Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#1 рина

рина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 16:16

Моей дочке сказали удалить аденоиды. В клинике Доктора Михайлова удаляют под общим наркозом. Нехотелось бы 6 летнего ребёнка лишний раз пичкать наркозом , но и старый метод тоже неприемлем когда посадили, связали и удалили с криком , рёвом. Может кому приходилось оперироваться под наркозом есть ли какие последствия и как себя ребёнок чувствует после этого? Заранее спасибо!

#2 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 17:27

Цитата(рина @ 12.8.2008, 16:16) <{POST_SNAPBACK}>
Моей дочке сказали удалить аденоиды. В клинике Доктора Михайлова удаляют под общим наркозом. Нехотелось бы 6 летнего ребёнка лишний раз пичкать наркозом , но и старый метод тоже неприемлем когда посадили, связали и удалили с криком , рёвом. Может кому приходилось оперироваться под наркозом есть ли какие последствия и как себя ребёнок чувствует после этого? Заранее спасибо!

Ну там же с обезболиванием тоже делают, не наживую же! Мне удаляли гланды, обкалывали просто, ну просто страшно было что в кресло привязывают, но я не думаю что наркоз - это лучше. Детский организм такое дело хрупкое- как он поведет себя после наркоза? А после наркоза все отходят по-разному, я очень легко отходила (два раза получала наркоз, один был внутривенный , ну очень плохо себя чувствовала), а многие ведут себя, мягко говоря не тактично, на практику когда ходили в детскую больницу дежурили возле деток после наркоза- тяжеловастенько отходят.

А разве сейчас нет методики, когда их не выдирают, а удаляют лазером????
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#3 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 17:38

вот и я тоже слышала что лазером щас тоже удаляют, но это я про РФ слышала, а как тут у нас я не слышала
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#4 рина

рина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 18:16

В Михайлово ничего про лазер не сказали там даже не эндоскопическая хирургия т.е когда операция проводится с помощью крохотных телекамер. Все, что происходит в носоглотке, врач видит на мониторе. У них там супер зеркальные ложки которые позволяют всё видеть она мне даже фирму назвала к сожалению не запомнила. В итоге получаеться та же операция что и в обычных поликлиниках только под наркозом.

#5 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 19:53

рина, мы лечились у Ильинского в клинике Михайлова
долго лечились...в итоге нас все равно отправили на операцию
это было в марте этого года
мы не пошли
зачем общий наркоз маленькому ребенку?!
сейчас у сына практически нет проблем с носом! по-крайней мере стал дышать носом
Лена тоже лечила своего ребенка у Ильинского
переехала в другой город, оказалось не аденоиды, а аллергия у него!
так что попробуйте поменять врача

Изображение
Изображение

#6 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 12 Август 2008 - 20:19

Моему старшему сыну удаляли под общим наркозом. Он не сильный, минут на 20 думаю было все это. Только вышел с операционки я ждала его в соседней комнате как привезля открыл глаза. Как пришел в себя отвезли в паоалту где всем детям дали мороженное и соки ледянные.

Слава Богу, все хорошо было. Ему было почти 3 года тогда.

#7 Keshka

Keshka

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 00:32

Попробуйте обратиться в 5 горбольницу. Там в платном отделении Роза Жуандыковна удаляет аденоиды эндоскопом. Про наркоз не знаю - возьмутся в таком возрасте без общего?

#8 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 09:47

Моей сестренке... давно еще в детстве... тоже у Михайлова удаляли одновременно и аденоиды и гланды. Она стала плохо слышать, и сказали что эт овсе взаимосвязанно и вобщем надо все удалять ,если не удалить есть вероятность потери слуха... ну удалили... кучу всяких едали процедур потом... оказалось она резко выросла и просто перепонка не успевала за ростом и поэтому слух ухудшился... ни аденоиды, ни тем более гланды вообщзе не причем были... Еще знаю пару примеров, когда в клинике Михалова не совсем правильные диагнозы ставили... перестрах*йтесь, проверьтесь еще у других спецов.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#9 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 13 Август 2008 - 12:56

насчет наркоза помимо всего прочего очень многое зависит от грамотности, опыта врача-анестезиолога и от выбора препарата. Сейчас слава Богу есть очень мягкие препараты, хотя они и дороже, чем старые. Но если есть возможность обойтись без вмешательства - это наилучший вариант!

#10 рина

рина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 10:05

всем спасибо! Сходили в 1 детскую назначили на вторник. ohmy.gif Будут чем то брызгать- местная анастезия . Надеюсь что доча когда вырастит спасибо нам скажет что во время удалили. wink.gif

#11 Aselek

Aselek

Люблю своих Мальчишек!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 841 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 11:52

Цитата(рина @ 15.8.2008, 6:05) <{POST_SNAPBACK}>
всем спасибо! Сходили в 1 детскую назначили на вторник. ohmy.gif Будут чем то брызгать- местная анастезия . Надеюсь что доча когда вырастит спасибо нам скажет что во время удалили. wink.gif

Удачи!

Хотя кажется так ещё для дочери страшнее будет, она же все будет видеть blink.gif sad.gif
А делаете вы не для "спасибо", а для ее здоровья, мое мнение wink.gif

#12 Танчик

Танчик

бегающая)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 686 сообщений

Отправлено 15 Август 2008 - 18:38

Цитата(рина @ 15.8.2008, 10:05) <{POST_SNAPBACK}>

Вы серьезно думаете, что это однократная операция??? Аденоиды - это лимфоидная ткань, она разрастается под воздействием инфекции, т.е. если в носоглоке постоянно идет воспалительный процесс, организм пытается с помощью большого количества лимфоидной ткани с ней справиться, минус этого защитного механизма в уменьшении дыхательного просвета. В итоге, удалить удалите, НО если не будете следить за состоянием носоглотки, принимать профилактические меры против ринитов - аденоиды регулярно будут разрастаться! И есть люди которые оперировались и дважды и трижды. Компания Бионорика выпускает такие препараты как тонзилгон и синупрет, вот мне кажется вам надо обратить внимание на синупрет, там только травы, компания позиционирует свои лекарства как 100-% натуральные (по вкусу как настойка тарв на водке), а также у них заявлено, что своевременное применение препаратов является возможностью избежать операции. Своему сыну я даю синупрет, по крайней мере вопрос об операции у нас сейчас не стоит, у лора теперь тоже бываем редко. Еще хорошо в вашем случае делать ингаляции (сейчас в магазинах полно продаются ингаляторы бытовые/косметические) и с содой или травками делать.
Ну и, проверено на себе- закаляться и еще раз закаляться!!!!!
Если вам плохо- обнимите кота. Вот и все. Теперь плохо не только вам, но и коту
"Если не бегаешь, пока здоров, будешь бегать, когда заболеешь».Квинт Гораций

#13 рина

рина

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 280 сообщений

Отправлено 24 Август 2008 - 12:38

Удалили мы аденоиды. К моей великой радости не капли крови, не испуганных глаз моей дочурки после операции я не увидела. Врач посторалья быстро и оперативно всё сделать. После операции дали сразу мороженное, чтобы снять жар . На 3 третий день дочка уже всё забыла.

Сообщение отредактировал рина: 24 Август 2008 - 12:38

#14 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:09

Нам поставили диагноз аденоиды 2 степени. Велено капать проторгол по 3-5 капель перед сном в течение месяца. Вчера был 7-й день. Я читала что проторгол больше 5-7 дней капать нельзя, а нам месяц сказали капать. Теперь не знаю что и делать...
Девочки, давайте делиться методами лечения, может кто народными средствами пробовал и все такое.
У дочери моей подруги аденоиды и им врач сказала 2-3 недели закапывать в нос сок сырого картофеля. Подруга сказала что им сразу стало легче, когда они начали его капать, но они всего несколько дней покапали и через время снова стало хуже.
Заранее спасибо всем за участие в теме. unsure.gif

#15 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 06 Январь 2009 - 13:50

Цитата(Ирэнко @ 6.1.2009, 7:09) <{POST_SNAPBACK}>
Нам поставили диагноз аденоиды 2 степени. Велено капать проторгол по 3-5 капель перед сном в течение месяца. Вчера был 7-й день. Я читала что проторгол больше 5-7 дней капать нельзя, а нам месяц сказали капать. Теперь не знаю что и делать...
Девочки, давайте делиться методами лечения, может кто народными средствами пробовал и все такое.
У дочери моей подруги аденоиды и им врач сказала 2-3 недели закапывать в нос сок сырого картофеля. Подруга сказала что им сразу стало легче, когда они начали его капать, но они всего несколько дней покапали и через время снова стало хуже.
Заранее спасибо всем за участие в теме. unsure.gif

Моя подруга доче в течении года лечила аденоиды, то легчало, то становилось хуже sad.gif В конечном итоге сказали ждать ,когда ребенку исполнится три года и сделали операцию.

#16 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 15:02

Девочки, слышала в Астане есть лазерный центр какой-то, может даже это лор-центр, не слышали о таком? unsure.gif

#17 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 15:42

Моей дочке поставили 2 степень аденоидов почти два года назад. Операцию лор-врач не предлагал, и лечения тоже, поэтому ничего не делаем. Дышит носом в принципе, ну болеет часто, ну это не считается показанием для удаления.

Ирэнко, Вы на русмедсерве же бываете, там есть информация про опасность проторгола, может не надо его?
Там же и вычитала, что показанием для удаления аденоидов являются отсутствие носового дыхания, ночное апноэ и частые отиты, и то после 5 лет. Всего этого у моей дочи нет (ттт, особенно отитов)
Изображение Изображение

#18 chasiki

chasiki

Я девушка сильная! И мусор вынесу, и мозг, если надо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 397 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:07

Действительно, когда ребенок начал по ночам задыхаться, подруга решилась на операцию. А до этого все пыталась так вылечить. Наверное это зависит от степени.

#19 nati

nati

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 139 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 17:11

А какие признаки аденойдов?

#20 Ирэнко

Ирэнко

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 099 сообщений

Отправлено 08 Январь 2009 - 18:34

Цитата(chinga @ 8.1.2009, 15:42) <{POST_SNAPBACK}>
Ирэнко, Вы на русмедсерве же бываете, там есть информация про опасность проторгола, может не надо его?
Там же и вычитала, что показанием для удаления аденоидов являются отсутствие носового дыхания, ночное апноэ и частые отиты, и то после 5 лет. Всего этого у моей дочи нет (ттт, особенно отитов)

читала про проторгол, ага, но не капать тоже боюсь, вдруг хуже станет sad.gif sad.gif sad.gif

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru