Перейти к содержимому

Фотография

Правильное прикладывание

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2008 - 17:11

Здравствуйте, вот такая ситуация:
- у меня втянутые соски, все попытки "вытащить" их во время берем-ти ничем не увенчались. В роддоме педиатр поохала и - посоветовала не бросать ГВ и сцеживать и кормить из бутылочки хотя бы.
Я ХОЧУ КОРМИТЬ САМА, а кормление сцеженным из бутылочки я прошла со старшей дочерью - еле-еле дотянула до полугода с небольшим, потом молоко стало убывать (ну себя так не сцедишь, как ни старайся - это не то, что малыш сосет).
Купила medel`овские накладки на грудь - опускала их в кипяток и прикладывала - пока грудь была твердовата, они прилипали и вакуумом чуть оттягивали ткань соска, прикладывала дочу - она тянула остальное, втягивая в накладку даже часть ареолы.
Потом пришло молоко, грудь стала мягче, накладки уже не рисасывались, но доча кажется вполне успешно сосет из них. На мой первый взгляд так показалось - я ващще в эйфории была от того, что мне удалось дитенка к груди приложить...
Потом мы чуть подросли и нам стало не хватать того, что мы всасывали через накладку. Потому что через нее доча все же неправильно берет, и самое питательное "заднее" молоко мне приходится рукой подцеживать ей в рот... ,Понятно, что это тоже не есть хорошо.
Ночью я не сплю, потому что на боку моя мягкая грудь "не держит" ннакладку, доча нервничает и плачет, кормлю только сидя, а доча сисю любит, поэтому я учусь спать как лошадь, стоя:) сколько так протяну, не знаю.
Какаем 1-2 раза в сутки, вот пописов немного - 6-7, но ребенок в общем весел и доволен - думаю, ей хватает. Пока хватает.
Но как научить правильно брать грудь, чтобы она высасывала сама? без моих подцеживаний груди во время сосания? иначе, мне кажется, у нас все же будут траблы с ГВ...

Изображение [img][url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/27b/ceebe5f7eae5/009900/041199/32b/d1e0f4e8e9eae5/FF9966/200808/line.gif[/img]

#2 catena

catena

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 293 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 07:11

lubasha999
6-7 пописов - это не нормально, это уже возможно обезвоживание! Вот тест на мокрые пеленки: http://breastfeeding.../feed/test.html Ребенка срочно нужно докармливать, лучше сцеженым молочком.
При любых проблемах с прикладыванием любые бутылки-соски должны быть исключены, если приходится докармливать - то из ложки или шприца без иглы.
Чтобы накладка не сваливалась, помогает смазать ореолу молочком или перед кормлением помыть накладку с детским мылом.
Через накладки ребенок способен высосать все, что ему надо, мы даже с молочным кризисом справились с ними, просто вам мешает ваша уверенность, что это не нормально.
Это действительно не нормально, и лучше бы ребенка все-таки приложить правильно, но если не получится - кормят и с накладками и кормят по долгу.
И еще, для налаживания ГВ ОЧЕНЬ важна спокойная и УВЕРЕННАЯ в своих действиях мама!

Вот еще флэшка с прикладыванием: http://users.iptelec...lkas/latch.html

Я - Слингоконсультант

#3 Инкин

Инкин

красота страшная

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16 167 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 08:34

У меня на одной груди сосок втянутый. Я первое время прм рукой вытягивала в трубочку и в ротик, получалось как бы сама в рот впихивала сосок и постепенно доча его вытянула - сосала ж по долгу - как присосется и сосеееет... нормально втянула его. А щаз уже снова втянулся...
ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение
Изображение ИзображениеИзображение
Изображение

#4 chinga

chinga

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 09:10

Я вытягивала соски шприцом - в роддоме консультанты по ГВ посоветовали, можете попробовать. Попробую рассказать, надеюсь, будет понятно, а то я не знаю как части шприца называются
Берете шприц 20 граммовый, срезаете у него "донышко", получается трубка, противоположным концом (потому что тем концом который срезали, грудь можно поцарапать), прикладываете на область соска и начинаете медленно тянуть шприц, сосок вытягивается и сразу ребенку в рот, а он дальше "помогает".
Боль есть, но очень даже терпимая. Так несколько раз сделала, и все наладилось.
Удачи Вам!

Сообщение отредактировал chinga: 02 Сентябрь 2008 - 09:10

Изображение Изображение

#5 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 11:02

Lubasha999, я вас очень-очень понимаю. Как я намучилась с этими сосками втянутыми. Для меня кормление первые дни были настоящей пыткой, пока засуну дочи, она все изревется и я тоже вместе с ней. Потом приноровилась, встану на колени, ее положу на кровать и так раком кормлю ее, один раз врач мимо палаты проходила, говорит, ты что сдурела? Ты так до года будешь стоять? А девчонки, смеются, мы думали тебе так удобно. Потом купили накладки, но тоже ничего хорошего, Вообщем, мучения одни, но, наверное, надо быть уверенной, что все получится. От души желаю, пройти через это и победить!!!
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#6 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 12:22

У меня соски не втянутые, но плосковатые, сейчас, правда, у же получше после 6 месяцев грудного вскармливания. Тоже прошли через накладки из-за трещин соска, но сыну они так полюбились (там ведь такой сосочище получается, каких я в жизни не видела!), что мы от них не могли отказаться еще пару месяцев после того, как трещины прошли. Через них и правда можно высосать все молоко, просто возможно пока сил маловато у дочи дотянуть дальнее молочко, но это со временем пройдет. Еще помогало перед кормлением немного поработать молокоотсосом, после него сосок становится почти как накладка, малышу очень удобно его брать, а уж если он его взял, то дальше проблем уже нет. Главное терпение, трудностей много бывает с ГВ, главное не сдаваться и еще поддерживать хорошое настроение. Чем больше расстройств, тем хуже с молоком.
Люба, мы в тебя верим!

#7 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 14:39

Цитата(lubasha999 @ 1.9.2008, 12:11) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте, вот такая ситуация:
- у меня втянутые соски, все попытки "вытащить" их во время берем-ти ничем не увенчались. В роддоме педиатр поохала и - посоветовала не бросать ГВ и сцеживать и кормить из бутылочки хотя бы.
Я ХОЧУ КОРМИТЬ САМА, а кормление сцеженным из бутылочки я прошла со старшей дочерью - еле-еле дотянула до полугода с небольшим, потом молоко стало убывать (ну себя так не сцедишь, как ни старайся - это не то, что малыш сосет).
Купила medel`овские накладки на грудь - опускала их в кипяток и прикладывала - пока грудь была твердовата, они прилипали и вакуумом чуть оттягивали ткань соска, прикладывала дочу - она тянула остальное, втягивая в накладку даже часть ареолы.
Потом пришло молоко, грудь стала мягче, накладки уже не рисасывались, но доча кажется вполне успешно сосет из них. На мой первый взгляд так показалось - я ващще в эйфории была от того, что мне удалось дитенка к груди приложить...
Потом мы чуть подросли и нам стало не хватать того, что мы всасывали через накладку. Потому что через нее доча все же неправильно берет, и самое питательное "заднее" молоко мне приходится рукой подцеживать ей в рот... ,Понятно, что это тоже не есть хорошо.
Ночью я не сплю, потому что на боку моя мягкая грудь "не держит" ннакладку, доча нервничает и плачет, кормлю только сидя, а доча сисю любит, поэтому я учусь спать как лошадь, стоя:) сколько так протяну, не знаю.
Какаем 1-2 раза в сутки, вот пописов немного - 6-7, но ребенок в общем весел и доволен - думаю, ей хватает. Пока хватает.
Но как научить правильно брать грудь, чтобы она высасывала сама? без моих подцеживаний груди во время сосания? иначе, мне кажется, у нас все же будут траблы с ГВ...

Вы молодец! ПОтому что очень правильно рассуждаете!!! biggrin.gif 6-7 пописов за какое время вы насчитали? В идеале 12 в сутки. Какая прибавка за 2 недели? Если ребенок весел и доволен, то бить тревогу из-за пописов рано. Как научить брать грудь правильно посмотрите пост catena, она там дала ссылку.
Детка еще совсем кроха, поэтому лучше ее переучить с накладки на сосок сейчас. Начните с того, что давайте детке грудь в полусонном сосоянии. Если захват сразу не получается правильный, можно поправить губки руками. Личного опыта в пользовании накладками не имею, но от других консультантов знаю, что Медела самые тонкие накладки, после них детки спокойнее переходят на грудь.
Повторю слова catena, главное - ваша уверенность, последовательность и споконый настрой!!! Пишите как дела smile.gif
Сказки для вашего ребенка! Идея отличного подарка!
http://forum.detki.k...showtopic=60692

#8 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 19:02

Девочки!
Всем огромное спасибо за позитив! И за полезные ссылки! Читала жадно smile.gif
Сколько малЫша прибавила, сказать счас не могу- дома весов нет, в поликлинику только через 2 недели. Но вижу, что она подросла, потяжелела и вытянулась в длину. Сосет практически непрерывно, спит с сисей во рту. Молоко густое, накладка после него такая жирная вся! Покаки у нас не сухие, желтенькие здоровые детские такие сметанкообразные покаки... А пописы вот темноваты - т.е. непрозрачные. Не помню уже, какие были у старшей дочи - но, возможно, это из-за физиологической желтушки моча темновата? Писаем, кста, чаще ночью.. Подумалось мне было, что это из-за жары: днем жарко, потеет, вот на пописы и не остается...
Пописы распределены примерно так: с 22 до 7-00 три пописа , остальные 4 на оставшиеся часы дня.
В полусонном состоянии пихаю грудь без накладки, редко удается и наша побеждает. Из левой сосем удачнее, а из правой приходится кормить "из подмышки". Но недолго сосем - через минут 10 психуем, орем и переходим в такой надрыв, что и с накладкой не берем sad.gif
НЕ СДАЮСЬ smile.gif стараюсь.

Изображение [img][url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/2baby/line.php/07/27b/ceebe5f7eae5/009900/041199/32b/d1e0f4e8e9eae5/FF9966/200808/line.gif[/img]

#9 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2008 - 20:11

lubasha999
Вы молодец! Не сдавайтесь! smile.gif

#10 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 00:21

Цитата(lubasha999 @ 2.9.2008, 14:02) <{POST_SNAPBACK}>
Девочки!
Всем огромное спасибо за позитив! И за полезные ссылки! Читала жадно smile.gif
Сколько малЫша прибавила, сказать счас не могу- дома весов нет, в поликлинику только через 2 недели. Но вижу, что она подросла, потяжелела и вытянулась в длину. Сосет практически непрерывно, спит с сисей во рту. Молоко густое, накладка после него такая жирная вся! Покаки у нас не сухие, желтенькие здоровые детские такие сметанкообразные покаки... А пописы вот темноваты - т.е. непрозрачные. Не помню уже, какие были у старшей дочи - но, возможно, это из-за физиологической желтушки моча темновата? Писаем, кста, чаще ночью.. Подумалось мне было, что это из-за жары: днем жарко, потеет, вот на пописы и не остается...
Пописы распределены примерно так: с 22 до 7-00 три пописа , остальные 4 на оставшиеся часы дня.
В полусонном состоянии пихаю грудь без накладки, редко удается и наша побеждает. Из левой сосем удачнее, а из правой приходится кормить "из подмышки". Но недолго сосем - через минут 10 психуем, орем и переходим в такой надрыв, что и с накладкой не берем sad.gif
НЕ СДАЮСЬ smile.gif стараюсь.

Ваш настрой - залог успеха! Я не сомневаюсь, что у вас все наладится! Пишите! Мы поддержим, поможем biggrin.gif
А вот взвеситься я бы вам все-таки очень рекомедовала. 7 пописов - это мало. Уповаю на жару, но... Как говорят, лучше перебдеть... wink.gif

#11 Цыпа

Цыпа

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 281 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2008 - 08:19

Цитата(Ирисочка @ 3.9.2008, 0:21) <{POST_SNAPBACK}>
Ваш настрой - залог успеха! Я не сомневаюсь, что у вас все наладится! Пишите! Мы поддержим, поможем biggrin.gif
А вот взвеситься я бы вам все-таки очень рекомедовала. 7 пописов - это мало. Уповаю на жару, но... Как говорят, лучше перебдеть... wink.gif

Согласна, тоже думаю, что 7 - это маловато. Лучше прокансультироваться, тебе же будет спокойнее.
Удачи! tongue.gif
Изображение Изображение

Изображение

Изображение

#12 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:08

Уууффф...
Только что было посещение участкового педиатра, г-жи Кулбековой...
"Обрадовала" меня тем, что у нас
- гипоксия (последствия КС)
- мало набрано веса (много складочек, "ненаполненных" детским жирком)
- опрелость (это был дет. крем в паху и подмышками)

Еще раз посмотрела грудь, сказала, что молока мало (да оно льется!) и посоветовала давать смесь (!).
Я "сумничала", спросив, есть в Алматы специалисты по ГВ, к кому обратиться, чтоб помог с прикладыванием... Получила в ответ улыбку ("а что это такое" значит) и предложение ринести книгу, где все написано.Сказала ей, что теории мне хватает, мне, млин, реальая помощь была б к месту, если не сильно дорого...
Но по ее словам, такой роскоши, как спец. по ГВ она в Алмате не встречала, все должны были показать в роддоме или посоветуют в дет.поликлинике (т.е. книжку, штоли, дадут?)...
Так мне взгрустнулось... Смотрю на милую свою: да, щечек мы не наели, ножки у нас хоть и длинные стали, но не толстенькие...
Покачнулась мои уверенность в себе, тут и слезки хотели закапать, на гормональном фоне-то...

Девочки, у кого не получалось - а ведь получицца, а? Прорвемся?

#13 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:16

Цитата(lubasha999 @ 5.9.2008, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уууффф...
Только что было посещение участкового педиатра, г-жи Кулбековой...
"Обрадовала" меня тем, что у нас
- гипоксия (последствия КС)
- мало набрано веса (много складочек, "ненаполненных" детским жирком)
- опрелость (это был дет. крем в паху и подмышками)

Еще раз посмотрела грудь, сказала, что молока мало (да оно льется!) и посоветовала давать смесь (!).
Я "сумничала", спросив, есть в Алматы специалисты по ГВ, к кому обратиться, чтоб помог с прикладыванием... Получила в ответ улыбку ("а что это такое" значит) и предложение ринести книгу, где все написано.Сказала ей, что теории мне хватает, мне, млин, реальая помощь была б к месту, если не сильно дорого...
Но по ее словам, такой роскоши, как спец. по ГВ она в Алмате не встречала, все должны были показать в роддоме или посоветуют в дет.поликлинике (т.е. книжку, штоли, дадут?)...
Так мне взгрустнулось... Смотрю на милую свою: да, щечек мы не наели, ножки у нас хоть и длинные стали, но не толстенькие...
Покачнулась мои уверенность в себе, тут и слезки хотели закапать, на гормональном фоне-то...

Ну откуда берутся такие педиатры? blink.gif mad.gif
Как она определила гипоксию?
Взвешивала ребенка на глаз что ли?
Им главное, чтобы привес был, а реальной помощи никакой.
Люба, получится. Ребенок растет, приспосабливается smile.gif

#14 Gалина

Gалина

Мама 4-х непосед )))

• Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 26 215 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:19

Обязательно получится!!! Самое главное не терять веру в себя и не плакать!!!
А в Алматы должны быть спецы по ГВ. Надо поискать по женским консультациям, центрам подготовки к родам.

line.gifdaughter.pngline.gif.

line.gif 721543b3ebfc.png99bb3a7682cf.pngb849812ede28.png

#15 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:20

Цитата
Как она определила гипоксию?

по красноте (синеве) вокруг рта.
мое ИМХО, что это натертость накладкой (сосем по два часа) было проигнорено sad.gif
думаю, фиг знает, может, врачам виднее...

#16 Beta

Beta

Вся в делах...

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 378 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 17:22

Цитата(lubasha999 @ 5.9.2008, 12:20) <{POST_SNAPBACK}>
по красноте (синеве) вокруг рта.
мое ИМХО, что это натертость накладкой (сосем по два часа) было проигнорено sad.gif
думаю, фиг знает, может, врачам виднее...

Ну даже если это так, то ребенку тем более необходимо грудное молоко!

#17 Anutka

Anutka

Дети - это счастье!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 773 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2008 - 19:16

Я бы на таких врачей не обращала внимания, сама несколько раз сталкивалась с такими во время посещений в 1-ый месяц (т.к. на участке врача небыло,приходили каждый раз разные). Иначе на всех слез не напасешься! Для малышки очень важно мамино хорошее настроение, так что вытереть слезки, подойти к зеркалу, улыбнуться себе как можно шире и к малышке! Все будет хорошо. Ну не ставятся так диагнозы, чесслово.

#18 Ирисочка

Ирисочка

Совсем свой

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 00:15

Цитата(lubasha999 @ 5.9.2008, 12:08) <{POST_SNAPBACK}>
Уууффф...

А как же по-другму то??? Конечно, у вас все хорошо будет!!!! МОе личное мнение, спец по ГВ вам и не нужен! У вас склад характера такой, что вы и без спеца по ГВ прорветесь))) Оцените правильное прикладывание сами. Возьмите небольшое зеркало и посмотрите со всех сторон как детка сосет. Как правильно смотрите ссылку в постах выше.
Если очень надо знаю я телефончик одного консультанта в А-Ате... Но енто вовсе не то, что ныне называют консультантами))
Кстати, как часто грудь меняете? Что-то кроме груди даете детке? Как часто кормитесь днем/ночью?

#19 lubasha999

lubasha999

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 07:28

Цитата(Ирисочка @ 5.9.2008, 19:15) <{POST_SNAPBACK}>
Если очень надо знаю я телефончик одного консультанта в А-Ате... Но енто вовсе не то, что ныне называют консультантами))

это можно! пусть будет - для спокойствия!
Цитата
Кстати, как часто грудь меняете? Что-то кроме груди даете детке? Как часто кормитесь днем/ночью?

В одно кормление 1 грудь. Правило номер раз: сосать не меньше часа - лучше полтора, ориентир на два. Например, сейчас я вам отвечаю, а малЫша ест.
Правило номер два: в молоке есть все - и попить и поесть, поэтому кроме тити не даю ниче, даже воду. (Кстати, в Алмате похолодало - и кол-во пописов увеличилось! 8-9!)
Правило номер три. Кушаем по требованию МАМЫ, как только грудь отяжелела - сразу сую доче и тормошу, чтоб не спала.
Правда, ночью стали случаться исключения - уже вторую ночь мы спим с 00 часов до 6 утра и не просыпаемся! (я хоть чутку выспалась:)))
вот такие дела у нас! rolleyes.gif

(Ирисочка, спасибо за добрые слова (комплит)-право, не заслуживаю-но постараюсь соответствовать)

#20 Valya

Valya

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2008 - 10:59

у меня были втянутые соски, но я подошла к этому вопросу заранее, тк собиралась кормить грудью. Еще до беременности купила специальный корректор Авент. Правда до беременности как то все некогда было. А вот как забеременела, мне врач сразу сказала готовь соски с 7 мес, тк раньше нельзя из-за угрозы. За 1.5 месца я полностью вытянула их и кормила уже без пробем, ттт!

Любаша, мы молодец, столько у вас терпения! Удачи ва, скоро все все наладится!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru