Перейти к содержимому

слушайте радио detki.fm:  на русском  |  на казахском

Фотография

ждали мальчика, а будет девочка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 00:14

Здравствуйте, не знаю, кому точно адресовать эту тему, но, видимо, теперь только к психологу. На УЗИ мне сказали, что будет девочка, а мы с мужем 7 лет ждали мальчика, дочка у нас уже есть, муж придумал имя для мальчика, мечтал как он будет его учить играть в хоккей, сын будет продолжателем его фамилии и т.д. На мои вопросы " а если девочка?" муж даже не реагировал, у нас ведь уже есть девочка.......И вот долгожданное УЗИ.... я ходила одна, и врач увидел девочку. Я онемела на весь день. Я долго не могла начать разговор и сказать мужу, но вечером весело сказала, что у него будет еще одна принцесса. Он меня обнял, ушел в другую комнату и молчит уже несколько дней, я видела случайно его слезы. Он меня очень любит, мы живем уже 15 лет в полной гармонии, и я его тоже обожаю, мне так хотелось родить ему сына, подарить ему это счатье! Как "разбудить" моего супруга? Как вывести из этого состояния? Подскажите!!!

Сообщение отредактировал мушка: 27 Август 2012 - 00:20

#2 Mosya

Mosya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 08:33

Мушка, родите вы еще пацанов!!! У меня две девочки, и большего счастья нет для ПАПЫ!!! Хотя в глубине где то там мечтает о сыне и не об одном! Во время второй беременности, он пошел со мной на УЗИ в надежде увидеть долгожданную мальчуковую письку))) , а неееет, еще и Талько так восторженно заорала: "УРА девочка, Вашей доче сестричка))))" а муж немного затупил, но смирился, после того как я ему пообещала рожать до победного :punk:
П.С: а девочки по папе сохнут , а он по ним)))

#3 moonflower

moonflower

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 9 877 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 11:18

на форуме девочки рожали долгожданного мальчика и после 3х принцесс )))

а ваш муж как относится к 1ой дочери? играет/гуляет/балует/обнимаются/целуются? если да , то от обнимашек/целовашек папы просто тают и готовы сделать для дочки всё ))) скажете, что всего этого будет в 2 раза больше!

а с тараканами в мужской голове тяжело бороться...попросите его/ваших друзей (у кого дочери 1, 2, 3я итп) поговорить по душам с вашим мужем (мужчины легче идут на контакт и больше доверяют именно при таких беседах), сходите к психологу (если он пойдет), может он и сам отвлечется если загружен делами/работой/бизнесом...

Счастья вашей семье, пусть всё уладится поскорее!
Изображение Изображение

#4 Mosya

Mosya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 12:11

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь!утром разбудил их звонок,посмотрели,родители мужа-не открыли дверь,те ушли!потом опять звонок- посмотрели,родители жены,хотели не открывать,но жена начала плакать,муж пожалел её и открыл дверь! прошло время,у них родилось 4 сына,а пятой продилась дочка!муж устроил большой праздник,был такой радостный!его спросили:"отчего так радуешься,так даже на рождение сыновей не радовался?"он ответил:"Родилась та,которая мне откроет дверь!"

#5 gvozdik

gvozdik

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 947 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 14:41

мушка, если Ваш супруг любит Вас, то любит и детей. Это неотъемлемая часть. Поговорите с ним и скажите, что сейчас родится подружка для дочери, а чуть позже родим сына, а для сына еще одного сына, чтобы друзьями были.
У нас трое сыновей и третьего хотели девочку и имя было и до 6 месяцев не показывался малыш на УЗИ, а когда Талько сказала, что футболист будет, я расплакалась и теперь понимаю, что какая я дура была. Мы еще себе девочку родим, а своих сыновей я ни за что не променяю.

son.png 17008_E10E.gif 14e86b5c863e.jpg

#6 Самум

Самум

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 15:47

Добрый день! Во-первых, хочу пожелать Вам и Вашему будущему малышу здоровья!!! Расскажу вкратце свою историю: когда была беременна первым ребенком, не знаю почему, у меня была уверенность в том, что будет именно мальчик, и когда нам с мужем сказали, ждите девочку, расстроилась именно я , а не супруг. Помню, были и слезы, и переживания, ведь так хотелось подарить сына!!! А муж, как ни странно, спокойно и с радостью воспринял новость про девочку, и забегая вперед, скажу, что дочу он любит больше, к ней у него особенное отношение!...
Всю вторую беременность у меня опять было ощущение того, что внутри меня растет мальчик, мой сын, при этом все 3 УЗИ выявляли девочку!!! Я для себя решила сразу, что кто бы ни родился, это - мой запланированный, желанный ребенок, и я буду любить его не меньше, чем старшую дочу! И, как Вы, наверное, догадались, у нас родился сынок, который оказался всем нам приятным сюрпризом!!!
Так что, не исключайте человеческий фактор, УЗИ часто ошибаются.... А потом, это все - такие мелочи в сравнении с тем желанием, лишь бы ребенок родился живой-здоровый, полноценный, любимый, желанный.... Все в нашем мире относительно, кто-то вообще не может иметь собственных детей, у кого-то детки рождаются инвалидами..... Еще раз желаю Вам и Вашей семье здоровья, поверьте, это - самая дорогая награда, дарованная нам Всевышним!!! Счастья Вам, все будет хорошо!!!

#7 Гуцулка

Гуцулка

dissenting...

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 14 952 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 16:50

ох, как я не люблю все эти споры о дискриминации пола........

муж, конечно, хотел мальчика, куда же без этого....
но пока узи пол не показало, я при любом намёке с его стороны "припирала" его к стенке
с вопросом: а если девочка? что тогда?? ЧТО???
в итоге он сам потом не знал кого он больше хотел.....

ребёнок - это здорово! замечательно!!! великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!
и радости ожидания достойны все детки!!!
а не только мальчики... или девочки....

son.png5b3491e86c45.png38877046c4eb.png8c862d539aaf.png c92f89ff93d8.jpg2529062079c4.jpg
..
"цель воспитания - научить наших детей обходиться без нас"(Эрнест Легуве)
"Если тебе что-то нравится и восхищает, значит, у тебя есть для этого способности!"
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами.
Притихли... Не беспокоят... Шёпотом обсуждают какая я стерва..."

#8 Lina82

Lina82

Люблю свою семью

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 142 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 18:09

Самое главное чтоб был здоровый ребенок!!!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

#9 мушка

мушка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 Август 2012 - 18:36

Огромное спасибо вам всем за поддержку и добрые слова! Мой муж очень любит нашу первую дочку, возится с ней с самых первых дней, сейчас мы идем в первый класс и именно он нашел хорошую школу, собирает её с удовольствием, т.е. всё нормально. Будем разговаривать с ним вечером, надеюсь, что всё встанет на свои места ))). Притча про гостей мне очень понравилась, спасибо автору. Для меня самое главное - это здоровье наших деток и мне-то теперь совсем не важно, кто у на родится, уверена, что наш папа ( а он у нас самый лучший в мире) тоже поймет это и будет искренне радоваться.

#10 Диана Мамаджанова

Диана Мамаджанова

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 10:34

Добрый день, Мушка.
Не переживайте. Я уверена, Ваш папа тоже перестанет переживать по этому поводу, как только возьмет малышку на руки. Конечно, мужские стереотипы - сильная вещь. Но, раз Вы говорите, что Ваш муж адекватный человек, то все будет хорошо. Просто, дайте ему время принять уже свершившийся факт.
С уважением,
Диана Мамаджанова
Психолог

#11 Самум

Самум

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 08:36

Доброе утро! Мужья больше любят дочек! Проверено на себе! Со временем этот предрассудок "улетучится"!

#12 БлЕсТя*ФФкА

БлЕсТя*ФФкА

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2012 - 22:18

У нас тоже вначале был казус!!Пошли вместе на долгажданное УЗИ но он почему то решил не заходить а подождать!Ну вот я выхожу говорю доча у нас! Улыбка с лица исчезла я так тогда разозлилась((Но вот прошло время ,доча у нас такая шубутная подвижнаяНа улице любому пацаненку не уступит))и папуля наш рад!!говорит"наша доча и сына заменяет;дает ему жару!! :pont: Но конечно теперь хотим сыну!! 88)
ИзображениеИзображение

Самый лучший возраст у детей, это когда вы уже не водите их за руку, а они еще не водят вас за нос.

#13 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 15:03

Самое главное чтоб был здоровый ребенок!!!

И я так считаю! но про меня можно обратно сказать, я ждала девочку, а родился мой защитник сыночек)

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#14 Mosya

Mosya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 16:01

Сложнее когда дети погодки и ждешь другого пола, а рождаются однополые. Все сливается....ни радости толком...и нагрузка.

Рождение малыша это всегда боооольшаяя радость, не важно какого он пола какая разница, какого цвета и прочее!!! ОН МОЙ ребенок!!! Да сложно погодки, НО всегда есть свои плюсы))) Мои девочки дают мне иногда жару, НО я рада что у меня две принцессы. и никогда не теряю веры , что Бог нам подарит еще двух принцев)))

#15 @lmushik

@lmushik

ЖдУ ЧуДо)

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 468 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 12:57

Однажды муж с женой решили один день никому не открывать дверь!утром разбудил их звонок,посмотрели,родители мужа-не открыли дверь,те ушли!потом опять звонок- посмотрели,родители жены,хотели не открывать,но жена начала плакать,муж пожалел её и открыл дверь! прошло время,у них родилось 4 сына,а пятой продилась дочка!муж устроил большой праздник,был такой радостный!его спросили:"отчего так радуешься,так даже на рождение сыновей не радовался?"он ответил:"Родилась та,которая мне откроет дверь!"

отличная притча...поэтому у меня сильное желание себе родить еще дочу)

c35712d58698.png3bfe484318e1.pngeecad75ab1a6.jpg1144bcc72d01.png

У меня два сладких тигренка))) - Альтаир и Жангир
Не бойся когда ты один, бойся когда ты ноль!

новые условия по таобао - 1500тн/кг, самый меньший % старым клиентам, большие бонусы оптовым заказчикам!

новая коллективка тут http://forum.detki.k...tana/?p=1242734

#16 marina84

marina84

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 467 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2013 - 15:15

Уважаемая мушка, желаю здоровья вам и и вашему малышу. У меня в семье наоборот у меня старшая доча ,а второго ребенка я хотела сына мы планировали врачи считали, но на узи нам сказали что будет девочка. я находилась в долгом трансе, потому что я очень хотела мальчика, но мой муж доволен был, его дочи безумно любят и он их. Я тоже привыкла к той мысли что у меня будет доча, но до последнего надеялась что узи ошибется, и приданое для ребенка покупала нейтральное.

#17 kristina2712

kristina2712

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 10:48

Здравствуйте! У меня две доченьки, разница 2 года, ни капельки, ни грамулечки не жалеем и ни когда не пожалеем (пол не планировали), и не согласна с тем, что если однополые значит должна быть разница большая, как раз наоборот, маленькая разница у однополых детей: это одни и те же интересы, совместные игры...и многое другое, девочке с девочкой интересно, так же как и мальчику с мальчиком, откуда взялись стереотипы о том, что необходимо иметь мальчика и девочку, и если это не так, значит, что то не получилось??!!

#18 мама_солнышка

мама_солнышка

))))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 782 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 18:37

мне кажется пол ребенка это не повод для расстройства и огорчения. подумайте о том сколько сейчас пар страдает бесплодием и сколько рождается деток инвалидов, нужно благодарить бога за то что он вам дал ЗДОРОВЫХ деток!!!

#19 happytogether

happytogether

Любовь - лучшая косметика для женщины!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 362 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2013 - 21:41

Жизнь - это испытание, которое длится лишь мгновение, по сравнению с вечной жизнью нашего духа. И все события, чувства и мысли в этой жизни также ничтожно малы. Однако наше отношение к событиям жизни и наши дела определят качество вечной жизни.
В каждом испытании великое благо, ведь у нас есть возможность подняться на ступень выше.
Я уверена, что от вас и вашего супруга требуется лишь изменить парадигму мышления по данному вопросу. И тогда, когда вы искренне измените свое отношение, испытывать вас посредством этого отпадет необходимость. Если мне не удалось изложить свою мысль понятно, то опишу практические шаги:
1. Необходимо осознать, что вы чрезвычайно завысили необходимость рождения именно мальчика, именно в этот раз до степени неблагодарности и нежелания появления вашей родной девочки. Срочно осознайте радость от появления этого ребенка. Ваши "страдания и стенания" никаким образом не изменят ее пол, а вот нежелательную травму ей нанести могут.
2. Не гневите Бога. Некоторые героические люди смиренны даже, когда УЗИ приносит им реально печальные вести...
3. Как говорилось в одном очень хорошем мультике "В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться, ответ станет очевидным." Так что успокойтесь! Вы еще можете рожать и по воле Всевышнего, как настоящая любящая женщина сможете нарожать еще футбольную команду со скамейкой запасных!
4. Избавьтесь от страхов и сомнений, ибо страхи и сомнения от нехороших сил и попусту отнимают жизненные силы и время.
5. Будьте уверены, что если будет на то Божья воля, у вас будет не просто мальчик, а настоящий герой двора и солнышко дома! А ГОСПОДУ МИРОВ ничего не стоит сделать вас счастливыми, просто от вас требуется, чтобы вы избавились от вашего пунктика. Глубокий вздох и посмотрите на свою красивую семью с благодарностью!
6. Воспользуйтесь системой планирования пола ребенка по овуляции в следующий раз, т.е. сделайте все от вас зависящее, не ленясь и не пренебрегая порядком, и смиренно, без страха и липкого тремора ожидайте с благодарностью любого здорового малыша! И воздастся по вашей искренности!

Сообщение отредактировал happytogether: 05 Февраль 2013 - 21:44

Помогайте нуждающимся, не забывайте делать благое! 

http://helpthem.w.pw/

#20 aifa

aifa

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 22:34

Это для меня такой волнительный вопрос, у меня две девочки, мы их не планировали, ни пол, не разницу в возрасте. Аллага шукир, эти девочки наше с мужем счастье! Потом мы решили запланировать, считали, готовились, забеременели и выкидыш. Не знаю почему так случилось, ШОК. А теперь когда нужно было подождать через 2месяца, предохраняясь я забеременела. Говорят девочка, пройдя все это я где-то на психологическом уровне не могу настроить себя на девочку.
Алла кеширсин, я рожу мою девочку, я буду любить, я буду заботится и надеюсь я рожу еще своих мальчишек!
Просто хотела выговориться, надеюсь мне станет легче, когда выскажу свои мысли.
Изображение Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru