Перейти к содержимому

Фотография

Красивые имена для мальчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#81 Julia

Julia

Хочу в Италию!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 768 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 22:34

С первым долго гадали почти всю беременность как назвать. Я всю жизнь страдаю со своим именем. Имя красивое, но уж больно распространенное и везде Юль различали по фамилии, а мне всегда хотелось, чтобы мое имя определяло только меня. Сына назвали Рудольф и не жалеем. Ребенок растет индивидуальной личностью smile.gif

Если второй малыш будет мальчиком, хочу назвать Эдуардом. Очень нравится это имя
Изображение

Изображение

"Любить - это значит смотреть не друг на друга, а смотреть вместе в одном направлении."
Антуан де Сент-Экзюпери

#82 turka

turka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:15

А моего зовут Даниал, и мне очень нравится. )))))
Изображение

#83 Kimba

Kimba

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 364 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 10:56

А мне родители посоветовали назвать: Алдияр или Исламжан или Рахманом ???
А у самой на примете записаны имена: Рамазан, Корлан, Мадияр, Жанади, Алишер ???
ИзображениеИзображение
Изображение

Мама одного ребенка наивна и не опытна как новобранец в армии. Мама двоих детей спокойна и уверена как дембель.Мама троих детей-это спецназ.

#84 Nevri

Nevri

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 10:24

Для дочурки, так получилось, что имя выбрали родители. Сначала мама моя ходила и всё уговаривала - пусть Арина будет, красиво и вообще. Я с именем ещё не определилась. А потом через какое-то время сидели у родителей мужа и его отец вдруг говорит "А почему бы не назвать Арина?", вот уж я удивилась, а он такой гордый - "Вот я какое имя красивое придумал". Думаю - ну это уже судьба biggrin.gif
А теперь очень хотим близнецов и наборы имён уже заранее придумали))) Для мальчиков - Макар и Кирилл (если один, то Макар), а для девочек Карина и Марина (если одна, то Карина).

Растёт дочурка Аришка

#85 musya0383

musya0383

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 267 сообщений

Отправлено 13 Январь 2010 - 01:07

А у нас доченька Марина!!! Когда забеременела стала имена выискивать какое лучше по значению, понравилось имя София, и еще в газете прочитала, что в 2009 году самое благополучное имя для родившейся девочки София, уже всем сказала, все говорили ждем Софочку-Сонечку, только муж как-то не особо радовался, хотел татарским именем назвать (он татарин, а зовут Вадим), я говорю, у тебя у самого русское имя, и у ребенка нашего будет русское. Потом вообще не знали кто будет, все пряталась на УЗИ, уже когда в роддоме лежала на сохранении за неделю до родов начали имя для мальчика подбирать - и ведь ничего не нравилось! ладно думаю, рожу там посмотрим. Лежала под наркозом, пришли сказали, что девочка - у меня улыбка до ушей, а муж с мамой уже под окнами "обмывают" Софочку. А потом что-то муж опять - не хочу Соню, без имени почти две недели была, потом говорю, давай предлагай как хочешь, а он говорит - Марина или Вероника, ну думаю пусть будет Марина. Теперь у нас Марина Вадимовна!!! biggrin.gif

#86 ariya05

ariya05

Как я завидую безмозглым!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 00:23

а мне последнее время до безумия нравится мужское имя Арсений,но муж у меня видать с детвтва для своего сына имя выбрал.... а вот с именем девочки у нас воодще даже споров нет... у меня с детства 3 имени любимых детских( ну не с детства а так лет с 14 точно)....Виктория, Валерия и Арина... в итоге когда родилась моя крестница ее назвали Виктория, когда родилась первая племяшка, я предложила имя Валерия.. и все поддержали и получается что Арина осталось за мной.... когда выбирала в свои 14 лет оно не так модно было как сейчас...
с именем мальчика мы еще в раздумиях, надеюсь уговорить мужа...хотя кто зает кто у нас будет...поживем увидим....
Изображение Изображение

#87 Ronka

Ronka

счастливая!!!!!!!!!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 859 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 14:45

А мы Егорушкой назвали, но мне еще очень Илюшенька нравится!!!

#88 Немова

Немова

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 10:30

А мы доченьку назвали Яной, во-первых понравилось, что созвучно и ладно сфамилией и отчеством. Немова Яна Владимировна. Во-вторых-переводится, как дарованная Богом. И среди знакомых с таким именем не было никого. И вот мы уже почти 7 лет Яночка. А племянника (3 годика) зовут Богдан, тоже данный Богом. smile.gif. А если у меня когда-нибудь сын будет, хотелось бы назвать Ванечкой.
У меня нет вредных привычек, у меня есть привычка вредничать...

#89 Северянка

Северянка

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 15 856 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2010 - 12:36

Nevri, а почему вы думаете, что будет двое? Вам еще не говорили? Мне на 12й неделе на узи сказали.

son.pngson.pngson.pngc2c549295001.jpg  b5f3237cd234.jpg  465d81786d25.jpg

30755_IFyL.png

#90 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 22:15

Ой для пацана мне нравится 2 имени Тимофей и Кузьма.... Тимоха и Кузя)))) но билн меня что пудов родня не поддержит - даже муж))) именно поэтому дико боюсь забеременеть пацаном))) война буит из-за имени насмерть просто))) я других имен просто не слышу))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#91 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 11:43

Цитата(Немова @ 10.2.2010, 10:30) <{POST_SNAPBACK}>
А мы доченьку назвали Яной, во-первых понравилось, что созвучно и ладно сфамилией и отчеством. Немова Яна Владимировна. Во-вторых-переводится, как дарованная Богом. И среди знакомых с таким именем не было никого. И вот мы уже почти 7 лет Яночка. А племянника (3 годика) зовут Богдан, тоже данный Богом. smile.gif. А если у меня когда-нибудь сын будет, хотелось бы назвать Ванечкой.

привет всем. моего старшего сына зовут Богдан. ему 16 лет. а 7 мес. назад у нас родился Макар. Макар в переводе счастливый. растёт и радует нас каждый день. когда выбирали имя для него было много вариантов. а теперь очень рады что назвали так.

#92 4ina

4ina

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 946 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 16:03

я с самого начала знала что рожу мальчика и хотела назвать Алишером, но отец ребенка был против, потом были варианты Артур, Аслан, Ильяс. В конце-концов когда мальчик родился дедушка (мой отец) попросил разрешения дать внуку имя Абиш. Поначалу мне не понравилось, но отказать папе я не могла и вот сын у меня Абиш, в честь писателя Абиша Кекильбаева. когда я родила сыночка писателю исполнялось 70 лет и он наш земляк. Теперь даже не представляю сына с другим именем, но он отзывается не на Абиша, а на "Чокс" ))))

#93 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:11

А мы перелопатили кучу словарей, не было даже споров - не было вариантов и всё тут.... И только за 2 дня до родов муж сидел в который раз с книжкой и выписывал - имя Демьян прописью выглядело оооочень красиво! Так мы и назвали, всем запретили сокращать, никаких Дём и т.д. А второй у нас - Елисей, тоже называем полным именем, все сразу привыкли. Теперь планирую девочку, как бы я назвала, и в тупике...

daughter.png 

#94 Assiva

Assiva

...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 35 998 сообщений

Отправлено 14 Март 2010 - 21:18

ох уж эти имена))) везунчики вы..сами можете выбирать)))...у нас родители называют...ну пока врод неплохо у них это получалось...списки имен то я подаю))))))))))))) только они этого незнают)))))))))))))))))))))

daughter.pngson.pngdaughter.pngdaughter.pngdaughter.png

1h4i0j2f2e22jdjbjd1f2e0f0f8e5e9i0j16feb8

#95 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 10:57

Ой и я хочу Макара или Тимофеяsmile.gif)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#96 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:30

Цитата(irina_as @ 14.3.2010, 21:11) <{POST_SNAPBACK}>
А мы перелопатили кучу словарей, не было даже споров - не было вариантов и всё тут.... И только за 2 дня до родов муж сидел в который раз с книжкой и выписывал - имя Демьян прописью выглядело оооочень красиво! Так мы и назвали, всем запретили сокращать, никаких Дём и т.д. А второй у нас - Елисей, тоже называем полным именем, все сразу привыкли. Теперь планирую девочку, как бы я назвала, и в тупике...

Здорово! Мне тоже нравится Елисей, но у нас отчество немного не подходит. А так, и у нас был такой вариант. rolleyes.gif

#97 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 11:32

Цитата(elk@ @ 16.3.2010, 10:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ой и я хочу Макара или Тимофеяsmile.gif)))

А я хотела Матвея или Клима. Но когда изучили, что значат эти имена, остановились на Макаре. rolleyes.gif

#98 Katusha

Katusha

Уважайте... чистое, ясное, непорочное святое детство!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 685 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 19:26

А мы сына быстро назвали,но только когда родила.муж пришел и говорит: ну че как называть будем.сразу решили,что Артем.НО тоже (как irina_as) называем всегда полным именем,никаких Тём и т.д. Мне только полное имя нравиться!а с дочей ужс был,она у нас почти 2 недели без имени была! biggrin.gif
Изображение
Изображение

#99 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 16 Март 2010 - 22:24

Цитата(Katusha @ 16.3.2010, 19:26) <{POST_SNAPBACK}>
А мы сына быстро назвали,но только когда родила.муж пришел и говорит: ну че как называть будем.сразу решили,что Артем.НО тоже (как irina_as) называем всегда полным именем,никаких Тём и т.д. Мне только полное имя нравиться!а с дочей ужс был,она у нас почти 2 недели без имени была! biggrin.gif

Я тоже думаю, что если называют, например, Ярославом. Так и надо звать Ярославом. А никак не Яриком, например. Зачем что-то придумывать? unsure.gif

#100 скорпион

скорпион

отчаяная домахозяйка...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 221 сообщений

Отправлено 17 Март 2010 - 00:04

у нас во дворе мальчика зовут Кристиан. Очень красивое имя

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru