Перейти к содержимому

Фотография

Салон Кожа или велюр

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 12:39

У меня велюр, но сынишка успевает за неделю кресла все испачкать так, что приходиться на выходных все чистить.
При покупке сл машины хочу учесть все плюсы и минусы кожанного салона.
Может поделитесь опытом...

#2 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 15:57

Был тканевый салон, был кожаный салон. Для меня лучше - кожаный. Потому как зайцы только так учухивают все biggrin.gif
За кожей просто уход нужен.
Единственный минус - летом в жару некомфортно голыми ногами на коже сидеть.. blink.gif

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

daughter.png14_14b_536A90C0_RmoeIPpugovkePRlizonxke_

#3 Keshka

Keshka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 17:13

Кожа однозначно удобнее. До этого восемь лет ездила на велюре, есть с чем сравнивать. Мне и летом на коже сидеть удобно, даже приятно. Единственно - у меня светлый салон - пачкается, но и то не сильно. Нужно ухаживать , а у меня никогда руки не доходят. Темная кожа, наверное, лучше

#4 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 18:21

Спасибо за советы. А вот в чем заключается уход за кожей?

#5 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 21:42

Темная кожа в нашем климате не очень - во-первых нагревается салон до невозможности, а во-вторых на темной коже пыль видно сильно..

daughter.png18_45b_42A5FCC0_RmoeIPdoCenxkePRariSe_7. 9_4b_4005ADD0_RsolnqSkuPRglebuSke_10.gif

#6 stitch

stitch

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 991 сообщений

Отправлено 11 Август 2008 - 22:27

а мне как-то кожа не очень.. простите за подробность - попа потеит... причем ощутимо.. и спина тоже sad.gif еще накаляется на солнце.. не знаешь как сесть.. а зимой - если нет подогрева сиденей - накаляется от мороза... примерзаешь... приходится постоянно что-то подстилать... мне как то велюр больше.. или это потому что моя еще не такая большая....
Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, ВАЖНОЕ - рядышком спит.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
ИзображениеИзображение

#7 Nастасья

Nастасья

Счастливая!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 183 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 09:57

Уж очен тяжело с велюра шоколад и жвачка оттираются biggrin.gif

#8 Almushta

Almushta

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 13 586 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:46

Нееее, есть у нас машина со светлой кожей - нафиг надо называется. С велюра все гораздо лучше чистится, плюс еще на край можно обычным ванишем почистить, а тут просто так не протрешь. И ушатывается он также быстро как велюровый. Красиво, конечно, но в уходе для меня гораздо сложнее, чем велюр.
А вообще мне очень нравится салон в субарике моем, по краям сидений кожа, посередине велюр. Комбинированный.
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#9 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 11:09

У нас на одной машине велюр, на другой кожа... Насчет "зачухивания"... не знаю, машинам уже год, не сказала бы что кожа затерлась или что то подобное... единсвтенное - и в той и в другой машине - подстилаю под детские а/кресла тряпочку smile.gif , чтобы не затереть пластиком сиденья.. а вообще сейчас же продаются такие классные чехлы, не знаю как описать - они такие не тряпочные, а из какого то другого материала, комплект можно за 4000 купить... выглядит здорово и те кто купил уже говорят - ничего не прилипает к коже (попа я имею в виду), и салон не так сильно пачкается..
у нас единственое что дети пачкают в салоне - это спинки передних сидений, ногами иногда цепляют.. smile.gif а так - сидят спокойно и в салоне помойку не устраивают smile.gif

на коже еще подогрев сидений есть а в велюре нету - в межсезонье приятно когла садишься, а вот велюр зато на солнцепеке не нагревается почти в отличие от кожи - тоже приятно smile.gif

#10 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 13:03

У нас велюр, но на солнцепеке тоже еще как нагревается, что обжигает не слабо...

#11 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:15

Цитата(Fibi @ 13.8.2008, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>
У нас велюр, но на солнцепеке тоже еще как нагревается, что обжигает не слабо...

#12 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 14:16

Цитата(Fibi @ 13.8.2008, 13:03) <{POST_SNAPBACK}>

странно... а у нас вообще практически не греется... ну не до обжигающе горячего... да и машина темная, вроде должна сильно греться smile.gif

#13 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 15:12

У меня на всех машинах ткань была, меня устраивает.
А в машине только печеньи дети едят или бутеры, остальное низя. А пить-тока воду и все.

Была в одной машине мужа кожа, я летом как села blink.gif больше не садилась в его машину, а зимой скользила почемуто пока не подогрелись стулья.
У зятя кожа какаято другая, мне понравилась та кожа кроме цвета, молочная biggrin.gif а смотрится красиво.

Сообщение отредактировал Aselek: 13 Август 2008 - 15:13

#14 Zhanna

Zhanna

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 475 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:40

У нас не только еда в салоне, мы на выходные ездим на природу, а по дороге столько пыли, грязи т.д.
Когда Санджик начинает стучать по креслам, то пыль столбом поднимается...
Так в чем заключается уход за кожей, никто не ответил sad.gif

#15 Регина_К

Регина_К

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 584 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 16:55

Кожу надо периодически промывать спец.средствами для салона машин. У меня не помню название - желтый бутылек, Доктор .... (не помню ) smile.gif)
ну и есть такие средства для прокрашивания кожи, если выцвела или потерлась...
сайт http://www.bmwclub.r...ead.php?t=96914 там подробно описано про уход за кожанным салоном

#16 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 17:10

Жанна, кстати, у нас в мебельных когда покумаешь диваны из кожи\нубука то они спрашивают, вам ее обработать (отдельная плата) они покрывают каким-то слоем, пыле-водаотталкивающим или подобным, уже не помню. Вроде на 3 года хватает при условии регулярной чистки. Думаю тоже самое как за обувью и сумками, есть спрэйи. Вы же в салоне будете покупать, там можно проконсультироваться про чистящие сре-ва и по уходу-защите.

#17 Snegka

Snegka

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 483 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 14:52

Мне велюр как-то больше по душе, кожа красиво, в чем-то практично, но вот отъездив год с кожаным салоном забодалась, летом потеет все, зимой промерзает, вообщем я как-то к велюру больше склоняюсь..... smile.gif

#18 Алексия

Алексия

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 671 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:44

мне тоже больше велюр нравится. кожа летом нагревается и потом если далеко ехать весь мокрый становишся rolleyes.gif

241368.png 1h60i0jd5ce69j3j0jd0e0e4ece8f0f7e8eaf3i0

1h5i0j2f2e28jeej0jff20ede020f4eef0f3ece5son.png

#19 Knopka

Knopka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 233 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:57

Кожа- легко чистить, если что пролить или капнуть , вытер и все. Единственно если без чехлов-зимой холодно, а со шкурами класс!Но лучше брать машину с подогревом сидений! Летом слегка жарко, но терпимо
кожа стильнее смотриться!!!

#20 SNICKERS

SNICKERS

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 429 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 22:29

а мне так и без разницы, я ни разу не чистила, но в обеих машинах велюр, в моей даже светлый очень.. а крошки печенюшек я пылесосом убираю.. сок даю только в бутылочке, чтобы не разлила!
была с кожей, разницы особой не видела.. так если сказать тока, у меня "кожаный салон" biggrin.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru