Перейти к содержимому

Фотография

Аденоиды

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#41 Ленуся

Ленуся

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 16:45

моему сынуле удаляли аденоиды под общим наркозом. Не скажу, что очень быстро отошёл. Привезли после операции только через час, и потом он ещё не совсем в себе был, тяжеловато ему было. Только другого варианта я не видела, т.к. он страшный трус, и вид шприца его до обморока доводит. wacko.gif Даже слышила как он в операционной вякал, когда ему наркоз вводили, а представьте что было бы, если бы местная анастезия??? За то во время операции врач смогла попутно неспеша удалить одну гланду, она оказалась наполнена гноем. Не думаю, что при местной аннастезии он бы дался на такие манипуляции, для каждого конкретного ребёнка свой вариант.
После того, как удалили (летом будет 2 года уже), болеть стал в разы меньше, если раньше по 1-2 раза в месяц, то сейчас за всю зиму он по болезни пропустил 2 дня. И лечатся все ОРЗ легче... Аденоиды мучали с 4 лет, даже слух из=за этого падал, мордашка меняться начала, подбородок из-за постоянно открытого рта стал назад отодвигаться. Всё пытались на синупрете и прочей гомеопатии вылезти, даже гормональные препараты подключали - бестолку, временные облегчения были, а потом с новой силой. Кстати по большей части ОРЗ ловили на аллергическом фоне (со слов врача). А лечились у замечательного доктора Дуюнова. И даже он, делая назначения в очередной раз, говорил: подумайте, я не настаиваю, но может уже лучше удалить?
url=http://www.sestrenka.ru/lines/][/url]

#42 Кристина Д.

Кристина Д.

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:41

Ой, девочки, чет я так переживаю по поводу этого общего наркоза,как организм маленького ребенка на него отреагирует...???. Нам вчера поставили аденоиды 2-3 степени, врач сказала, что лучше сразу удалить.Теперь вот в раздумьях, либо травить ребенку организм наркозом, либо привить ему ненависть к врачам на ближайшую пятилетку? ну что же делать? ohmy.gif

#43 Elenka

Elenka

До весны ещё далеко. Пробуем наслаждаться зимой!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 18:33

у нас тоже аденоиды 3 ст. больной вопрос
все таки будем удалять их, и после все ЗА и ПРОТИВ решили, что под наркозом
если бы у нас их еще и лазером удалали это просто сказака была бы!

Сообщение отредактировал Elenka: 25 Июнь 2010 - 18:37

daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#44 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 18:36

а что касается Дуюнова, не скажу что плохой врач, он специалист, но с кем то он возится и пытается уменьшить 3 степень а с нами и не пытался
что-то пока больше не хочу к нему идти
и еще вот этот ажиотаж с очередью ...у ребенка нос заложен или еще что-то серьезнее надо попасть к нему и в итоге, хорошо если педиатр поможет и протолкнет, а если нет, то что сидеть и ждать пока твоя запись подойдет ка минимум 2 недели (((
daughter.pngМужики, запомните! Ваша жена выглядит так, как вы зарабатываете! Некрасивых женщин НЕ бывает! Бывают НЕДОФИНАНСИРОВАННЫЕ!У настоящей женщины две задачи: быть красивой и говорить мужчине, что он молодец ;-)

971673

#45 akma

akma

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 09:29

привет у нам тоже показания к операции, очень боюсь. Елена вы сделали операцию?
Изображение Изображение
Изображение Изображение

#46 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 10:22

akma,
нет мы не сделали пока, думаю в сентябре- октябре ,т.е после операции надо дома сидеть как минимум 2 недели и даже гостей приходящих исключить, для нашей семьи в летний период очень сложно сдеть дома ))

971673

#47 Aliya_87

Aliya_87

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 18:24

не нужно оперироваться, ведь нет гарантии, что они не вырастут заново! до последнего лечить неоперативно нужно, нам бы так хотелось, у нас аденоиды 2-степени, скрестили пальчики и надеемся, что избавимся от них

#48 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:03

кстати, наши аденоиды сами уменьшились )))
еще год назад :D

Сообщение отредактировал Elenka: 10 Октябрь 2011 - 21:05

971673

#49 Aliya_87

Aliya_87

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 21:04

кстатиб наши аденоиды сами уменьшились )))

ой как здорово!!! а как вы им помогли исчезнуть?? расскажите!

#50 4udo

4udo

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 637 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 01:06

ДН, моему сыну 20.09. сделали операцию, на аденоиды (3 степени). Ему ща 3,6 года. Я долго боялась. Нас вообще год назад готовили к операции, но я вот еще годик потянула, думала до пяти лет дотянем, но назад хода не было. В принципе лор врач говорит что эта операция возраст не выбирает, если организм склонен к нему, то оно может обратно вылезти. А если нет то после операции полностью все симптомы исчезают. Мой сыночек, ночью спит дышит ртом, во рту все сушится, губы трескаюся, кровит и т.д. Как не лечи , если есть эта болячка то уже бесполезно. У сына, моей сестры, тоже были аденоиды, ща она говорит что оно срасло (также не исключает что есть свои минусы. часто болеет, дышит также через рот, говорит через нос и т.д.) Заработали мы эту болячку в частном садике, почти 1,5 года мучились. Каждый месяц как положено болеем ангиной (потому что дышит через рот, все микробы, холодный воздух все вместе попадает в рот), и все заканчивается лечением антибиотиками((((. Очередной раз заболели, лечились и у педиатра и у лора. И всетаки лор врач уговорил нас, короче мы с мужем приняли решение. После операции через недельку лор врач выписала справку и мы пошли в сад. Тфу-тфу, ща он спит тихо, дышит носиком. Надеюсь что все у него будет отлично, и выростит большим джигитом )))))))

Сообщение отредактировал 4udo: 11 Октябрь 2011 - 01:14

Изображение Изображение
Изображение

#51 cucuruza

cucuruza

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 10:46

мы пока не готовы на операцию
пока говорят стадия, которую еще можно лечить...
колларгол - наш спутник
еще делаем ингаляции Боржоми, пока помогает, все в носу смягчается, дышать легче становится
Изображение

Изображение

Изображение

#52 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 21:55

ой как здорово!!! а как вы им помогли исчезнуть?? расскажите!

сама не знаю как ) чудо что-ли )
пропили гомеопатию "иов-малыш барбарис комп" выпили 2 бутылька пошли к врачу но уже к другому и нас обрадовали )
а до этого эй-пи-ви капали в носик - это апи продукция на основе продуктов жизнедеятельности пчел

971673

#53 Elenka_78

Elenka_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:15

сама не знаю как ) чудо что-ли )
пропили гомеопатию "иов-малыш барбарис комп" выпили 2 бутылька пошли к врачу но уже к другому и нас обрадовали )
а до этого эй-пи-ви капали в носик - это апи продукция на основе продуктов жизнедеятельности пчел

Вот мне сестра эйпиви рекламирует. Все никак не решусь.

#54 Elenka_78

Elenka_78

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 15:16

А этот эйпиви не щиплет (это же капли?)

#55 Elenka

Elenka

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 24 011 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 16:58

Лен, это не то чтобы капли они продаются в такой бутылочке что оттуда прямо не покапаешь / хотя в принципе капать надо )
я их разбавляла в какой-то пропорции 2 к 1 кажется (в инете нашла инфу) водой и капала а так они жгут сильно носик (
на тот момент кода мы ими капали я не была в восторге от них
возможно все вместе дало такой положительный результат и эй-пи-ви и иов малыш
кто знает
Петров нам потом уже, когда снял 3 степень аденоидов сказал что когда чуствуете что сейчас носик потечет проторголом капайте или в конце болезни когда уже совсем остаточное остается тоже протарголом/ он будет подсушивать аденоиды
но носиком мы в этом году и правда ТТТ не страдаем мы теперь с горлом мучаемся (
а так я по его методу насморк лечу закапываю по 2 капли Ринозола через 10-15 минут прочищаем нос и еще аквамарисом или синомарином

971673

#56 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:27

носиком мы в этом году и правда ТТТ не страдаем мы теперь с горлом мучаемся

Вот как раз горлышко от аденоидов и беспокоит. Они расположены не прям в носу, а в носоглотке.
Изображение Изображение Изображение

#57 Elenarom

Elenarom

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 307 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2011 - 20:36

Мы удалили аденоиды в апреле этого года, доче было 3 года и 5 месяцев. Была 3 степень. Я тоже очень долго не могла решиться на операцию, начиталась, что они снова появляются и ещё в худшей форме, пока не побывала на приеме у кардиолога и не узнала как сильно они, а точнее болезни, которые они вызывают, в том числе ангина, влияют на сердце ребенка!!!!! Оперировали с обычным местным обезболиванием. Весь процесс занял минут 30, потом 2 часа в больничке под наблюдением и домой. Доча во время удаления плакала, успокоилась минут через 40, а когда подъезжали к дому затребовала сосиски - первый признак хорошего самочувствия. Я поняла, что самое главное - это психологическая готовность мамочки, а детки быстро все забывают. Теперь, как и у всех деток, бывает насморк, но нам уж ене приходится лечить его по два месяца!!! Я против общего наркоза, сама была под ним 2 раза, отходняки ужасные, а представляю, что будет с ребенком - кошмар. Лучше уж разочек потерпеть. Ничего не бойтесь, следуйте рекомендациям граммотных, проверенных врачей и здоровья всем деткам!!!
Изображение Изображение Изображение

#58 полянка

полянка

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 254 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2011 - 17:29

Петров нам потом уже, когда снял 3 степень аденоидов сказал что когда чуствуете что сейчас носик потечет проторголом капайте или в конце болезни когда уже совсем остаточное остается тоже протарголом/ он будет подсушивать аденоиды
но носиком мы в этом году и правда ТТТ не страдаем мы теперь с горлом мучаемся (
а так я по его методу насморк лечу закапываю по 2 капли Ринозола через 10-15 минут прочищаем нос и еще аквамарисом или синомарином

Девочки, будьте поосторожней с Проторголом ! Вроде как безобидные капли, а у дочи пошла аллергическая реакция ввиде отека слизистой из - за того ,что там ЙОД. Забила в Яндекск название капель и прочитала, что у них есть побочные эффекты - аллергии на йод.
Кстати , были у Петрова ( он нам их и выписал )нам он не понравился.Сейчас ходим в " Сункар" к Нурбаеву , раньше работал в детском лор - отделении на Чапаева.То же аденоиды на удаление, наверное в понедельник.

#59 Super Baby

Super Baby

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:28

Мы тоже удаляли под общим наркозом у Эльзы Алихановны в Мейриме(Астана),если будут вопросы-пишите!
ИзображениеИзображение
Изображение
87772286223

#60 Super Baby

Super Baby

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2011 - 21:30

Удаляли ребенку 4лет,в ноябре,все прошло хорошо(тьфу-3раза),от наркоза отошел нормально.
ИзображениеИзображение
Изображение
87772286223

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru