Перейти к содержимому

Фотография

Красивые имена для мальчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#1 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 13:11

я думаю, всем хочется для своего ребенка придумать какое-то красивое, звучное имя, которое легко запоминается и ни у кого не встретится. как вы подходили к процессу выбора имени для своего ребенка?

#2 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:04

Вроде была подобная тема, но не уверенна.

Мы с супргом сразу договорились и хотели:
-Казахские имена сыновьям,
-С хорошим значением,
-На букву "А",
-Короткие,
-Чтобы легко было произносить не искажая имени многим носителям разных языков, легко запомнить.

#3 Упсик

Упсик

Живу

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 568 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 14:08

Цитата(Евгешка @ 12.8.2008, 14:11) <{POST_SNAPBACK}>
я думаю, всем хочется для своего ребенка придумать какое-то красивое, звучное имя, которое легко запоминается и ни у кого не встретится. как вы подходили к процессу выбора имени для своего ребенка?
если даже у меня есть на примете имя, я не загадываю что именно так назову ребенка, я считаю, что имя должно подходить, а это можно увидеть только после рождения.

#4 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 02:06

Когда мы пытались завести второго ребенка, у нас не сразу получилось, но я уже знала, что назову обязательно именем православным, чтобы святой был и не частым, для мальчика мне нравилось имя Матвей. Но когда я долго не могла забеременеть, я пообещала Богу, что если родится мальчик, я назову его в честь нашего святого Севастьяна Карагандинского, через месяц - две полоски. Про имя никому не говорила до рождения, а когда сказала, вся семья меня поддержала. Так что у меня теперь маленький Севочка. rolleyes.gif

#5 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 14 Август 2008 - 03:19

Да уж, когда мы назвали своего племянника (это было почти 12 лет назад) Матвеем - нас все пинали sad.gif , а теперь это имя в моде.

Но я не думаю, что имя должно быть редковстречаемым, главное какую информацию это имя носит, что оно преопределяет ребенку. Ну и конечно, как уже много раз здесь говорилось, имя обязательно должно сочетаться с фамилией и отчеством и легко произноситься. А сына назвали Сережкой, потому как так дед хотел, к сожалению он его не дождался... sad.gif
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#6 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 00:48

А у нас мой папа очень хотел, чтобы Сашей назвали, чуть ли не обиделся, когда не послушали. Но ведь мы СВОЕГО сына называли, потому как решили, так и получился у нас Сережка!

#7 Олеся Б.

Олеся Б.

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 17 Август 2008 - 01:03

Да уж, меня так доставали мои родители и другие родственники с первым ребенком! Все уже все придумали, все решили. А когда я заранее сказала, что дочку назовем Анечкой (называл муж в честь своей бабушки), чего я только не наслушалась! Поэтому когда ждала сына, сразу всем сказала, что имя я уже выбрала, а какое, скажу, когда рожу. Как же меня свекровь пытала! Даже старшую дочку пыталась расколоть, говорила типа "баба сейчас будет плакать, если ты не скажешь". Ужас! И вообще, я родителям сказала сразу, что если они хотят назвать как-нибудь ребенка, пусть рожают своего. Они называли нас, а мы будем называть сами своих детей.

#8 Ева

Ева

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Август 2008 - 20:35

Мы еще даже сына не планируем, а вот имя ему давно подобрали! Хотим Егором назвать. biggrin.gif

#9 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 12:53

А у нас прямо мистика была с именем. Мне хотелось чтобы имя не было простоватым. Облазила все сайты типа "значение имени". Выбрала 3 - Егор, Федор и Даниил. Чегой-то приглянулись они моим беременным мозгам. С детем разговариваю "ты Егор?" - тишина. "Ты Федор?" - тишина. "Ты Даниил?" - а он как пнет меня. Ну думаю, совпадение. Назавтра было очередное занятие на курсах для беременных. Иду по коридору и думаю "как назвать все же?". Захожу в прихожую кабинета, где идут курсы а на столе журнал и большими-большими буквами "Даниил какойто там куда-то там отправился" (что-то типа того). Вобщем вопросов больше не осталось, папа поддержал. А бабушкам-дедушкам не говорили принципиально и сразу дали понять что никакие их варианты не пройдут!

#10 azimut

azimut

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 385 сообщений

Отправлено 21 Август 2008 - 15:01

Цитата(Svet @ 21.8.2008, 12:53) <{POST_SNAPBACK}>
А у нас прямо мистика была с именем. Мне хотелось чтобы имя не было простоватым. Облазила все сайты типа "значение имени". Выбрала 3 - Егор, Федор и Даниил. Чегой-то приглянулись они моим беременным мозгам. С детем разговариваю "ты Егор?" - тишина. "Ты Федор?" - тишина. "Ты Даниил?" - а он как пнет меня. Ну думаю, совпадение. Назавтра было очередное занятие на курсах для беременных. Иду по коридору и думаю "как назвать все же?". Захожу в прихожую кабинета, где идут курсы а на столе журнал и большими-большими буквами "Даниил какойто там куда-то там отправился" (что-то типа того). Вобщем вопросов больше не осталось, папа поддержал. А бабушкам-дедушкам не говорили принципиально и сразу дали понять что никакие их варианты не пройдут!

Ой, и у меня такая же история была. Муж хотел назвать сына Кобыланды (в честь батыра с нашего рода), мне нравилось имя Алдияр, ну еще бабушки-дедушки, сестры предлагали, понравившиеся мы записывали. И я вычитала, что у ребенка надо спрашивать, на какое имя он лучше реагирует и т.д. Сидим с мужем и давай живот гладить "сыночек ты Кобыланды?" - молчит, "ты Алдияр?" - молчит, "ты Мади?" - молчит", "ты Темирлан?" - он как пнет, аж живот покасился. У мужа от удивления аж глаза вылезли. Всё, так и решили.
Изображение

ИзображениеИзображение

#11 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 10:56

Вобщем вывод - что ни сделай, надо с дитем советоваться wink.gif

#12 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 22 Август 2008 - 18:09

мда....на счет советоваться...это надо попробовать....только мое чудо никак не хочет показываться...девочка или мальчик.....остаеться сюрпизиком unsure.gif ...вот и приходится сразу и там и там думать.... cool.gif уже всю голову сломала

#13 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 23 Август 2008 - 21:49

Цитата(Евгешка @ 22.8.2008, 18:09) <{POST_SNAPBACK}>
мда....на счет советоваться...это надо попробовать....только мое чудо никак не хочет показываться...девочка или мальчик.....остаеться сюрпизиком unsure.gif ...вот и приходится сразу и там и там думать.... cool.gif уже всю голову сломала

А ты попробуй на узи попросить ласково, чтобы показался! Кроме шуток! smile.gif

#14 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 11:44

Svet так я просила...не помогает sad.gif и перед УЗИ просила и во время...а ребеночек только головку поворачивает в разные стороны и ножками шевелит...вот мы и думаем, а то ведь потом думать уже о другом надо будет, а не об имени rolleyes.gif

#15 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 25 Август 2008 - 12:36

Евгешка
А наверно девочка, раз такая скромная! biggrin.gif

#16 Евгешка

Евгешка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 16:17

Svet мне многие так говорят biggrin.gif для девочки я уже даже имя придумала (только никто про это не знает)...а для мальчика....чего-то у меня фантазии не хватает...все не нравится sad.gif

#17 Svet

Svet

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 26 Август 2008 - 17:13

Евгешка
Значит точно девочка. Я когда ходила, еще не знала кто - для мальчика уже были варианты, а для девочки ничего не лезло. А потом на УЗИ он показался и надобность сама отвалилась! biggrin.gif

#18 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 00:42

Если у меня будет сын (когда-нибудь), то он будет Арсением ... Арсений smile.gif

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#19 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 27 Август 2008 - 10:38

А мы еще только когда планировали первого ребенка, я хотела мальчика и знала, что назову его Никитой. А родилась моя доченька Викуля, потом вторая беременность, и это был мальчик. Но к этому времени я уже не была так уверена, что хочу именно это имя, и мы начали думать, как же его назвать, пока не позвонила моя бабушка и сказала, что у нее был дед Никита, очень хороший человек. Ну и у нас все сомнения отпали. smile.gif

#20 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 00:36

Бета, у ваших детей и значения имен одинаковые - победа и победитель smile.gif

Мне тоже Никита нравится, только очень уж сейчас это имя распространено, как и Даниил с производными. )) Если когда-нибудь будет у Кати брат - назову Максимом. Или Савелием).

У нас тоже имя для мальчка заготовлено не было, не выбиралось, подспудно видимо чуяли, что девочка будет. )

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru