Перейти к содержимому

Фотография

Кошкин в дом

Знакомства обсуждения советы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#41 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 14:17

Ты переносной домик для кошек имеешь в виду? видела на Тауелсыздык в Королевской собаке, там и корзинки для кошек есть.
Ну Жозефина выдала номер :)

спасибо за отклик, но домакот енто такая накладка на унитаз чтоб приучить ее туда ходить. Мы уже ходим НА унитаз, т.е. лоток стоит на нем она ходит, остался последний рывок, боюсь терь

Взрослые не верят в Деда Мороза, они верят прогнозам погоды и ходят на выборы. 

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

line_247903.png c2c549295001.jpg  3f3de35ae901.png

#42 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:00

девочки это ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ МУЛЬТПЕРСОНАЖ - ГАРФИЛД
Изображение

а это никому неизвестный его прототип ))))))))))))))
Изображение
Изображение

Правда и без того слишком тяжелая вещь, чтобы дополнять ее грузом чужого праздного любопытства.

#43 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 14:17

Клевый прототип)))))
У нас тоже не маленький, но это кабанчик точно!

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#44 Lyubimaya

Lyubimaya

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 20:05

спасибо за отклик, но домакот енто такая накладка на унитаз чтоб приучить ее туда ходить. Мы уже ходим НА унитаз, т.е. лоток стоит на нем она ходит, остался последний рывок, боюсь терь

http://www.domakot.ru/auxpage_kak-eto-rabotaet/
прикольно, я даже и не знала что такое есть)))

#45 Dananai

Dananai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:01

Пришла пора кастрировать кота.
Может кто посоветует хорошую клинику и врача, где лучше всего это сделать.
Жалко отдавать ребенка кому попало
Жизнь чертовски приятная штука...

#46 Ulek@

Ulek@

Самое лучшее украшение жизни - хорошее настроение

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 38 420 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 11:08

Мы своего кастрировали в ветеренарке " У Лукоморья" это Алматы, Космонавтов, выше Ботанического бульвара.

1712_R626.png 1713_6xxD.png
daughter.pngson.png6c89ded9e5f9.jpg157e69dc26f2.png216913e6a2eb.png

Просто любите… просто прощайте… сделать не можете - не обещайте. Не обижайте и не завидуйте, зря не страдайте; и время цените. В сердце, в душе зла не держите… Просто мечтайте, дерзайте, творите… Просто с Любовью к Людям живите!

#47 Dananai

Dananai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 13:56

Мы своего кастрировали в ветеренарке " У Лукоморья" это Алматы, Космонавтов, выше Ботанического бульвара.

Спасибо, но мы в Астане =)

#48 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 09:18

В Астане на мой взгляд ОДНА нормальная ветклиника... На Баумана, 48 (район Арсенала по противоположной стоорне от Победы). Там все врачи хорошие. И они правда специалисты все. После разных случаев, отзывов и т.п. пришла к выводу, что стоящая ветклиника у нас в Астане одна к сожалению. Кастрация для них простая операция, сделают моментально - они просто реально сложны операции проводят и рентген делают. Не сочтите рекламой конечно)) Просто опыт.
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#49 Gumikoka

Gumikoka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 13:29

ДД! исходя из того, что в этой темке есть опытные котоводы, подскажите плиз как отучить котов ходить в туалет где попало? у нас в подъезде 2 квартиры котяков держат, а они в туалет в подъезде прямо ходят, причем на моем этаже и прямо перед дверью...я уже площадку и белизной мыла, не помогает...разговаривать нет смыла, один раз сделала замечание, а в ответ услышала Это же бедные существа, вы бездушный человек! я уже и травануть этих котов хотела, но рука не поворачивается...как никак живые существа...а что делать??? мало того что по утрам фикалии под дверью сметаешь, так еще и запах стоит кошмарный...может есть какие-нибудь средства отучающие котов от этой вредной привычки?

#50 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:48

В Астане на мой взгляд ОДНА нормальная ветклиника... На Баумана, 48 (район Арсенала по противоположной стоорне от Победы). Там все врачи хорошие. И они правда специалисты все. После разных случаев, отзывов и т.п. пришла к выводу, что стоящая ветклиника у нас в Астане одна к сожалению. Кастрация для них простая операция, сделают моментально - они просто реально сложны операции проводят и рентген делают. Не сочтите рекламой конечно)) Просто опыт.

Плюс Миллион! да, это так и есть! мы тоже там кота кастрировали, и я видела с какими сложными болезнями и переломами туда привозят животных! а тетеньки там просто замечательные работают! Профи своего дела, это точно! так что если советовать, то только эту клинику! кстати, мою дочку покусала собака летом, мы нашли ветеринара ,который просто приехал и ту собаку освидетельствовал, дал справку в общем, что не бешеная, и мы ему попутно показали у собаки опухоль на ножке, так вот он сам сказал, что с таким только на баумана ехать, типа что-то более-менее серьезное у нас только там лечат!
Изображение

#51 Skoda

Skoda

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 014 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 09:57

ДД! исходя из того, что в этой темке есть опытные котоводы, подскажите плиз как отучить котов ходить в туалет где попало? у нас в подъезде 2 квартиры котяков держат, а они в туалет в подъезде прямо ходят, причем на моем этаже и прямо перед дверью...я уже площадку и белизной мыла, не помогает...разговаривать нет смыла, один раз сделала замечание, а в ответ услышала Это же бедные существа, вы бездушный человек! я уже и травануть этих котов хотела, но рука не поворачивается...как никак живые существа...а что делать??? мало того что по утрам фикалии под дверью сметаешь, так еще и запах стоит кошмарный...может есть какие-нибудь средства отучающие котов от этой вредной привычки?

кошмар, представляю. я слышала что коты боятся мокрой тряпки, может по углам мокрые тряпки раскидать? дешево и сердито. ну или чем то вонючим намазать (побрызгать)...но знаете обычно тяжело взрослых котов отучить ходить в туалет там где они привыкли это делать. можно попытаться конечно....

в тему...как-то года 3-4 назад принес муж кошку домой, порода как вот Серик на фото выше ,курильский бобтейл. Отдал ему кто-то из клиентов ,кошечка годовалая вроде была. Такая хорошая, ласковая, красивая, но...! у нее была привычка гадить именно на постель!!! ладно не в туалет, но даже на пол \коврик\ еще куда-то не пойдет, исключительно на одеяла, пледы....а как воняло, этот запах вообще тяжело убрать....вот почему не знаю...я месяца два пыталась бороться с ней всеми средствами, что только не делала, но она продолжала по старому, наверно прошлые хозяева из-за этого и отдали ее. Кончилась эта история так. Я заболела гриппом, и лежала с температурой под 40, там плохо было, а кошка лазила по мне и гадила прям там где я лежала! это было нечто ,я собралась с силами встала и выкинула ее в подъезд, назад она не вернулась....Мне с одной стороны жалко ее, я далеко не живодер и очень люблю животных, но в тот момент я ничего другого не могла сделать! периодами вспоминаю ее и от души надеюсь, что она убежала и нашла себе новый дом, новых хозяев, там частный сектор рядом, может там кто ее и взял...Пс я потом год от запаха избавиться не могла, повыкидывала все постельное, все равно долго воняло (((
Изображение

#52 Gumikoka

Gumikoka

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 11:13

кошмар, представляю. я слышала что коты боятся мокрой тряпки, может по углам мокрые тряпки раскидать? дешево и сердито. ну или чем то вонючим намазать (побрызгать)...но знаете обычно тяжело взрослых котов отучить ходить в туалет там где они привыкли это делать. можно попытаться конечно....

в тему...как-то года 3-4 назад принес муж кошку домой, порода как вот Серик на фото выше ,курильский бобтейл. Отдал ему кто-то из клиентов ,кошечка годовалая вроде была. Такая хорошая, ласковая, красивая, но...! у нее была привычка гадить именно на постель!!! ладно не в туалет, но даже на пол \коврик\ еще куда-то не пойдет, исключительно на одеяла, пледы....а как воняло, этот запах вообще тяжело убрать....вот почему не знаю...я месяца два пыталась бороться с ней всеми средствами, что только не делала, но она продолжала по старому, наверно прошлые хозяева из-за этого и отдали ее. Кончилась эта история так. Я заболела гриппом, и лежала с температурой под 40, там плохо было, а кошка лазила по мне и гадила прям там где я лежала! это было нечто ,я собралась с силами встала и выкинула ее в подъезд, назад она не вернулась....Мне с одной стороны жалко ее, я далеко не живодер и очень люблю животных, но в тот момент я ничего другого не могла сделать! периодами вспоминаю ее и от души надеюсь, что она убежала и нашла себе новый дом, новых хозяев, там частный сектор рядом, может там кто ее и взял...Пс я потом год от запаха избавиться не могла, повыкидывала все постельное, все равно долго воняло (((

ужас...не завидую...в постель это совсем край...я слышала, что уксусом можно отучить еще...придется уксусом запасаться...

#53 Dananai

Dananai

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:50

Всем спасибо за отзывы.
На праздники едем в Алмату. Там и решили заодно кастрировать кота.
Пойдем в ЦВМ, к Борису.

#54 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 11:45

мой отчет; приучение Жозефины к унитазу увенчались успехом, но с несколько иным результатом, вообщем когда мы учились у соседей дало течь в отоплении и они нас затопили и 4 дня над унитазом шел дождик, что было неприятно не только нам, но и ей. и она начала ходить по маленькому прям в дырочку ванной))) а по большому в пустой лоток) вообщем домакот нужен срочно!!! кошка поняла суть желаемого!!! где б его раздобыть?!

#55 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:28

вот так спит моя коша))) Изображение

#56 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 12:53

Если домакот найдете - я с вами, тоже хочу! Все равно рядом с унитазом лоток стоит)) Явно можно научить его и в унитаз дела свои делать...
Вот честно первый раз про курилов услышала что они гадят... я ж доооолго котЭ выбирала - во первых аллергия, и если честно не любила кошек вообще... собаки мое все)) А дочь с мужем в два голоса хотели котика... ну я то понимаю что ребенку очень даже не плохо наличие живности рядом... вот и стала шерстить что б такое завести, что б не аллергенный, что б симпотичный, что б не лохматый, что б чистоплотный и не дорогой - мне не для выставок же надо было... ну вот бобтейлы (а их несколько разновилностей) самые неаллергенные - реже всего на их шерсть встречается аллергия... а у нас в КЗ да еще и не дорого ток Курилы)) Я его на вокзале встретила, запазухой домой привезла мои еще спали - смотрю на него и говорю - ну дорогой, щаз я тя понюхаю.... и дай Бог мне не зачихать))))) Ниче, обошлось)) Так вот он с момента приезда ни разу не напакостил. Вообще. Мало того - в контейнере ехал, так он там и не ходил в туалет - домой привезла, ток на пол поставила он заметался в поисках - куда)))) нашел лоток, залез, выдохнул и ушел под диван... пару суток сидел под диваном, потом в кухне под батареей за шторой - высунет морду и смооооотрит на нас... потом привык)) И запаха нет от него... хоть и не кастрирован... я чет и привыкла думать что бобтейлы не пакостники))) Может в том случае просто хозяева предыдущие вообще не заморачивались кошкой... или котенка совсем малюську взяли и не озаботились обучением... ну у нас ТТТТТ никогда не было вообще никаикх проколов у кота...))) Так мало того - если лоток прозеваю, не почищу - придет, сядет рядом и орет... типа ты блин, лентяйка, уволю нах, давай мне горшок в порядок приведи))))))) Лапы еще свои марать...))) Вощим чистоплюй тот еще))) А воду как он пьет из крана! Потому что в миске только один раз можно язык мокнуть и если не поменяли при нем - ф сад!)))
Изображение

#57 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:03

Если домакот найдете - я с вами, тоже хочу!

а может с России закажем? стоит он 990 р. + доставка?

#58 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 22:51

http://my.mail.ru/cg...dc&uid=84267027 это наша любимая песенка в машине на детском диске она у нас есть

#59 Azuka.sat

Azuka.sat

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 012 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 23:02

вообщем вот что мне прислали чтоб взять по 990 надо десятерых
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#60 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 10:00

Ну вот двое нас уже есть))) Давайте агитацией займемся :8D:
Изображение

Темы с аналогичным тегами Знакомства обсуждения, советы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru