Я летала в детстве много раз и не боялась, а потом в 21 год надо было лететь на стажировку во Францию, тряслась ужасно, просто до потери пульса, особенно когда сидела перед вылетом в самолете. Потом самолет взлетел, я надела наушники с музыкой, поела, попила и как-то расслабилась. Уснула и не заметила как долетела. После этого летала еще, страх был только перед полетом, даже зону турбулентности (когда самолет трясет) пролетела незаметно. Вообще советуют выпить (немножко) или активно болтать с кем-нибудь, отвлекаться.

#3 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 09:41

Единственный способ избавиться от фобии - это наоборот почаще делать то, чего боишься, то бишь летать. Я первый раз полетела в 18 лет, вот страшно мне было, любая встряска в воздухе, я в истерике. А потом по работе приходилось часто летать по КЗ, вот и привыкла как то. Сейчас не особо боюсь, сажусь, книжку достаю и читаю, фильмы смотрю, сплю. Кстати, да, многие советуют чуток выпить, чтобы расслабиться.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#4 cleo

cleo

молодая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 013 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:24

chestno govorua, posle prosmotra novostei letat' stra6no, no devatsya poroi nekuda(

#5 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 14:36

Девочки, у меня тоже страх к самолетам был с детства. Летала я всего раз, но меня так укачало, что после этого я только на поезде путешествовала.
А в этом году муж повез меня отдыхать заграницу, ясное дело на поезде далеко не уедешь в таком случае smile.gif
Я переборола все свои страхи, отпуск все таки был на первом месте smile.gif ... и полетела. Заранее настроила себя на то, что все будет хорошо. Что муж у меня каждый месяц летает и еще не на такие расстояния. Единственное за что переживала, это что меня опять начнет тошнить. Но когда сели в самолет, мне так все понравилось там (в детстве то я на ТУшке летала smile.gif), мы и позавтракали и фильм посмотрели и поспать за 5 часов перелета успели smile.gif.
Сейчас я ы с удовольствием еще куда-ни будь бы слетала.

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#6 Мамочка Алёки

Мамочка Алёки

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 00:08

Девчонки, я теперь тоже боюсь летать. sad.gif Раньше со мной такого не было. Вот как вчера услышала и увидела сегодня по ТВ и Инету, что в Бишкеке авиакатастрофа произошла. Так теперь страшно стало. sad.gif sad.gif Там ведь столько людей погибло. И ещё щяс в Инете список пассажиров и пострадавших прочитала. Вообще плохо стало. Там все такие молодые. sad.gif

А я ведь билет забронировала на начало сентября на самолёт. Мне с моей малышкой летать в Караганду (хотя не далеко) , едем в гости на 10 дней к родителям и родственникам мужа. Теперь не знаю... Может на испанский поезд взять билет...
ИзображениеИзображение Изображение
Изображение ИзображениеИзображение

Дети- цветы жизни! Я- счастливая мамочка!!
СЧАСТЬЕ - ЭТО МЯГКИЕ ТЁПЛЫЕ ЛАДОШКИ, ЗА ДИВАНОМ ФАНТИКИ, НА ДИВАНЕ КРОШКИ… ЧТО ТАКОЕ СЧАСТЬЕ? ПРОЩЕ НЕ ОТВЕТИТЬ! СЧАСТЬЕ ЕСТЬ У КАЖДОГО, У КОГО ЕСТЬ ДЕТИ!!

#7 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 00:15

Цитата(Мамочка Алёки @ 25.8.2008, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
Девчонки, я теперь тоже боюсь летать. sad.gif Раньше со мной такого не было. Вот как вчера услышала и увидела сегодня по ТВ и Инету, что в Бишкеке авиакатастрофа произошла. Так теперь страшно стало. sad.gif sad.gif Там ведь столько людей погибло. И ещё щяс в Инете список пассажиров и пострадавших прочитала. Вообще плохо стало. Там все такие молодые. sad.gif

А я ведь билет забронировала на начало сентября на самолёт. Мне с моей малышкой летать в Караганду (хотя не далеко) , едем в гости на 10 дней к родителям и родственникам мужа. Теперь не знаю... Может на испанский поезд взять билет...

Я тебя понимаю. Когда услышишь что-то такое, то неприятно и боязно становится.
Нам тоже в октябре лететь с мужем в Чимкент к его родителям. Единственное что не нравится, туда надо лететь на каком-то шумном самолете sad.gif

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!

#8 IFstyle

IFstyle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 01:18

Когда не большие расстояния, можно конечно и на поезде:-)
Тоже жутко боюсь летать, страх появился после частых новостей о падении самолетов начиная с 2008 года. В этом году приходилось летать дважды, сперва долгий перелет, который продлился около 10 часов, потом 7 часов в воздухе. Готовилась к этим перелетам долго, полет прошел отлично:-). Теперь поняла, что не нужно брать место возле окна, когда не смотришь и не видишь, что под тобой только облака , в принципе не так страшно. Ну еще и зависит как протекает полет конечно, когда начинает трясти, пугаешься. а еще когда создается тишина в салоне и все стюарды быстро носятся и начинают шептаться, жутко:-(.

Сообщение отредактировал IFstyle: 31 Август 2013 - 01:19

#9 Anzhelka

Anzhelka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 05:09

У меня раз-на-раз не приходится. Иногда спокойна как удав, а иногда трясусь вся как заяц.
Изображение

#10 Smilebox

Smilebox

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2013 - 20:43

В ситуациях когда...

Вас охватывает панический страх, может помочь глубокое дыхание в течении 2-3 мин. закройте глаза и подышите... представьте что уже приземлились и на солнышке отдыхаете

Сообщение отредактировал Ludmilka: 08 Июль 2014 - 17:58

#11 Stasya14

Stasya14

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 10:39

Страх страхом, но посудите сами. На машинах в несколько раз, даже наверное в несколько тысяч раз больше людей погибает... а самолеты разбиваются раз в 5 лет. Я всегда себя этим успокаиваю и помогает всегда!

#12 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 16 Март 2014 - 12:12

Страх страхом, но посудите сами. На машинах в несколько раз, даже наверное в несколько тысяч раз больше людей погибает... а самолеты разбиваются раз в 5 лет. Я всегда себя этим успокаиваю и помогает всегда!

Так и есть. По статистике катастроф самолет - один из самых безопасных видов транспорта.

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#13 Kvas

Kvas

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:06

Тяжело конечно мне доверить свою жизнь "куску железа", но чтоб хорошо отдохнуть придется! Выбора другого нет!

Когда ты безоговорочно доверяешь человеку, то в итоге получаешь одно из двух: или человека на всю жизнь...или урок на всю жизнь....

#14 Flobikaz

Flobikaz

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2014 - 22:19

Ничего  в этом страшного нет! Я постоянно летаю по командировкам и не парюсь, всегда бронирую билет). Первый раз было страшно, а остальные разы вообще не парилась!

Сообщение отредактировал Flobikaz: 25 Февраль 2015 - 03:59

#15 Aqwi

Aqwi

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 89 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2015 - 04:00

Я кстати тоже боюсь летать, у меня еще опыта не было, но все равно жутко при одной мысли!

Хотя вероятность смерти в случае полета на самолетах гораздо, гораздо меньше чем шансов у вас попасть под колеса автомобиля будучи даже простым пешеходом!

#16 Hellka

Hellka

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 382 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 11:41

Как запарили "рекламщики" на форуме. Поймите, такая неприкрытая реклама от новых пользователей - это глупо :L

Когда так много позади
Всего, в особенности - горя,
Поддержки чьей-нибудь не жди,
Сядь в поезд, высадись у моря.

#17 Ayrika

Ayrika

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 13:33

Девочки а кто то летал на 7 месяце? Как перенесли полет? Надо лететь мне, но страшно и так мутит по утрам , страшно подумать что в самолете будет( 

#18 Фася

Фася

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 572 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:30

Девочки а кто то летал на 7 месяце? Как перенесли полет? Надо лететь мне, но страшно и так мутит по утрам , страшно подумать что в самолете будет(

Я летала после 7 месяцев... растояния не большие два раза по 2 часа. Ребенок при наборе высоты активно двигался... видно не нравилось ей... потом успокаивалась и долетали и приземлялись нормально.

#19 Melinda

Melinda

Новичок

• Banned
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 14 Март 2015 - 20:36

Мне кажется, если ребёнок начнёт рано летать, но у него не будет фобий по этому поводу.

#20 Rebacca

Rebacca

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 06 Май 2016 - 17:16

Скоро буду лететь в Штаты - перелет будет длинным. И хотя это первый раз для меня - не думаю, что будет страшно. Как-то нет боязни пока. У меня тут другой вопрос. Чем вы занимаете себя по время таких длинных перелетов? Это же реально ну очень долго.

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru