Перейти к содержимому

Фотография

У генетика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 04:53

Всем привет! Во время беременности вас направляли к генетику? Каковы ваши впечатления?

#2 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:18

Напишу свою историю,связанную с посещением генетика. После сдачи крови на первый и второй скрининги, мне звонил мой гинеколог и сказал, что меня вызывают в третий роддом к генетику, при этом в чем причина он якобы не знает. Я конечно заволновалась, еле дождалась утра, сразу побежала. Генетик прямо с порога меня огорошила, что у плода высокий риск синдрома Дауна и настоятельно рекомендовала пройти биопсию. Наверно, врачу показался опасным еще и мой возраст 35, ведь в роду у меня и мужа такого никогда не было. После моря слез, нервов, сомнений и горы различной прочитанной информации мы все же решились. Кардоцентез на 22-23 неделе мне сделали в Центре материнства и детства. Анализ заключается во взятии пуповинной крови, все под контролем УЗИ. Процедура страшная, но вполне терпимая, после нее три часа надо полежать. А результат будет готов через десять дней. Надо ли говорить,что это были самые длинные и мучительные десять дней в жизни! Но слава Богу, результат нормальный, хромосомной патологии нет! Конечно, огромную роль в кардоцентезе играет врач, производящий забор крови, ведь ткни он иглой хоть на микрон мимо и результат может быть весьма плачевный. Врача, который сделал мне этот анализ, рекомендовали его же коллеги, сотрудники центра материнства, он настоящий профессионал. В общем, хорошо что все это уже позади и мой сыночек уже сопит рядышком :-)

#3 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 13:24

Так что результаты скрининга, даже если показывают высокий риск, могут быть очень даже ошибочны. Мне кажется что Узи в данном вопросе дает более достоверную информацию, потому что оба рада по УЗИ у меня было все нормально:-)

#4 Мама в 36

Мама в 36

Свой человек

• Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2012 - 17:02

Я была у генетика,она мне тоже там что то говорила про возраст.Предложила сдать анализ(взятие околоплодных вод).Я спросила,на сколько это рисковано.Меня смутил ответ,2-3 % риска.Извините это ведь не 0.2-0.3%.Я отказалась.Раньше как то и незнала про этих генетиков и жила себе спокойно.В 95 году старшую родила,вторую в 2002 году.Да и сейчас все вроде в норме.Малыш развивается нормально.И я тоже как то больше верю УЗИ.Так что я поняла одно,надо ждать малыша в позитивном расположении духа.Я конечно понимаю врачей,они перестраховываются и иногда не компетентны.Но лучше не брать все это близко к сердцу.Всем удачи.А деткам вашим здоровья.
ИзображениеИзображение

#5 Astra

Astra

Завсегдатай

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 663 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 02:56

Напишу свою историю,связанную с посещением генетика...............

отчаянная вы женщина , пойти на такую процедуру ...... уж больно рисковая ((((((( узи как мне кажется и анализ крови в определенное время дает правильный результат .....
в 32 я забеременела первым ребенком , меня как первородку отправили к генетику , не помню в какому . ну где то возле эко центра в алмате . там тетка старая , даже узи мое не посмотрела сразу меня отправила на эту процедуру со словами у вас ребенок нездоровый тк в таким возрасте уже типо поздно рожать ... я звоню мужу сказать ничего не могу , слезы душат ,ребенок очень желанный ,долгожданный и безумно любимый и тут такая новость , муж приезжает за мной ,хватает в охапку и везет в институт матери и ребенка на Ленина , я захочу к генетику вся в слезах объясняю ситуацию , она на меня смотрит и говорит мамочка успокойтесь , все разъясняет мне , все показывает на пальцах буквально , про перегородку носа, по воротниковую зону и кучу всего остального , и по концовки для моего спокойствия отправляет меня на кровь , приходят результаты , все ок , все замечательно , сегодня доченьки 3 года , ходим в художку на инглишь ,знаем почти все русские буквы и считаем до 30 спокойно,благодарю бога что дал мне мое чудо , а врач та прости господи слов нет на нее , вспоминаю ее только нецензурными словами , нервов она мне вымотала на таком маленьком сроке столько , что после нее я попала на сохранение и все могло бы кончиться не так как есть .... так что девочки я считаю что не все генетики правы и не всегда оправдан риск подобной процедуры , известны случаи что после ее как раз детки нездоровые рождались или вообще не рождались ....
Изображение Изображение Изображение
ИзображениеИзображение
моему персональному солнцу
Будь текуч, как вода, покоен, как зеркало, отзывчив, как эхо, и невозмутим, как тишина.

#6 MiViLena

MiViLena

Новичок

• facebook
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2012 - 19:36

Меня направляли к генетику, и кстати не из-за того что скрининги были плохие, там вообще риск минимальный был. А направили по результатам УЗИ, был гиперэхогенный кишечник на 22 неделе, то есть очень плотная структура кишечника. Ну вот, и генетик, кстати, в 3 роддоме, очень приятная девушка Молдагулова, порекомендовала мне пройти кардоцентез, взятие пуповинной крови, потому что такой кишечник тоже может означать, что есть какие-то хромосомные аномалии. Я также, через море слез, обдумывала полдня, и все же согласилась, на след. день провели эту процедуру. ОЧЕНЬ не приятно, правда, но многое зависит, действительно от врача. Проводила Врач узист Талько, там же в 3 роддоме, она так заботливо всех принимала, что было не так и страшно. все прошло хорошо, и результат пришел через дней 7, все в порядке 46ХХ. Сейчас нам уже 36 неделек.

#7 kann852

kann852

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 11:57

Замечательно, что у вас все хорошо! Легких вам родов и счастливого материнства! :-)

#8 ВОЛЧИЦА

ВОЛЧИЦА

Делай добро и бросай его в воду

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 266 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:58

Я тоже сдала два скрининга,первый отличный,второй вдруг показал риск патологии...Направили меня на биопсию,причем перед вторым даже узи не сделали,моя узист возмущалась,сказав,что это просто не проффессионально!Короче я подумала и решилась,потому что лучше знать правду,а не мучаться сомнениями.Тем более,что срок был уже большой и аборт я все равно бы делать не стала.Говорят,что на ранних сроках это опаснее для плода,а на поздних для матери.Результаты нормальные!ТТТ. Сама "операция" не страшная и не очень болючая,врачи очень внимательные,когда прокалывали плаценту смотрели по узи,так что не бойтесь,что ребенка заденут.Биопсия стоит 25000 тенге.Правда меня удивило,что в чеке стояла фамилия моего генетика,а не моя <_< ,сказали,что бухгалтер ошиблась...Моя АГ говорит,что сейчас многих отправляют на анализы,но в ее практике была только одна девочка с патологией развития плода,да и то это было видно уже на узи.

Сообщение отредактировал ВОЛЧИЦА: 02 Декабрь 2012 - 12:01

Изображение Изображение Изображение
Изображение

#9 haidukof

haidukof

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2018 - 15:43

Cпасибо за расценки на биопсию. Посоветуйте поликлинику в городе Кандалакша или в московском районе Марфино (северо-восток Москвы).

Сообщение отредактировал haidukof: 10 Апрель 2018 - 18:53

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Специализированное медицинское информационное агентство “Детки.kz”. Свидетельство N14618-ИА от 11 ноября 2014. Выдано Агентством РК по связи и информации.

Рейтинг@Mail.ru