Перейти к содержимому

Фотография

Красивые имена для мальчиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 282

#101 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 08:56

Имен много главное чтоб подходили к отчествуsmile.gif))) У нас Захар Васильевич - вроде нормально. Мне нравится еще имя Тимофей.....я б второго так назвала - но Тимофей Васильевич...- уже не оооченьsmile.gif
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

#102 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 09:14

Цитата(elk@ @ 26.3.2010, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>
Имен много главное чтоб подходили к отчествуsmile.gif))) У нас Захар Васильевич - вроде нормально. Мне нравится еще имя Тимофей.....я б второго так назвала - но Тимофей Васильевич...- уже не оооченьsmile.gif

А по-моему, очень неплохо получается. rolleyes.gif

#103 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 02:15

А мне очень нравится имя Марк! Если будет сын, обязательно так назову biggrin.gif Вернее мне сначала вообще не нравилось, но моя сестра дв. которая ждет ребенка, говорит, у нас это имя не сочетается с именем отца, а я так хотела назвать. Вообщем, все ужи прожужжала про это имя, и я в него в итоге влюбилась. biggrin.gif Правда, сына нет, пока не намечается, но имя уже готово. biggrin.gif С дочей у меня тоже самое было. Знала как назову еще до зачатия biggrin.gif
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#104 Гут

Гут

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 472 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 02:18

Цитата(elk@ @ 26.3.2010, 8:56) <{POST_SNAPBACK}>

Захар Васильевич - по-моему, это просто классика! Мне вообще кажется к имени Захар, только Васильевич и подходит smile.gif
еще к Васильевичу очень Антон подходит smile.gif
"Господи, молю, дай мне мудрости, чтобы понимать мужчину, Любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям. Силы же заметь, Господи, не прошу, а тоже убью его на фиг!"

"Верить никому нельзя, уж я-то точно знаю, верьте мне"

"Главный в доме у нас папа, но кто сегодня папа - решает мама"

"Из всех родственников моего мужа мне нравлюсь Я!!!"

"Я-то блондинка, а у вас какое оправдание?"

#105 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 13:37

Цитата(Гут @ 30.3.2010, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>
Захар Васильевич - по-моему, это просто классика! Мне вообще кажется к имени Захар, только Васильевич и подходит smile.gif

smile.gif))

Макар Васильевич...Игнат Васильевич....- вот, а вдруг девочкаsmile.gif)) альтенатива только Рената Васильевнаsmile.gif)))

Сообщение отредактировал elk@: 30 Март 2010 - 13:38

Изображение

#106 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:00

Цитата(Гут @ 30.3.2010, 2:18) <{POST_SNAPBACK}>

И Иван smile.gif Классика.

Цитата(elk@ @ 30.3.2010, 13:37) <{POST_SNAPBACK}>
smile.gif ))

Макар Васильевич...Игнат Васильевич....- вот, а вдруг девочка smile.gif )) альтенатива только Рената Васильевна smile.gif )))

К отчеству Васильевна по-моему ооочень много имен девчачьих можно подобрать smile.gif

мы с мужем уже для второй дочки имя придумали, хотя ни дочки ни сыночка в планах нет. А вот для сыночка... летом муж предлагал назвать Сергей, я сначала согласилась, а потом чего-то разонравилось имя. В планах до сих пор Илья, Андрей (мужу ни одно не нравится), и Дмитрий biggrin.gif Но как-то насчет последнего думаю... Д.А.Медведев... Правда Александрович. ))) Хотя тут к фамилии нашей относятся как к любой другой, и не такое видали, думаю что на человека с фамилией Наз...ев в Казахстане обращают внимание гораздо чаще smile.gif

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#107 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 16:48

Ой девочки с сокращениями этими... ну да родители и домашние называют только полным именем, да можн оучить ребенка что б всем говорил и представляся полным именем и что б не сокращали учить, но... есть такая вещь как детский коллектив -а там хоть заучись и заобъясняй)) У нас в садике в группе есть мальчик Мирослав - классно звучит, красивое имя. Мен оно очень нравилось... пока я не услышала КАК его дети зовут между собой - Миросик или Мироська... а это еще только САДИК))) а потом еще школа и т.п... да может его и учат что б не позволял себя так называть... но попробуй не позволь... так и свыкся видимо. Так что я и так дергалась если на пацана снесусь... но блин, пусть уж лучше еще одна дивчина рождается)))))))) Потому как для пацана у меня единственный вариант - Тимофей. А муж против категорически))
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#108 Михална

Михална

генеральша)))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 10 899 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 17:01

Инка, беременному мозгу разные разности в голову приходят)))
Катя у меня на последних неделях беременности (хотя с какой-там недели когда на УЗИ пол говорят решили что будет КАТЯ) вдруг стала Верой)) Мужу не говорила, конечно, но сама так решительно была настроена))) Правда родилась стопроцентная Катя, никем другим там и близко не пахло, но сам факт... сегодня одно нравится, а завтра другое, я ж говорю когда второй раз беременная была - сначала имя Сергей приняла, а потом вот реально от одного упоминания тошнить начинало.

А насчет еще одной дивчины я тоже соглаааасная))) правда папа наш мне обрисовывает варианты развития моей дальнейшей судьбы в случае если второй ляль тоже будет девочкой)

Сообщение отредактировал Михална: 30 Март 2010 - 17:05

daughter.png Катена моя, ей уже 7 лет

Если по сути нечего сказать, придираются к орфографии :)

Уставшие тараканы в голове твердили: "Угомонись, вспомни, сколько тебе лет... " А шило в попе отвечало им: "Ни фига-а-а! Жизнь только начинается!!!"

Когда плохо: Американка идёт к своему психоаналитику. Японка уходит в себя. И только мы с подругами идём друг другу в гости..и..." И СНОВААА СЕДАААЯ НОООЧЬ!!!,,,))))

#109 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:03

Цитата(Инкин @ 30.3.2010, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ой девочки с сокращениями этими... ну да родители и домашние называют только полным именем, да можн оучить ребенка что б всем говорил и представляся полным именем и что б не сокращали учить, но... есть такая вещь как детский коллектив -а там хоть заучись и заобъясняй)) У нас в садике в группе есть мальчик Мирослав - классно звучит, красивое имя. Мен оно очень нравилось... пока я не услышала КАК его дети зовут между собой - Миросик или Мироська... а это еще только САДИК))) а потом еще школа и т.п... да может его и учат что б не позволял себя так называть... но попробуй не позволь... так и свыкся видимо. Так что я и так дергалась если на пацана снесусь... но блин, пусть уж лучше еще одна дивчина рождается)))))))) Потому как для пацана у меня единственный вариант - Тимофей. А муж против категорически))

Я когда в садике работала, у меня в группе был мальчик Григорий. Было ему 3 года, но на другое имя даже не реагировал. Я попробовала его как-то Гришей назвать, так дети меня исправили, он не Гриша, он Григорий. rolleyes.gif

#110 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 18:50

Ну детей с таким характером все же мне кажется не так много smile.gif Моя тоже Полина Александровна. И все это знают - особено нянечки smile.gifИ тоже на Полю не отзывается - ну вроде как не к ней обращаются, но я то все равно сто раз слышала как между собой и дети и воспетки ее зовут именно Поля. Мне не нравится сокращение, но сделать тут мне кажется ничего нельзя smile.gif Я ж не буду за ней всю жизнь ходить и следить что б не сокращали - а сократят все равно или не сократят а придумают как-то называть что б удобно было. Ну вот реально редкие люди которых вообще никак не "переименовывали"... Даже мое (и ваше похоже тоже smile.gif ) не искажаемое Инна и то модифицировали то в Инчика, то в Инкина, то ваще Инессой одно время звали - хотя оно ваще никакого не имеет отношения ко мне smile.gif Дети такой народ smile.gif
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#111 инна_802

инна_802

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 900 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 21:21

Цитата(Инкин @ 30.3.2010, 18:50) <{POST_SNAPBACK}>
Ну детей с таким характером все же мне кажется не так много smile.gif Моя тоже Полина Александровна. И все это знают - особено нянечки smile.gifИ тоже на Полю не отзывается - ну вроде как не к ней обращаются, но я то все равно сто раз слышала как между собой и дети и воспетки ее зовут именно Поля. Мне не нравится сокращение, но сделать тут мне кажется ничего нельзя smile.gif Я ж не буду за ней всю жизнь ходить и следить что б не сокращали - а сократят все равно или не сократят а придумают как-то называть что б удобно было. Ну вот реально редкие люди которых вообще никак не "переименовывали"... Даже мое (и ваше похоже тоже smile.gif ) не искажаемое Инна и то модифицировали то в Инчика, то в Инкина, то ваще Инессой одно время звали - хотя оно ваще никакого не имеет отношения ко мне smile.gif Дети такой народ smile.gif

Точно, точно и меня звали Инессой, а ещё Инулька, Инуся, Инуля. А Инчик меня папа в детстве звал. Для сестёр всегда была Инка. rolleyes.gif

#112 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:04

Цитата(Инкин @ 30.3.2010, 16:48) <{POST_SNAPBACK}>
Ой девочки с сокращениями этими...
........Потому как для пацана у меня единственный вариант - Тимофей. А муж против категорически))

У моего мужа брат Тимофей, так вот его с детства дома все звали Тимоша, отчего он жутко стиснялся при друзьях, вот и привык представляться Тимой.... Даже тетрадки так подписывал, никто не догадывался, думали Тимур....... А я сама не могу сокращать любые имена- всегда обращаюсь Тимофей, Алексей, и т.д. Думаю, любой коллектив можно приучить, лиж бы ребенок сам привыкший был. (сто раз слышала от деток - Я ГРИГОРИЙ, Я МАРИЯ, Я ЯРОСЛАВ! в ответ на сокращения...)

daughter.png 

#113 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 09:53

А нашего спрашиваю как тебя мальчик зовут и всегда один ответ - Демидов Захар....smile.gif и многоие не понимают с первого раза что он фамилию и имя говоритsmile.gif))
Изображение

#114 Саулешка

Саулешка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 507 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 21:50

у нас темка актуальная, поскоку ждем мальчика по узи smile.gif по поводу сокращений меня тоже это так сильно волновало, хотя у казахов это не так остро стоит как у русских и вобще европейских имен. но у меня случай как раз связан с европой, сама всегда хотела чтобы назвать как-нить по "ненашевски", а тут замуж за немца вышла! вот я пошла фантазия, правда до последнего не решались, пока не родился, но списки просмотрели, в уме заложили wink.gif и причем наш выбор так удачно совпал!! было так: переписываемся в роддоме "ну че, как назовем?" -"не знаю даже...у меня ничего кроме Эрика в голову не лезет..." -"ой у меня тоже!!!" -"ну давай, будет Эрик!". примерно так. потом правда муж еще придумал. грит еще Ян классное, может Ян? - не грю, для меня он уже Эрик. так вот это Ян, осталось для второго. вот и ждем Яна... Ни Эрик ни Ян кстати не сократишь, не люблю тож это дело. но ласкательно мама моя все-таки придумала для внука имя - Эрикоша....
ох, ниче се написала! темка интересная однако....

26_4b_45A553D0_RnaSemuPRErikuPuZe_7.gifson.png24_55b_4C168A40_RnaSemuPkroSkePRynu_20.g                  

16_49b_537FA8C0_moeIPbuloCkePRveroCke_1623_27b_44D3A740_RsoedinenqPpredPRbogomPi

#115 ariya05

ariya05

Как я завидую безмозглым!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 22:22

Цитата(Саулешка @ 1.4.2010, 21:50) <{POST_SNAPBACK}>
у нас темка актуальная, поскоку ждем мальчика по узи smile.gif

вот и я голову ломаю муж немец.... имя у него русское а фамилия..... свекры настаивают на Ричарде но блин это совсем не по мне, или Марке, я недавно на форуме прочла что в Германии популярно имя Даниэль... но по нашенски это же Данил, а как звучит Данил мне не нравится просто в детстве был мальчишка в классе и когда спрашивали он всегда говорил "я Данила-Мальчик", почему именно так я незнаю, но вот теперь к имени Данил, когда его произносят, всегда в уме дополняю "мальчик!". а как звучит Даниэль мне нравится очень красиво на мой взгляд.
Изображение Изображение

#116 Мина

Мина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 288 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:17

Цитата(ariya05 @ 1.4.2010, 22:22) <{POST_SNAPBACK}>
вот и я голову ломаю муж немец.... имя у него русское а фамилия..... свекры настаивают на Ричарде но блин это совсем не по мне, или Марке, я недавно на форуме прочла что в Германии популярно имя Даниэль... но по нашенски это же Данил, а как звучит Данил мне не нравится просто в детстве был мальчишка в классе и когда спрашивали он всегда говорил "я Данила-Мальчик", почему именно так я незнаю, но вот теперь к имени Данил, когда его произносят, всегда в уме дополняю "мальчик!". а как звучит Даниэль мне нравится очень красиво на мой взгляд.

Оль давай лучше Даниэль чем Владик tongue.gif
И к вашей фамилии красиво подходит ))))
Изображение Изображение

#117 ariya05

ariya05

Как я завидую безмозглым!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:23

Цитата(Мина @ 1.4.2010, 23:17) <{POST_SNAPBACK}>
Оль давай лучше Даниэль чем Владик tongue.gif
И к вашей фамилии красиво подходит ))))

Марин мужу моему это вбил бы кто в голову sport_boxing[1].gif а то у него там cockroach[1].gif
Изображение Изображение

#118 Мина

Мина

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 11 288 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 23:34

Цитата(ariya05 @ 1.4.2010, 23:23) <{POST_SNAPBACK}>
Марин мужу моему это вбил бы кто в голову sport_boxing[1].gif а то у него там cockroach[1].gif

Ну я знаю biggrin.gif
А Даниэль красивое имя rolleyes.gif
Изображение Изображение

#119 elk@

elk@

счастливая мама

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 934 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 13:33

Цитата(Мина @ 1.4.2010, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Ну я знаю biggrin.gif
А Даниэль красивое имя rolleyes.gif

Красивоеsmile.gif
Изображение

#120 Olga_N

Olga_N

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 16:31

А если муж казах, а я русская.. Какое красивое имя можно подобрать? Дочу назвали Карина, а сына не знаю как назвать красиво...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru