Перейти к содержимому

Фотография

Италия моими глазами

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#281 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:39

а я начиталась на цт про итальянское посольство, что даже страшно связываться
хотя опыт самостоятельного получения шенгена да и вообще планирования поездки имеем
но не в таких масштабах
очень хочу реализовать свою давнюю еще студенческую мечту и проехаться по Италии
по всей
захватив Сицилию и дргие острова
слушай, я слышала, что в Италии проблемы с транспортом, что ЖД транспорт может не то, что опоздать, а вообще не прийти
у вас не было таких случаев?
билеты все покупали на месте?
как с гостиницами решали? заранее бронировали или на мете?
и на счет языка - с английским же там туговато? или вы итальянский знаете?
иэх, надо восстанавливать свой итальянский)))

Изображение
Изображение

#282 *Аленка*

*Аленка*

Жить нужно так, чтобы депрессия была у других!:))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 15:09

Ириш,
дело в том что мы как раз по Шенгену и путешестовали smile.gif
в Амстере паспортный контроль главное прошли, границу пересекли, на кучу вопросов правда пришлось отвечать, что зачем и почему мы туда приехали, у нас еще у всех троих деловые визы были, а не туристические ... и потом пошли снова на регистрацию уже до Милана
обычно по итальянской визе по прилету в Амстер сразу в транзитную зону идут, ну пересекая границу
подружка с нами моя была, она так делала, потому что у нее в отличии от нас итальянская виза была

проблем с транспортом я там не заметила как таковых, кроме одного случая, когда мы купили билет на поезд, он приехал, мы сели в него и просидели минут 20, пока нам проводник не сказал что поезд никуд не поедет по техническим проблемам
на соседнем пути стоял поезд, которые ехал в том направлении, мы сели на него и по нашим билетам с того поезда поехали
правда, конечно нас не особо хотела брать на другой поезд ))) но итальянцы люди эмоциональные, бабульки там как начали выступать, начальнику поезда уже некуда было просто деваться )))
билеты покупали да, на месте, перед отправлением, у них кругом кстати действует семейный тариф, если ребенок до 12 лет в сопровождении обоих родителей, то там какая-то хорошая скидка, щас в деталях уже не помню точно

гостиницы исключительно заранее бронировали
на гостиницах не экономили, все гостиницы были высокого уровня
мы в этот раз решили попробовать сэкономить в самом начале, нашли одну в Римини
когда зашли в номер, то создалось впечатление что оттуда только только узбеков выселили (((
муж по моему взгляду понял, что нужно звонить в ту гостницу, в которой в прошлы раз останавливались
т.к он в командировках постоянно останавливается в этой сети отелей, то проблем со свободными номерами не было
в Риме мы снимали 2 комнаты у одной женщины в пансионе, третья комната во время нашего там пребывания оказалась никем не занятой
но какое же это наслаждение пожить в самой настоящей итальянской квартире ))) старинная мебель, вид из окна, Ватикан в 5 минутах ходьбы smile.gif
бронировали заранее еще и потому что сезон отпусков, а туристов там тьма, тем более что в основном европейцы путешествуеют, а они хорошие гостиницы разбирают только так

на счет языка ты права, там с английским слабовато
в основном приходилось на итальянском общаться, я его уже почти 4 года учу, муж понимает, но сам не говорит )))

теперь мы тоже хотим острова посмотреть smile.gif
Сицилию, Капри, Сардинию (у сестренки муж оттуда как раз) и др.

в ЛС еще тебе сейчас отвечу по тому вопросу

Мой кулинарный домик!!!  Легко отказалась от вредной привычки - 24.10.2013

482116.png son.png bdee9c1ed6ae.jpg 044c5c90ce5b.jpg

***************************************************************************************************************************************************

Изменяла.... Изменяю.... И буду изменять....... Свою жизнь в лучшую сторону!
Любовь, пережившая расставание, вознаграждается вечностью!
***************************************************************************************************************************************************

#283 Lira

Lira

и жизнь хороша, и жить хорошо!!!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 6 715 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 20:51

Ален, поделись еще контактами пансиона в Риме, да и вообще гостиниц на пути следования, авось пригодится
Изображение
Изображение

#284 irina_as

irina_as

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 563 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 21:05

Ух ты, Аленка, сами отели бронировали - молодцы!!!!!
а мы сами визу делали, нам наоборот отели агенство нашли, приглашения выслали на турфирму, а я уже со всеми доками в посольство пошла и за 3 дня все открыли. Такие у нас девочки хорошие там сидят, все подсказали, сидели ждали пока я бегала копии снимала... и че-то там даже не хватало, так я уже при получении виз донесла.
Тоже хочу на квартиру в след раз попробовать договориться, романтика!!!!
А отель в Милане у нас был рядом с вокзалом - и смех и грех - как купе в поезде, в туалете только боком в душ и на унитаз)))))
Тоже на поезде в Серравалле ездили, дорога дороже обошлась чем скидки были))) я там тоже в самсоните закупилась - обувку шикарную.
Англ они вообще не знают, я в шоке была - мы на поезде поехали из Рима в аутлет - заблудились, никто не мог понять куда нам надо, кое-как на такси потом доехали)))
В риме мы тоже возле ватикана жили в отеле - Zone называется, сами на автобусе с картой - нигде не брали групповых экскурсий...

Спасибо Аленка за приятные воспоминания.....

daughter.png 

#285 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 22:42

Цитата(Igolka @ 17.1.2011, 18:16) <{POST_SNAPBACK}>
Первый раз хотим съездить семьей отдыхать за границу. Посоветуйте агентство и ...так сказать ...направление.

по поводу агенства вам подсказать ничего не могу, мы полностью своими силами и идеями вооружились
ну а направление ... это тоже на любителя
я готова ежемесячно в Италию ездить, а кому-то может и что-то другое нравится

#286 bame

bame

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 06:08

Цитата
Ух ты, Аленка, сами отели бронировали - молодцы!!!!! а мы сами визу делали, нам наоборот отели агенство нашли, приглашения выслали на турфирму, а я уже со всеми доками в посольство пошла и за 3 дня все открыли. Такие у нас девочки хорошие там сидят, все подсказали, сидели ждали пока я бегала копии снимала... и че-то там даже не хватало, так я уже при получении виз донесла. Тоже хочу на квартиру в след раз попробовать договориться, романтика!!!!А отель в Милане у нас был рядом с вокзалом - и смех и грех - как купе в поезде, в туалете только боком в душ и на унитаз)))))Тоже на поезде в Серравалле ездили, дорога дороже обошлась чем скидки были))) я там тоже в самсоните закупилась - обувку шикарную.Англ они вообще не знают, я в шоке была - мы на поезде поехали из Рима в аутлет - заблудились, никто не мог понять куда нам надо, кое-как на такси потом доехали))) В риме мы тоже возле ватикана жили в отеле - Zone называется, сами на автобусе с картой - нигде не брали групповых экскурсий...Спасибо Аленка за приятные воспоминания.....

интересно )))
Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай.
авиабилеты в Ларнаку, авиабилеты

#287 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 09:40

Цитата(Alenka_1980 @ 3.11.2010, 15:09) <{POST_SNAPBACK}>
Ириш,
дело в том что мы как раз по Шенгену и путешестовали smile.gif
в Амстере паспортный контроль главное прошли, границу пересекли, на кучу вопросов правда пришлось отвечать, что зачем и почему мы туда приехали, у нас еще у всех троих деловые визы были, а не туристические ... и потом пошли снова на регистрацию уже до Милана
обычно по итальянской визе по прилету в Амстер сразу в транзитную зону идут, ну пересекая границу
подружка с нами моя была, она так делала, потому что у нее в отличии от нас итальянская виза была

проблем с транспортом я там не заметила как таковых, кроме одного случая, когда мы купили билет на поезд, он приехал, мы сели в него и просидели минут 20, пока нам проводник не сказал что поезд никуд не поедет по техническим проблемам
на соседнем пути стоял поезд, которые ехал в том направлении, мы сели на него и по нашим билетам с того поезда поехали
правда, конечно нас не особо хотела брать на другой поезд ))) но итальянцы люди эмоциональные, бабульки там как начали выступать, начальнику поезда уже некуда было просто деваться )))
билеты покупали да, на месте, перед отправлением, у них кругом кстати действует семейный тариф, если ребенок до 12 лет в сопровождении обоих родителей, то там какая-то хорошая скидка, щас в деталях уже не помню точно

гостиницы исключительно заранее бронировали
на гостиницах не экономили, все гостиницы были высокого уровня
мы в этот раз решили попробовать сэкономить в самом начале, нашли одну в Римини
когда зашли в номер, то создалось впечатление что оттуда только только узбеков выселили (((
муж по моему взгляду понял, что нужно звонить в ту гостницу, в которой в прошлы раз останавливались
т.к он в командировках постоянно останавливается в этой сети отелей, то проблем со свободными номерами не было
в Риме мы снимали 2 комнаты у одной женщины в пансионе, третья комната во время нашего там пребывания оказалась никем не занятой
но какое же это наслаждение пожить в самой настоящей итальянской квартире ))) старинная мебель, вид из окна, Ватикан в 5 минутах ходьбы smile.gif
бронировали заранее еще и потому что сезон отпусков, а туристов там тьма, тем более что в основном европейцы путешествуеют, а они хорошие гостиницы разбирают только так

на счет языка ты права, там с английским слабовато
в основном приходилось на итальянском общаться, я его уже почти 4 года учу, муж понимает, но сам не говорит )))

теперь мы тоже хотим острова посмотреть smile.gif
Сицилию, Капри, Сардинию (у сестренки муж оттуда как раз) и др.

в ЛС еще тебе сейчас отвечу по тому вопросу

Аленка, здорово все так расписала... а мы все собираемся.. и собираемся... муженек-то уже съездил туда, нашопился еще, теперь для двойного удовольствия хочет со мной еще...)))
Люблю любить...

#288 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 11:38

Цитата(Alfiya79 @ 18.1.2011, 9:40) <{POST_SNAPBACK}>
Аленка, здорово все так расписала... а мы все собираемся.. и собираемся... муженек-то уже съездил туда, нашопился еще, теперь для двойного удовольствия хочет со мной еще...)))

Альфиюш, желаю чтобы ваши желания и планы сбылись и осуществились!!! smile.gif

#289 Sултана

Sултана

Трудно быть Богиней... но я справляюсь!!))

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 825 сообщений

Отправлено 18 Январь 2011 - 18:11

Цитата(Alenka_1980 @ 18.1.2011, 11:38) <{POST_SNAPBACK}>
Альфиюш, желаю чтобы ваши желания и планы сбылись и осуществились!!! smile.gif

Рахмет,Алена, и вам того же!!!
Люблю любить...

#290 bame

bame

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Январь 2011 - 22:35

Цитата
PUPS, можно Наташ, но не совсем удобно в ней подниматься

интересно )))
Если уж мечтаешь, так ни в чём себе не отказывай.
авиабилеты в Ларнаку, авиабилеты

#291 dinara07

dinara07

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:53

Мы отдыхали в Италии 2 года назад , но до сих пор впечатления остались от собору Дуомо, от озера Комо(на берегу этого озера стоит вилла Джорджа Клуни).
мы были в Венеции(там тоже красота).НО САМОЕ ЧТО ОЧЕНЬ ПОНРАВЛОСЬ- ЭТО поездка в Монако(на границе с Францией), если кто выбирает куда поехать то мне кажется туда.Красота не описуемая

#292 Зайка попрыгайка

Зайка попрыгайка

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 22:26

а реально совместить Рим с шоппингом в соседний город Милан? сколько дней надо ?

#293 dinara1981

dinara1981

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 66 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2012 - 19:32

тоже бы хотела побывать ещё и в Риме . там даже по фильмам смотришь - красота.

#294 Pahlava

Pahlava

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2012 - 17:33

Я была в Риме всего один день, но очень хочу вернуться туда еще! Действительно очень красивый и интересный город! Он впечатлил меня даже больше, чем Венеция..

#295 Гость_Dinaradi_*

Гость_Dinaradi_*
  • Гости

Отправлено 06 Февраль 2013 - 21:21

Мечтаю побывать в Италии

#296 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 09:24

Мечтаю побывать в Италии

главное что есть такая мечта!!! теперь только осталось начать делать шаги с ее реализации)))
я мечтала сначала, потом стали с мужем активно планировать и воплощать в реальность
и всегда говорила, что готова возвращаться туда снова и снова.... все таки наши мысли действительно материальны))) получилось так что сестренка вышла замуж за итальянца и живет там))) так что теперь действительно буду возвращаться туда чаще)))

#297 ksun4ik

ksun4ik

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 191 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 22:37

Мечтаем с мужем о путешествии в Италию...Но каждый раз почему-то срывается( Наверно, пока не судьба... Один раз даже забронировала по всему маршруту гостиницы, одну даже заранее оплаченную и невозвратную - и не получилось поехать :cry:
Уже давно спланировала путешествие... Везде сами, по своим маршрутам... Маршруты готовы и по стране, и по городам... Есть чёткое представление, что мы хотим увидеть и куда попасть...
Наверно, надо просто перестать туда хотеть... И тогда всё получится... 3 раза уже съездили отдыхать туда, куда не планировали и даже не думали, что поедем... Готовились к путешествию в спешке, когда уже туры были куплены... Судорожно читали про города и страны и делали наброски, что хотели бы увидеть...

Пошлите мне лучи добра что ли) Чтобы в следующий раз непременно всё получилось 8()

#298 lauranari

lauranari

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 23:10

Сардиния-обалденная красота...друзья отдыхали...правда,они с России...великолепно

Сыну 4,9гson.png

#299 IFstyle

IFstyle

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 73 сообщений

Отправлено 31 Август 2013 - 01:03

Была в Римини, чудесный провинциальный город:-)
Какая вкусные там блюда, как там готовят :"Пальчики оближешь!"
Люди очень приветливые, интересные. Много российских туристов, много русскоговорящих:-)
Красивое море, красивый город!
Хочу побывать во всех городах Италии!

#300 *Аленка*

*Аленка*

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 16 995 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 18:39

Была в Римини, чудесный провинциальный город:-)
Какая вкусные там блюда, как там готовят :"Пальчики оближешь!"
Люди очень приветливые, интересные. Много российских туристов, много русскоговорящих:-)
Красивое море, красивый город!
Хочу побывать во всех городах Италии!

в Италии каждый город, каждая провинция по своему чудесны :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru